Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Динамо" покупает запорожского вундеркинда Максима
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:47 
В свои семнадцать лет, которые Максим Коваль отметил на днях, страж ворот запорожского «Металлурга» успел стать настоящим открытием чемпионата Украины. Еще бы! Дебютировав в составе команды в шестнадцать лет, он отстоял три матча кряду на ноль, в том числе и против «Динамо», взял пенальти от Артема Милевского. Распечатать вратаря сумела лишь «Таврия», забив в прошлом туре.

Как стало известно изданию «Наш Век» из собственных источников, игра Максима Коваля впечатлила наставника киевлян Валерия Газзаева, который пожелал видеть парня в своей команде. Таким образом «Динамо» делает очередную попытку найти замену Александру Шовковскому, который, как известно, не вечный. Увы, но купленный у того же запорожского «Металлурга» в прошлом году Станислав Богуш полностью разочаровал, а вечно молодой Александр Рыбка остановился в прогрессе.

Нам сообщили, что «Динамо» уже договорилось с запорожцами по поводу Максима Коваля. Тот отыграет до конца чемпионата в «Металлурге», после чего – следующим летом, присоединится к киевлянам. В обратном же направлении – в Запорожье, в качестве компенсации может последовать все тот же Станислав Богуш.

"Наш Век"


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:09 
Да никто никого не покупает. Все начинают ссылаться на источник "Наш век", хотя никто не знает насколько он авторитетен. Где вы еще слышали о покупке очередного запорожского вратаря? Это Газаев в интервью похвалил пацана, а его уже заочно продали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 15:34 
Накануне поединка с донецким «Шахтером» во вторник на учебно-тренировочной базе запорожского «Металлурга» плановое утреннее совещание тренерского штаба провел Роман Григорчук. Напомним, 44-летний специалист, проработав в должности главного тренера менее месяца, 8 ноября принял решение покинуть Запорожье и ровно через месяц приехал вновь. Условия сотрудничества с талантливым тренером уже оговорены - переговоры, о которых на прошлой неделе говорил председатель совета учредителей ПФК «Металлург-Запорожье» Игорь Дворецкий, завершены, контракт подписан и в 10.00 Роман Григорчук начал утреннюю тренировку уже в качестве главного тренера команды.

Кадровых проблем перед поединком с одним из грандов украинского футбола «Металлург» практически не испытывает - мелкие повреждения целого ряда футболистов не в счет. А значит на «Донбасс-Арене» запорожцы выйдут в самом что ни на есть на сегодня боевом составе. Место в воротах наверняка займет Максим Коваль, который в среду отметит свой 17-й день рождения. Интересно, что в изобилии появившуюся в отдельных СМИ информацию о своем переходе в киевское «Динамо» Максим с улыбкой опровергает: - «Мне никто не звонил, и к данной информации я серьезно не отношусь. Если уж переходить куда-либо из «Металлурга» - то только в «Барселону»! – улыбаясь, закрыл все разговоры на эту тему голкипер.

«Металлург» отправится в Донецк клубным автобусом за день до игры, а достаточно внушительная группа поддержки вместе с журналистами выедет завтра. Прямая трансляция поединка начиная на телеканале «Футбол» в 19.00.

TRUF, uragan1984.forum24.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:09 
Есть мнение. что это специально распустили слух о продаже "молодого и перспективного", чтобы поднять его трансферную стоимость. Хозяева клуба могут долго говорить о своем альтруизме. но основной их доход - это продажа игроков. У нас есть база, где можно воспитать перспективных на будущее игроков. а потом выставить их на продажу и дальше продолжать секцию. Бизнес и ничего кроме бизнеса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:35 
Б.. писал(а):
Накануне поединка с донецким «Шахтером» во вторник на учебно-тренировочной базе запорожского «Металлурга» плановое утреннее совещание тренерского штаба провел Роман Григорчук. Напомним, 44-летний специалист, проработав в должности главного тренера менее месяца, 8 ноября принял решение покинуть Запорожье и ровно через месяц приехал вновь. Условия сотрудничества с талантливым тренером уже оговорены - переговоры, о которых на прошлой неделе говорил председатель совета учредителей ПФК «Металлург-Запорожье» Игорь Дворецкий, завершены, контракт подписан и в 10.00 Роман Григорчук начал утреннюю тренировку уже в качестве главного тренера команды.

Кадровых проблем перед поединком с одним из грандов украинского футбола «Металлург» практически не испытывает - мелкие повреждения целого ряда футболистов не в счет. А значит на «Донбасс-Арене» запорожцы выйдут в самом что ни на есть на сегодня боевом составе. Место в воротах наверняка займет Максим Коваль, который в среду отметит свой 17-й день рождения. Интересно, что в изобилии появившуюся в отдельных СМИ информацию о своем переходе в киевское «Динамо» Максим с улыбкой опровергает: - «Мне никто не звонил, и к данной информации я серьезно не отношусь. Если уж переходить куда-либо из «Металлурга» - то только в «Барселону»! – улыбаясь, закрыл все разговоры на эту тему голкипер.

«Металлург» отправится в Донецк клубным автобусом за день до игры, а достаточно внушительная группа поддержки вместе с журналистами выедет завтра. Прямая трансляция поединка начиная на телеканале «Футбол» в 19.00.

TRUF, uragan1984.forum24.ru


О, Григорчука вернули :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:52 
Это ифна с официального сайта. Дворецкий подписал мировую с тренером.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 17:43 
Коваля продали за 500 тысяч баксов Динамо пишет Корреспондент.

Продешевили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 22:09 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2007, 15:41
Сообщения: 121
Anonymous писал(а):
Коваля продали за 500 тысяч баксов Динамо пишет Корреспондент.

Продешевили.


Сегодня даже по радио слышал, ссылка на Спорт-Экспресс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 22:47 
ФК «Металлург»: 500 тысяч долларов за Максима Коваля – это смешно

ФК «Металлург»: 500 тысяч долларов за Максима Коваля – это смешно
Запорожский футбольный клуб «Металлург» не продавал молодого голкипера Максима Коваля столичному «Динамо».

Более того, подобных предложений от киевлян не поступало и переговоры о возможной продаже футболиста не велись.

Об этом ПОЛИТСОВЕТу сообщил руководитель пресс-службы ФК «Металлург» Александр Гузенко.

«Какой-то Интернет-сайт запустил слух о продаже Коваля, остальные СМИ его растиражировали. Информация о переходе Максима Коваля в «Динамо» - не более, чем слух», - заявил Гузенко.

Он также отметил, что сумма, которую озвучивают в СМИ – 500 тысяч долларов США – просто нереальная.

«500 тысяч долларов – это просто смешная цена. Коваль играет за молодежную сборную Украины, а члены сборной, поверьте, стоят гораздо больших денег. К тому же, какой смысл «Металлургу» продавать Коваля? Он – молодой и перспективный футболист, который может принести команде успех. В крайнем случае, через 2-3 года его можно будет продать гораздо дороже», - также отметил Александр Гузенко.

Также представитель «Металлурга» сообщил, что все выпускники футбольной школы «Металлурга» заключают с клубом контракт на 5 лет. Максим Коваль заключил его в прошлом году, соответственно, играть за «Металлург» он будет еще 3 года.

Кроме того, Александр Гузенко опроверг информацию о том, что в "Металлург" возвращается Станислав Богуш, который играет за киевское "Динамо".

"Я недавно разговаривал со Стасом. Он сказал, что играет в Лиге Чемпионов и возвращаться в Запорожье не собирается. Он может уехать заграницу и играть в клубе, уровень которого не ниже "Динамо", - отметил пресс-секретарь клуба.

Кстати, сегодня, 9 декабря, Максиму Ковалю исполнилось 17 лет.

Политсовет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 00:57 
Все-таки Дворецкий продает Максимку, нужны бабки на поддержку Картошки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 02:04 
В пятницу всё футбольное Запорожье шокировала одна единственная новость – 17-летний голкипер «Металлурга» Максим Коваль в ближайшие дни подпишет контракт с киевским «Динамо». Информацию эту многие сперва восприняли с изрядной долей скептицизма, дескать, «продавали» уж Максима и в «Динамо», и в «Шахтёр», да так всё и осталось на уровне разговоров. Что там говорить, буквально накануне тренер вратарей запорожской команды Андрей Глущенко решительно опровергал все слухи о переходе Максима в какой-либо другой клуб… Но, как выяснилось на этот раз, не было дыма без огня. Достоверные источники уверенно заявляют, что через несколько дней восходящая звезда «Металлурга» станет игроком команды Валерия Газзаева. Сумма отступных – 4 миллиона в американской валюте, а также обратный трансфер из Киева в Запорожье голкипера молодёжной команды «Динамо» Артёма Кичака.

Матч «Карпаты» - «Металлург», по всей видимости, станет последним для Максима Коваля в форме «Урагана». Имеется информация, что столичный гранд, переживающий непростую ситуацию с вратарями (Шовковский травмирован, Бойко нестабилен) планирует задействовать Максима уже в матче квалификации Лиги Чемпионов против бельгийского «Гента».
http://vgorode.ua/zaporizhia/news/3/13915/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:00 
Цена за Коваля с прошлого года поднялась в 8 раз, неплохой навар.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:34 
Настойчивые слухи о том, что голкипер футбольного клуба «Металлург» (Запорожье)Максим Коваль переходит в киевское «Динамо», подтвердил президент ФК «Динамо» Игорь Суркис и лично поблагодарил Игоря Дворецкого за то, что тот лишил свой клуб лучшего голкипера.

Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом газеты «Сегодня».

«Если он регулярно играет, думаю, со здоровьем у него все в порядке. Но такая практика в «Динамо» — мы не берем футболистов без медосмотра. Сейчас он на 99,9 процентов игрок нашей команды. Когда подпишет контракт, будет нашим на все сто. С «Металлургом» я уже обо всем договорился», — сказал нам вчера президент столичного клуба Игорь Суркис.

Сумму сделки Игорь Суркис озвучивать отказался, заявив, что это может сделать при желании руководство запорожского «Металлурга». Зато подтвердил, что запорожскиц клуб кроме денег за Коваля получит в аренду 21-летнего Артема Кичака, вратаря второй команды «Динамо».

«Я благодарен президенту запорожского клуба Игорю Дворецкому, который пошел мне навстречу. Кичак — очень хороший вратарь. Но без опыта. И Бойко его только набирается. А Максим Коваль отыграл год в высшей лиге. У него уже есть опыт игр против обладателя Кубка УЕФА «Шахтера», «Динамо». Он не тушуется. Раз так, значит трудись дальше, сынок! Доказывай свою состоятельность в Лиге чемпионов, может, и в сборной на тебя обратят внимание. У него огромная перспектива», - заявил Суркис.

Информацию об уходе Коваля подтвердит и тренер вратарей "Металлурга" Андрей Глущенко, вчера, 25 июля, после матча с "Карпатами".

"Завтра Максим летит в Киев. Для нас это действительно потеря, тем более, Максим - наш воспитанник. Он принес нам много пользы, и переход в Динамо станет для него хорошим шагом", - заявил Глущенко.

Политсовет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:34 
Труба Дворику.
официальный сайт ФК Динамо пишет:

Максим Коваль – вратарь "Динамо"!

26 июля 2010

Вслед за усилением нынешним летом защиты (Горан Попов), полузащиты (Факундо Бертольо) и нападения (Андре), ряды «Динамо» пополнил вратарь Максим Коваль. В прошлом сезоне не по годам уверенная игра Коваля в составе запорожского «Металлурга» стала одним из открытий чемпионата и вот, теперь, логичный шаг вперед – подписание контракта с лидером украинского футбола «Динамо» (Киев). C сегодняшнего дня Максим приступает к тренировкам и подготовке к предстоящим матчам в составе своей новой команды.

Максим КОВАЛЬ

Дата рождения: 9 декабря 1992 года
Страна: Украина
Рост: 184 см
Вес: 70 кг
Воспитанник футбольной школы запорожского «Металлурга» (тренер – Виктор Трегубов).

В основном составе «Металлурга» дебютировал 1 ноября 2009 года в матче с ужгородским «Закарпатьем» (3:0). В украинской Премьер-лиге провел 22 матча, пропустил 26 мячей.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев),


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" покупает запорожского вундеркинда Максима
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:18 
Максим КОВАЛЬ: «Требуй невозможного – получишь максимум»

Голкипер киевского «Динамо» о жеребьевке ЛЧ, конкуренции с Шовковским и возможном переходе в «Зенит»

- Расскажи, как тебе жеребьевка Лиги чемпионов для Динамо Киев?
- Хорошая жеребьевка. С любой командой можно играть, и мы будем играть только на победу.
- Скоро в строй вернется Саша Шовковский. Чувствуешь, что приближается конкуренция?
- Конкуренция у нас и так есть, ведь в нашем составе команды находятся хорошие вратари. Да, Саша уже тренируется в общей группе, и я чувствую не только конкуренцию и напряжение, которое повышается с каждым днем. Вся пресса и болельщики так и хотят, чтобы я допустил ошибку или какой-то промах, чтобы быстрей поставить в ворота Шовковского, но я не акцентирую на этом внимание, потому что я знаю, что делаю свою работу хорошо и пытаюсь делать еще лучше, а ошибки бывают со всеми вратарями.
- Какую группу в Лиге чемпионов можешь назвать «группой смерти»?
- Думаю эта группа D, где собраны Реал, Манчестер Сити, Борусиия Дортмунд и Аякс
- Прокомментируй последние слухи про твой переход в Зенит.
- Насчет Зенита были только разговоры! Я сейчас не могу никаких вести переговоров, потому что у меня еще год контракта с Динамо Киев.
- Чувствуешь ли ты поддержку динамовских ультрас, которые сопровождают команду на выездах?
- Да, действительно, на некоторых выездных матчах они очень хорошо поддерживают команду, появляется ощущение, что ты играешь дома!
- Какая твоя мечта в футбольном плане?
- В футбольном плане у меня вершины очень большие, не зря говорится «требуй невозможного – получишь максимум».
- Как проводишь время вне футбола и с кем?
- Свободное время я провожу в кино с близкими для меня людьми, будь-то знакомый, подружка или девушка. А вообще, времени вне футбола очень мало и мне это нравится.
- Как часто созваниваешься со своими родителями?
- Родители перебрались в Киев, они живут со мной. Так что скучать не приходится.
- Чем занимаешься в свободное время перед матчами на базе?
- Перед матчами всегда смотрю фильмы.
- Как часто бываешь в Запорожье?
- В Запорожье я бываю нечасто, но очень хочется пойти хоть раз на стадион и посмотреть как играет Металлург, вспомнить ту атмосферу, но никогда не получается.

Евгений Курдин, специально для ukrainfootball.net


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" покупает запорожского вундеркинда Максима
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 04:33 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 03:54
Сообщения: 36
Откуда: Одесса
Честно говоря СаШо уже лучше на пенсию, Максим сейчас выглядит намного лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия