Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 21 май 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 02:50 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Мы проводим очередной конкурс, на этот раз при содействии клуба "Капиталист".

Конкурс посвящен Дню защитника Отечества и в качестве призов предлагаются 4 билета на концерт группы "НеАнгелы".
У нас будет 2 победителя, которые почат по два билета.

Итак, задача конкурса:
- Описать свой самый мужественный поступок! Это может быть что угодно: спасение утопающего или каждодневный подъем по утрам. Важен, как сам поступок, так и его подача. Это может быть серьезное повествование, душещипательная история или юмористический спич. Форма и объем не ограничиваются.

Главное условие – это должна быть ваша история, а не спертая из Интернета.

История может быть написана не обязательно от вас лично. Допустим, девушка может рассказать о мужественности своего избранника. Или жена похвалить мужественный поступок мужа и т.п.

Сроки проведения конкурса: с 15 по 20 февраля (окончание в 23.59).

Концерт группы "НеАнгелы" продет накануне для Защитника Отечества – 22 февраля в клубе "Капиталист".

Начало действа в 21.00

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:21 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:11
Сообщения: 511
Лет 7 назад я спас соседскую девчонку. Они купались в ставке. там снизу холодные ключи бьют и у нее ногу схватила судорга. Мы были на берегу шашлык жарили. Она кричать начала и мы к воде кинулись. Оказалось, что она совсем на мели была, просто испугалась. Но с тех пора она всегда рассказывает, что я ей жизнь спас :). Ей тогда лет 8 было, а сейчас уже здоровая деваха в Россию уехала, замуж за бизнесмена толстосума вышла.
Может история и не подходит, но было такое дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 14:43
Сообщения: 580
Извините за такую интимную подробность, но у меня очень мужественные пятки. Мне часто приходится их скрывать, потому что моя девушка очень ревнует к пяткам, но они у меня и правда очень мужественные. А девушка и правда ревнивая, поэтому я не могу вам скинуть их фотографию.
И хоть поступка здесь мало, но мне приходится каждый день сдерживать себя, чтобы не показать пятки всем и не похвастаться гордостью. По-моему это тоже мужество :), скрывать такое достоинство только ради девушки. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:07 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Не скромно, но мой мужчина - самый мужественный на свете. Без всяких историй он мне доказывает это каждый день, потому что продолжает жить со мной, любить меня и терпеть меня. А это скажу я вам дано не каждому представителю мужского пола! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:47 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:03
Сообщения: 33
Я живу в посёлке,расположенном на Шевченковском районе.Был когда-то у нас в посёлке большой огромный котлаван с водой холодной, ничем не загороженный,односельчане ходили около него,никаких чп не случалось до поры до времени, и однажды в этот котлаван упала маленькая девочка лет 9-ти,плакала очень сильно, вокруг собралось много зевак, мама с братиком, пока кто-то побежал за подручными средствами, я не раздумывая ни секунды прыгнула в яму,ну и стала потихоньку девочку вытаскивать,осторожно тянучи за собой,чтобы не дай боже обвала глины не произошло и нас обеих не накрыло грязью , через час примерно мы выкарабкались на верх целыми и невридимыми,за исключением небольшого испуга у девочки.Вот такой мужественный поступок я совершила, девочка ,её мама и близкие мне до сегодняшнего дня благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:44 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:05
Сообщения: 1
Мужественный поступок в моем понимании - это то действие, которое направлено во благо другого человека, продиктованное внутренним стремлением творить добро. Такой поступок поднимает человека в глазах других людей. В современном мире, конечно, есть место и значительным мужественным поступкам, но не всем выпадает такая возможность кого-то спасти, что-то преодолеть. Мне кажется, можно по-настоящему мужественным считать и моего дедушку. Ему недавно исполнилось 70: наконец-то он ушёл на пенсию, и вот бы, казалось, можно отдохнуть, пожить для себя, позволить, чтобы теперь всё крутилось вокруг тебя. Но, наверное, такая жизнь не в характере старшего поколения. Я - мама трёхлетней девочки. Знаете этих современных детей?! Продвинутые до невозможности, суперактивные настолько, что за полчаса даже молодого "уложат на лопатки". Пошли мы в сад (со всеми вытекающими из этого последствиями: болезнями, проблемами). С кем в этом случае оставлять ребёнка? Вот и пришлось с опаской обратиться к дедушке как представителю незанятого населения в нашей семье: ведь не было у него, по воспоминаниям старожил нашего рода, опыта ухода ни за детьми, ни за внуками, он их боялся как огня. Но обошлось: на удивление быстро он согласился. Видимо, не знал, что его ждёт. Были уверены: ребёнок наш не ангел, и этим всё и закончится. В этот день боялись даже позвонить поинтересоваться, как обстоят у них дела - воображение рисовало всякие непредвиденные ситуации. Каково же было наше удивление, когда после возвращения перед нами предстали довольные прадед и его подопечная. Малышка в этот обеденный сон спала так крепко, как никогда - наш непрофессиональный дед справился с её активностью на "отлично". И с тех пор без опасения с моей стороны и с удовольствием с их мы делаем общее важное дело - воспитываем маленького человечка. Вот такой, как оказалось, уникальный мужественный человек мой дед!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 23:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
А я работаю на одной из лифтовых организаций Запорожья уже девять лет за копейки, ну разве это не подвиг? Помогите лифтеру забыться в пляске со Славой и Викой ....

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 23:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:10
Сообщения: 198
Dr. Print писал(а):
А я работаю на одной из лифтовых организаций Запорожья уже девять лет за копейки, ну разве это не подвиг? Помогите лифтеру забыться в пляске со Славой и Викой ....


У тебя в подписи и в ники - реклама фирмы по заправке катриджей. Это потому у нас так лифты хреново работают, что лифтеры катриджи заправляют?! XD XD
А на самом деле сидеть без зарплаты - в этом мало мужества. А вот пойти руководству морду набить - это мужество.
Или как мэр Мелитополя - человек с четырмя судимости выступил против запорожского Смотрящего. Вот это я понимаю муество. Ведь даже самые оптимисты понимают, что его посадят. Вот кто на самом деле заслуживает билетов на НеАнгелы. XD

_________________
"Бодай же вас, цокотухи,
Та злидні побили,
Як ту матір, що вам на сміх
Сина породила"
(Т.Шевченко, "Катерина")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 09:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Береговый писал(а):

У тебя в подписи и в ники - реклама фирмы по заправке катриджей. Это потому у нас так лифты хреново работают, что лифтеры катриджи заправляют?! XD XD XD


Мой милый друг, вот когда будет у тебя пара деток, которые кушать хотят,а такое себе КП "Основание" решит что деньги тебе за твой труд не нужны, то будешь не только картриджи заправлять, но и бутылки собирать и частушки в переходах петь :x

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 14:46 
Я считаю,что мой парень самый мужественный,и ответственный человек,не потому что я не обращаю внимание на других,просто я уверена в нём.
У нас в жизни происходит что-то не понятное,я всё время попадаю в неурядицы вместе с ним,то обожгусь,то ногу поломаю,то заболею-и он всё время сидит рядом со мной,и не за что не покидает меня.И вот совсем не давно,месяц назад,мы с ним попали в жуткую аварию,сидя в машине на светофоре,в нас въехала на большой скорости машина,и мы начали переворачиваться.Я ужасно испугалась,закрыла глаза,когда открыли мы уже перестали кувыркаться,он очень переживал,как я себя чувствую.Меня увезли на скорой,на место аварии приехала мама,и увидела как он плачет,даже самый сильный мужчина,тоже может плакать.Он действительно любит меня.
Я очень плохо ходила после этого,всё ужасно болело,но он мне помогал и поддерживал меня,он меня не оставил,я благодарна ему за это!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:10
Сообщения: 198
Однажды я вступился за девушку, которую в живот бил здоровый жлоб на пл. Маяковского. Причем кругом была толпа людей, все смотрели и никто не вступился. Я влез, долбанул его по башке, а сзади получил удар каблуком по голове. Оказалось это была девушка, за которую я защитился. XD XD
С тех пор всегда, когда я хочу за кого-то заступиться, интересуюсь, а нужна ли вам моя помощь? :)

_________________
"Бодай же вас, цокотухи,
Та злидні побили,
Як ту матір, що вам на сміх
Сина породила"
(Т.Шевченко, "Катерина")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 11:39 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
Долго думала и решила написать про моего(теперь уже)мужа.
Когда мы только начали жить вместе, притираться, я забеременела. Мы были счастливы и готовились стать родителями, но на 3м месяце потеряли ребенка. Для обоих был стресс. Мужские слезы горя муж не скрывал, я все понимаю....но то что было со мной в следующие 2 месяца, не знаю как мой муж это выдержал.
Я за почти 3 мес привыкла к тому, что буду мамой и потеря ребенка я переживала очень тяжело. Это были истерики, скандалы....и все это выливалось на моего мужа. И так 2 месяца подряд, каждый день.....я сама удивлялась как мой любимый был еще рядом??? Он всегда поддерживал, заставлял выговориться, выплакаться...и тогда меня попускало, не на долго, но попускало....Муж был для меня моим другом, психологом, тем кто был рядом и переживал это горе со мной вместе. Сейчас я ему очень благодарна, что он это делал и не бросил меня как это бы сделали многие мужчины, которые бояться трудностей.
Спустя 2 месяца я как-то стала немного забывать ту боль....и муж был рядом, поддерживал во всем. Врачи разрешили нам готовиться и планировать ребенка и у нас все получилось!!! Мы(именно МЫ) вынашивали следующую беременность и ни как иначе, все анализы, врачи, УЗИ везде был муж и везде он знал что и как надо делать, куда идти. И,конечно же, вопрос рожать самой или с мужем у нас не стоял. Настоящее мужество для мужчины быть во время схваток, делать массаж, разговаривать с врачом, засекать интервал схваток-это все делал мой любимый пока я была занята своими делами и мое сознание иногда отключалось.
И вот настал момент появления нашего малыша, мой муж даже запомнил точное время когда увидел макушку сына, когда сынок полностью родился и сказал свое первое"Вау"....))) Для женщины это много значит, настоящая поддержка мужчины в нужный момент!!!! Эти слезы радости рождения ребенка я запомнила на всегда-это была наша мечта и мы ее свершили ВМЕСТЕ!!!! За это я очень благодарна своему мужу!!!! Только вместе это мы сделали и только вместе мы ценим все моменты нашей жизни. Для мужчины это мужество быть с женой при родах, помогать потом в роддоме. Это настоящее счастье! И мы теперь счастливая семья, ценим друг друга и я такого всем желаю!!!!!!!
Мужчины! Ваше мужество не в драках, не в ссорах и властности, а именно в помощи своим женщинам!!!! Будьте своим женщинам друзьями, главными помощниками и женщины тогда полностью в вас растворяться и вы будете единым целым. И очень важно быть детям не просто отцом, а настоящим ПАПОЙ!!!!! И тогда вы сами поймете, что это и есть настоящее счастье!!!

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:53 
*^_^*
Это было в 1990 году. Мой бывший муж попросил моей руки у мои родителей и сказал он так -"Я прошу руки Вашей дочери". Это был самый мужественны поступок для него. Прошло столько лет, а я до сих пор помню.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
Лилу писал(а):
*^_^*
Это было в 1990 году. Мой бывший муж попросил моей руки у мои родителей и сказал он так -"Я прошу руки Вашей дочери". Это был самый мужественны поступок для него. Прошло столько лет, а я до сих пор помню.


А мой муж пошел даже дальше и присутствовал у меня на родах. Это, как мне кажется, верх мужества для мужчины. И то, что я видела и чувствовала рядом с собой его присутствие на всем протяжении родов - за это ему огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:41 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Я тоже был - интересно. Женщине, безусловно, морально легче.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 01:35 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
А где рассказы о мужественных принцах с мозилистыми руками на белых конях в рубцах и шрамах? :)

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:46
Сообщения: 1
Эта история про моего сына, ему 7 лет. Заболел он, пошли на приём к ЛОРу обнаружили, что у него гайморит и отправили делать кукушку, первый раз это было ужасно 40 мин делали эту кукушку, 4 врача поменялось за эти 40 минут, врачи не выдерживали криков и истерик моего маленького трусишки, он и ногами бил и за руки меня держал, ну в общем это было ужасно, но все же сделали. Приходим на повторный приём и вновь врач отправляет нас на кукушку, он смотрит на меня своими глазенками в них слезы: "мама я не готов", я предложила ему подготовиться (морально), т.е. мы подождем. Спустя 10 минут сыночек мой подготовился после наших с ним бесед, и удивил меня своим поведением, хотя в глазах я видела страх, колебания, но тем не менее он сам проделал эту процедуру сжав свои маленькие кулачки и подняв ручки вверх (это он так переживал эту процедуру) всего за 2-3 минуты, врачи нас запомнили с прошлого раза и были просто удивленны. По окончанию этих мучений меня гордость распирала и он так гордо посмотрел на меня и спросил: "мама, а я молодец?". Для меня поступок моего ребенка был мужественным!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:17 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:02
Сообщения: 25
я хочу написать о самом мужественном для меня мужчине.который по настоящему любил меня,и отдал за меня свою жизнь.и пусть это не веселая история,и человека о котором я пишу нет вживых,но найдуться ли в наше время еще такие мужчины?я сомневаюсь,да и не встречала больше таких.мы попали в автокатастрофу,погибнуть должна была я,но он в последний момент вывернул машину так,что погиб сам.я знаю еще более мужественных поступков чем пойти на смерть ради любимого челавека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:45 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 16:08
Сообщения: 155
Откуда: хЕРСОН
Это не мужество, это такое воспитание виной.
В моем подъезде тогда пятеро забивали мальчишку, как потом узнал, он украл у одно из них мобильник и они забивали его насмерть. Но разве стоит эта железка человеческой жизни?
На тот момент я ни про какую мобилку не знал. только видел, что человек бьют, вступился. Скорее даже так - разбросал сразу трех, а двое оставшихся уже кинулись на меня, драка была не равной, хоть я имею практику боевых единоборств. Били они меня потом долго. Поломали пять ребер, сломали запястье и еще с полгода я с гематомами ходил. От мальчишки, которого били так даже спасибо не услышал.
И все равно считаю, что не мог бы при таких же обстоятельствах мимо пройти, все равно бы совесть загрызла, что дал убить человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:14 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
http://vk.com/event49751472 - из группы встречи в Контакте

Татьяна Нечет:
Мужественные поступки делают не только мужчины ;)
Когда мне было около 10 лет мы с родственником (младше меня) пошли кататься на лед на одном из озер у моей бабушки.
Там находится небольшая плотина, и из-за потоков образовывается шикарная, по пояс высотой пена! Однако, ближе к краю вода не замерзает из-за потоков воды. В итоге мой родич в пене не рассмотрел где заканчивается лед и провалился. На нем была советская такая плюшевая шуба, которая мгновенно пропиталась водой. А я его вытащила. Мгновенно.
Даже сейчас не понимаю как.
История такова, что придя назад домой спасенный родственник вместо благодарности сказал что я его толкнула в воду. Вот такая история(

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:19 
2001 год. Я еще подросток и влюблен в девушку, которая живет на в 14-тиэтажке на 14-ом этаже. Я узнал, что у девушки родители уехали на дачу и она одна. Мы с ней гуляли до поздней ночи, я проводил ее домой, а потом пошел купил цветы. Уже в пять часов утра я достал альпинистскую веревку брата и полез на крышу этого дома. Там без проблем было, гнилой замок, который открывался с удара ноги. Веревку я закрепил над балконом, закрепился сам и стал спускаться вниз. Ощущения непередаваемые. Когда ты поздней осенью спускаешься с 14-го этажа. Это шик и блеск, но была осень и было скользко, это не входило в мои планы.
Я спустился на балкон с цветами и вложил их в ручку балконной двери в комнату, оставил записку: «Марина, доброе утро!».
Затем я таким же способом хотел залезть назад, но было проблематично, заел карабин и я тут сильно струхнул, ручки и ножки дрожали. И не забывайте, было скользко, роса выпала на перилах и парапете. Так еле-еле вскарабкался назад, преодолел свой страх.
А потом еще два часа сидел под подъездом и ждал Марину. Она позвонила в 9.01, как сейчас помню и сказала спасибо. Я был на седьмом небе от счастья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
Я жил в простом советском дворе и в простом советском Запорожье. Мне было тогда лет 10, не больше. Я воспитывался во дворе и жил по дворовым правилам. И был у нас во дворе мальчик Денис. Маленький, нескладный, с большой жопой, узкими плечами и большим футляром под скрипку. Его Денисом никто не называл. Обзывали его Дрениской или Дрыской.
Его штурляли каждый день и били раз в неделю. Его родители интеллигентные евреи, ходили с ним в музыкальную школу и обратно. Он был всегда под присмотром и все же, когда он выходил на улицу сам, выносить мусор или за хлебом, где его и били. А в школе над ним издевались почти все, кто только мог.
Один раз его мама заболела и не смогла водить в музыкальную школу. Начались черные дни для паренька. Он не мог пройти и пяти метров от подъезда, его уже подстерегали. У нас был изобретательный двор. В один день ему на голову выливали помои, в другой – его забрасывали гнилыми помидорами, в третий об него вытирали мячик с гавном.
Я участвовал во всех этих мероприятиях и был одним из криейторов издевательств, каждый раз мы старались для него придумать что-нибудь новенькое.
Я не помню, какой то был день недели, но скорее всего это был выходной, потому что я свободно гулял и над Дрениской мы издевались, как обычно.
В тот день он шел в нее окольными путями, но мы его выследил. У него отобрали футляр со скрипкой. Мы кидали его друг другу, а он бегал за нами и просил: «Отдайте, отдайте!». Мы конечно же не отдавали и игрались дальше.
Не помню, кто предложил, но мы заставили его встать на колени и молить Ленина, чтобы он смилостивился и простил его за грязные носки и только после этого мы обещали отдать скрипку. Кто-то из нас достал ее из футляра и стукнул об дерево. Дрениска закричал, заревел, подбегая к разломанному инструменту.
Тут мы поняли, что переборщили и кинулись в рассыпную. Все кинулись, а я остался.
Не знаю, что меня остановило побежать со всеми, но я стоял и смотрел на этого униженного маленького еврея. Он сжимал скрипку и на лице его было неописуемое горе. Вся боль и унижение вырывались у него наружу и он ревел настолько самозабвенно и искренне, что… во мне внутри что-то перевернулось.
Я много видел слез и горя с тех пор. Но таких несчастных и совершенно убитых глаз как у него в тот момент, я не видел никогда больше.
Я подошел к нему и стал помогать собрать скрипку. У нее оторвалась верхняя часть, которая повисла на струнах. Я сказал, что попробую починить, а он навзрыд рассказывал, какая скрипка дорогая и что его дома убьют за нее.
«Ничего», - говорил я и похлопывал его по плечу. - «Никто тебя не убьет».
Я притащил скрипку домой, привел и Дрениску. С отцом мы засели на кухне и за два часа слепили ее заново. Даже при внимательном рассмотрении было трудно обнаружить следы поломки.
Дрениска переживал, что звук будет не тот. Он подергал смычком и звук вроде бы был нормальным. Он просиял.
Я не скажу, что мы стали сразу друзьями, но с тех пор я перестал над ним издеваться. А в один день даже вступился за него. Потом еще раз, уже в школе. Меня понизили в школьном статусе за этот «проступок». Меня так обдало общим презрением, но бить я его просто так уже не давал.
Много раз после этого я лез за него в драку. Где-то за год я добился для него особого статуса во дворе и в школе и обеспечил ему спокойное существование. Я вытянул его во двор и он стал играть с нами в футбол, в войнушки, лазить по крышам, жарить голубей.
С тех пор его не называли больше Дрениской, а я, как потом выяснилось, очень многому научился у этого паренька и во многом благодаря ему я не стал нариком и не пошел топтать зону, как многие в моем дворе.
Навеяло. Извините ,что так много получилось. На приз не рассчитываю, так как сейчас даже не в городе и к моменту концерта даже близко не буду. Победителя заранее поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:49 
А мой молодой человек Сергей проявляет мужество с детства. Эта черта характера заложена у него в крови. Он – настоящий Мужчина (с большой буквы), защитник и опора, и не только для женского пола. Очень радует, что такие мальчики ещё рождаются, чтобы потом стать Мужчинами. Если на его глазах кого-то обижают или совершается несправедливость, не может пройти мимо, обязательно вмешается и сделает всё, что в его силах, чтобы помочь и восстановить справедливость.

Вот, к примеру, один яркий случай тому подтверждение. Он произошёл во время нашей учёбы в Черкассах. Я тогда жила в общежитии. Однажды как раз по поводу 23 февраля мои соседки пригласили к нам в комнату своих знакомых парней отметить этот праздник. В их числе оказался случайно и мой будущий парень, которого его друзья пригласили за компанию. Сидим мы, значит, нашей небольшой компанией весело отмечаем. Вдруг стук в дверь нашей комнаты. Открываем. Стоит лицо туркменской национальности и требует Таню (одну из моих соседок). Стоит сказать, что Таня, сама – украинка, побывала замужем за этим парнем годик, не ужилась с ним, с его семейством другого менталитета, и они расстались, развелись. Но Танин муж – Рустем - не хотел с этим смириться и периодически наведывался к ней в гости «поговорить» и убедить её вернуться к нему. Но она была категорически против. Некому было дать понять ему раз и навсегда, что обратной дороги нет. Так вот, заглянув к нам в комнату в этот день и увидев возле Тани одного из парней, обнявшего её за талию, Рустем начал распускать руки на Таню и оскорблять её словесно. Горячая нерусская кровь, видать, взыграла. Сергей естественно сразу же первым вступился за неё, за не знакомую ему до этого дня девчонку, и попытался спокойно объяснить Рустему, что он здесь – нежданный гость, и ему лучше уйти. После нескольких минут разговора Рустем полез с кулаками и на Сергея. Они вышли в коридор, и Сергей стал защищать честь Татьяны. Внезапно невесть откуда появился ещё один туркмен. И Рустем с товарищем уже вдвоём атаковали Сергея. На помощь Сергею бросился сначала один, а потом и другой друг из нашей комнаты. Как говорится, «один за всех и все за одного». Но в полку Таниного бывшего мужа тоже прибывало и немалое число «помощников»-туркменов. Наши знакомые поняли, что втроём им не справится с такой толпой. Сергей с товарищами ринулись в соседнее (их) общежитие за подмогой. Немало сочувствующих в такой «мужской» день быстро нашлось. С окриком «наших бьют» подмога вывалила на улицу, где их уже поджидали туркменские джигиты. Не знаю чем бы закончилось это «сражение» простых украинских казаков и туркменских джигитов, но кто-то вызвал милицию, которая быстренько забрала всех в отделение до выяснения обстоятельств. По дороге в отделения Сергей успел кратко рассказать суть да дело. В итоге его почти сразу отпустили, а Рустема и товарищей задержали на неопределённое время. Что дальше было с туркменами я не в курсе, но Рустем после этого случая перестал надоедать Татьяне. А мы с Сергеем с того дня вместе. Конечно же его мужественный поступок меня впечатлил и добавил «очков» ему в моих глазах.

Кстати, Сергей уже несколько лет работает в одной организации, которая занимается поиском и перезахоронением останков без вести пропавших и погибших солдат. Есть награды. Но не ради них он трудится, а просто эта дополнительная работа ему по душе, и он считает своим долгом посвятить часть своего личного времени ей.

А ещё я считаю, что одним из главных проявлений его мужества является то, что часто, осознав свою неправоту в каком-либо вопросе, имеет мужество и смирение в этом признаться вслух и попросить прощение, в т.ч и у меня…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розыгрыш билетов на концерт группы "НеАнгелы" в Запорожь
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:55 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 17:45
Сообщения: 78
Я очень мужественный парень. Я любил группу руки вверх и даже не стеснялся в этом признаться. Теперь я люблю группу НеАнгелы, особенно черненькую и тоже этого не стесняюсь. Надеюсь, что мое мужество будет вознаграждено по заслугам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия