Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 май 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кафе-жлобы
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 13:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
В последнее время в наших кафе отмечается особенность - экономят гады на клиентах за счет заварного чая. Вместо того, чтобы заварить чай из ондоразового пакетика, идут понты - у нас только заварной! :( Кинут пару листиков на чайник и несут тебе подкрашенную кипяченную воду, за которую плати по двойному тарифу :twisted:. Такую фигню предлагают в фаст-фудах Нью-йорк, Хорошо и Пау-Вау. :cry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Чай и кофе
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 14:12 
Что посещаеш то и получаеш.
Хочеш качественно и дешево!?
Так не бывает.
Я писал недавно про кафе Делис на пр. Маяковского 6 , вот там мне предложили 12 сортов отменного чая ( я кофе не пью), а какие там десерты!!! Кондитерка просто закачаешся!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 14:37 
При чем здесь это?
А если по-быстрому перекусить? Я плачу деньги, а мне подают фигню всякую. Чай там действительно УЖАСНЫЙ!!! Даже не пахнет. 8) :evil:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 15:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
В точку! Мы в нью-йорке тоже пили такой "чай" :) :twisted:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 17:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Поддерживаю, хотя в таких местах как Пьеро, чаевня в Украине, Звезда востока и т.д. заварной чаек довольно таки неплох.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 17:12 
Любил раньше чаёвничать кафе в Украине и Караване на Сталеваров. Теперь времени нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 11:06 
отчасти согласна а автором...
например Пьеро мне почему то не нравится, не уютно мне там, хотя впринципе чайная карта там довольно неплохая Но))))))) те же чаи я покупаю домой в амсторе по цене в 100 гр такой же как у них чайничек стоит, перегибают они с ценами немного.
Делис...ну не для каждого этого заведение... за шик и комфорт полагается прилично гривнушками покашлять..
чай в пакетиках??? фии..... Автор! в киоске на остановке я думаю вам должно все понравиться;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 13:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Марина писал(а):
чай в пакетиках??? фии..... Автор! в киоске на остановке я думаю вам должно все понравиться;)


А что плохого в чае в пакетиках???
У меня очень часто абсолютно нет времени заваривать чай. Оставлять его в заварничке, а потом разбавлять? Тоже не вариант: сильно уж люблю горячий чай! Так что приходится пить чай в пакетиках.
А ваше фиии... девушко, как-то не очень уместно....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 09:34 
Manager писал(а):
[А ваше фиии... девушко, как-то не очень уместно....

мадам...прочтите тему - мы о жлобстве в кафе, а не о домашнем заваривании чая, кстати я тоже ДОМА завариваю чайные пакетики, но разговор не о доме же :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 15:43 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 23 май 2006, 20:25
Сообщения: 96
Manager писал(а):
А что плохого в чае в пакетиках???
У меня очень часто абсолютно нет времени заваривать чай.

Согласен. И в пакетиках может быть отличный чай. Ведь если например дорогой, хороший чай, то пакетик там играет роль ситечка и не дает ни каких привкусов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 15:11 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
ничего против пакетиков не имею! а эти эпопеи с заварным чаем в забегаловках - раздражают! :twisted:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 22:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 01:02
Сообщения: 187
пакетики пакетикам рознь. от липтона меня тошнит (в прямом смысле). интересно, что в билле продают зеленый чай с жасмином по 2 грн. ТМ Clever - очень даже ничего.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 11:31 
Sonia писал(а):
пакетики пакетикам рознь. от липтона меня тошнит (в прямом смысле). интересно, что в билле продают зеленый чай с жасмином по 2 грн. ТМ Clever - очень даже ничего.


Когда ниливают бодягу в чайник от этого не тошнит - пьешь кипяченую воду и платишь за это по тройному тарифу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 21:29 
Да вообще в нашем городе в КАФЕхах это целая загвоздка.Либо Ну слишком дорого , либо , как писали выше,крашеная вода.Когдато мне очень нравился чай в кафе "Минутка", но прошло время и чай как и кафе испортились.Пиццы-маленькие, чай стал хуже, выбор пива -слабоват, выбор вин особенно к пятнице-вообще жалок.Ну водка-не подкачивает)))но этоли главное.Вообщем с дня открытия и до сегодня очень изменилось((.Но вот качество кухни пока еще не совсем испортилось .
Один из не многих плюсов его в столиках на болконе.Если сидеть с девушкой\парнем(каждому своё=)) и влюбленно смотреть , то и не замечаешь этих минусов.
Цены:немного выше приемлимых.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: чай
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 20:49 
О чем Вы?! Как вы не поймете, что вываливая крупные суммы на стройку не кто не будет бадяжит чай. Нет смысла. А если есть сомнения, то всегда можно подойти и посмотреть как его варят. И вообще, хороший чай нужно один и тоже пакет заваривать дважды И ТОЛЬКО ТОГДА расстроится вкус настоящего чая. А у нас как? Забежал на 5 мин. Ковтнул побыстрячку, и дальше побежал. А чай должен настоятся. Всегда людям нравится облить грязью, то у сами не хватает мозгов сделать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: все о том же
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 21:02 
Злые вы!100 раз там был и не пойму, о каких пакетиках вы говорите!? Я знаю даже тех, кто туда чай поставляет - это серьезная фирма. Половина моих встреч проходит там. Есть деловая встреча, укрылись на втором этаже, плюс WI-FI. Тихо, спокойно, можно сосредоточится. Нет движняка и зевак. Свидание, тоже там, так как очень романтическое место. Зря вы так! Нельзя всех судить по чему-то мнению. Если вы не понимаете вкус дорогого вина, то это не значит, что он дерьмовое. Так и тут. Чай нужно понимать, а это дано не каждому! :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 12:51 
Ну Вы даете.Чай в пакетиках - это же мусор.Пиль чая.Самый низкосортный чай. На Западе никто не подает в ресторанах чай в пакетиках.Разве,что в кафе быстрого обслуживания,забегаловках.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 14:57 
Александр_ писал(а):
Поддерживаю, хотя в таких местах как Пьеро, чаевня в Украине, Звезда востока и т.д. заварной чаек довольно таки неплох.



вот как раз за Украину и помолчу----чай не соответсвует заказу---и тем более в заварники наливают столько воды---что даже на кружку нехватает. Экономят даже на воде и чтоб заказывали ещё чай


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе-жлобы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 15:01 
Корвин писал(а):
В последнее время в наших кафе отмечается особенность - экономят гады на клиентах за счет заварного чая. Вместо того, чтобы заварить чай из ондоразового пакетика, идут понты - у нас только заварной! :( Кинут пару листиков на чайник и несут тебе подкрашенную кипяченную воду, за которую плати по двойному тарифу :twisted:. Такую фигню предлагают в фаст-фудах Нью-йорк, Хорошо и Пау-Вау. :cry:


Согласен сейчас нормальный чай попить тяжело, в ХОРОШО тоже неоднократно делал замечания, но по поводу того, что заварки наоборот много и он становится горький. А официки говорят, что так положено по норме:))
А чай в пакетиках можно и дома попить


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе-жлобы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 21:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Anonymous писал(а):
Корвин писал(а):
В последнее время в наших кафе отмечается особенность - экономят гады на клиентах за счет заварного чая. Вместо того, чтобы заварить чай из ондоразового пакетика, идут понты - у нас только заварной! :( Кинут пару листиков на чайник и несут тебе подкрашенную кипяченную воду, за которую плати по двойному тарифу :twisted:. Такую фигню предлагают в фаст-фудах Нью-йорк, Хорошо и Пау-Вау. :cry:


Согласен сейчас нормальный чай попить тяжело, в ХОРОШО тоже неоднократно делал замечания, но по поводу того, что заварки наоборот много и он становится горький. А официки говорят, что так положено по норме:))
А чай в пакетиках можно и дома попить


Можно и дома, но если приходишь в кафе, не всегда есть желание пить чай чайниками


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 19:14 
Основная причина цены на чай - не желание на нем заработать, а желание иметь, в пятницу вечером например, места для клиентов которые пришли поесть. На одном чае нереально окупать даже з/п официантов, а при низкой цене на чай будет полный зал тинейджеров, которым вечером некуда приткнуться, а денег гулять не очень.
Особенно в холодное время года.
(Из практики) :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе-жлобы
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 19:38 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:27
Сообщения: 41
Корвин писал(а):
В последнее время в наших кафе отмечается особенность - экономят гады на клиентах за счет заварного чая. Вместо того, чтобы заварить чай из ондоразового пакетика, идут понты - у нас только заварной! :( Кинут пару листиков на чайник и несут тебе подкрашенную кипяченную воду, за которую плати по двойному тарифу :twisted:. Такую фигню предлагают в фаст-фудах Нью-йорк, Хорошо и Пау-Вау. :cry:


кинуть листики - это пол-беды, самое печальное - они соду добавляют и кипятят для усиления цвета, а это очень вредно для желудка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 18:24 
гость N писал(а):
Основная причина цены на чай - не желание на нем заработать, а желание иметь, в пятницу вечером например, места для клиентов которые пришли поесть. На одном чае нереально окупать даже з/п официантов, а при низкой цене на чай будет полный зал тинейджеров, которым вечером некуда приткнуться, а денег гулять не очень.
Особенно в холодное время года.
(Из практики) :D



Спасибо за общение---но я вообще не пьющий человек, и в кафе прихожу для того чтоб либо поесть , либо провести деловую встречу. И заведения должны работать для всех типов людей, как пьющих, так и нет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 00:48 
Почему-то никто не вспомнил O'cacao - вкусный чай, обслуживание на высоте, но да - дорого. Хотя по-моему в Деличи дороже :smile:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 18:44 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:57
Сообщения: 12
Откуда: Сталеваров 18, кафе "Таурус"
Геннадий писал(а):
Спасибо за общение---но я вообще не пьющий человек, и в кафе прихожу для того чтоб либо поесть , либо провести деловую встречу. И заведения должны работать для всех типов людей, как пьющих, так и нет

Геннадий, вы приходите провести деловую встречу, а оные проходят обычно днём.в дневное время никто не против каких бы то нибыло посетителей, ибо их сейчас крайне мало. А вот в вечернее время сидящая за столом пара-тройка человек и распивающая 1 чайник чая на всех - это перебор.
И именно об этом писал гость N.

Мопс писал(а):
Можно и дома, но если приходишь в кафе, не всегда есть желание пить чай чайниками

Ну не пейте весь чайник. налейте себе одну чашечку, выпейте и останьтесь довольны.
Как правильно заметил Гость:
Цитата:
Ну Вы даете.Чай в пакетиках - это же мусор.Пиль чая.Самый низкосортный чай. На Западе никто не подает в ресторанах чай в пакетиках.Разве,что в кафе быстрого обслуживания,забегаловках.

Причин по которым в кафе подают заварной чай несколько:
1. См. цитату Гостя.
2. как это не странно - но экономически выгоднее подавать заварной чай, покупаемый в караванах и иже с ним магазинах.
3. Он вкуснее ( если конечно соблюдать правила заваривания и дозировки).

А насчёт "На воде экономят" - не экономят. просто если налить много воды чай станет водой, и тогда появяться люди, которые как Корвин начнут криать, заварки им мало положили. просто как-то так пошло, что стеклянные чайники в которых очень часто подают чай несколько больше чем нужно (на 4-5 чашек чая) а это ни заведению не выгодно, ни посетителям (что бы в таком чайнике заварить вкусный чай надо много заварки, а это увеличивает стоимость чая).
а керамические, стоят несколько дороже, и мыть их сложнее из-за носика...

уф... надеюсь я расставил все точки над "и"?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия