Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 апр 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема недели: Катание на горках!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 18:12 
Не пойму почему не обсуждается тема аварии на Американских горках. Это же тема недели.

Во время работы аттракциона "Американские горки" 1 января оторвался вагон и упал с почти двухметровой высоты на землю. Пострадали четыре человека - супружеская пара из Керчи и молодая женщина с 5-ти-летним сыном. Они до сих пор находятся в 5-й горбольнице.
У матери состояние почти нормализовалось. У пятилетнего сына женщины никаких изменений врачи не наблюдают. У других пострадавших врачи отмечают стабильное состояние здоровья.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 18:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:12
Сообщения: 229
Откуда: Zaporozhye
а что тут еще сказать?? ноу коммент. Никаму них** не нада пока трагедия не произойдет, а потом тыкаю бумажками, что вот, мол, аттракционы 2000 года выпуска и тд., а то, что крепятся хрен знает чем, так их уже неипёт

_________________
Реальность это всего лишь отсутствие галлюцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 20:15 
Собираются проводить проверку атракционов :cry: Проверку надо было проводить раньше, до трагедии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 23:59 
Марьяна писал(а):
Собираются проводить проверку атракционов :cry: Проверку надо было проводить раньше, до трагедии.


А кого ловить, если все уже смылись. У меня знакомый в суде работает, так расказет, что смылись и администратор и директор. Никого найти не могут. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 02:25 
Тамбур писал(а):
Марьяна писал(а):
Собираются проводить проверку атракционов :cry: Проверку надо было проводить раньше, до трагедии.


А кого ловить, если все уже смылись. У меня знакомый в суде работает, так расказет, что смылись и администратор и директор. Никого найти не могут. :twisted:


А я видел как все это происходило, мои досих пор в шоке... Чтоб я когда нибуть еше пошел на эти атракционы... Отдохнули б... Девченку и пацана внатуре жалко...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 12:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
А я видел как все это происходило, мои досих пор в шоке... Чтоб я когда нибуть еше пошел на эти атракционы... Отдохнули б... Девченку и пацана внатуре жалко...[/quote]

Пострадавших, действительно жаль! Но, дамы и господа, не парьтесь по чем зря! Ходите на аттракционы, не бойтесь! Риск получить увечья на них, в сотни раз ниже, чем например, катаясь каждый день в маршрутках! Статистика - вещьчь упрямая. Я видел перевернутую "Газель"... Знаете, было не по себе, потом еще сообшили, что кто-то в этой аварии поломал позвоночник. Сообщения о том, что в ДТП с участием маршрутного такси пострадали люди, к сожалению звучат очень часто, и этим, пожалуй никого не удивишь. И, к стати, не забывайте, что каждый вечер в травмотологии попадает минимум 10 человек с ножевыми и другими ранениями, с бытовыми травмами и того больше. Вообще, для тех, кого черезчур волнует вопрос выживания и сохранения здоровья, советую сходить на экскурсию в больницу (ожоговое отделение) или еще лучше в морг. Поверьте, мне, время потратите не зря. Я, по крайней мере, стал больше уважать правила дорожного движения после того, как увидел дядечку с оторваной оловой, который перебегал дорогу в неустановленном месте. Всего, увиденного мной, описывать не буду, просто пожелаю Вам здоровья и долголетия! И не сильно расстраивайтесь, что на месте трагедии оказались не вы.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 14:39 
у меня жена медик: у них на работе трут эту тему, у ребенка идут тра вмя не совместимые с жизнью, задет дыхательный центр. так шо спасай не спасай, ребенок погибнет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2006, 13:11 
Лихута писал(а):
у меня жена медик: у них на работе трут эту тему, у ребенка идут тра вмя не совместимые с жизнью, задет дыхательный центр. так шо спасай не спасай, ребенок погибнет


Твоя жена оказалась права - умер ребенок!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 12:47 
В нашей ментальности теперь должны пойти разбирательства: "Кто прав, а кто виноват?". А вот американцы бы уже устроили новый атракцион (на месте старого) - фото рядом с орванной кабинкой, фотки на фоне "проклятых горок".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 15:46 
А в Ирландии бы уже кого-то повесили! Там жизнь ребенка священна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 16:11 
Anonymous писал(а):
А в Ирландии бы уже кого-то повесили! Там жизнь ребенка священна.


Причем здесь ирландия мля. Несчасный случай и все, раструбились!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 19:22 
в Америке бы во-первых, родители ребенка в суд бы подали на руководства отракциона, тех кто выдавал разрешение на его установку и городскую управу. И со всех - бабло!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: клюшка
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 20:07 
Знаете, что удивляет, господа? Установка: поговорили - и будет. И молчок потом. И все такж отрываются кабинки, и все также переворачиваются маршрутки. А народ все как-то хавает, как попкорн в кино. Как будто не в этом городе живут, а просто наблюдают его в кино. И абсолютно по барабану, кто давал эти разрешения, кто должен контролировать эти чертовы горки! А если бы это был ВАШ ребенок?
Не дай Бог, конечно. Просто не нужно думать, что ничего подобного не может случиться с Вами. Может. И случится, если будем продолжать тупо хавать все, что подсовывает нам городское начальство.
Кстати, после каких-то неполадок в Бердянске проверяли и нашу Дубовку. там тоже далеко не все в порядке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: клюшка
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 22:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Anonymous писал(а):
Знаете, что удивляет, господа? Установка: поговорили - и будет. И молчок потом. И все такж отрываются кабинки, и все также переворачиваются маршрутки. А народ все как-то хавает, как попкорн в кино. Как будто не в этом городе живут, а просто наблюдают его в кино. И абсолютно по барабану, кто давал эти разрешения, кто должен контролировать эти чертовы горки! А если бы это был ВАШ ребенок?
Не дай Бог, конечно. Просто не нужно думать, что ничего подобного не может случиться с Вами. Может. И случится, если будем продолжать тупо хавать все, что подсовывает нам городское начальство.
Кстати, после каких-то неполадок в Бердянске проверяли и нашу Дубовку. там тоже далеко не все в порядке.


Сейчас идет поиск козлов отпущения? :twisted: Давайте тогда как в Америке, пусть мать мальчика подает в суд на руководство атракциона и мэрию и сбивает с них кучу бабок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клюшка
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 11:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:12
Сообщения: 229
Откуда: Zaporozhye
Андрей писал(а):
Сейчас идет поиск козлов отпущения? :twisted: Давайте тогда как в Америке, пусть мать мальчика подает в суд на руководство атракциона и мэрию и сбивает с них кучу бабок.

А при чем тут козлы отпущения?? Или ты хочешь сказать что тут никто не виноват?? Есть конкретные люди, ответственные за эту трагедию, другой расклад, что не накажут их....... (( А насчет Америки, дык это бред, сравнил.... пустой флуд.... и неуместно

_________________
Реальность это всего лишь отсутствие галлюцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 13:07 
Блин! Ну неужели не ясно, что дело вовсе не в деньгах! И не в том, кого нужно притянуть к ответственности. Дело в другом. ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ И НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАЩИТИТ ВАС, ВАШИ ПРАВА И ДАЖЕ НЕ ЗАПЛАТИТ ШТРАФ!
А вы просто будете всю жизнь после такого "отдыха" ездить в инвалидной коляске и считать копейки от мизерного государственного пособия. :( :( :( :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 04:14 
Смешно, читал о том, что Карташ посетил в больнице пострадавших и не слова о том, побывал ли он на похоронах погибшего мальчика :twisted: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 18:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Гениально!!! Хочу быть пиарщиком Карташа. Это ж так просто! Смысл таков: Сунуть нос туда где жопа и сразу стать героем!

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 18:42 
АНАНС писал(а):
Смешно, читал о том, что Карташ посетил в больнице пострадавших и не слова о том, побывал ли он на похоронах погибшего мальчика :twisted: :cry:


а что он должен был приперется на похорона и сказать: здрасте, я тут мерин этого славноого града, в который вы приехали погостить покататься на карусели из крыма и где накрыло вашего малыша? :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 16:14 
Как ни странно, у Президента нашлась возможность высказать этим людям свое соболезнование. пусть и в виде телеграммы. Текст на сайте облгосадминистрации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 17:00 
Anonymous писал(а):
Как ни странно, у Президента нашлась возможность высказать этим людям свое соболезнование. пусть и в виде телеграммы. Текст на сайте облгосадминистрации.


Лично отстрочил :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 11:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:12
Сообщения: 229
Откуда: Zaporozhye
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Как ни странно, у Президента нашлась возможность высказать этим людям свое соболезнование. пусть и в виде телеграммы. Текст на сайте облгосадминистрации.

Лично отстрочил :cry:

Естественно что не лично, но между тем... обратил внимание... молодец

_________________
Реальность это всего лишь отсутствие галлюцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 17:08 
Valeriy писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Как ни странно, у Президента нашлась возможность высказать этим людям свое соболезнование. пусть и в виде телеграммы. Текст на сайте облгосадминистрации.

Лично отстрочил :cry:

Естественно что не лично, но между тем... обратил внимание... молодец


Давайте ему медаль выпишим за это или орден настрогаем :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 10:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:12
Сообщения: 229
Откуда: Zaporozhye
Турина писал(а):
Давайте ему медаль выпишим за это или орден настрогаем :cry:

ну ладно, будем считать, что сострила :)

_________________
Реальность это всего лишь отсутствие галлюцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия