Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Украине растет пивной алкоголизм - кому выгодно?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 15:50 
За последние десять лет в Украине стало в десять раз больше пивных алкоголиков. Об этом сообщает "Корреспондент".

По словам Геннадия Зильберблата, главного нарколога Киевской области, в последнее время в Украине произошел взрыв пивного алкоголизма: если 10-15 лет назад больных с такой зависимостью было один-два на сто алкоголиков, то сейчас — более десяти.

Заложниками малых градусов можно назвать от 15 % до 25 % жителей мегаполисов. Причем это далеко не всегда представители "социального дна": в рядах пивозависимых немало образованных и вполне благополучных людей.

Пивной алкоголизм более коварен, чем водочный, говорят наркологи, он развивается незаметно, но затем сразу переходит в тяжелую форму и очень трудно лечится.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), нормой считается употребление не более 0,33 л пива в день. У женщин при регулярном и существенном ее превышении алкоголизм может развиться уже через полгода, но более типичный срок — два-три года. Мужчины имеют шанс подсесть на пиво за шесть лет.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 19:45 
О, раздуплились!
Только поздновато. Убедить кого-то не пить - уже нереально.
Поэтому генофонду славян - кранты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 21:34 
Прохожий писал(а):
О, раздуплились!
Только поздновато. Убедить кого-то не пить - уже нереально.
Поэтому генофонду славян - кранты.


= ну че сразу славян. По моим наблюдениям- даааалеко не одним только славянам. НО. Барыши требуют жертв у всех. И жертвы уже есть и еще будут. У всех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 07:01 
Пиво хуже водки- проверено на себе. Стаж активного пивопития 11лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 02:13 
смит писал(а):
И жертвы уже есть и еще будут. У всех.


Все просто - или пиво , или мозг. :twisted:
В одном месте они сосуществовать не могут.
Делайте Ваш выбор, молодежь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Пивные производители целенаправленно спаивают наших детей
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 02:26 
http://www.zavtra.com.ua/news/1/49193/

-- С древних времен известно: детская психика весьма впечатлительна, и дети чрезвычайно восприимчивы к разного рода соблазнам, подсознательным мотивациям и заблуждениям. Ребенок стремится к внешним атрибутам «взрослой» жизни, пытаясь казаться старше, чем он есть, осознавая свою кажущуюся «взрослость» как способ избавится от излишней надоедливой опеки старших.--

--Но вся беда в том, что копирование «взрослой» жизни в скором времени становится нормой, естественным проявлением поведения, становясь уже частью привычек и образа жизни подростка. Первая сигарета или бокал вина со временем становятся необходимостью, к ним пропадает естественное отвращение. И подросток уже в скором времени не может себя видеть и осознавать без сигареты или рюмки.--

--Да и как можно иначе, если по всем телеканалам с утра до вечера крутят десяток самых ходовых роликов с рекламой пива и соответствующими слоганами вроде: «Балтика» там, где успех», «Черниговское» объединяет друзей», «Арсенал» - пиво настоящих мужчин», «Десант» - давай за нас», «Старопрамен» - истинный вкус Праги», «Стела Артуа» - совершенство вкуса», «Оболонь» - пиво твоей Родины» и «Рогань» - стань таким, каким ты есть»...--
...
...
--Напомним - речь идет о здоровье нации, подрастающих поколений. И при оценке описанного комплекса негативных явлений следует забыть о сиюминутной выгоде отдельных «пивных» «баронов» и лоббистов, изыскивающих достаточно надуманные и поверхностные «отмазки» и лазейки в законе, позволяющие затуманивать мозги подросткам. И увеличивать рост продаж скрытого алкоголя под видом чуть ли не соков и минеральных вод.--


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 11:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
В свое время (1995 г.) я был президентом запорожского пивного клуба. Был такой. Мы собирали заседания, пили пиво и т. д. И вот нас пригласил к себе пивкомбинат Славутич. Был в то время по связям с общественностью на комбинате Игорь Товкач. Сейчас уже не работает на комбинате. Но тогда они свою продукцию двигали и в город и в страну... Мы много с ним беседовали о достоинствах и недостатках нового для нас пива от нового Славутича. И в беседе звучали следующие акценты. Дескать евопеец выпивает в год, я уж не помню точно,скажем 780 литров пива , а мы отсталые только 350. И надо Европу догонять. А все потому, что наше пиво тяжелое и плотное и много его не выпьешь. а вот легкого и светлого можно выпить больше, вот Славутич и выпускает легкое и светлое....
Догнали... и сами догнались. Пиво не вода, оно ж с градусами... Россия давно забила тревогу и реклама пива идет по телевидению только после 23-00. А у нас?
Пивкомбинаты зарабатывают деньги. И они заинтересованы не в укреплении здоровья нации , а в получении прибыли. как можно большей. А государство у нас в перманентном процессе выборов. И конца и краю этому процессу не видно. Когда все устаканится, во что не верится. Тогда будут приняты законы ограничивающие рекламу, продажу, и т. д. А пока ... перегоняем Европу...

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 15:04 
Ильич писал(а):
В свое время (1995 г.) я был президентом запорожского пивного клуба. Был такой.

И что с ним теперь? Преобразован в общество анонимных алкоголиков? Черный юмор, блин.

Цитата:
Догнали... и сами догнались. Пиво не вода, оно ж с градусами...

Жаль, что это поздно доходит до пьющих!
Слишком поздно.
А " законы ограничивающие рекламу, продажу, и т. д" - принимают для того, чтобы отсечь молодых конкурентов, идущих по той же сверхприбыльной дорожке спаивания нации. И только.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Пиво и вино способствуют раку кишечника
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 15:32 
Поллитровая кружка пива или большой бокал вина, выпиваемые ежедневно, повышают риск развития рака кишечника на 10%. Такие данные приводят специалисты Британского фонда по изучению раковых заболеваний (Cancer Research UK), ссылаясь на результаты масштабного исследования, сообщает International Journal of Cancer.

Ученые под руководством Тима Кея (Tim Key) опросили около 480 тысяч человек, проживающих в десяти европейских странах, об объеме потребляемых ими спиртных напитков. После этого в течение шести лет специалисты Cancer Research UK отслеживали судьбу участников исследования. За этот период у 1833 человек был диагностирован рак кишечника, информировали ученые.

Проведенные ими расчеты показали, что при ежедневном употреблении 15 граммов чистого алкоголя, что соответствует 0,57 литрам пива либо большому бокалу вина, риск рака толстой кишки увеличивался на 10%. Увеличение дозы алкоголя до 30 граммов в день приводило к повышению риска злокачественной опухоли кишечника на 25%.

«Результаты исследования достаточно четко свидетельствуют о том, что чем больше алкоголя вы пьете, тем выше риск рака толстой кишки», - сообщил Тим Кей, добавив, что сокращение приема алкоголя позволит снизить вероятность развития целого ряда онкологических заболеваний.

Рак толстой кишки встречается достаточно часто. Только в Великобритании ежегодно диагностируется более 30 тысяч новых случаев заболевания.
Ссылки по теме:

Alcohol link to bowel cancer risk – BBC, 30.07.2007


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво и вино способствуют раку кишечника
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 19:31 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:08
Сообщения: 32
Напугали... :( :( Серьезно. Но иногда выпить пивка с друзьями - это, по-моему, святое дело. :lol: Так что буду рисковать!

_________________
"Если из тебя бьет фонтан - заткни его!"
К. Прутков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво и вино способствуют раку кишечника
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 15:51 
Акакиевич писал(а):
...иногда выпить пивка с друзьями - это, по-моему, святое дело.


посидеть с друзьями - да, но пить можно и не отраву, есть куда более приятные и естественные соки и безалкогольные коктейли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 19:24 
Все виды пьянства, алкоголизма, наркомании выгодны тем кто производит и торгует этими веществами. А также прямо и косвенно рекламируют.
Т.е. "элите украинских патриотов".
Между прочим, как правило, поддерживающих помаранчизм.
Это- входит в помаранчевое понятие "свобода человека", "Свобода предпринимательства".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 10:28 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
cмит писал(а):
Все виды пьянства, алкоголизма, наркомании выгодны тем кто производит и торгует этими веществами. А также прямо и косвенно рекламируют.
Т.е. "элите украинских патриотов".
Между прочим, как правило, поддерживающих помаранчизм.
Это- входит в помаранчевое понятие "свобода человека", "Свобода предпринимательства".

А ч0 донецкий "Олимп" закрылся!? Фигасе!! Не знал... :lol:
И SV!? Чей он там? Крымский!?
Даа... Делаа... :lol:
зы: по сути согласен... хуже нету, чем наркота и пьянь... :evil:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 13:33 
Специалист писал(а):
cмит писал(а):
Все виды пьянства, алкоголизма, наркомании выгодны тем кто производит и торгует этими веществами. А также прямо и косвенно рекламируют.
Т.е. "элите украинских патриотов".
Между прочим, как правило, поддерживающих помаранчизм.
Это- входит в помаранчевое понятие "свобода человека", "Свобода предпринимательства".

А ч0 донецкий "Олимп" закрылся!? Фигасе!! Не знал... :lol:
И SV!? Чей он там? Крымский!?
Даа... Делаа... :lol:
зы: по сути согласен... хуже нету, чем наркота и пьянь... :evil:


= а пойди и узнай кому принадлежит донецкий Олимп и SV.
= помаранчистов там полным полно. В смысле там где бабки огребаются на горе народу.
= и еще узнай, а не затесался ли в стройных рядах производителей украинской водки хотя бы один русский, на которых все валят в смысле выпивки :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 18:00 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:08
Сообщения: 32
cмит писал(а):
= и еще узнай, а не затесался ли в стройных рядах производителей украинской водки хотя бы один русский, на которых все валят в смысле выпивки :-)


Ну, поскольку я знаю, практически все они - потенциальные граждане славного государства Израиль. :lol:

_________________
"Если из тебя бьет фонтан - заткни его!"
К. Прутков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 20:02 
Акакиевич писал(а):
cмит писал(а):
= и еще узнай, а не затесался ли в стройных рядах производителей украинской водки хотя бы один русский, на которых все валят в смысле выпивки :-)


Ну, поскольку я знаю, практически все они - потенциальные граждане славного государства Израиль. :lol:


= точно не знаю- не интересовался пока.
Но подозреваю
(судя по обилию мерзкой алкогольной рекламы предназначенной любым путем сбыть как можно больше товара и хапнуть как можно быстрее как можно больше денег абсолютно не волнуясь о последствиях)-
что дело обстоит именно так.
А че. Были б сограждане "своими людьми"- можно и пожалеть. А если сограждане- в основном "чужие люди"- тогда нехай сдыхают, главна- прибыли, прибыли в свой карман побольше!

= отож заходил на Остров Свободы. Там интервью с гном Черняком. Интересный хлопец, не простак, с философией.
Он знаете как сформулировал поставленную самому себе жизненную задачу? И вряд ли он один?

Там статья есть "Евгений Черняк: мифы и реальность"
http://ostrov.zp.ua/nomer24-lichnost-ev ... lnost.html

Цитата:
- Вы сразу знали, чего вы хотите добиться?

- Да, сразу. Мирового лидерства в производстве спиртных напитков.


Цитата:
- Что для вас бизнес?

- Это игра, в которой выигрывает тот, у кого на момент смерти будет больше денег.


= о, от последнее- класс.
= откуда и как и какой ценой бабки- третьестепенно.

Цитата:
- Тогда зачем вам эти деньги?

- У меня другие мотивации. Я в большей степени спортсмен, чем коммерсант. Меня интересует процесс соревнования.


= ну и еще парочка. Сами вообще-то гляньте там немного, лаконично изложено в общем.
= правда когда я это читаю и вспоминаю про помешавших кому-то запорижжя.ком, дело001.ру...

Ладно. Изучаем вопрос-

Цитата:
- С чем вы никогда не согласитесь?

- (пауза). С тем, что деньги — самое главное в жизни.

- А что самое главное в жизни для вас?

- Быть счастливым.

- Что это значит?

- Обладать свободой во всех проявлениях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 03:08 
cмит писал(а):
Все виды пьянства, алкоголизма, наркомании выгодны тем кто производит и торгует этими веществами. А также прямо и косвенно рекламируют.
Т.е. "элите украинских патриотов".

До сих пор полностью поддерживаю.
=-=-=
А вот тут начался бездоказательный бред.
Цитата:
Между прочим, как правило, поддерживающих помаранчизм.
Это- входит в помаранчевое понятие "свобода человека", "Свобода предпринимательства".

Факты - в студию!
Кстати, кто там у нас "самый-самый" свободный предприниматель в стране?
Подсказка - он в депутатах ВР...
Тебя послушать, дУСя, так это он - предводитель оранжевых :) :) :)
Остынь, Саша, ты на правильном пути(по поводу алкоотравы), но все в один кювет заносит, не уедешь так далеко.[/quote]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 08:32 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:08
Сообщения: 32
Немного не согласен с вами, смит. Черняк - он всего лишь представитель бизнеса. И он - примерно такой же, как и большинство бизнесменов. У каждого из них есть свои методы - жесткие и жестокие. Это же бизнес: здесь акулы плавают. А осуждать бизнесмена за желание заработать - это как-то нелогично.
Другое дело, что Черняк добился успеха в немного "нездоровом" деле. И теперь его бизнес стал НАПРЯМУЮ зависеть от количества здоровья, угробленного нашими (и не только) гражданами. И это уже есть нехорошо. :oops:
К слову: согласен с предыдущим выступавшим в части "кювета". Что вы все к политике сводите, тем более таким странным "агитационным" образом? :?

_________________
"Если из тебя бьет фонтан - заткни его!"
К. Прутков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 20:31 
Акакиевич писал(а):
Немного не согласен с вами, смит.


= меня это радует.

Цитата:
Черняк - он всего лишь представитель бизнеса. И он - примерно такой же, как и большинство бизнесменов.


= ну и я так думаю. Просто он- именно он- достался именно нам. Пусть кому кто другой достался- так про другого пусть у них голова болит.
= вот когда у них залепят город рекламой и начнут местные сайты неугодные валить- они пусть и шумят. За своих.

Цитата:
У каждого из них есть свои методы - жесткие и жестокие. Это же бизнес: здесь акулы плавают. А осуждать бизнесмена за желание заработать - это как-то нелогично.


= а почему собственно осуждать? просто он как представитель своей нации, своего класса- естественно- обсуждает нас. Мы естественно обсуждаем его. И там и там есть достоинства и недостатки. Стои таки прочитать интервью с ним полностью.

Цитата:
Другое дело, что Черняк добился успеха в немного "нездоровом" деле. И теперь его бизнес стал НАПРЯМУЮ зависеть от количества здоровья, угробленного нашими (и не только) гражданами. И это уже есть нехорошо. :oops:


= та ото ж бо й воно. В общем-то люди не так уж сильно отличаются друг от друга , хотят все примерно одного и того же.
А всерьез различаемся мы только МЕТОДАМИ, СРЕДСТВАМИ достижения одних и тех же целей.

Цитата:
К слову: согласен с предыдущим выступавшим в части "кювета". Что вы все к политике сводите, тем более таким странным "агитационным" образом? :?


Цитата:
.....но все в один кювет заносит, не уедешь так далеко.


= не совсем к политике. Что то стало с нашей общей усредненной ментальностью. И не в лучшую стоону. Я помню гораздо более бедные и более веселые времена. Совсем недавно.
= мне никуда далеко уезжать и не надо. Я пытаюсь понять где мы оказались.
= а то что меня интересует на этом форуме обсуждать невозможно- десятки постов просто вырезаны. Так что ваши соображения о моих мотивах исходя из постов на этом форуме обречены быть не вполне адекватными не потому что вы там типа глупы или еще чего такого, а потому что я вынужден давать соображи фрагментарно-несвязано.
= для начала должен ожить Свободный Форум Запорижжя.ком. Впрочем, он и в состоянии блога продолжает работать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 20:40 
Мимо шел писал(а):
cмит писал(а):
Все виды пьянства, алкоголизма, наркомании выгодны тем кто производит и торгует этими веществами. А также прямо и косвенно рекламируют.
Т.е. "элите украинских патриотов".

До сих пор полностью поддерживаю.
=-=-=
А вот тут начался бездоказательный бред.
Цитата:
Между прочим, как правило, поддерживающих помаранчизм.
Это- входит в помаранчевое понятие "свобода человека", "Свобода предпринимательства".

Факты - в студию!
Кстати, кто там у нас "самый-самый" свободный предприниматель в стране?
Подсказка - он в депутатах ВР...
Тебя послушать, дУСя, так это он - предводитель оранжевых :) :) :)
Остынь, Саша, ты на правильном пути(по поводу алкоотравы), но все в один кювет заносит, не уедешь так далеко.
[/quote]

= факты в студию не нужны. Открой глаза оглянись вокруг и увидишь. Массу.
= я не знаю кто самый-самый свободный предриниматель. Если ты знаешь- скажи. Не надо умничать- "подскааааазка"... Ты пальцем покажи. Если есть на что.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине растет пивной алкоголизм - кому выгодно?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 00:54 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 04:31
Сообщения: 93
мимо шел писал(а):
За последние десять лет в Украине стало в десять раз больше пивных алкоголиков. Об этом сообщает "Корреспондент".


а он не сообщает, благодаря кому и чему это происходит?
Сколько лет пытаются провести Закон о полном запрете рекламы алкоголя/табака? Кто-нибудь наблюдал хотя-бы его обсуждение?
Да и то, что принято - ни хрена не выполняется.
Указ Президента о запрете курения в общественных местах читали?
А ему уже года два. А толку?
В общем, жрите пыво, шмалите курло - дай бог, быстрее сдохнете!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 12:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Иногда идешь по улице, видишь какую-нить нелепую смерть, типа аварии или сбили кого-нить, и думаешь: "Блин, что бы выбрать, здоровый образ жизни и долгосрочные перспективы, насмешив Бога, или жить как живешь не злоупотребляя вредными привычками, включив моск и сознательность.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 14:49 
TiLimon писал(а):
Иногда идешь по улице, видишь какую-нить нелепую смерть, типа аварии или сбили кого-нить.

особенно по пьяни.
Первый признак привыкания – отсутствие рвотного рефлекса при передозировке: значит, первая природная защита сломана. Если человек, превышая дозу, почти не пьянеет, не стыдится употреблять спиртное в общественных местах, со случайными знакомыми и в одиночестве – это тоже признаки зависимости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине растет пивной алкоголизм - кому выгодно?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 21:10 
[quote="Подзаборный
а он не сообщает, благодаря кому и чему это происходит?
Сколько лет пытаются провести Закон о полном запрете рекламы алкоголя/табака? Кто-нибудь наблюдал хотя-бы его обсуждение?
Да и то, что принято - ни хрена не выполняется.
Указ Президента о запрете курения в общественных местах читали?
А ему уже года два. А толку?
В общем, жрите пыво, шмалите курло - дай бог, быстрее сдохнете!!![/quote]

= я видел по ящику обсуждение о запрете рекламы табака. Подняли вой- на то чтобы запретить рекламу табака, понадобится лет пять- иначе свершится непоправимое- рекламисты и табачники не получат ожидаемых прибылей. Народ Украины этого не переживет.

= тут ко мне цепляются- че ты все за политику.
Дык проверьте и убедитесь- почти все торгаши и рекламники- оранжисты. Вот вам и политика.
===============================
= при СССР каждые выходные общественный транспорт был заполнен подвыпившими и пьяными. Все ездили друг к другу в гости.
= насколько я помню жертв на дорогах хватало, но было меньше чем сейчас.
= после Горбачева- в последнее время- не каждую неделю пьяного увидишь.
= а по проспекту на бешеных скоростях гоняют туды-сюды выродки из богатых семей на дорогих тачках мотоциклетах и управы на них нет, потому как деморкастия и европейский выбор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украине растет пивной алкоголизм - кому выгодно?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 02:41 
cмит писал(а):
Дык проверьте и убедитесь- почти все торгаши и рекламники- оранжисты.

Проверил - неправда.
Распределение в пользу "голубых". Около 35 против 60 % остальные молчат.

Цитата:
= после Горбачева- в последнее время- не каждую неделю пьяного увидишь.

фигасе! В окно посмотри!

Цитата:
= а по проспекту на бешеных скоростях гоняют туды-сюды выродки из богатых семей на дорогих тачках мотоциклетах и управы на них нет, потому как деморкастия и европейский выбор.


Читайте классику:
"...на этих скоростях песчинка обретает силу пули..."
В.Высоцкий


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия