Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 02 май 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание, неизвестный вирус бушует в Западной Украине
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:22 
В Западной Украине продолжает бушевать неизвестный вирус. Количество его жертв растет с каждым днем. Как сообщил вчера первый замминистра здравоохранения Александр Биловол, за последние две недели от острой формы пневмонии умерло десять человек на Тернопольщине, шесть в Ивано-Франковской области и четверо во Львовской. «Во Львовской области — двое в Стрые и двое в Дрогобыче, — уточняет главный пульмонолог области Надежда Рудницкая. — Все они — люди до 45 лет».

http://www.segodnya.ua/news/14089972.html
Тернополь уже закрыт, в Киеве растет паника - обычно не паникую, но у меня дети, страшно! :shock: - лучше пусть это будет пустая тревога, но бдительность не помешает!
Если есть врачи - что слышно по Запорожью? Может неофициальная информация какая есть? Что делать?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 22:13 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
сегодня проезжал ивано-франковск и львов. удивительно было видеть людей в масках. страха и паники не видел. а маски - разбирают. хотел сам купить - уже не было.
ближе к центру, жизнь течет нормальным темпом. в запорожье - совсем тишь да гладь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 23:17 
В Запорожье пока эпид-ситуация в пределах нормы, отмечается сезонный рост заболеваемости, но не более.
От пневмоний у нас внезапно не умирают, подобной вирусной истерии у нас нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:58 
Уже раздуплились, все таки свинной грипп пришел к нам. Заявление от официальных лиц уже поступило,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:05 
Не хочется просто сидеть и ждать когда и в Запоржье ударит свиной грипп - работник СЭС успакаивает, а в аптеках паника - оксолиновую мазь и ватно-марлевые повязки скупают - еле нашла оксалинку! Врачи, что делать - какие профилактические меры посоветуете? Свиной грипп - а детских учереждениях еще отопления нет. Мы с садиком пока завязываем, страшно! :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:35 
Главное, когда вам станет хреново, не лезьте на форум за ответами и не занимайтесь самолечением, ато не ровен час, и мы вынуждены будем только констатировать. Ну и чай с лимончиком еще не отменяли))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:40 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:06
Сообщения: 73
Сьогодні Міністерство охорони здоров'я оголосило епідемію грипу A(H1N1) – відомого як «свинячий грип» - в Україні. Зі слів міністра охорони здоров'я Василя Князевича, попередні аналізи проб, узятих у хворих людей та тих, що звернулися до лікарні, підтверджують цей діагноз.

Кабмін увів карантин в 9 областях у зв'язку з епідемією: зокрема заходи із введення карантину проводяться в Івано-Франківській, Львівській, Тернопільській, Закарпатській, Чернівецькій, Рівненській, Волинській, Хмельницькій та Вінницькій областях.

На поточний момент розглядається питання введення карантину по всій території України з метою недопущення подальшого поширення епідемії, і, можливо, сьогодні відповідні рішення будуть прийняті урядом і РНБО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:51 
что делать? есть лук и чеснок с хреном и молится своим богам, вы может не знаете ну да ладно открою большую тайну в аптека дофига контрофакта, а что подделывать лучше? то что тяжелее распознать, а все препараты для профилактики гриппа как раз самое оно. Два рассчитывать на медицину глупо, наша медицина в жопе, уж если у америкосов жертвы измерялись тысячями то прикиньте сами нашу чудо страну. Ну и в третьих наша власть, они блин батареи не могут включить сижу холодина, а с эпидемией врядли справятся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:01 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:58
Сообщения: 138
Откуда: г.Запорожье
армагедон... как жить дальше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
В городе скупили все марлевые повязки!
В Запорожье за сегодня разгребли марлевые повязки в аптеках. Только что прошел 7 аптек. Нигде повязок нет. Аптекари уже орут на покупателей: "Нет у нас не фига. смотрите сами без повязок торгуем!". И правда продавцов с повязками видел только в Благодии.
Народ уже кучками бегает из аптеки в аптеку. Везде пусто.
Вот что значит массовая истерия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:04 
Вакцина от нового гриппа - опасная для здоровья . читал в инетренете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:06 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:58
Сообщения: 138
Откуда: г.Запорожье
все вывезли на западную...а мы остались ни с чем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Запорожские школы закрыты на карнтин
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:17 
В Запорожье начали закрывать школы на карантин. Об этом ПОЛИТСОВЕТу сообщили в одной из школ города.

Начальник управления образования и науки Запорожского городского совета Дмитрий Секиринский подтвердил ПОЛИТСОВЕТу данную информацию:

"Действительно, есть такое решение о продлении каникул во всех школах Запорожья. Пока речь идет об одной неделе. Также рекомендовано сократить посещаемость в детских садах в связи с известными событиями", - говорит Дмитрий Секиринский.

В конце следующей недели будет принято решение о возможном продлении карантина.

Напомним, что сегодня, 30 октября, министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил об эпидемии свиного гриппа в Украине.

politsovet.info/index.php?option=com_content&task=view&id=6248&Itemid=104


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:50 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
В аптеках сейчас аншлаги. народ разбирает противогриппозные препараты, витамины, гребет все подряд. Зашел в одну из социальных аптек. очередь кольцами, еще немного и на улицу начнут выходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 18:01 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Не знаю-не знаю, когда я после работы захожу в аптеку- народ гребет шприцы и таблетки от кашля :) ....
хммм, видать, не судьба мне сегодня оксолинку купить :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:11 
Посмотрим к чему это приведет. Похоже это все на какую-то большую провокацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:05 
Вот и мне это все не нравится совсем. Не хочется верить, но, похоже, кому-то очень захотелось примерить на себя лавры спасительницы нации. Грустно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 04:38 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Умник писал(а):
Вот и мне это все не нравится совсем. Не хочется верить, но, похоже, кому-то очень захотелось примерить на себя лавры спасительницы нации. Грустно....

Непонятки.
Эпидемия разразилась в "оранжевой зоне"- совпадение или закономерность?

По опыту- аскорбинка увеличивает иммунитет. Обжираться ею вредно, поэтому рекомендуется применять классические "детские" драже- маленькие желтые шарики- по 50 мг аскорбинки в одном...
Все мы помним с глубокого детства- всегда везде была...
обошел уже четыре аптеки- нигде нет.
Предлагают более дорогие- лошадиные таблетки по полграмма-грамму...
НАХ нам такие аптеки и такие аптекари?

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 09:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Аааанекдот . Вчера мой товарищ в аптеке пытался купить для беременной жены марлевые повязки, так ему посоветовали обратиться в строительный магазин за респираторами, и посоветовали обрабатывать эти респираторы спиртом или одеколоном. :) Респиратор воняющий одеколоном это сильно даже для здорового человека, представляю себе беременную женщину :cry: :cry: :cry:

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 10:28 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:58
Сообщения: 138
Откуда: г.Запорожье
круто.. беременная в распираторе, который вымочен в одеколоне.. так и родить можно.... :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 13:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Нада устроить "Respirato Party".
Народ калбасится в респираторах, а диджей в костюме как в кино.
Конкурс поцелуев через респиратор и противогаз. На экранах отрывки из фильмов со Стивеном Сигалом, Брюсом Уиллисом и на закуску финальные кадры из "Resident Evil". И в конце все такие типа зомбаки и конкурс на самую страшную рожу и душераздирающий вопль. С микрофонами, видеокамерами и журналистами! :grin:

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Если б я работал маркетологом в фирме, торгующей средствами индивидуальной защиты, то предложил бы тематическую вечеринку в ночном клубе. С показом мод. Девушки в строительной форме в касках, очках и т.д. Ну и конечно показ коллекции рабочей одежды фирмы "Katterpillar"

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 14:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Умник писал(а):
Вот и мне это все не нравится совсем. Не хочется верить, но, похоже, кому-то очень захотелось примерить на себя лавры спасительницы нации. Грустно....


За два дня в аптеках разобрали все жаропинжающих, противогриппозные препараты - это заговор фармацевтов.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:49 
Из-за эпидемии гриппа на Украине приостановлен призыв в армию

В то же время министр здравоохранения Василий Князевич заявил 30 октября о 34 случаях гибели людей от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний. Lenta.ru 16:05

Министерство обороны Украины решило приостановить осенний призыв в армию в связи со вспышкой гриппа A/H1N1 в западных регионах страны, сообщил на пресс-конференции в субботу начальник главного медицинского управления, начальник медслужбы Вооруженных сил Украины Петр Мельник. РИА Новости 15:30

Минздрав подтвердил 33 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях. УНИАН 13:56

П. Мельник добавил, что на сегодняшний день под контролем у военных медиков находятся около 400 военнослужащих, все они пребывают в изоляторах. (Петр Мельник, Главное медицинское управление, начальник)

По неофициальным данным, количество погибших от эпидемии гриппа в Украине достигло 43 человек. RBC.ua 15:11


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:50 
Эпидемия гриппа распространяется с Западной Украины в центральные регионы государства – Князевич

Новость на 09:08

Эпидемия гриппа распространяется с Западной Украины в центральные регионы государства. Об этом заявил министр здравоохранения Василий Князевич в эфире 5 канала в пятницу вечером.

"По динамике грипп движется в Центральную Украину и нам нужно готовить всю Украину", - подчеркнул он.

"У нас была проблема с идентификацией возбудителя. Он циркулировал только в Западном регионе. Разные версии отрабатывались. Сейчас масса идет дополнительных анализов, чтобы мы не пропустили еще другую патологию, которая может наслоится", - заявил министр.

По словам В.Князевича, после отмены занятий в школах и высших учебных заведениях на Западной Украине "есть стабилизация процесса".

Он также заявил, что дефицит медицинских средств в аптеках, вызван чрезмерным ажиотажем, будет "закрыт за пару дней".

По словам министра, Украина обратилась к всемирной организации здравоохранения с просьбой помочь с вакциной против гриппа.

"Она была бы очень уместна для вакцинации центральных и южных регионов, и особенно наших медицинских работников", - заявил он.

Комментируя проект постановления о своей отставке, зарегистрированный депутатом от Партии регионов, В.Князевич сказал: "Меня уже трижды отправляют в отставку по тем или иным вопросам".

Он призвал не политизировать ситуацию с эпидемией. "Идет дискредитация органа здравоохранения, который в чрезвычайно тяжелых условиях выполняет свои функции. Нет другого органа, чтобы нацию спасти", - считает министр.

По словам В.Князевича, "на уровне государства необходимо иметь один институт, одну мощную лабораторию, которая дала бы ответ на все вопросы".

"Я дал поручение привлечь все медицинские вузы, особенно 6 курс, тех, кто может уже быть как врачи, к этому вопросу. Беспрецедентным решением правительства подчинены все медицинские средства в государстве министру здравоохранения", - сказал он.

Интерфакс


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия