Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 май 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трезвенн
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 15:07 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:35
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Наш родной город Запорожье, если сравнивать его с такими крупными городами как Чикаго, Москва, Киев или хотя бы Днепропетровск, никогда не отличался обилием интересных и оригинальных заведений общественного питания. Что характерно, недостатка в кафе, барах и ресторанах у нас никогда не было, но вот найти какую-то «изюминку» во многих было нельзя – так, множество одинаковых средне-унылых кафе.
Но буквально вчера – 1 июля 2011 года – я лично для себя открыл превосходное заведение, куда можно прийти большой компанией. Не знаю, как там с кухней и что там с напитками, так как не всех пустили туда, но это заведение (зуб даю!) уже стало для меня одним из самых оригинальных кафе города с любопытным и нетрадиционным подходом к сервису и маркетингу…
Но обо всем по порядку.
Что делать компании из десяти молодых, приличных, высокообразованных и интеллигентных людей в пятничный вечер? Конечно же, посещать заведение общепита, чтобы в дружной компании обсудить свои радости, печали. Пообщаться, одним словом. Немного выпить? Да, но под хорошую закуску.
А что делать этой же компании, когда в 23-00 большинство кафе города закрывают свои пластиковые двери? Конечно же, ехать в круглосуточное заведение! Вот и наша компания приняла такое же незамысловатое решение и направила взор двадцати глаз в сторону нового, но (по слухам) приличного, как и сами молодые люди заведения – гастарбайтер-бар«Вірний».
Войдя внутрь (спустившись вниз по ступенькам), я обнаружил не очень просторное помещение, сплошь перегороженное металлическими решетками. Решетки по замыслу дизайнера, видимо, должны были создавать для каждого столика свою зону отдыха, отделяя соседей, создавая некое подобие уединенности. На деле же, грубые и массивные конструкции очень уж напомнили мне заборчики, столь популярные в стойлах мелкого рогатого скота. Хотя, суть одна – чтобы скот не разбегался… Ну, да ладно.
Кроме вошедших, в кафе был занят лишь один столик, за которым сидели слегка подвыпившие молодые люди. Официантка «Вірного» предложила нашей компании присаживаться за столик в другом углу гастро-бара, но наши дамы пока не спешили. На мой справедливый вопрос: «Девушки, в чем дело? Почему не садимся?», я, до того рассматривавший интерьер заведения, получил ответ: «Наших не пускают»…
Немного отвлекусь. Тот факт, что в этот вечер ваш покорный слуга немного выпил, вовсе не является доказательством того факта, что он был пьян. Более того, в общении со мной пять минут спустя, даже посторонний человек заключил, что я был трезв.
Так вот, ломая голову над вопросом «Почему не пускают?», я выхожу из гастро-бара и поднимаюсь на улицу. Рядом со мной выходит еще один парень из нашей компании. На улице мы видим троих наших друзей, стоящих поодаль и обескуражено глядящих в нашу сторону.
Прямо при спуске стоит бравый мужчина в черной и производящей неизгладимое впечатление форме охранника. Подойдя к нему и поинтересовавшись причинами «невпускания», получаю ответ:
- Они неадекватны. (!)
- В смысле? – пытаюсь настроиться на ход мыслей и уровень развития охранника.
- Они пьяные и неадекватные, - добавляет мен ин блэк, разговорившись.
Не стану пересказывать весь разговор, но удалось выяснить следующее: подходя к кафе двое наших парней дурачились, обнимая и толкая друг друга не от тяги к однополой любви, а от излишка дружеских чувств (что, согласитесь, бывает со слегка выпившими людьми. И вот это поведение всесильный и принципиальный интеллектуал-охранник принял за неадекватность и крайнюю степень опьянения. Когда же он преградил им дорогу, ребята поинтересовались причиной сего поступка, попросили предъявить удостоверение (он ведь охранник, у него ведь дубинка и, видимо, газовый баллончик), но получив отказ не стали напирать и отошли в сторону.
Дальше диалог развивался так:
Я: Они не пьяные, а выпившие.
Охранник: Я не первый день работаю. Они мне (МНЕ!) сейчас тут все переломают (где «тут»? что «все»?)
Я (понимая, что уровень интеллекта охранника и его ощущение всевластия требуют именно таких слов) говорю: Давайте, мы сейчас извинимся.
О.: Та не, они неадекватные.
Примерно в этом моменте я начинаю нервничать, но продолжаю держать себя в руках и, глядя на охранника и на подошедшего «директора заведения», пытаюсь понять тонкости политики: у вас где-то есть прибор, мгновенно определяющий состояние алкогольного опьянения? Или вы не знаете, что признать невменяемым может лишь медэкспертиза? На что дурбецало отвечает словами, которые, видимо, вложены в его программу еще на стадии зачатия:
- Не… ну, это… не надо тут детского сада.
Вот так вот.
Когда же я спросил у «директора заведения», почему он потворствует самоудовлетворению ЧСВ охранника, он, заминаясь, ответил, что раньше (а я думал, что это сравнительно новое заведение) сюда ходили только пьяные (!), поэтому нормальные люди сюда ходить перестали (блиииин, если б мы знали раньше – конечно, не пошли бы!). И вот он хочет исправить положение вещей. Я так понимаю, он решил исправлять положение с помощью охранника-дурачка и десяти недовольных клиентов.
В итоге, видя, что все же дороги в бар нет, я сообщил «директору заведения», что, в таком случае, платить за заказанное дамами, никто не станет. На его справедливый вопрос «Почему?», я сказал, что все деньги у людей, которых они не пускают. Они бы заплатили, да никак не могут попасть внутрь. А отдых уже испорчен. Железобетонная логика поставила господина «директора заведения» в тупик и он вынужден был согласиться. Правда, как оказалось, «внизу» уже все было оплачено, поэтому дамы и их голодные кавалеры покинули славный круглосуточный стрёмный бар.
В общем, благодаря великолепному гастро-бару «Вірний», имеющему свой неординарный подход к развитию и популяризации, я понял много любопытных вещей. Вы непременно должны посетить гастро-бар «Вірний», если:
- Вам необходимо срочно и максимально точно определить наличие и уровень алкоголя в крови (забудьте об алко-тестерах – био-тестер «Вірний охранник» никогда не ошибается);
- Вам необходимо получить заключение о своей адекватности (не стоит бегать по врачам – сразу дуйте в гастро-бар);
- Вы заядлый трезвенник, у Вас язва и гастрит, а до сих пор Вы не знали круглосуточных заведений для таких же трезвенников как Вы;
- Вы разочаровались в себе и уже не считаете себя «нормальным человеком» (только здесь, благодаря взвешенной и четкой политике руководства, Вас станут окружать такие же ненормальные);
- Вы давно не ощущали себя овцой в стойле – бегом в «Вірний», где еще на стадии проекта была предусмотрена возможность сквозь конструкции заборов глядеть на других овец.
В заключение, дабы исключить вопросы относительно уровня развития самих отдыхавших, поясню, что компания, средний возраст которой составлял 30 лет, состояла сплошь из юристов, дизайнеров, менеджеров, журналистов и преподавателей.
А может, подумал я только что, дурбецало-охранник не пускает лишь тех, чей интеллект виден даже внешне? Ну, что же, в таком случае, хочется пожелать процветания и удачи бару для имбецилов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 15:50 
А) Не понял, зачем у охранника просили удостоверение.
Б) Не понял, какое отношение имеет (у)потребленное посетительницами к тому, что они за это не готовы расплатиться. А кого там ждут.

А вообще да, у нас очень многим "директорам" не нужны деньги деньги их клиентов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 15:57 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:35
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Отвечу.
А) Чтобы понять, кто и на каком основании препятствует свободному передвижению граждан. Человек в форме - это уже представитель (не важно чего), поэтому логично узнать, представителем чего он является и по какому праву.
Б) Это была моя личная инициатива. Посудите сами: если компания из 10 человек идет отдохнуть, то каждый из этой компании надеется провести время с 9-ю другими вместе. Если нет - никто бы и не собирался. Заказ же, был сделан, так как никто и не подозревал, что кого-то могут не пустить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 16:15 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:35
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Если честно, поразило не самоуправство и не ЧСВ охранника (на дурачков в форме насмотрелся изрядно), сколько вялость и бесхребетность господина "директора заведения", который полностью был ведом, по сути, своим наемным работником. Причем, он прекрасно видел, что "пьяные и неадекватные" не требовали пустить, не звонили "кому надо", не пугали и не быковали, а просто отошли в сторону. Это ли не самый явный признак трезвости и добрых намерений?
Короче, это печально...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:31 
amok07 писал(а):
Если честно, поразило не самоуправство и не ЧСВ охранника (на дурачков в форме насмотрелся изрядно), сколько вялость и бесхребетность господина "директора заведения", который полностью был ведом, по сути, своим наемным работником. Причем, он прекрасно видел, что "пьяные и неадекватные" не требовали пустить, не звонили "кому надо", не пугали и не быковали, а просто отошли в сторону. Это ли не самый явный признак трезвости и добрых намерений?
Короче, это печально...


Волею случая меня туда тоже вчера занесло. Да, охранник строг взглядом и суров лицом своим :) Единственное, что непонятно - почему в зоне для некурящих чувачок сидел и во всю пыхтел за своим ноутом. Модный, наверное.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:23 
Отзыв смешной. 10 Интеллигентов высокого полета в 23.00 в состоянии легкого опьянения читают трактаты охраннику. Вас бы и в Киеве, на который Вы ссылаетесь, и в Днепропетровске, бы не пустили. Если Вас это шокировало, то такая практика, не является уникальной.
Я не был в Верном, и меня его оградительные решетки не интересуют, но зачем по предлогом обиды на охрану, поливать грязью интерьер?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:19 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:35
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
NOL, читайте внимательнее и не приписывайте мне ваших домыслов. Какое "чтение трактатов"? Какой "предлог"? Какая "обида"? Какое, в конце концов, "поливание грязью"?
Металлические конструкции, по меньшей мере, странны и не вписываются в интерьер. Вообще. Это - мое личное мнение. Какие вопросы?
Вы говорите, что в Киеве и Днепре не пускают в кафе? Ну-ну.
И на будущее: можно по существу?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Что-то непонятно: если половину из вас сразу не пускали, то почему вторая половина успела уже всё и заказать, и посидеть, и выпить, и расплатиться? Если не пускали - все развернулись и ушли. Делов-то! А у вас как-то по времени всё не увязывается.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:50 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:45
Сообщения: 56
Begemot писал(а):
А у вас как-то по времени всё не увязывается.

Ну да, не написал он в 23-00 зашли мы и заказали Салат.., а в это время наши друзья... :) бред
Ну а на самом деле, могу сказать что вы не много потеряли не посетив это заведение. Кухня там была не плоха только в начале. А сейчас, судя по всему оно переживает не лучшие времена... Зашла недавно кофе выпить, днем, в обед!!! так мы были там одни!!! девушка включила свет (они до этого в темноте сидели?) и телевизор...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:03 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:35
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Господин Begemot, вы думаете, я обманываю? Странное подозрение для взрослого (?) человека. Но опущусь до объяснений. Объяснения приведу в виде вопросов.
1. Когда вы собираетесь большой компанией, то всегда ходите, плотно прижавшись друг к другу? Думаю, нет. Так вот и в нашей компании люди ходят на некотором расстоянии друг от друга, общаясь с кем-то конкретно, а не горланя на весь проспект всем сразу. Мы шли, несколько растянувшись. Доступно?
2. Вы тоже невнимательно читаете? Как было написано выше, основная масса людей спокойно вошла в заведение, расселась и сделала заказ. То, что трех последних ребят не пустят - никто даже не предполагал. На выяснение отношений ушло минут 7. За это время барышням принесли заказ, один из ребят (который был с ними) расплатился сразу за всех. Что не ясно.
И снова просьба: не стоит подозревать мой отзыв в "предвзятости" или "заказанности". Это - мое личное мнение. От посещения бара я никого не отговаривал и не буду. Просто изложил ситуацию.
Поэтому впредь все подозревающие и интересующиеся нюансами и нестыковочками будут отправляться на йух. Сразу.
Спасибо за понимание.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:05 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
amok07, ну ты на толстого не гони, он чел, в адеквате.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:08 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:35
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
xoxol-I, и не думал. Просто не стОит начинать диалог с подозрений.
ЗЫ: в адеквате он или нет, наверняка скажет только охранник бара "Вирный"))))))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:16 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
XD эт точно!

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:21 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:35
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
По-настоящему сместить вектор беседы от недопонимания в сторону веселья, юмора и прекрасного времяпрепровождения помогут слова господина "директора заведения". В беседе со мной он сказал, что хочет вывести гастро-бар "Вирный" на уровень.... внимание! "Шелеста"! Бугагашенька.
Как говориться, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Да нет никаких подозрений. Ну и у меня бывало, что кого-то из компании заворачивали. Но мы, как ты говоришь, плотно прижавшись друг другу сваливали. Да и потом, если охранник говорит что ты не в адеквате, то чаще всего так и бывает. Я думаю, никто не будет открывать заведения, чтобы не пускать туда посетителей, правда? Да охранника сам директор сгнобил бы за это.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:26 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
amok07 писал(а):
Если честно, поразило не самоуправство и не ЧСВ охранника (на дурачков в форме насмотрелся изрядно), сколько вялость и бесхребетность господина "директора заведения", который полностью был ведом, по сути, своим наемным работником. Причем, он прекрасно видел, что "пьяные и неадекватные" не требовали пустить, не звонили "кому надо", не пугали и не быковали, а просто отошли в сторону. Это ли не самый явный признак трезвости и добрых намерений?
Короче, это печально...



Тю, ну не пустили и не пустили - значит по мнению охранника три дружбана выглядели как безденежные бухари.
В следующий раз одевайтесь поприличней и не пейте


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:31 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
amok07 писал(а):
Бугагашенька.

Шелдон Купер здесь? :cool:

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:34 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:35
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Цитата:
если охранник говорит что ты не в адеквате, то чаще всего так и бывает. Я думаю, никто не будет открывать заведения, чтобы не пускать туда посетителей, правда?

Как мне показалось, и "директор заведения" и даже охранник, спустя две минуты успели убедиться, что ошиблись. Бывает. Но отступиться почему-то не захотели. Причем, сам "директор заведения" был мягок и, думаю, признал бы свою ошибку, но дурбецало в форме был неумолим, как и каждый не шибко развитый индивид, видящий только черное и белое, и не признающий за собой ошибок.
Цитата:
В следующий раз одевайтесь поприличней и не пейте

В следующий раз обдумывайте, что пишите. Желаю и вам ходить в бары во фраке и никогда не пить вообще.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:38 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:19
Сообщения: 112
xoxol-l писал(а):
amok07 писал(а):
Бугагашенька.

Шелдон Купер здесь? :cool:


xoxol-l, а вы все еще на морях? как там погодка?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:44 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Я - дома, а погодка там - класс!
Друзья там, вчера общались

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:50 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
amok07

Цитата:
Наш родной город Запорожье, если сравнивать его с такими крупными городами как Чикаго, Москва, Киев или хотя бы Днепропетровск, никогда не отличался обилием интересных и оригинальных заведений общественного питания. Что характерно, недостатка в кафе, барах и ресторанах у нас никогда не было, но вот найти какую-то «изюминку» во многих было нельзя – так, множество одинаковых средне-унылых кафе.
Но буквально вчера – 1 июля 2011 года – я лично для себя открыл превосходное заведение, куда можно прийти большой компанией. Не знаю, как там с кухней и что там с напитками, так как не всех пустили туда, но это заведение (зуб даю!) уже стало для меня одним из самых оригинальных кафе города с любопытным и нетрадиционным подходом к сервису и маркетингу…
Но обо всем по порядку.
Что делать компании из десяти молодых, приличных, высокообразованных и интеллигентных людей в пятничный вечер? Конечно же, посещать заведение общепита, чтобы в дружной компании обсудить свои радости, печали. Пообщаться, одним словом. Немного выпить? Да, но под хорошую закуску.
А что делать этой же компании, когда в 23-00 большинство кафе города закрывают свои пластиковые двери? Конечно же, ехать в круглосуточное заведение! Вот и наша компания приняла такое же незамысловатое решение и направила взор двадцати глаз в сторону нового, но (по слухам) приличного, как и сами молодые люди заведения – гастарбайтер-бар«Вірний».
Войдя внутрь (спустившись вниз по ступенькам), я обнаружил не очень просторное помещение, сплошь перегороженное металлическими решетками. Решетки по замыслу дизайнера, видимо, должны были создавать для каждого столика свою зону отдыха, отделяя соседей, создавая некое подобие уединенности. На деле же, грубые и массивные конструкции очень уж напомнили мне заборчики, столь популярные в стойлах мелкого рогатого скота. Хотя, суть одна – чтобы скот не разбегался… Ну, да ладно.
Кроме вошедших, в кафе был занят лишь один столик, за которым сидели слегка подвыпившие молодые люди.

Значит ты можешь оценивать степень опьянения посетителей будучи подвыпившим, а охранник - нет?

Цитата:
Официантка «Вірного» предложила нашей компании присаживаться за столик в другом углу гастро-бара, но наши дамы пока не спешили. На мой справедливый вопрос: «Девушки, в чем дело? Почему не садимся?», я, до того рассматривавший интерьер заведения, получил ответ: «Наших не пускают»…

Этож надо настолько набухаться, что не досчитать до десяти. Разве не видно было что не все зашли
Цитата:
Немного отвлекусь. Тот факт, что в этот вечер ваш покорный слуга немного выпил, вовсе не является доказательством того факта, что он был пьян. Более того, в общении со мной пять минут спустя, даже посторонний человек заключил, что я был трезв.

Лишний раз подчеркнул то что был пьян, иначе бы не зацикливался на этом моменте
Цитата:
Так вот, ломая голову над вопросом «Почему не пускают?», я выхожу из гастро-бара и поднимаюсь на улицу. Рядом со мной выходит еще один парень из нашей компании. На улице мы видим троих наших друзей, стоящих поодаль и обескуражено глядящих в нашу сторону.

Наверное весь интеллект велючил чтоб ответитьна этот сложнейший вопрос
Цитата:
Прямо при спуске стоит бравый мужчина в черной и производящей неизгладимое впечатление форме охранника. Подойдя к нему и поинтересовавшись причинами «невпускания», получаю ответ:
- Они неадекватны. (!)
- В смысле? – пытаюсь настроиться на ход мыслей и уровень развития охранника.
- Они пьяные и неадекватные, - добавляет мен ин блэк, разговорившись.
Не стану пересказывать весь разговор, но удалось выяснить следующее: подходя к кафе двое наших парней дурачились, обнимая и толкая друг друга не от тяги к однополой любви, а от излишка дружеских чувств (что, согласитесь, бывает со слегка выпившими людьми.

Явно нажрались
Цитата:
И вот это поведение всесильный и принципиальный интеллектуал-охранник принял за неадекватность и крайнюю степень опьянения. Когда же он преградил им дорогу, ребята поинтересовались причиной сего поступка, попросили предъявить удостоверение (он ведь охранник, у него ведь дубинка и, видимо, газовый баллончик), но получив отказ не стали напирать и отошли в сторону.

Ещё к тому же и ссыкуны.
Цитата:
Дальше диалог развивался так:
Я: Они не пьяные, а выпившие.
Охранник: Я не первый день работаю. Они мне (МНЕ!) сейчас тут все переломают (где «тут»? что «все»?)
Я (понимая, что уровень интеллекта охранника и его ощущение всевластия требуют именно таких слов) говорю: Давайте, мы сейчас извинимся.
О.: Та не, они неадекватные.
Примерно в этом моменте я начинаю нервничать, но продолжаю держать себя в руках и, глядя на охранника и на подошедшего «директора заведения», пытаюсь понять тонкости политики: у вас где-то есть прибор, мгновенно определяющий состояние алкогольного опьянения? Или вы не знаете, что признать невменяемым может лишь медэкспертиза?

Юрист доморощенный мля
Цитата:
На что дурбецало отвечает словами, которые, видимо, вложены в его программу еще на стадии зачатия:
- Не… ну, это… не надо тут детского сада.
Вот так вот.

Лучше бы в пятак дал сразу

Цитата:
Когда же я спросил у «директора заведения», почему он потворствует самоудовлетворению ЧСВ охранника, он, заминаясь, ответил, что раньше (а я думал, что это сравнительно новое заведение) сюда ходили только пьяные (!), поэтому нормальные люди сюда ходить перестали (блиииин, если б мы знали раньше – конечно, не пошли бы!). И вот он хочет исправить положение вещей. Я так понимаю, он решил исправлять положение с помощью охранника-дурачка и десяти недовольных клиентов.
В итоге, видя, что все же дороги в бар нет, я сообщил «директору заведения», что, в таком случае, платить за заказанное дамами, никто не станет. На его справедливый вопрос «Почему?», я сказал, что все деньги у людей, которых они не пускают. Они бы заплатили, да никак не могут попасть внутрь. А отдых уже испорчен. Железобетонная логика поставила господина «директора заведения» в тупик и он вынужден был согласиться. Правда, как оказалось, «внизу» уже все было оплачено, поэтому дамы и их голодные кавалеры покинули славный круглосуточный стрёмный бар.


Директор спокойно вздохнул - отшил очередных алкашей

Цитата:
В общем, благодаря великолепному гастро-бару «Вірний», имеющему свой неординарный подход к развитию и популяризации, я понял много любопытных вещей. Вы непременно должны посетить гастро-бар «Вірний», если:
- Вам необходимо срочно и максимально точно определить наличие и уровень алкоголя в крови (забудьте об алко-тестерах – био-тестер «Вірний охранник» никогда не ошибается);
- Вам необходимо получить заключение о своей адекватности (не стоит бегать по врачам – сразу дуйте в гастро-бар);
- Вы заядлый трезвенник, у Вас язва и гастрит, а до сих пор Вы не знали круглосуточных заведений для таких же трезвенников как Вы;
- Вы разочаровались в себе и уже не считаете себя «нормальным человеком» (только здесь, благодаря взвешенной и четкой политике руководства, Вас станут окружать такие же ненормальные);
- Вы давно не ощущали себя овцой в стойле – бегом в «Вірний», где еще на стадии проекта была предусмотрена возможность сквозь конструкции заборов глядеть на других овец.
В заключение, дабы исключить вопросы относительно уровня развития самих отдыхавших, поясню, что компания, средний возраст которой составлял 30 лет, состояла сплошь из юристов, дизайнеров, менеджеров, журналистов и преподавателей.
А может, подумал я только что, дурбецало-охранник не пускает лишь тех, чей интеллект виден даже внешне? Ну, что же, в таком случае, хочется пожелать процветания и удачи бару для имбецилов.

Как раз самый пьющий, очень гонорливый и не сильно денежный контингент



Цитата:
1. Когда вы собираетесь большой компанией, то всегда ходите, плотно прижавшись друг к другу? Думаю, нет. Так вот и в нашей компании люди ходят на некотором расстоянии друг от друга, общаясь с кем-то конкретно, а не горланя на весь проспект всем сразу. Мы шли, несколько растянувшись. Доступно?

Ну нажрались и стали теряться, кто то пиво в киосочке прикупил, кто-то в арку на проспекте пошёл поссать - дело житейское
Цитата:
2. Вы тоже невнимательно читаете? Как было написано выше, основная масса людей спокойно вошла в заведение, расселась и сделала заказ. То, что трех последних ребят не пустят - никто даже не предполагал. На выяснение отношений ушло минут 7. За это время барышням принесли заказ, один из ребят (который был с ними) расплатился сразу за всех. Что не ясно.
Ещё и перед бабами стыдно, небось повыделываться юристам хотелось, а всего лишь один охранник таких себе интеллектуалов нафиг убрал.

Ходите себе по генделям и да пребудет с вами счастье


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:52 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:19
Сообщения: 112
Хохол, спасиба, нада ехать:) сори, что вклиниваюсь в ваши баталии


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
forced to win

Я просто преклоняюсь перед талантом!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:56 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:35
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
forced to win, спорить и оправдываться не стану, ибо вижу, что с логикой и нервной системой у тебя непорядок. Могу порекомендовать следить за языком, сын.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Верный - первый круглосуточный бар для язвенников и трез
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:00 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
amok07 писал(а):
forced to win, спорить и оправдываться не стану, ибо вижу, что с логикой и нервной системой у тебя непорядок. Могу порекомендовать следить за языком, сын.


Шо, опять бухой и елозишь языком по клавиатуре?
Я пальцами всегда печатаю


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия