Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 05:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Стоит ли нам применять подобные меры?
Опрос закончился 09 мар 2010, 05:51
Да, давно пора. 79%  79%  [ 19 ]
Может быть, но не обязательно. 17%  17%  [ 4 ]
Нет, мне и так хорошо. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маршрутки - как впечатления?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 05:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 02:26
Сообщения: 308
Откуда: Запорожье
Вот что делают на западной:
У Львові роботу водіїв міських маршруток перевірятимуть за допомогою таємних клієнтів. Про це ЛьвівNEWS повідомили у Львівській міській раді.

У Львівській міській раді пояснюють, що пасажир є клієнтом, за отриману послугу він платить гроші, а відповідно, має право вимагати отримувати цю послугу якісно.
"Першим етапом проекту було телефонне опитування, під час якого волонтери дізнавалися, в яких саме маршрутках львів’яни вже стикалися із курінням та нахабністю водіїв. Також щодня відбуватимуться прямі опитування городян на зупинках маршруток. А на третьому етапі таємні клієнти у час-пік їздитимуть у маршрутках та нотуватимуть усі випадки порушення водіями трудової дисципліни", - розповіла керівник управління внутрішньої політики міської ради Наталка Міхнова.
За результатами перевірки міський голова дасть доручення управлінню транспорту та зв’язку, і те проводитиме службові перевірки за кожним виявленим фактом. Водіїв, які систематично порушують правила поведінки, по-хамськи поводяться з пасажирами, будуть притягнуті до відповідальності.
Львів’ян просять повідомляти про порушення на гарячу лінію міста.
Источник - lvivnews.info/news/6091.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 06:17 
ув. 7777, львов не запорожье, ну как власти могут принимать такие меры если власти и есть собственники маршруток?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 08:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 12:21
Сообщения: 476
Откуда: От верблюда
Anonymous писал(а):
ув. 7777, львов не запорожье, ну как власти могут принимать такие меры если власти и есть собственники маршруток?????


читай админкодекс :eek:
курение в общественных местах влечет штраф

_________________
"Дуся, вы меня озлобляете!" (С) Монтер Мечников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 09:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Пока что вопросы только к куреву. :-? А по поводу всего остального есть железное правило: Не нравится, бери такси. :eek:

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 09:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:33
Сообщения: 203
курение водителей очень уже достало :(

_________________
Видеоблогер города Запорожье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 00:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1934
Откуда: Запорожье
serjio100 писал(а):
курение водителей очень уже достало :(

А Вы пробовали сказать об этом вслух - водителю?
Что интересно - помогает.
Они ведь в курсе, что легко можно схлопотать солидный штраф.
Кроме того, «Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта» явно запрещают водителю общественного транспорта есть, пить, курить, разговаривать с пассажирами во время движения.

_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець.
Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться...
http://youtu.be/X4KMxxrpwlA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 09:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Часики писал(а):
serjio100 писал(а):
курение водителей очень уже достало :(

А Вы пробовали сказать об этом вслух - водителю?
Что интересно - помогает.
Они ведь в курсе, что легко можно схлопотать солидный штраф.
Кроме того, «Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта» явно запрещают водителю общественного транспорта есть, пить, курить, разговаривать с пассажирами во время движения.


Ві думаете, что все в маршрутках молчат, когда водители начинают курить, особенно когда єто зимой, так нет. Не все молчат. И знаете, какой ответ я часто получаю на свое замечание? - "Не нравится, езжай в другой маршрутке".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 16:33
Сообщения: 230
Откуда: ЗП
Tonia писал(а):
И знаете, какой ответ я часто получаю на свое замечание? - "Не нравится, езжай в другой маршрутке".
а в следующий раз попробуй потребовать у него номер его АТП и записать ФИО или хотябы номера машины,а потом не полениться и позвонить с жалобой - поверь,это не тяжело,но сработает!
Я уже больше года езжу на машине и проблемы маршруток практически забыл,но недавно меня возле Юности обогнало одно "водитель" и полетел около 100 км/ч в сторону Вознесенки,подымая пыль на вираже. пришлось догнать,заблокировать его и провести разъяснительную беседу. Что удручает - никто из пассажиров не подал голоса в поддержку. вот так и ездите...
Всё в наших руках - главное их не держать в тёплом месте.

_________________
via est vita


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 01:46
Сообщения: 199
Откуда: Запорожье
у нас в ЗП такие проверки постоянно проводят с теми фирмами-0перевозчиками, которые не дали на лапу. вспомните, даже по телику показывали.

но что бы это повлияло на общую ситуацию в городе ждать не стоит, уж слишком в тесном контакте находятся крупные перевозчики и управление транспорта мэрии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1934
Откуда: Запорожье
Так давайте выкладывать сюда номера машин, маршруты и фото водителей! Фотики в мобилах у всех есть?

_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець.
Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться...
http://youtu.be/X4KMxxrpwlA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:59 
Полчаса назад приехала домой на "пески" на 75-м маршруте. Водитель умничка - музычку в салоне сделал ненавязчиво, перед остановками осведомлялся, есть ли на выход, останавливался плавно, трогался нежно, в повороты входил аккуратно и вообще рулил уверенно не спеша. Спасибо за профессионализм, спасибо за сервис, спасибо за то, что ездит после 23:00!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 11:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Джейн писал(а):
Полчаса назад приехала домой на "пески" на 75-м маршруте. Водитель умничка - музычку в салоне сделал ненавязчиво, перед остановками осведомлялся, есть ли на выход, останавливался плавно, трогался нежно, в повороты входил аккуратно и вообще рулил уверенно не спеша. Спасибо за профессионализм, спасибо за сервис, спасибо за то, что ездит после 23:00!!!!


А я вчера ездила на 80 и 40-ом. На двух маршрутах лихачи попались. Так и думала. что куда-нибудь врежемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 02:11 
Ехал сегодня вечером 74-м.
Тесно - пипец! А другого не дождешься...
И еще водитель врубил эту блатоту с дебильными шюточками. Попросили переключить - что-то пощелкал и снова врубил эту муть - ещё громче.
Просто выводят из себя такие условия поездки.
И не надо мне советовать ездить на такси!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 02:51 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
TiLimon писал(а):
Пока что вопросы только к куреву. :-? А по поводу всего остального есть железное правило: Не нравится, бери такси. :eek:

В общем то согласен, но некоторым маршрутчикам хочется сказать "Не нравится(работать с людьми)-бери занимайся чем нибудь другим".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 09:16 
Че это кому-либо на такси сваливать. Город дал им возможность зарабатывать. Был же наверно тендер и они обязались наилучшем образом удовлетворять потребности горожан. Так вот я лично не считаю что вещание всякой пошлятины в салоне или курение водил отвечает моим потребностям. Практика должна быть такой - есть нарушения, несколько звонков куда надо и маршрут забирается у перевозчика, передайтся более адекватному.
Кстати немешало бы опубликовать номера телефов куда можно жаловаться, кто их там должен контролировать управление транспорта или ещё кто?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 14:58 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:23
Сообщения: 29
Хочется добавить что ездят они в преимущественом большинстве как КАЗЛЫ! культуры вождения - 0! Да и риску они поддают пасажиров не малому, мало их Гаишники "жарят".
P/S. себя так на дороге не веду, а козлов на рухлядях класа " Спринтер" на дорогах терпеть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Городские маршрутки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:01 
В маршрутках убивает жлобская музыка.Получается,что я за свои деньги должен мучиться,слушая "музыкальные номера",которые мне предлагает орангутан за рулём.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 00:48 
А чего ж ты хочешь от "агитаторов"?
Голубые флажки, "Шансон" и его производные, теперь привыкайте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 08:25 
Очень достает, когда маршрутчики начинают забивать полные салоны людей. Как буд-то уже правила о том, что стяощих нельзя провозить не работают.

Anonymous писал(а):
А чего ж ты хочешь от "агитаторов"?
Голубые флажки, "Шансон" и его производные, теперь привыкайте!


Причем здесь голубые флажки? Вспомните, что запорожские зеки проголосовали за Тимошенко. так что не заливайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 08:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Обратите внимание!
Не прислоняйтесь во время езды на маршрутке к задней двери! Из-за того, что задний мост часто ловит ямы на наших удолбанных дорогах, замок видимо разбалтывается, и дверь открывается.
За неделю в маршрутках, в которых я ехал, 2 раза открывались задние двери. При чем вчера у чувака на проспект улетела сумка. Хорошо, что не вылелет он сам. Это было напротив корпуса ЗНУ на проспекте, при движении в сторону космоса.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:22 
Зеки так голосовали потому что зеки. А когда зеки свободны и рассекают на спринтерах по проспекту то они голосуют за своего.
Селя ви...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 05:08 
ППЦ!
Сегодня вечером, маршрут 43, микроавтобус РУТА.
Водила рулит правой, в левой мобила - разговор уже с прошлой остановки продолжается.
Пытаюсь оплатить проезд, задав вопрос "есть свободная рука?"
Деньги-то он взял, но! ...вы думаете, он для этого мобилу бросил?????
Я просто ох... :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 02:07 
... а мне водилка маладой на 72 маршруте (АР12...) в 21-30 7 марта на просьбу выключить радио (ну, вы поняли, какое) предложил выйти из автобуса. Хотя деньги отдал.
Что-ж, его проблема. Деньги достались водителю следующей маршрутки, не насилующему нервы пассажиров. :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 09:16 
Если кто располагает информацией, давайте опубликуем здесь - номер маршрута, номер автобуса, контактный номер администрации фирмы-перевозчика.
В некоторых маршрутках эта информация присутствует в некоторых нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 09:17 
Если кто располагает информацией, давайте опубликуем здесь - номер маршрута, номер автобуса, контактный номер администрации фирмы-перевозчика.
В некоторых маршрутках эта информация присутствует в некоторых нет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия