Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владимир Серба - новый главный милиционер
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 08:29 
Генерал освободил место для полковника

Изображение

В запорожском милицейском главке новый начальник

Личному составу в понедельник был представлен новый начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области – полковник милиции Владимир Серба, который с апреля 2008 года возглавлял 7-й отдел внутренней безопасности (в Запорожской области) Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины.

Объективно говоря, у генерал-майора Виктора Ольховского, который дважды за последние пять лет становился руководителем управления – сначала областного, а потом и главного – шансов уцелеть при практически тотальной зачистке в системе МВД не было. Увы, в отличие от «донецких» или «днепропетровских», запорожская элита не объединилась в одно целое, чтобы можно было на различных уровнях отстаивать вменяемых руководителей-профессионалов, коим, несомненно, был – и остается, конечно - Виктор Ольховский.

Шансов у Виктора Ивановича, прошедшего в органах внутренних дел путь от младшего инспектора отделения уголовного розыска до генерал-майора, не было, на мой взгляд, еще и потому, что дважды на этот пост его назначал министр Юрий Луценко, к которому у представителей ныне правящей политической силы «особая любовь». По-видимому, она распространяется и на тех, кого видел своими единомышленниками эксцентричный глава МВД.

Как рассказал журналистам Виктор Ольховский, предложений о новой работе ему от нынешнего руководства МВД не поступало, в приказе написано, что его переводят «в резерв МВД». В прошлый раз, напомню, Ольховский не остался без работы: вскоре после увольнения в Запорожье его назначили на аналогичную должность в Черкассы, а затем вообще перевели в Министерство внутренних дел.

По словам Виктора Ивановича, через пару дней он поедет в министерство выяснять свои дальнейшие перспективы и уже по итогам визита в столицу будет планировать свою дальнейшую жизнь.

Кстати, руководители города и области, а также силовых структур региона, присутствовавшие на представлении нового руководителя, пожелали Владимиру Сербе сберечь наработки и традиции, которые сложились при Викторе Ольховском. А сам Виктор Иванович пожелал своему преемнику, чтоб в «запорожской милиции остались профессионалы, так как любые ветры перемен касаются обычно рядовых сотрудников».

Новый начальник ГУ МВД Украины в области Владимир Серба был лаконичен: «Задачи поставлены серьезные, трудиться придется много». Если кому интересно, руководитель главка - с сильными донецкими корнями: начиная с февраля 1988 года и до переезда в Запорожье Владимир Иванович трудился на различных должностях, в том числе руководящих, в органах внутренних дел Донецкой области. Три с половиной года Владимир Серба возглавлял гор-отдел в Енакиево, родном городе нынешнего Президента.

…Церемония передачи власти выглядела грустновато: о Викторе Ольховском отзываются не только как о хорошем профессионале, но и как о прекрасном человеке, которым является, увы, не каждый руководитель. Гости благодарили его за сотрудничество и взаимопонимание, а еще выражали пожелание, чтобы «опыт Виктора Ольховского не остался невостребованным» при новом руководстве МВД. В расчете на то, что заместитель министра Леонид Зима, представлявший нового начальника, донесет «просьбу» запорожских руководителей до своего шефа. «Потому что таких людей не теряют в органах внутренних дел», резюмировал мэр Запорожья Евгений Карташов.

ИЗ ДОСЬЕ

Серба Владимир Иванович. Родился 8 января 1960 г. в селе Луговое Ичнянского района Черниговской области.

Образование высшее: в 1992 г. окончил Киевскую высшую школу МВД СССР, в 2001-м – Национальную академию внутренних дел Украины.

Службу в органах внутренних дел начал в 1983 г. Первая должность, на которую был назначен в феврале 1988 г., – старший опер-

уполномоченный уголовного розыска Дружковского горотдела милиции. Работал начальником в Дружковском и Енакиевском горотделах внутренних дел.

В июле 2005 г. назначен руководителем управления внутренней безопасности в Донецкой области Департамента внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины.

В апреле 2008 г. назначен руководителем 7-го отдела внутренней безопасности (в Запорожской области) Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины.

http://iz.com.ua/2010/03/25/general-osv ... olkovnika/


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:11 
Ничего Ольховский отдохнет, дождется смены власти и снова "сядет в поезд".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия