Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На Евровидение едет запорожанка!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 00:56 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:34
Сообщения: 150
Путевку на "Евровидение-2010" от Украины выиграла певица Alyosha

23:01

На песенный конкурс "Евровидение-2010", которое состоится в Осло (Норвегия) от Украины поедет певица ALyosha (Алёша).

ALyosha (Алена Кучер) получила путевку от Украины на песенный конкурс "Евровидение-2010" в результате конкурсного отбора участников. Alyosha выступала с песней To be free. Отвечая на вопрос ведущего конкурса, исполнительница заявила, что Тексту композиции, более 30 лет.

В конкурсе приняли участие 20 исполнителей, отобранных на предыдущих этапах.

Половина оценки кандидата зависела от профессионального жюри, а вторая половина - от зрителей, которые поддерживали своих избранников с помощью SMS. В итоге за первое место боролись две участницы ALyosha и Маша Собко, и окончательный выбор сделало жюри. (Результаты отбора)

В жюри вошли президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Егор Бенкендорф, Министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, заместитель президента НТКУ Валид Арфуш, генеральный продюсер телеканала "Enter-Music" Юрий Молчанов, глава правления "Нового канала" Ирина Лысенко, генеральный продюсер телеканала "OTV" Владимир Орлов, программный директор канала "MTV Украина" Андрей Уренев. Следить за процессом голосования будет юрист Виктория Романова. Именно она и повезет документы об участнике от Украины в Осло. Документы должны быть представлены завтра к 9:00.

В архиве певицы ALyosha (Алёша) дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке, и популярный в Украине сингл – песня «Снег».

29 декабря 2009 года по решению прежнего руководства Национальной телекомпании участником "Евровидения-2010" от Украины был определен певец Василий Лазарович.

15 марта заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что участник от Украины должен определяться на открытом конкурсе.

interfax.com.ua/rus/main/34582/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:05 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Бес комментариев, ты не объективен. Я видел ее в прямом эфире, очень симпотная певица, фото у каждого может быть неудачным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:27 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:17
Сообщения: 164
[Сообщение удалено модератором, как оскорбительное и не содержащее полезной информации]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 19:27 
В том что эта певичка отправляется на евровидение, есть большая заслуга главной регионалки - Анны Герман, именно её голос оказался решающим.
РыгиАналы как всегда отличились, потянуло нутром к чему-то себе подобному - даже кандидатку выбрали с ворованной песенкой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:38 
Anonymous писал(а):
В том что эта певичка отправляется на евровидение, есть большая заслуга главной регионалки - Анны Герман, именно её голос оказался решающим.
РыгиАналы как всегда отличились, потянуло нутром к чему-то себе подобному - даже кандидатку выбрали с ворованной песенкой!


Удивительно и эти люди живут в Запорожье. Да как вам не стыдно. Девочка своим трудом пробивалась, помощи у нее был только Вадик Лисица, а вы такие гадости пишите. Алена сама писала песню и ее схожесть с другой песней еще доказать нужно. А оказать этого не смогли даже в комитете Евровидения. У Алены уникальный талант, голос, а вы так низко и анонимно из-за угла гадите. Некрасиво.

А седой и точно - дурак. Извините за грубость.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:55 
Хорошая статья об Алене вышла в Комсомолке.

Результат голосования жюри и зрителей удивил многих: популярных артистов Козловского, Кравчука, Валевскую и Лазаровича обошла 24-летняя нераскрученная певица Alyosha, которая выступала на конкурсе последней.

Изображение

По результатам SMS-голосования Алеша с ее песней To be free («Быть свободным») получила высшие баллы.

- Спасибо всем, кто голосовал за меня. У меня никогда такого не было, чтобы я настолько не понимала, что происходит.

- Алеша, откуда такой псевдоним? - после конкурса певица была нарасхват у журналистов.

- На самом деле меня зовут Алена. Я была сорванцом в детстве, и меня иначе как Леха друзья не называли. А когда встал вопрос о псевдониме, продюсеры предложили мне стать Alyosha.

Изображение


- Расскажите о своей песне...

- Музыку сочинила я два года назад, а тексту песни - более 30 лет. Его написал американский автор Питер Чекалюк. Это посыл людям, я говорю им, что нужно быть свободными и освобождаться. Не пить, не курить, не колоться...

Изображение

Результаты отбора порадовали и заместителя главы Администрации президента Анну Герман, которую пригласили в студию для того, чтобы огласить победителя.

Изображение

- Анна Николаевна, поддержит ли государство финансово молодую певицу и выделит ли деньги на подготовку к конкурсу?

- Думаю, мы соберем богатых людей и попросим помочь. Ждать помощи от государства в тот момент, когда людям пенсии не платят, - неправильно. Но есть в Украине много людей, которые поддержат талант. В понедельник я займусь этим вопросом...

Изображение

Но уже в воскресенье вокруг «Евровидения» в Украине разразился новый скандал. Сначала Лазарович, занявший 7-е место, не поверил результатам голосования и сообщил, что собирается направить письмо с протестом в Европейский вещательный союз.

К тому же оказалось, что композиция, с которой победила Алеша, не соответствует правилам конкурса: она была выпущена раньше 31 октября 2009 года, а именно в апреле 2008 года. Тогда же ее выставили на продажу на сайте amazon.de. Кроме того, знатоки музыки обнаружили сходство песни с композицией американской рок-звезды Линды Пери Грейс Knock me out...

Изображение

Родители Алеши: - Мы счастливы за дочь!

Когда верстался этот номер, «Комсомолке» стало известно, что, несмотря на «непонятки» с конкурсной песней, поездка на «Евровидение» Алеши - дело решенное. Вчера вечером на НТКУ состоялось совещание, где юридическая и международная дирекции Первого Национального канала вместе с жюри изучили ситуацию.

- Если выяснится, что песня не отвечает требованиям Европейского вещательного союза, то исполнителю, который выиграл национальный отбор, предложат в кратчайшие сроки заменить песню, - заявил гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф.

Результаты экспертизы станут известны уже сегодня. Но в любом случае на «Евровидение» от Украины едет Алеша.

На «Евровидение» поедет дочь запорожского гаишника

Изображение

Алена Кучер выиграла отбор, даже не веря в победу.

КТО ТАКАЯ АЛЕША

На самом деле Алеша, зацепившая украинских болельщиков «Евровидения», - Алена. Она - третий ребенок в простой запорожской семье. Папа - гаишник, мама - комплектовщик местного завода. После двух сыновей Александр и Людмила Кучер мечтали о девочке. Но все вокруг (ссылаясь на разные приметы) твердили, что родится мальчик. И отчасти это пророчество сбылось. Несмотря на бантики, белокурая девчонка всегда носилась с пистолетом, играла с мальчишками. Вот родители, братья, друзья и прозвали ее Алешей.

Изображение

Петь начала, что называется, с пеленок. А развивать талант помогал папа. Он учил Алену играть на гитаре и прививал ей музыкальный вкус. Отдать девочку в музыкальную школу не было возможности - она находилась очень далеко от дома. А вот в школе пела на всех концертах.

- Со временем мы поняли, что музыка - это не просто увлечение дочери, а огромная часть ее жизни, - рассказывает мама Людмила Федоровна. - Тогда-то и начали подыскивать для ребенка место, где бы она могла заниматься. Возили ее в Центр детского творчества и в музыкальные студии в школах района. Она настолько целенаправленно шла к своей мечте, что у нас не возникало сомнений: она обязательно добьется успеха.

Изображение

В старших классах на концерте ее заметил один из лучших преподавателей вокала города - руководитель студии «Юность» Владимир Артемьев. Именно он внес самый большой вклад в развитие Алены как певицы. После этого каждый день - и в будни, и в праздники - по 5-6 часов она работала над своим голосом...

ЕЕ ПЕСНИ ЕСТЬ В РЕПЕРТУАРАХ МОГИЛЕВСКОЙ И КАМЕНСКИХ

В 17 лет, заручившись поддержкой запорожского продюсера Вадима Лисицы, Алена-Алеша отправилась покорять столицу. Поступив в Киевский институт культуры и искусств Поплавского, девушка с продюсером организовали свою музыкальную студию.

- Крутились как могли, - рассказывает мама Алены. - Все в долг. Брали огромные кредиты, вкладывали деньги в дорогостоящую аппаратуру. Боялись, но верили в успех.

Изображение

Нужно было зарабатывать деньги. И тогда Алена начала писать стихи, Вадим делал аранжировки, и с этим музыкальным материалом они ходили к украинским звездам. Ее тексты и музыку брали Наталья Могилевская и Настя Каменских. Сотрудничество с Потапом и Настей Каменских стало постоянным - Алена частенько помогала им бэк-вокальными партиями. Параллельно участвовала в десятках всеукраинских конкурсов. Многие из них выигрывала. За годы работы и учебы в Киеве стала дружить со многими украинскими звездами. Несмотря на это, недавний звонок, раздавшийся в ее киевской квартире в ночь на четверг, был для нее неожиданностью. Организаторы отборочного тура «Евровидения» сами пригласили девушку побороться за возможность представить Украину на песенном конкурсе.

- Все происходило так быстро, что она даже сама не могла понять, что к чему, - говорит мама Алены. - Она отправила заявку на «Новую волну-2010». А вот об «Евровидении» и мечтать не могла. Судьба распорядилась иначе…

РОДИТЕЛИ ОТПРАВИЛИ SMS НА 300 ГРИВЕН

Вечером в субботу в Запорожье во всех квартирах, кафе, больницах, барах и везде, где только есть телевизоры, болели за Алену Кучер. В Военном городке (Алена родом из этого микрорайона) молодежь собиралась компаниями. Ее одноклассники специально пополняли счет на мобильных телефонах, чтобы голосовать.

Изображение

- Мы так волновались, так болели за нее, что просто не передать, - рассказывает классный руководитель Алены Галина Сергеева. - Она заслужила эту победу! Она безумно добрый и трудолюбивый человек. Мы всем Военным городком держали за нее кулаки и слали SMS...

А вот Алена незадолго до финала отборочного тура позвонила родителям и сказала, чтобы они даже и не думали голосовать за нее. Она рассчитывала попасть в пятерку лучших, но в победу не верила. Родители же, несмотря на просьбу дочери, отправляли SMS. В общей сложности мама с папой потратили на сообщения 300 гривен.

Изображение

- Когда Аленка пела, а потом шел подсчет голосов, у меня сердце выпрыгивало из груди, - рассказывает папа. - У нас с мамой поднялись давление, температура. Нервы были на пределе. Ну а когда Анна Герман взяла за руку нашу Алешу и назвала ее победительницей, мы с мамой обнялись и расплакались навзрыд. Наверное, в последний раз мы были так счастливы, когда она родилась…

Сама же Алена позвонила родителям около часа ночи. Благодаря родителей за поддержку, передавая приветы любимым братьям, родным, близким и друзьям, она сказала: «Это - только начало!»

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Alyosha (Елена Кучер) родилась 14 мая 1986 года в Запорожье. Училась в Киевском национальном университете культуры и искусств на факультете эстрадного вокала. В 2008 году Alyosha подписала контракт с продюсерским центром Catapult music. Алеша - певица, обладающая уникальным голосом с диапазоном в 4 октавы. У нее имеется дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке. В декабре 2009 года на песню «Снег» был отснят видеоклип.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Вера, а что же проигнорили такую важную информацию, как предоставление оригинального исполнения песни Перри и перепевку Кучер.

http://www.youtube.com/watch?v=9gWtNbHB ... r_embedded - песня Линды Пери Грейс Knock me out

http://www.youtube.com/watch?v=tea4Go5a ... r_embedded - песня Алеши To be free

Сравните и сами для себя ответьте: плагиат это или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 00:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Честно.Наболело.Давайте смотреть на факты - песня ворованная.Снег тоже у Майкла Джексона взята."Я сама написала музыку".Вранье.Она запорожанка но это не меняет того что произошло.Выдать чужое за свое не порядочно,не красиво.Вот и все.Мягко говоря.Радоваться за то что победил плагиат я не могу,не могу и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 00:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Виталия писал(а):
Честно.Наболело.Давайте смотреть на факты - песня ворованная.Снег тоже у Майкла Джексона взята."Я сама написала музыку".Вранье.Она запорожанка но это не меняет того что произошло.Выдать чужое за свое не порядочно,не красиво.Вот и все.Мягко говоря.Радоваться за то что победил плагиат я не могу,не могу и все.


Я послушал две песни. У меня нет музыкального образования, но по-моему они разные. Создается впечатление, что это поет один исполнитель, если картинку не смотреть, но поет совсем разные песни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 10:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Если бы они были совсем разные вопросов бы не было,но музыка - идентична(Хотя исходя из факта что она работала с Потапом - ну наверное просто насмотрелась на плохой пример...Тот же тоже чужие поет и живет припеваючи. :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:40 
"Sweet people" - тоже хорошая песенка.

Я думаю, у нее будщее международного уровня. Во всяком случае голосов таких в украине я еще не слышал.

http://www.youtube.com/watch?v=9_xoJqUvmO4


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:38 
Виталия писал(а):
Честно.Наболело.Давайте смотреть на факты - песня ворованная.Снег тоже у Майкла Джексона взята."Я сама написала музыку".Вранье.Она запорожанка но это не меняет того что произошло.Выдать чужое за свое не порядочно,не красиво.Вот и все.Мягко говоря.Радоваться за то что победил плагиат я не могу,не могу и все.


Если оценивать плагиатность, то композитора матвиенко с его группами (Корни, Фабрика, Любе, Иванушки) уже давно пора было распять. У Кучер классный голос и обаяние. У Лободы не было ни того ни другого, у нее даже песни нормальной не было и все равно поехала на Евровидение, так что давайте не будем про то, что у кого наболело. Девочка молодец и победа ее заслуженна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Давайте без давайте?Я вам вроде не мешаю хвалебные оды петь? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:13 
Виталия писал(а):
Давайте без давайте?Я вам вроде не мешаю хвалебные оды петь? :sad:


Я оды не пою, у меня другой профиль, но меня удивляет, почему некоторые не хотят признавать очевидных вещей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Меня удивляет точно тоже самое.Мы с вами ни о чем говорим?Не понимаю вашу позицию - например я к чужому мнению лояльно отношусь(то бишь человека не переубедишь да и зачем мне это).
Спорить на тему Алеши я тоже не хочу - вам нравится ну бога ради,почему вас так задевает что мне категорически не нравится?
Я не считаю ее не красивой ни обаятельной ни еще какой то,и что?
Я же не пытаюсь заставить вас полюбить Дельфина которого я например слушаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Очевидные вещи - песню на евровижн не допустили и Украину сразу после конкурса оштрафуют,может для вас уважаемый Запорожский Перец очевидны другие вещи но для меня именно эти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:50 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:34
Сообщения: 150
Кстати, на Евровидение едет двое из Запорожья! Саксофонист Петра Налича тоже, как говорят запорожец!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:25 
Виталия писал(а):
Очевидные вещи - песню на евровижн не допустили и Украину сразу после конкурса оштрафуют,может для вас уважаемый Запорожский Перец очевидны другие вещи но для меня именно эти.


Как это не допустили, если наоборот - допустили? Они -рекомендовали заменить, но не наставали. А штраф будет только за то, что представили исполнителя с песней очень поздно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 19:27 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:40
Сообщения: 42
Откуда: ZP-Dnepr
Виталия писал(а):
Очевидные вещи - песню на евровижн не допустили и Украину сразу после конкурса оштрафуют,может для вас уважаемый Запорожский Перец очевидны другие вещи но для меня именно эти.
Так вроде девчонка в эфире у Савика вышла и сказала, что дабы не накалять страсти вокруг плагиат-песни: будет другая и со словами: " а можно микрофончик погромче" ее испонила...

_________________
Я люблю жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 20:45 
думаю, будет логичнее делать какие-либо выводы и оценивать Алешу уже после евровидения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Рипс,слово "дисквалификация" есть в любом словаре,советую почитать его значение,это никакого отношения к рекомендациям не имеет,а песню именно дисквалифицировали потому как она не соответствует правилам,в данном случае нарушение таково что она является плагиатом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:16 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
И если вы еще не знаете она едет с другой песней,так что мне не совсем понятна фраза "как это не допустили,допустили"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:30 
Виталия писал(а):
Рипс,слово "дисквалификация" есть в любом словаре,советую почитать его значение,это никакого отношения к рекомендациям не имеет,а песню именно дисквалифицировали потому как она не соответствует правилам,в данном случае нарушение таково что она является плагиатом.


Откуда у тебя данные о дисквалификации песни?

"Украину оштрафовали за нарушения при подаче заявки на Евровидение
Организаторы «Евровидения» оштрафовали Украину, которая опоздала с заявкой на участие в конкурсе. Задержка была вызвана проблемами с песней, которую предложила победитель национального отбора Алена Кучер (сценический псевдоним Алеша). "

РИАновости

Опоздала с заявкой и дисквалификация - это разные вещи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Нет.Странно что ты не знаешь о том что все ее беды из-за конкретно песни.Я могу дать кучу ссылок но честно - даже искать сейчас не хочется,тем более с утра по раньше.
Можешь почитать здесь http://glamurchik.tochka.net/144794_ale ... i-ne-edet/ или вообще в новостях,и ты дополнительно узнаешь что штраф на украину наложен из за задержки которая возникла именно потому что песня оказалась чужой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
"Задержка была вызвана проблемами с песней, которую предложила победитель национального отбора Алена Кучер (сценический псевдоним Алеша)."
О чем я тебе говорю,ты же сам видел что это написал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:54 
Виталия писал(а):
Нет.Странно что ты не знаешь о том что все ее беды из-за конкретно песни.Я могу дать кучу ссылок но честно - даже искать сейчас не хочется,тем более с утра по раньше.
Можешь почитать здесь http://glamurchik.tochka.net/144794_ale ... i-ne-edet/ или вообще в новостях,и ты дополнительно узнаешь что штраф на украину наложен из за задержки которая возникла именно потому что песня оказалась чужой.


На что ты мне ссылки бросаешь???? Я тебе дают авторитетный источник - РИАновости, а ты мне желтушный сайт. Никто песню не дисквалифицировал, этой информации нет ни в одном официальном источнике. Организаторы просто попросили ее заменить и НТКУ пошел навстречу, хотя могли и не менять.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия