Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 май 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дворецкий ответил Черняку
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:28 
Самый непубличный представитель запорожской элиты, совладелец ОАО «Запорожсталь», «Индустриалбанка» и футбольного клуба «Металлург» Игорь Дворецкий встретился с запорожскими футбольными болельщиками.

Как удалось узнать ПОЛИТСОВЕТу, фактически встреча была посвящена недавнему заявлению запорожского бизнесмена Евгений Черняка о его намерении купить «Металлург», однако фамилию своего давнего оппонента Дворецкий не назвал ни разу.

«Я не буду называть фамилий, все и так понимают о ком речь», - сказал он.

Фактически, владелец «Металлурга» уверил фанатов в том, что клуб он продавать не намерен.

Дворецкий также отметил, что на содержание клуба он тратит 12-16 млн. долларов США в год. По его словам, если найдутся люди, которые готовы вкладывать такие деньги в «Металлург», он готов отдать клуб бесплатно.

«Я могу отдать «Металлург» даже бесплатно, но только тому человеку, который сможет содержать его лучше меня, или хотя бы так, как я», - сказал Дворецкий.

На вопрос фанатов, есть ли такие люди в Украине, он ответил:

«Я таких не встречал».

Также Игорь Владимирович поделился своими «футбольными планами»

«Я хочу выиграть Кубок чемпионов».

Напомним, что недавно, запорожский бизнесмен Евгений Черняк в эксклюзивном интервью ПОЛИТСОВЕТу заявил, что готов купить футбольный клуб «Металлург».

«Если мне предложат купить «Металлург», я рассмотрю предложение. Люди вкладывают деньги в футбол не ради бизнеса, а ради любви к этому виду спорта. Футбол – это не дорогая игрушка, а серьезное мероприятие. И до тех пор, пока наших футболистов будут тренировать прыгуны в высоту, футбола в нашем городе не будет. К сожалению», - сказал Черняк.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:17 
Дворецкий осмел делать заявы только после того, ка Ураган пустыми остоял свои ворота в игре с Динамо. Так бы ему заявы кидать было не к лицо, команда внизу турнирной таблицы, а он хорохорится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Цитата:
«Я хочу выиграть Кубок чемпионов».


Так что сдерживает? Вперед, выигрывайте. Считаю никто в городе возражать против этого не будет. может кто и подумает про себя плохо. Мол, не фиг нам выигрывать! но вслух никто ничего не скажет. Так что можете смело начинать, прямо завтра.

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 18:53 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Странная какая-то тема.
НИ о каком Черняке в теме не говорится- какие-то домыслы, мнения, херь фигнявая.
Цитата:
«Я не буду называть фамилий, все и так понимают о ком речь», - сказал он.

Кто все? Кагало ихнее? С кем еще Дворецкий переговоры вел? Вы уверены, что больше ни с кем?
Противно читать.
Такие большие богатые дяди- и вдруг такие бздюки.
Какие нах победы с таким руководством...

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 08:14 
Версия интервью Дворецкого в его же собственной газете

Существуют люди, которые мало что делают, но очень много говорят, и за словами не стоит вообще ничего, пустота, – отметил Игорь Дворецкий, и продолжил: – Что такое футбольный клуб сегодня? Я думаю, многие понимают, что это не доходы, а затраты. Если бы комбинат «Запорожсталь», «Индустриалбанк» и – прежде всего – Виталий Сацкий не финансировали этот клуб, то этого клуба в Запорожье бы не было.

Господа хорошие заявляют в Интернете – хотим купить клуб. Я им говорю: «купите клуб», более того – мы его готовы передать бесплатно, с контрактами, с футболистами, с базой.

Готов этот человек финансировать «Металлург» сегодня? Примерно подозреваю, о чем начнется разговор: давайте проводить аудит, еще что-то… А потом выяснится, что после выборов это будет им уже неинтересно.

То есть основная цель, которая преследуется, – заявить о себе. Я не хочу обсуждать, есть ли финансовые возможности, либо же их нет. Хотя, второе – гораздо ближе, они даже смутно не представляют, о чем идет речь.

Участвовать в переливе из пустого в порожнее руководители клуба не будут.

Если есть люди, которые готовы этим заниматься лучше, чем мы, мы готовы уступить им клуб бесплатно. Пусть даже не лучше, если они будут вкладывать так же, как и мы, мы готовы на это пойти… Хочешь купить – приди, собери болельщиков, скажи, что понимаешь, о чем идет речь, вот бюджет, вот у меня есть деньги. К слову, годовой бюджет «Металлурга» составляет 12-15 млн. долларов.

В диалоге с болельщиками Игорь Владимирович ответил на многие вопросы, волнующие поклонников команды. Предлагаем их вашему вниманию.

- «Металлург» в этом году очень вяло вошел в сезон, и вдруг в матче с киевским «Динамо» в игре команды произошел такой себе приятный всплеск. Не случится ли такое, что после удачной игры против гранда в поединке с «Таврией» футболисты будут ходить по полю пешком?

- Вы смотрели все матчи «Металлурга» в этом сезоне, верно? Первый момент, о котором следует сказать, это состав команды. В этом году не было ни одного матча, в котором бы играл практически один и тот же состав. Такого количества травм и пропусков матчей у нас никогда не было, поэтому приходилось играть людям, которые даже не проходили с нами предсезонные сборы. Был травмирован Степаненко, Вернидуб, Писоцкий, два месяца отсутствовал Тейку, который принимал участие в молодежном чемпионате мира в Африке. Кривцов полтора месяца не тренировался с нами, был задействован на чемпионате Европы, потом – перелом носа. То же самое и по вратарям: перелом у Безотосного, травма Жука. Таким образом, нам ни разу не удалось вывести на поле оптимальный состав. Но мы надеемся, что на игру с «Таврией» у нас, наконец, это получится.

Во-вторых, как вы знаете, мы создаем совершенно другую команду. В прошлом сезоне вся наша игра строилась от обороны, то есть мы становились сзади и старались удачно сыграть на контратаках. Мы понимали, что это будет прекрасная команда, которой по силам занять 8-е, 7-е, в лучшем случае – 5-е место. Но выше она не поднимется, потому что, если не забивать много, занимать достаточно высокие места в турнирной таблице невозможно. Поэтому в этом году с летнего сбора мы начали перестраивать игру, перешли на тактическую схему 4-3-3. Лучшие наши матчи, в которых новое тактическое построение проявлялось наиболее эффективно, это домашние игры с «Арсеналом», «Закарпатьем», второй тайм игры с «Днепром», первый тайм игры с киевским «Динамо». Так что, мы точно знаем, что движемся в правильном направлении.

- С чем связано недолгое пребывание на тренерском посту Романа Григорчука? И ведутся ли поиски нового главного тренера?

- Руководство клуба преследует такую цель: независимо от смены главного тренера, команда должна играть в определенный футбол. Как пример, в «Аякс» приходит тренер, ему говорят: мы играем в три нападающих, делай что хочешь, но мы играем так. В «Челси» пришел Анчелотти – он же не строит там «Милан», правильно?

Был Роман Григорчук, мы считаем, он - достойный тренер. Но мы ему сказали, что играем в ЭТОТ футбол, не будем мы играть в проходы по флангам и подачи.

На сегодняшний день переговоры с Романом Григорчуком продолжаются, если он будет согласен работать в том ракурсе, в котором развивается клуб, он будет работать. Мы не будем отходить от нашей модели игры.

Я не скажу, что наша команда на сегодня сильно высокого уровня, но, думаю, «Динамо» впервые столкнулось с тем, что мы не уступали им в контроле мяча.

- Как вы можете прокомментировать слухи, что в межсезонье полсостава распродадут? Некоторых игроков отчаянно, к примеру, сватают в луганскую «Зарю».

- Вы знаете, кто такой Владимир Высоцкий? Вот у него в песне такие слова были: «Вы знаете, что ходят слухи, что скоро слухи запретят?».

Я не буду скрывать, сегодня у нас есть предложения по многим футболистам: по Кривцову, Степаненко, Тейку, Аржанову. Однако «Металлург» сегодняшнего образца без этих ребят я не представляю, поэтому никаких разговоров по этому поводу быть не может.

- Кого «Металлург» будет поддерживать на выборах президента Премьер-лиги, и вообще, какое ваше отношение к работе этого органа?

- Я думаю, что мы будем поддерживать Данилова. Он сегодня ратует за независимость Премьер-лиги от Федерации футбола. Федерация должна заниматься любительским футболом, сборной, развитием футбола в стране. А профессиональным футболом как бизнесом она заниматься не должна.

Думаю, что Федерация футбола с ее нынешним руководством много сделала для украинского футбола, но всегда наступает момент, когда надо вовремя уходить.

- Что с корейцами, они адаптируются?

- Хванга мы отпускаем, потому что в тот футбол, который мы строим, он играть не может. У Кима сейчас проблемы личного характера - что-то с родителями, он сейчас попросился и уехал. Но мы его видели бы в команде.

- Сейчас ворота «Металлурга» защищает Коваль, когда выздоровеют Жук и Безотосный, кто из них будет номером один?


- Я думаю, это будет лучший. У нас два тренера вратарей – Олег Лутков и Андрей Глущенко. Кого они ставят на матч, тот и стоит, мы им стараемся доверять. Но, думаю, в матче с «Таврией» будет стоять Коваль, он заслужил.

- Кто в клубе целенаправленно занимается селекционной работой? Вы ею довольны?


- У нас есть группа, которая отвечает за это, возглавляет ее Владимир Хохлов. К трансферам мы очень внимательно относимся, больший упор делаем на футболистов, подающих надежды. Нужно ли нам в «Металлурге» иметь таких футболистов, которые сидят на скамейке и получают 100 тысяч долларов в месяц? Очень сложно брать готовых, сформировавшихся футболистов, так как их уровень игры и запрашиваемая зарплата очень часто не соответствуют друг другу.

- Игорь Владимирович, вы как хозяин команды можете прокомментировать слухи относительно возможного переименования клуба?

- Я могу прокомментировать. О переименовании клуба вопрос не стоит, и никогда не стоял. Но я также скажу свое мнение, которое, впрочем, не ставлю впереди паровоза. Мне кажется, Запорожье – это больше, чем «Металлург». Есть у нас в городе и химики, и автомобилестроители, а мы ведь должны все Запорожье представлять. К сожалению, у нас было два футбольных клуба в городе, сейчас остался один. Гандбольную команду «Мотор» закрыли, но «Металлург» пока у нас есть. Поэтому и делаем перестройку игры, чтобы чаще радовать запорожцев кубками. Когда судейство станет на свое место и не будет таких эпидемий травм, надеюсь, что на следующий год команда будет бороться за самые высокие места.

- Готовы ли вы и дальше финансировать команду?

- На ближайшее время мы готовим три сбора: первый команда проведет в Австрии, два последующих – в Испании. Мы это делаем уже третий год. Основная задача для нас в период зимних сборов – сыграть с достойными командами. Если мы хотим расти, мы должны играть с сильными.

- Игорь Владимирович, тогда какие цели ставите перед командой?

- Я в жизни стараюсь все делать хорошо, или не делать вообще никак. В школе учился хорошо: было 4 «четверки», остальные «пятерки». В институте стипендию – 40 рублей - все время получал. В 22 года уехал работать, в 28 лет был начальником цеха на химическом заводе.

Наш «Металлург» был четвертым в чемпионате при Олеге Таране, достойное место занял при Вячеславе Грозном, играл в финале Кубка Украины.

Тренер делает команду для себя, мы делаем команду для команды и болельщиков. Если хватит у нас терпения, я хочу выиграть Кубок чемпионов! Это сейчас фантазия, но нет того, чего произойти не может.

И я надеюсь, что болельщики «Металлурга», вы – самые лучшие фанаты в Украине, поддержите нашу команду, игроков, а не людей, которые хотят внести только смуту. Знаете, неплохо сказал Никита Михалков: очень легко говорить о судьбе всего мира, но очень трудно перевести бабушку через улицу, если этого никто не видит. Вот так и здесь…



"Индустриальное Запорожье"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 10:01 
Цитата:
- С чем связано недолгое пребывание на тренерском посту Романа Григорчука? И ведутся ли поиски нового главного тренера?

- Руководство клуба преследует такую цель: независимо от смены главного тренера, команда должна играть в определенный футбол. Как пример, в «Аякс» приходит тренер, ему говорят: мы играем в три нападающих, делай что хочешь, но мы играем так. В «Челси» пришел Анчелотти – он же не строит там «Милан», правильно?

Был Роман Григорчук, мы считаем, он - достойный тренер. Но мы ему сказали, что играем в ЭТОТ футбол, не будем мы играть в проходы по флангам и подачи.

На сегодняшний день переговоры с Романом Григорчуком продолжаются, если он будет согласен работать в том ракурсе, в котором развивается клуб, он будет работать. Мы не будем отходить от нашей модели игры.

Я не скажу, что наша команда на сегодня сильно высокого уровня, но, думаю, «Динамо» впервые столкнулось с тем, что мы не уступали им в контроле мяча.


О чем Дворецкий говорит? Он сравнивает Металлург с Миланом и Челси :), какой там Челси? Лучше бы нашел тренера, который бы построил игру команды и выработал единый стиль, а потом бы уже начинал сказки рассказывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Он говорит о том, что какой бы тренер не пришел - руководство будет ему диктовать схему игры, и указывать какого игрока на какую позицию поставить. :grin:
Кубок Чемпионов, говорите? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 13:04 
Бес комментариев писал(а):
Он говорит о том, что какой бы тренер не пришел - руководство будет ему диктовать схему игры, и указывать какого игрока на какую позицию поставить. :grin:
Кубок Чемпионов, говорите? :)


Тогда они никогда не достигнут успеха. Единственный "плюс" Металлурга футбольная школа, но как только наши игроки немножко подрастают, то сразу же уходят из родных пенатов. Диктуя тактику и расписывая схемы таким тренерам, как Григорчук, Грозный, Альтман мы будем видеть постоянно пустой скамейку тренера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 18:50 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Очередная [правлено модератором] Черняка с намеком на конфликт интересов по Запорожстали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия