Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 184  След.

Лучшая газета Запорожья?
МИГ 16%  16%  [ 24 ]
СУББОТА + 27%  27%  [ 41 ]
ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ (ПАНОРАМА) 4%  4%  [ 6 ]
НАШЕ ВРЕМЯ + 9%  9%  [ 14 ]
ИСТЕБЛИШМЕНТ 14%  14%  [ 21 ]
ОСТРОВ СВОБОДЫ 13%  13%  [ 20 ]
МРІЯ 2%  2%  [ 3 ]
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (ПЕРЕКУР) 1%  1%  [ 2 ]
ПОЗИЦИЯ 0%  0%  [ 0 ]
ІСКРА 5%  5%  [ 7 ]
ПРАВДА 5%  5%  [ 8 ]
ВЕРЖЕ 1%  1%  [ 1 ]
ГОРОЖАНИН 0%  0%  [ 0 ]
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ 1%  1%  [ 1 ]
БЕЛАЯ СТРЕЛА 2%  2%  [ 3 ]
ЗАПОРІЗЬКА ПРАВДА 2%  2%  [ 3 ]
ЗЕРКАЛО ЗАПОРОЖЬЯ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 154
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор запорожской прессы - 2005-2009 гг.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 09:28 
Надо выделять не только лучших, но и худших :!:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 15:27 
Л. писал(а):
К ТСГ. Свой профессионализм я даказываю на своем рабочем месте, чем советую заниматься и журналистам ИТ. Вам же я ничем не обязана и ничего вам доказывать не собираюсь. С какой стати? :wink:


с той стати, что вы берётесь выражать экспертное мнение. если вы судите о профессионализме других - ваше дело, но если вы ЗАЯВЛЯЕТЕ своё мнение - будьте добры показать, что оно чего-то стоит, а не является следствием личного отношения к делу. для начала подошло бы проиллюстрировать свои слова - предьявите примеры непрофессионального подхода, разберите их и обязательно скажите как это исправить. тогда претензий к вам не будет.

PS надеюсь ни у кого нет сомнения, что я не заангажирован ИТ или каким-либо другим изданием? Просто я считаю вредным потокать неконструктивной критике - она развращает и на этом форуме полно примеров.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 19:54 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Читатель!!!!!! писал(а):
Обращение к администрациии!
Ув., нельзя ли как-нибудь ограничть пользователя Дмитрий. Реально копирует огромную цитату и под ней херню какую--то пишет. Забаньте его что ли или составьте спициальное правило поведение на форуме для Дмитрия! :twisted: :twisted: :twisted:
Я вас от всей души хочу поздравить!!!!Сколько времени вы были просто Гость! А теперь Читатель! :twisted:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 03:08 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Читатель!!!!!! писал(а):
Обращение к администрациии!
Ув., нельзя ли как-нибудь ограничть пользователя Дмитрий. Реально копирует огромную цитату и под ней херню какую--то пишет. Забаньте его что ли или составьте спициальное правило поведение на форуме для Дмитрия! :twisted: :twisted: :twisted:


НЕ-е. Забанивать Дмитрия - это ересь! :wink: А правила? Правила придумать можно :lol:

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 13:59 
Уважаемые коллеги! Я обращаюсь к тем, кто не пишет нормальные статьи, а заходит сюда источать желчь и лишаться комплексов, обвиняя других в непрофессионализме. Главное в журналистике - честность, любознательность и любовь к людям. Это - отточеная истина, сформулированная журналистами, ради имен которых люди покупают газеты и смотрят новости. Я заходила сюда, чтобы читать обзоры, несколько раз меня назвали одной из лучших, а самая большая радость была, когда из-за меня назвали лучшей мою газету, которую я действительно люблю, а тех, кто не верит и думает, что патриотов среди корреспондентов не бывает, можно только пожалеть - жизнь насмарку. Я никогда не позволю себе плести интриги против вас или против своих коллег. Вы же поступаете совсем наоборот, от нечего делать, а может от никчемности. Если человек заходит на сайт и сам себя хвалит, обвиняя своих коллег (даже тех, которые работают в его издании) в непрофессионализме - налицо кризис личности.
Поэтому, ловите плоды своих виртуальных интриг, желчные "анонимнусы" - пошли вы все на ...(модератор краснел, пока правил). Сама себе обещаю, что больше никогда не зайду на этот сайт, даже ради обзора. Щебень с души :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 18:42 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Клон писал(а):
Читатель!!!!!! писал(а):
Обращение к администрациии!
Ув., нельзя ли как-нибудь ограничть пользователя Дмитрий. Реально копирует огромную цитату и под ней херню какую--то пишет. Забаньте его что ли или составьте спициальное правило поведение на форуме для Дмитрия! :twisted: :twisted: :twisted:


НЕ-е. Забанивать Дмитрия - это ересь! :wink: А правила? Правила придумать можно :lol:
Ну и что это за правила? :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 23:20 
Журналист писал(а):
Уважаемые коллеги! Я обращаюсь к тем, кто не пишет нормальные статьи, а заходит сюда источать желчь и лишаться комплексов, обвиняя других в непрофессионализме. Главное в журналистике - честность, любознательность и любовь к людям. Это - отточеная истина, сформулированная журналистами, ради имен которых люди покупают газеты и смотрят новости. Я заходила сюда, чтобы читать обзоры, несколько раз меня назвали одной из лучших, а самая большая радость была, когда из-за меня назвали лучшей мою газету, которую я действительно люблю, а тех, кто не верит и думает, что патриотов среди корреспондентов не бывает, можно только пожалеть - жизнь насмарку. Я никогда не позволю себе плести интриги против вас или против своих коллег. Вы же поступаете совсем наоборот, от нечего делать, а может от никчемности. Если человек заходит на сайт и сам себя хвалит, обвиняя своих коллег (даже тех, которые работают в его издании) в непрофессионализме - налицо кризис личности.
Поэтому, ловите плоды своих виртуальных интриг, желчные "анонимнусы" - пошли вы все на ...(модератор краснел, пока правил). Сама себе обещаю, что больше никогда не зайду на этот сайт, даже ради обзора. Щебень с души :lol:


ИТ, вас называют непрофессионалами не потому что вы журналисты плохие, а потому что вы все вместе не дотягиваете до поднятой планки, высоко задрали. Не всем суждено быть Гаевыми, Сокульскими, Москаленко. Чтобы ими стать нужно учиться, слушать советы и не принимать все близко к сердцу.
С.Головневу, амбиции - это очень большой позитив, но ваша декламация спровоцировала негатив против вашей редакции. Вы ее немного подставили - это непрофессионально (мнение мое, не претендую на экспертное - для ТСГ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 01:11 
тот самый Гость писал(а):
Л. писал(а):
К ТСГ. Свой профессионализм я даказываю на своем рабочем месте, чем советую заниматься и журналистам ИТ. Вам же я ничем не обязана и ничего вам доказывать не собираюсь. С какой стати? :wink:


с той стати, что вы берётесь выражать экспертное мнение. если вы судите о профессионализме других - ваше дело, но если вы ЗАЯВЛЯЕТЕ своё мнение - будьте добры показать, что оно чего-то стоит, а не является следствием личного отношения к делу. для начала подошло бы проиллюстрировать свои слова - предьявите примеры непрофессионального подхода, разберите их и обязательно скажите как это исправить. тогда претензий к вам не будет.

PS надеюсь ни у кого нет сомнения, что я не заангажирован ИТ или каким-либо другим изданием? Просто я считаю вредным потокать неконструктивной критике - она развращает и на этом форуме полно примеров.


Без эмоций, Ваш постскриптум вполне справедлив. Все остальное – это не более, чем рефлексия.

Объясню, в каком контексте я употребила слов "непрофессионализм", не претендуя на экспертную оценку. Издание, которое называется "Истеблишмент" и ассоциирует себя с "Зеркалом Недели", по определению называют - "кволити" (качественная пресса). Упор, в нашем случае, делается на аналитику. Какая аналитика в случае с эссеизированным отчетом с "Русского собрания" г.Шинкаренко ("Ползучий шовинизм")? Ничего общего с аналитикой. Где разные мнения, где широта взглядов, оценка эксперта, комментарии – их нет. Подобные материалы называют одним словом – "провокация" и, как помните, провокация сработала - последовал ответ в редакцию. Этим методом активно злоупотребляла "Суббота +", которой журналисты "ИТ" отказывают в уважении.
Тот же Шинкаренко пишет материал о фестивале в Гуляйполе, где активно цитирует мат. Это называется словом "эпатаж".
В эпатаже и провокации нет ничего зазорного, но эти способы привлечения читательской аудитории использует "желтая пресса". У "Сан" тираж более 5 млн. экземпляров, но никто не назовет эту "желтую" и популярную газету "качественной". Использование подобных приемов в "качественной" газете, по-моему, называется таким словом, как "непрофессионализм". Вина тут не Шинкаренко, а редакционного коллектива, который не может "сохранить лицо".
Как примеры "непрофессионализма", можно вспомнить материалы про конфликт на Титано-Магниевом комбинате и многие другие. Основная идея теряется в нагромождении сложных предложений, аббревиатур и профессионализмов. Сложное предложение – враг журналистики! Аббревиатуры, как и профессионализмы надо расшифровывать. Это не теорема, это аксиома журналистики. Если журналисты, корректоры и редакторы этого не знают, они не профессионалы.
Интервью со звездами – это отдельная тема. Случайные вопросы, такие же ответы. Набор текста, без эксклюзивной информации. В сравнении с интервью В.Дорошенко, Е.Гранишевской, А.Шевченко – это отработка гонорара (ставки). Исключение – проблемные интервью. Одно из лучших портретно-проблемных - с Ениным.
Не профессионально ставить фотографии с дачи "какого-то" судьи, а потом не давать к ней пояснений.
Не профессионально на первую полосу выносить интервью с послом Швеции, который никакого отношения к Запорожью не имеет.
И т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 10:58 
Журналист писал(а):
Уважаемые коллеги! Я обращаюсь к тем, кто не пишет нормальные статьи, а заходит сюда источать желчь и лишаться комплексов, обвиняя других в непрофессионализме. Главное в журналистике - честность, любознательность и любовь к людям. Это - отточеная истина, сформулированная журналистами, ради имен которых люди покупают газеты и смотрят новости. Я заходила сюда, чтобы читать обзоры, несколько раз меня назвали одной из лучших, а самая большая радость была, когда из-за меня назвали лучшей мою газету, которую я действительно люблю, а тех, кто не верит и думает, что патриотов среди корреспондентов не бывает, можно только пожалеть - жизнь насмарку. Я никогда не позволю себе плести интриги против вас или против своих коллег. Вы же поступаете совсем наоборот, от нечего делать, а может от никчемности. Если человек заходит на сайт и сам себя хвалит, обвиняя своих коллег (даже тех, которые работают в его издании) в непрофессионализме - налицо кризис личности.
Поэтому, ловите плоды своих виртуальных интриг, желчные "анонимнусы" - пошли вы все на ...(модератор краснел, пока правил). Сама себе обещаю, что больше никогда не зайду на этот сайт, даже ради обзора. Щебень с души :lol:


А у тебя есть моральное прав выстпуать с подобными обращениями?
Как гавном поливать Чудновец и другие газеты, так вы первые, а как на самих обратили внимание, так сразу в кусты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 14:42 
небольшая разрядка для разгоряченных журналистов

Изображение

чем не креатифф? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 14:56 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
разрядка - 5 баллофф!!!! :D :D :D
както совсем напряглись журналюги :wink:
жду уже возвращения моргана :wink:

хочу сказать пару-тройку слов в защиту ит!
я из местной прессы в последнее все время беру: ос, ит, миг и субботу - это лучшие газеты запора.
ит заняло свое место в этом ряду законно.

посмотрел сегодняшние газеты.
суббота - совсем никакая!
миг - газета совсем уходит в регион. "нанайские мальчики" москаленко - лучшая статья на тему конфликта горсовета. секс в универах - маразм!
ос - запомнились только вини-пух и чудновец
ит - слияние хортицы и шустова! - это эксклюзифф. про колбасу - статья по всем законам жанра (- для Л.)! интервью с жаданом - лучшее.

p.s. введение правил поведения на форуме для дмитрия поддерживаю двумя руками :lol:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 15:40 
Цитата:
ос - запомнились только вини-пух и чудновец



аффтар жжот! :) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 17:09 
Graft писал(а):
разрядка - 5 баллофф!!!! :D :D :D
както совсем напряглись журналюги :wink:
жду уже возвращения моргана :wink:

хочу сказать пару-тройку слов в защиту ит!
я из местной прессы в последнее все время беру: ос, ит, миг и субботу - это лучшие газеты запора.
ит заняло свое место в этом ряду законно.

посмотрел сегодняшние газеты.
суббота - совсем никакая!
миг - газета совсем уходит в регион. "нанайские мальчики" москаленко - лучшая статья на тему конфликта горсовета. секс в универах - маразм!
ос - запомнились только вини-пух и чудновец
ит - слияние хортицы и шустова! - это эксклюзифф. про колбасу - статья по всем законам жанра (- для Л.)! интервью с жаданом - лучшее.

p.s. введение правил поведения на форуме для дмитрия поддерживаю двумя руками :lol:


Добавлю сюда еще Панораму. Статья Егоровой о финансировании мостов одна из лучших на этой неделе.
Зная нелюбовь Графта к Гвоздям - выделю здесь статью о стриптизе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 17:10 
Anonymous писал(а):
небольшая разрядка для разгоряченных журналистов

Изображение

чем не креатифф? :)


:) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 17:37 
Л. писал(а):
тот самый Гость писал(а):
Л. писал(а):
К ТСГ.... :wink:


с той стати...


Без эмоций...


девушка Здрасте ....

когда Вам будет лень и ваш "журналистский " день вас замучит,
я готов зайти к Вам в гости на чаёк и помыть полы, посуду, приготовить ужин всей семье и просто удалится ........
как вам такое предложение ?
:P :P :P
и даже чаю не попью, чтобы не показатся заинтерисованым


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 17:41 
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
небольшая разрядка для разгоряченных журналистов

Изображение

чем не креатифф? :)


:) :) :)


а я Чудновец оообожаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 20:12 
Васька писал(а):
Л. писал(а):
... который никакого отношения к Запорожью не имеет.
И т.д.


девушка Здрасте ....

когда Вам будет лень и ваш "журналистский " день вас замучит,
я готов зайти к Вам в гости на чаёк и помыть полы, посуду, приготовить ужин всей семье и просто удалится ........
как вам такое предложение ?

:P :P :P

и даже чаю не попью, чтобы не показатся заинтерисованым


Не прилашайте его. ОН НЕ ПРОФЕССИОНАЛ! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 09:47 
Anonymous писал(а):
Васька писал(а):
Л. писал(а):
... который никакого отношения к Запорожью не имеет.
И т.д.


девушка Здрасте ....

когда Вам будет лень и ваш "журналистский " день вас замучит,
я готов зайти к Вам в гости на чаёк и помыть полы, посуду, приготовить ужин всей семье и просто удалится ........
как вам такое предложение ?
:P :P :P
и даже чаю не попью, чтобы не показатся заинтерисованым

Не прилашайте его. ОН НЕ ПРОФЕССИОНАЛ! :)


СМОТРЯ В ЧЁМ,?

"Г" - это буква есть такая,
посуду мыть умею качественно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 15:56 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:02
Сообщения: 675
Откуда: ЗП-рожье
Обзор четверговой прессы - газет от 26.10.06.

оригинал обзора

вобщемогазетах


На этой неделе мы выделяем, как лучшее издание, всего одну газету - "ИстеблишменТ".
Зато качественных материалов было очень много, мы их даже рубрицировали:
- по теме неделе: "Война в горсовете" - "Нанайские мальчики" в Запорожском горсовете" (Владимир Москаленко, "Миг"), "Война членов" (Юлия Чудновец, "Остров Свободы");
- ситуация: "Защитнички мостов" (Ирина Егорова, "ИЗ-Панорама"), "Грибковый паразит" (Владимир Носков, "Іскра");
- обзор: "ИМХО" ("Іскра"), "Куда девать ребенка после школы" (Катерина Радченко, "ИстеблишменТ");
- криминал: "Как запорожских девушек на Кипр продавали" (Валентина Кириченко, "Мрія");
- экспертиза: "Мясной наркотик" (Алена Голота, "ИстеблишменТ");
- мелодрама: "Сестричка нашлась" (Константин Кулаков, "ИЗ-Панорама")
- жизнь элиты: "Возвращение в Эдем" (Алина Путятина, , "ИстеблишменТ");
- околокультурье: интервью с писателем С.Жаданом (Олег Шинкаренко, "ИстеблишменТ"; Роман Акбаш, "Гвозди"), "Танцевальное нашествие" (Яна Сасина, "Гвозди").

...впрочем, все выше и нижесказанное можете расценивать, как наше субъективное мнение :)

рейтинГ событий


На неделе, главными темами, которые должны бы заинтересовать запорожцев и жителей области были такие:

СКАНДАЛ ВОКРУГ ГОРСОВЕТА. Опять обсуждается дележ портфелей. Напомним, суть конфликта. 18 октября проходила очередная сессия горсовета. Большинство депутатов проголосовали за отставку исполкома и замов мэра (но без самого мэра - он ушел). 23 октября - депутаты подтвердили свое решение, а мэр снова не пришел (уехал в Киев, жаловаться). В общем, теперь в судах обсуждают законность этих решений-отставок. Кстати, Орджоникидзовский суд уже запретил секретарю горсовета проводить сессии ("ИЗ-Панорама" - на первой странице)... А тем временем, губернатор решил "разрулить" ситуацию. Он пригласил В.Кальцева (лидера оппозиции) на должность первого зама...
Наиболее полно и незаангажировано всю ситуацию подают в "Миге" и "Острове Свободы".
Об организации "черного пиара" против депутата-оппозиционера (от партии Регионов) Иванова - в газете "Іскра" ("ИМХО").
Об организации акций протеста под стенами горисполкома (против депутатов), о расценках на акцию ("10 грн. - час пикета...") - газета "Наше Время" (на первой странице).
Резко "за!" мэра (называют сессию "цирком" - коллаж на первой странице) - газета "Горожанин".

ТЕПЛО ЕСТЬ, НО НЕ ВЕЗДЕ. О начале отопительного сезона написали почти все. Также (почти) все написали и о том, что в квартирах многих запорожцев еще не везде появилась горячая вода и отопление.

СНОВА НОВОБОГДАНОВКА. На этот раз две новости: снова в Новобогдановке обнаружено "злочинне угрупування" - группа по интересам, торгующих оружием (и откуда они его только берут? :)). И - в Новобогдановку приехали психологи (!), восстановить психо-фон новобогдановцев :). Газеты - "Суббота+", "Іскра", "Мрія"... Кстати, в Украине, кроме Новобогдановского еще 158 больших и малых складов боеприпасов ("ИЗ-Панорама"). Так что нам еще взрывать и взрывать, а психологам работать и работать.

ОХОТА НА ВОЛКОВ. Волки с завидным постоянством одолевают Запорожскую область. В Акимовском районе даже открывается сезон охоты на хищников ("Мрія", "Наше Время", "Миг").

ДО КОНЦА ПРИВАТИЗАЦИИ ОСТАЛОСЬ ДВА МЕСЯЦА. Опять газеты напоминают о том, что сроки приватизации
квартир подходят к концу ("ИЗ-Панорама", "ЗС-Перекур", "Остров Свободы").

20 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ БОРЬБЫ С РАКОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Запорожская область находится на первом месте по количеству онкозаболеваний. Это актуально. В газетах - "Миг", "Остров Свободы".

"МЕТАЛЛУРГ" НАБИРАЕТ ОЧКИ. Запорожская футбольная команда наконец стала побеждать. На это раз, она ЭТО сделала с "Таврией" (1:0).

ГОРОД УВЕЛИЧИТСЯ (на 13,5 км2). Опять о расширении границ города (кладбища в Запорожье не где размещать!) - в газетах "Суббота+", "Белая стрела".

НА СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТОВ СНОВА НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ. О не совсем приглядной роли в этом вопросе экс-губернатора Артеменко и "Нашей Украины" (которые сейчас активно выступают за строительство) - в газете "ИЗ-Панорама".

КОНЦЕРТ КИПЕЛОВА. В Запорожье прошел очередной концерт Валерия Кипелова. Зачастил. Описывали действо - "Остров Свободы". Интервью с Кипеловым - в газете "ИстеблишменТ".

ЖИВОЙ ТОВАР. Правоохранителями перекрыт еще один канал поставки "живого товара" - украинский девушек. На этот раз "канал" накрыли в Бердянске ("ИстеблишменТ", "Позиция"). О злополучной фирме "Фортуна" снова вспомнила газета "Мрія" (шокирующий рассказ запорожских рабынь).

О "ТИТАНОВЫХ РАЗБОРКАХ". О конфликте вокруг Титано-Магниевого комбината снова вспомнили. Подробно - в газете "Позиция", скандально - в газете "Іскра".

ПИСАТЕЛЬ СЕРГЕЙ ЖАДАН - В ЗАПОРОЖЬЕ. Интервью с маргинальным писателем, который описывает нелегкую жизнь наркоманов и алкоголиков - в газетах "Гвозди", "ИстеблишменТ", "Остров Свободы".

НАШЛИ МЕРТВЫЙ ЖЕНСКИЙ БАТАЛЬОН. В Токмакском районе найдены останки бойцов женского штрафного батальона (92 бойца) - газеты: "Суббота+", "Наше Время".

УБИТ ДИРЕКТОР МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА. 25 октября около 7 утра возле подъезда своего дома был убит директор ОАО "Запорожского механического завода" Алексей Шиян ("Белая стрела").

"ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЬ" И "ЗАПОРОЖСТАЛЬ" ПРИВЛЕКЛИ К СУДУ. ЗА ВЫБРОСЫ ("Миг").

ЦЕНА ЗА ПРОЕЗД В МАРШРУТКАХ ЗАВЫШЕНА. Оптимальная цена, по мнению специалистов - 0,80-1.25 грн. Запорожье на 4 месте по дороговизне общественного транспорта (после Киева, Одессы и Днепропетровска) - газета "Суббота+".

"ХРОРТИЦА" + "ШУСТОВ". ТМ "Хортица" ( ТД "Мегаполис") и ТМ "Шустов" (ЗАО "Одесский коньячный завод") объединяют усилия для продвижения своих брендов. В одну компанию они пока не слились, но рассматривают такой вариант. Во всяком случае, коньяк от ТД "Мегаполис" не появится и не станет конкурировать с "шустовским", а ЗАО "Одесский коньячный завод" прекратит производство водки "Шустов", чтоб освободить место на рынке для "Хортицы".

АБРАЗИВНЫЙ НЕ УМРЕТ. Председатель правления Абразивного комбината Анатолий Береза рассказывает о том, что как минимум три транснациональные компании готовы сделать инвестиции в его предприятие ("Позиция").

ПОГИБ НАЧАЛЬНИК АКИМОВСКОЙ МИЛИЦИИ. 21 октября на трассе вблизи Мелитополя в автокатастрофе погиб начальник Акимовского РО УМВД Артур Осовский. Поздно вечером он возвращался домой на служебном "ВАЗ", когда произошло столкновение с "Волгой". 35-летний Артур Вячеславович был в машине один. Он скончался на месте.

СОТРУДНИК КОЛОНИИ И СОТРУДНИК СИЗО ПОПАЛИСЬ С НАРКОТИКАМИ. Подробно - газета "Наше Время".


конкретно


"ИстеблишменТ"

О том, как теперь разбираются с должниками - в статье Олега Шинкаренко "На дне долговой ямы". Теперь деньги собирают не рэкетиры, а "коллекторы". В общем, все очень цивилизовано.
"Мясной наркотик". Тотальная потребительская экспертиза колбасных изделий. Запорожский журналист Алена Голота посетила все колбасные цеха Запорожской области и проверила качество колбасы других (близко-украинских) производителей. Есть и комментарий эксперта.
"Возвращение в Эдем". Изучение роскошных особняков (а вернее - земельных участков) и дизайна ландшафта земель запорожской элиты (истеблишмента) заняло у газеты почти разворот. Статья - Алины Путятиной, Фото - Романа Кузнецова.
Анализ, обзор детских секций, кружков в статье Катерины Радченко "Куда девать ребенка после школы". Очень детально.

"Мрія"

В редакцию газеты пришло письмо от девушки, которая стала жертвой насильника. Шок!

"ИЗ-Панорама"

"Сестричка нашлась" (Константин Кулаков). Через популярную среди домохозяек передачу "Жди меня" 31-летняя запорожанка нашла свою сестру-блезнеца. Статья Константина Кулакова.

"Іскра"

"Грибковый паразит" - статья (Владимира Носкова) о том, как Константин Печерица, гендиректор предприятия "Титан-Трейд", расширял свои дачные владения вплоть до Днепра.

"Гвозди"

"Танцевальное нашествие". О том: где, как и почем можно научиться танцевать стриптиз - в статье Яны Сасиной (на разворот).

"Остров Свободы"

"Бои по выходным". О стайкболе в Запорожье писали не многие. Интервью со страйкболистом берет Веста Ярая.

"Белая стрела"

О вандализме на кладбищах - в статье Сергея Плецкого "Запорожье - второй Рим".


Специально для ZаБора газеты читал Morgan

_________________
Не взбалтывать!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 15:59 
О ёёё! :shock: :? нах так много??????????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:29 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Старый журналюга писал(а):
Журналист писал(а):
Уважаемые коллеги! Я обращаюсь к тем, кто не пишет нормальные статьи, а заходит сюда источать желчь и лишаться комплексов, обвиняя других в непрофессионализме...:lol:


ИТ, вас называют непрофессионалами...
Я бы продолжил Ваш ряд имён.Кроме Гаева,Сокульского,Москаленко. Это журналисты работавшие в запорожской прессе в разное время (некоторые и по сей день) -- Романовичев, Чаер, Зайдман, Камянский, Жаров, Болдырев,Гранишевская, Жаров, Левенштейн, Орловская, Черныш, Николаев,Баулин,Сергеев, Поддубная ,Виталина Дорошенко... Простите если кого-то забыл. :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:05 
Дмитрий писал(а):
Я бы продолжил Ваш ряд имён.Кроме Гаева,Сокульского,Москаленко. Это журналисты работавшие в запорожской прессе в разное время (некоторые и по сей день) -- Романовичев, Чаер, Зайдман, Камянский, Жаров, Болдырев,Гранишевская, Жаров, Левенштейн, Орловская, Черныш, Николаев,Баулин,Сергеев, Поддубная ,Виталина Дорошенко... Простите если кого-то забыл. :wink:


Дмитрий, ей-Богу, возвращайтесь уж в Запорожье! Сил нет смотреть, как вас гложет тоска по Родине. Здесь "вас ждет теплая одежда, горячий чай, наше радушие" (кажется, так)... И сами мучаетесь, и на форуме уже стали притчей во языцех. :) Возвращайтесь, чего уж там (и смахнула слезу с ресничек)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:50 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Anonymous писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я бы продолжил Ваш ряд имён.Кроме Гаева,Сокульского,Москаленко. Это журналисты работавшие в запорожской прессе в разное время (некоторые и по сей день) -- Романовичев, Чаер, Зайдман, Камянский, Жаров, Болдырев,Гранишевская, Жаров, Левенштейн, Орловская, Черныш, Николаев,Баулин,Сергеев, Поддубная ,Виталина Дорошенко... Простите если кого-то забыл. :wink:


Дмитрий, ей-Богу, возвращайтесь уж в Запорожье! Сил нет смотреть, как вас гложет тоска по Родине. Здесь "вас ждет теплая одежда, горячий чай, наше радушие" (кажется, так)... И сами мучаетесь, и на форуме уже стали притчей во языцех. :) Возвращайтесь, чего уж там (и смахнула слезу с ресничек)...
Отвечу словами Геши из фильма "Бриллиантовая рука" (немного прокашлявшись) -- Нет ,уж лучше вы к нам :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 11:13 
Anonymous писал(а):
Цитата:
ос - запомнились только вини-пух и чудновец



аффтар жжот! :) :) :)


ЮЛЬКА - СУПЕР ДЕФАЧКА


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 14:54 
Anonymous писал(а):
О ёёё! :shock: :? нах так много??????????




что мало ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 13:57 
Морган стал конформистов, ИТ навалили х...ни, а он повелся и сделал их лучшими :evil: А почему забыли Запорожскую правду? Это лучшая газета, а все остальные ей просто завидуют.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия