Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 184  След.

Лучшая газета Запорожья?
МИГ 16%  16%  [ 24 ]
СУББОТА + 27%  27%  [ 41 ]
ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ (ПАНОРАМА) 4%  4%  [ 6 ]
НАШЕ ВРЕМЯ + 9%  9%  [ 14 ]
ИСТЕБЛИШМЕНТ 14%  14%  [ 21 ]
ОСТРОВ СВОБОДЫ 13%  13%  [ 20 ]
МРІЯ 2%  2%  [ 3 ]
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (ПЕРЕКУР) 1%  1%  [ 2 ]
ПОЗИЦИЯ 0%  0%  [ 0 ]
ІСКРА 5%  5%  [ 7 ]
ПРАВДА 5%  5%  [ 8 ]
ВЕРЖЕ 1%  1%  [ 1 ]
ГОРОЖАНИН 0%  0%  [ 0 ]
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ 1%  1%  [ 1 ]
БЕЛАЯ СТРЕЛА 2%  2%  [ 3 ]
ЗАПОРІЗЬКА ПРАВДА 2%  2%  [ 3 ]
ЗЕРКАЛО ЗАПОРОЖЬЯ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 154
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор запорожской прессы - 2005-2009 гг.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 09:28 
Надо выделять не только лучших, но и худших :!:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 11:33 
Раньше относилась к Чудновец негативно. Но изменила свое мнение. Чудновец - рулит! :) Умничка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 11:55 
Информация для Правды.
По ул.Параманова,11 возле мусорных контейнеров обнаружены три пачки масла сливочного фирмы Злагода, серийные номера просматриваются. За пять минут видел четырех подозрительных объктов, высылайте журналистов скорее!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 12:39 
Фишка недели от "ИТ" Арсений Балога. А так много и так со знанием дела...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 16:59 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:02
Сообщения: 675
Откуда: ЗП-рожье
Обзор четверговой прессы - газет от 16.11.06.

оригинал обзора

вобщемогазетах


На этой неделе, как лучшего издание Запорожья, выделяем газеты - "Суббота+", "ИстеблишменТ". Все самые интересные материалы перечислены в разделе "конкретно".

...впрочем, все выше и нижесказанное можете расценивать, как наше субъективное мнение :wink:

рейтинГ событий


На неделе, главными темами, которые должны бы заинтересовать запорожцев и жителей области были такие:

ВОЙНА В ГОРСОВЕТЕ. МЭРА ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ ПАРТИИ РЕГИОНОВ. Война в горсовете продолжается. Назначенная мэром очередная сессия (15 ноября) не состоялась. Дата очередного сбора обговаривается. А на заседании городской организации ПР Е.Карташова взяли и исключили из рядов партии (единогласно). И это не смотря на то, что (за несколько часов до исключения) мэр согласился пойти на частичные уступки - отправить в отставку своего зама Валерия Черкаску, отвечающего за вопросы приватизации и земли. В тоже время, мэр отказался уволить второго "зама преткновения" Владислава Гальцова и отдать должность первого заместителя представителю ПР. Подробно об исключении мэра - в газете "Правда" (Андрей Марченко, "Отряд не заметил потери бойца"). Заявление городской организации ПР - во всех центральных газетах.

ПЕЙНТБОЛИСТЫ ОБСТРЕЛЯЛИ ПОЕЗД НА ДЖД. 12 ноября, около 15.00 пейнтболистами был обстрелян состав Запорожской детской железной дороги. Один из экстрималов подстрелил 14-летнего мальчика (попал в голову). 'Машинисту, юному железнодорожнику, травмировали ухо. Против пейнтболистов - возбуждено уголовное дело. О "экстримальном беспределе" пишут практически все газеты, почти все уведомляют, что фирма давшая в аренду снаряжение известна, но ни одна газета ее не называет... В тему: о прелестях экстрима - в газете "Гвозди" :wink: .

КАЛЬЦЕВ СТАЛ ВТОРЫМ ПЕРВЫМ. 15 ноября губернатор Евгений Червоненко официально представил своего второго первого зама, главного и давнего конкурента запорожского мэра Евгения Карташова в борьбе за кресло городского головы – депутата горсовета, регионала Владимира Кальцева ("Наше время+", "Остров Свободы" и т.д.).

В ЗАПОРОЖЬЕ ОДНИ ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ЦЕН ПО УКРАИНЕ :cry: . В Запорожье одни из самых высоких цен на продукты - сообщают: "Миг", "Суббота+", "Наше время+", "Остров Свободы"...

ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД В МАРШРУТКАХ СНИЗИЛИ ЧАСТИЧНО. Вернее снизили их только 7 из 21 автоперевозчика до уровня 1.25 грн. ("Суббота+", "Іскра", "Остров Свободы", "Миг"...).

ВОКРУГ МУСОРОЗАВОДА. Снова газеты пишут о грядущем строительстве мусорозавода фирмой "Ольф", о раздельном сборе мусора ("Миг", "Суббота+"), а вот газета "Іскра" сообщает, что после того, как мусорные полигоны передали в частные руки, цена на захоронение отходов выросла в четыре раза и составляет 19,18 грн. за тонну :!: .

НОВЫЕ ХОЗЯЕВА НА "БАЛКЕ СРЕДНЕЙ"? 22 ноября состоится внеочередное собрание акционеров "Днепроспецстали". На нем будет рассмотрен вопрос о создании обособленного структурного подразделения на базе промполигона "Балка Средняя".

СОКРАЩЕНИЯ НА "ЗАЗе". О том, что руководство автомобилестроительного предприятия якобы приняло тайное решение о существенном сокращении персонала пишут газеты: "Іскра", "ИстеблишменТ".

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА "ИНДУСТРИАЛБАНКА". 14 ноября Антимонопольный комитет разрешил представителю "ИБ" Артему Лазне возглавить наблюдательный совет ЗАО "Запорожская кондитерская фабрика" ("Іскра").

ЭКС-"ХОРТИЦУ" ВЕРНУЛИ В СЕМЬЮ. У ресторана "Националь" (экс-"Хортица") новый хозяин. По решению суда контроль над ЧП "Желен" восстановил Тофик Мамедов, брат покойного Тахира Мамедова.

17 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ СТУДЕНТА! О том, как отмечают праздник в вузах Запорожья - в газете "Миг".

ОСАДА "МЕТРО". Инцидент с попыткой силового захвата 4 ноября помещений строительного магазина "Метро" (ул. Маяковского,11) выдворением "захватчиков" не исчерпался. С 4 ноября магазин находится на осадном положении. Подробно - газеты "Миг", "Суббота+", "Горожанин".

НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ОТ "ЗАПОРОЖГАЗА". В отделениях "Запорожсвязьсервиса" помимо платы за газ с запорожцев стали брать также дополнительную плату "за услуги": 75 копеек с суммы до 100 гривен и 1,5 процента с суммы свыше 100 гривен. Подробно - газеты "Миг", "ИстеблишменТ".

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "АРИЯ". Репортаж с выступления группы в Запорожье - в "Острове Свободы".


конкретно


"Суббота+"

Тема номера - кражи ("Ощипанные"). О том как, где и сколько воруют в Запорожье - в центральном материале Елены Киреевой. Есть даже статистика преступлений по районам (за 10 мес.2006 года). Также - известные люди Запорожья делятся впечатлениями о том, как их самих обокрали. Изучаются "воровские отходы" - места, где воры выкидывают все самое неценное после краж (пустые сумки, кошельки...). Рассматривается и цена личной безопасности. Так, ее размеры для простых граждан колеблются в пределах: от 18 грн. (газовый балончик) до 1000 грн. (охотничье ружье).
Об охранных фирмах Запорожья в статье Яны Матвеевой "За каменной стеной". В области 142 охранные фирмы, из них 123 - в Запорожье. Охранные фирмы у нас занимаются не только охраной, но и захватом (рейдерством). Так, услуги рейдеров стоят 500 долларов в день на одного человека (!).
"Вставайте, граф, рассвет уже полощется...". Оказывается потомки русского дворянина Николая Рязанова (героя рок-оперы "Юнона" и "Авось") живут в Запорожье. История любви современных Рязановых не менее интересна. Статья Юрия Гаева.
Интервью у Валерия Меладза брала Елена Гранишевская. Меладзе - о "ВиаГре", грузино-российском конфликте и т.д. - на разворот.

"ИстеблишменТ"

Газета рассказывает как всегда о политике. Также - в этот раз обратилась к жизни в странах бывшего СССР (рассказывают о Белоруси и Грузии).
"Первые деревянные" - материал Катерины Радченко. Самые влиятельные люди Запорожья рассказывают о том, как они заработали свои первые деньги.
В Запорожье побывал популярный поп-дует "неАнгелы". "Девочки не для "Мурзилки" - они первыми из украинские исполнителей разделись для обложки "Плейбоя". Интервью с ними - Алины Путятиной. Фото - из "Плейбоя" и из клипов.
Подробно о работорговле - в статье Алины Путятиной "Грязные танцы".
"Импичмент в цифрах" - статья (Владимира Марчука) об изменениях в горсовете. Так, отдельные партии и блоки в запорожском горсовете разрастаются: ПР - до 43 чел.(на июнь месяц было 42 чел.), БЮТ - 19 (16), а некоторые и мельчают: "Запорожье - наш город" за реформы и порядок" - 9 (5).

"Остров Свободы"

"Выкидыш капитализма". Материал об осколках социализма - гастрономах. Находила и исследовала - Юлия Чудновец.
Вопросы кредитования молодых семей рассматриваются в статье Ксении Тюриковой "Жилье для молодежи: крыша над головой за счет государства".

"Правда"

"Золотая осень православия" - краткая история православного Запорожья (в изложении Владимира Носкова).

"ЗС-Перекур"

"Оксана Гладій: “Україну я зробила передусім у себе вдома” - интервью (Пилипа Юрика) с ведущей ТРК “Запоріжжя”, обладательницей множества дипломов и премий - Оксаной Гладий.

"Іскра"

"Ломать не строить" - интервью (Семена Юрского) с Петром Москальковым. Петр Иванович был "хозяином области" (председателем обладминистрации) с 1976 по 1988 г.г.

Специально для ZаБора газеты читал Morgan

_________________
Не взбалтывать!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 17:36 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Ёж писал(а):
Информация для Правды.
По ул.Параманова,11 возле мусорных контейнеров обнаружены три пачки масла сливочного фирмы Злагода, серийные номера просматриваются. За пять минут видел четырех подозрительных объктов, высылайте журналистов скорее!


зачот :D :D

Цитата:
О "экстримальном беспределе" пишут практически все газеты, почти все уведомляют, что фирма давшая в аренду снаряжение известна, но ни одна газета ее не называет... В тему: о прелестях экстрима - в газете "Гвозди" .


лоханулись гвозди :twisted: подождать недельку со статьей не могли.

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 18:05 
За что выделяют ИТ? Они пишу много, но плохо на интересные темы. С таким же успехом можно выделить как лучших Миг. У них еще больше больше таких статей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 18:07 
Собрались: один Гводи ненавидит, вторая ИТ. Вы б лучше любили бы кого-нибудь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 18:18 
Я не ненавижу ИТ, напротив – мне очень нравится идея такого издания. Мне не нравится другое - отсутствие людских ресурсов для реализации этой идеи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 18:21 
Графт ты бы газеты сам читал, а не обозревателям доверял... И где в Гвоздях написано про пейнтбол??? Если найдешь, напиши пожалуйста...ААА? Эксперт...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 18:24 
Л. писал(а):
Я не ненавижу ИТ, напротив – мне очень нравится идея такого издания. Мне не нравится другое - отсутствие людских ресурсов для реализации этой идеи.

Как вы лихо о журналистах... Ресурсы! Себя то к таким интересно причисляете? И ваще де они в ЗП эти ресурсы, скажите пожалуста?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 19:03 
Оперативная сводка для газеты Правда

С места событий. На 17.00 из трех пачек масла осталось в наличии всего две. Товарищи, МЫ ТЕРЯИМ ИХ! Подозреваю, что предприимчивые деляги уже делят выручку от просроченного масла, а потенциальная жертва несет страшный маслянистый груз к собственному дому, даже не подозревая что находится в его пакете. Санслужба, милиция, Интерпол, ООН, газета Правда примите к сведению!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2006, 21:02 
Morgan писал(а):
Обзор четверговой прессы - газет от 16.11.06.

оригинал обзора

вобщемогазетах

Специально для ZаБора газеты читал Morgan


Призрак бродит по забору... Ха-Ха-Ха!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 09:35 
Anonymous писал(а):
Раньше относилась к Чудновец негативно. Но изменила свое мнение. Чудновец - рулит! :) Умничка!


А я всегда говорил !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 09:40 
Л. писал(а):
Я не ненавижу ИТ, напротив – мне очень нравится идея такого издания. Мне не нравится другое - отсутствие людских ресурсов для реализации этой идеи.


А ты заходи, коль такая верущая в себя !
Заходи предложи свой проэкт и в бой !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 09:42 
Васька писал(а):
Anonymous писал(а):
Раньше относилась к Чудновец негативно. Но изменила свое мнение. Чудновец - рулит! :) Умничка!


А я всегда говорил !


Как ваще мона относится] негативно к тому, ког не знаешь ?
Что за детство ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 13:36 
Юльчик - заходи в гости !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 15:08 
Ну что есть ли у Вас уважаемые писаки новые мысли, может ещё кто готовит новую газетку, ну скажек "Кривда" ?

Что нет ?
Не ужели г. Зотов самый смелый ?

Что то вы все такие умные, а что то новенькое ни кто не рискует открыть
........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 17:37 
Л. писал(а):
Я не ненавижу ИТ, напротив – мне очень нравится идея такого издания. Мне не нравится другое - отсутствие людских ресурсов для реализации этой идеи.


А мне не нравится Кабинет министров! Серьезно. Я смогу лучше, чем это сборище непрофессионалов навести порядок в стране. Вот только глаза свои красные отлеплю от компьютера и очищу организм от кофе, а то уже без этого допинга ходить не могу. Вот не нравится мне отсутствие ресурсов в правительстве - все какие-то неправильные, а я гениален. Да, я глыба таланта. Жаль что об этом никто кроме мамы не знает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 18:19 
Anonymous писал(а):
Ну что есть ли у Вас уважаемые писаки новые мысли, может ещё кто готовит новую газетку, ну скажек "Кривда" ?

Что нет ?
Не ужели г. Зотов самый смелый ?

Что то вы все такие умные, а что то новенькое ни кто не рискует открыть
........

Мыслей валом... и смелости хоть отбавляй... БАБЛА НЕТУ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 18:36 
Медведжонок писал(а):
Anonymous писал(а):
Ну что есть ли у Вас уважаемые писаки новые мысли, может ещё кто готовит новую газетку, ну скажек "Кривда" ?

Что нет ?
Не ужели г. Зотов самый смелый ?

Что то вы все такие умные, а что то новенькое ни кто не рискует открыть
........

Мыслей валом... и смелости хоть отбавляй... БАБЛА НЕТУ


Вариант, найти без мыслей, но с баблом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 09:14 
Медведжонок писал(а):
Anonymous писал(а):
Ну что есть ли у Вас уважаемые писаки новые мысли, может ещё кто готовит новую газетку, ну скажек "Кривда" ?

Что нет ?
Не ужели г. Зотов самый смелый ?

Что то вы все такие умные, а что то новенькое ни кто не рискует открыть
........

Мыслей валом... и смелости хоть отбавляй... БАБЛА НЕТУ


С баблом все могут, а вот без бабла , слабо ?


Что маловато в Запоре Вадиков Тихоновых?

Да их как гуталину на гуталиновой фабрике, тока отбавляй, нету в нашем отечестве духа меценатства,
ибо дабы зделать что то окупаемое минимум пол лимона не гривен потребно !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 11:04 
Без бабла слабо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 12:00 
Медведжонок писал(а):
Без бабла слабо!


Да лано !

Даёшь газэту без БАБЛА


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 12:35 
Anonymous писал(а):
Медведжонок писал(а):
Без бабла слабо!


Да лано !

Даёшь газэту без БАБЛА

А давайте и вправду попробуем...
Газета без бабла и пока без названия обьявляет набор сотрудников!!! Пишите, кто хочет! Какие идеи?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 13:34 
Трудней всего будет журналюгам без бабла работать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия