Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: супермаркет Амстор
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 20:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Кто-то уже заходил в это разрекламированное заведение? Как впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 21:18 
впетления так се :cry: не пайму чем оно отличается от BILLA. поездные пути канешна удобней. пабольше. два етажы. кафешка на вторном и туалет :lol:.. пока чистый. а так -тоже самоё!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 21:31 
Говорили цены ниже плинтуса - втюхивали! Такие же как и везде. Разве бананы по 4.40. А шапанское Советское меньше чем за 15 гр. не нашли, зайдите в любой магазин - 12-13 гр. На кой спрашивается ташится в этот ангар! :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 23:31 
А вас не смущает тот факт, что в этом гипермаркете, который так активно пиарит мэрия почти нет запорожской продукции. Все – Донецк, Луганск.

Мэрия с Карташовым элементарно подставили запорожского производителя, рассказывая сказки о том, сколько денег принесет в бюджет этот маркет. Это грязные деньги! Не исключено, что здесь опять не обошлось без взятки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 05:29 
Anonymous писал(а):
А вас не смущает тот факт, что в этом гипермаркете, который так активно пиарит мэрия почти нет запорожской продукции. Все – Донецк, Луганск.

Мэрия с Карташовым элементарно подставили запорожского производителя, рассказывая сказки о том, сколько денег принесет в бюджет этот маркет. Это грязные деньги! Не исключено, что здесь опять не обошлось без взятки.


Кому какое дело: луганские, донецкие, хренопупенские. Пожрет народ донецкой сардельки и снова захочет запорожсталевской, потому что она качественней.

Я вот пошел 3 декабря, купил всего лишь пачку орехов. Так у меня орехи, за которые я выложил 12 грн. провонялись насквозь перцем. Их жрать невозможно. :cry: А хлеб? :cry: :cry: :cry:
Я к примеру больше туда ни ногой, потому что качество продуктов неудовлетворяет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 09:25 
Anonymous писал(а):
А вас не смущает тот факт, что в этом гипермаркете, который так активно пиарит мэрия почти нет запорожской продукции. Все – Донецк, Луганск.

Мэрия с Карташовым элементарно подставили запорожского производителя, рассказывая сказки о том, сколько денег принесет в бюджет этот маркет. Это грязные деньги! Не исключено, что здесь опять не обошлось без взятки.


"Не исключено" или "не обошлось"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Развод по Донецки!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 19:10 
Намедни был в этом ангаре, наблюдал потешную картину:

Два подвыпивших тела, с лицами не обезображенными интелектом и дут между рядами и один другому говорит:
- Какого х..я нас Донецк так разводит, ведь мы с тобой за Януковича голосовали :twisted:

Моё мнение полный развод!
Цены не совпадют- на ветринах одни, а вчеках больше :evil:
Когда пришел за дисконтом - попросили заполнить анкету, в анкете графа: "Как часто вы делаете покупки в Амсторе?"
Я естественно спрашиваю продавца чё тут писать, ведь вы только 3 дня как открылись????
Она отвечает - пиши что хочешь.. и даёт мне карту.
Ну я и на писал "1 раз в месяц"
Она читает анкету, выпучивает глаза и говорит, что дисконты не выдаются покупателям, которые так "часто" заходят. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Не ну нормально, шахтёры сраные 8) 8) 8) 8) 8) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карту я конечно всё равно забрал, но настроение пересрал на весь день!

Уроды!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 05:20 
Такое впечатление маркет этот нарочно открыли, чтобы подгреть антидонецкие настроения. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 10:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Не знаю, вы так разнесли этот Амстор :cry: А лично мне поравилось: места много, тулеты не загаженные... :)

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 14:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:12
Сообщения: 229
Откуда: Zaporozhye
Boldik писал(а):
Не знаю, вы так разнесли этот Амстор :cry: А лично мне поравилось: места много, тулеты не загаженные... :)


мля, не хрена не могу понять, причем тут туалеты????????? Если у тебя там больше ни на что взгляд не упал, на ценники например, на качество обслуживания и т.д., тогда зачем воще писать, что понравилось??

_________________
Реальность это всего лишь отсутствие галлюцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 18:14 
Насчет взятки не знаю. Но вот, что наблюдается интересного. Когда шло обсуждение проекта по МЕТРо долго втюхивали сколько миллионов гривен нам отвалит инвестор за землю в черте города. А вот с Амстором - молчок и рот на крючок. Мол, не было раньше покупателя на этот участок земли и все. Волт так - в центре города не было желающих прикупить земельки...Странно как-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 19:16 
Взятка - очень врядли! Получается Карташов прокидывает и продукцию Запорожстали в угоду дончанам. Тут скорее - елементарная тупость городской власти и борзость донецких. :? :? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 21:26 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:27
Сообщения: 172
Откуда: Киев-Одесса-Москва-Запор
раз такая хрень в Ангаре надоть обявить им байкот и тупо туда не ходить. :? :cry: :cry:

_________________
Хрен с ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 23:25 
Swan писал(а):
раз такая хрень в Ангаре надоть обявить им байкот и тупо туда не ходить. :? :cry: :cry:


можно не ходить туда и осмысленно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 08:23 
возможно все о чем вы тут говорите - это временные недорозумения связанные с быстрым открытие, все еще наладится, зачем утрировать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Лично я заодил мне понравилось. Мы купил то что не могли купить в простом магазине и даже на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 19:29 
Сервис там вообще дерьмо:
Продавцы так разговаривают, как на базаре!
Прикиньте, зашел купил одну бутылку пива и выхожу. Продавец выкатывает глаза и спрашивает - И ВСЁ??????? Так мало у нас ещё никогда не брали...

Чё это за х--ня ? Кого касается размер покупки????
Мало того, доску позора повесили, здец! этож надо придумать, савок мля :evil: :twisted: :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 20:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:16
Сообщения: 203
Откуда: из ЗП
Знаете побывав в Амторе - ничего примечательного....
Если кого нить интересует то могу скинуть чертижи "Метро" со сметными документами (полный проект с чертежами и геодезическими иследованиями)...
На сколько я разбираюсь в чертежах то Амстор просто отстой судя хотябы по конструкции и задумке :twisted: !

_________________
Настоящая свобода кроется под могильными плитами… Так идите же воевать за свою свободу!
The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why.(c) Mark Twain


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 01:18 
Devotion писал(а):
Знаете побывав в Амторе - ничего примечательного....
Если кого нить интересует то могу скинуть чертижи "Метро" со сметными документами (полный проект с чертежами и геодезическими иследованиями)...
На сколько я разбираюсь в чертежах то Амстор просто отстой судя хотябы по конструкции и задумке :twisted: !


Тоже была в Амсторе. Очередь наблюдали страшную, продавцы плохо ориентируются в товарах, цены не ниже чем в Китах, обслуживание совковое однозначно. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 17:16 
Ну магаз, так себе. Мне кохана говорит: "Погнали в амстор! Ну погнали. Вот там и встретил я подрушку-баламушку з БЦ. Мы с ней джазу давали два дня назад, ну в смысле расширения сознания. Я ж коханой не изменял, а стемно было, блин. Че-то не хоцца идти снова. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 01:06 
Одно слово - фигня магазин!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 16:55 
аспирин писал(а):
Взятка - очень врядли! Получается Карташов прокидывает и продукцию Запорожстали в угоду дончанам. Тут скорее - елементарная тупость городской власти и борзость донецких. :? :? :?


Говорят, что Шифрин - один из владельцев Амсторовской сети, имеет часть акций Запорожстали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 17:05 
а еще говорят, что проудктовый цех запорожстали скоро прикроют или уже начали прикрывать, так что ничего удивительного, что в Амсторе нет колбас запорожстали


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 11:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:12
Сообщения: 229
Откуда: Zaporozhye
ВСЕ МЫ ЛЮДИ НО НЕ ВСЕ ЧЕЛОВЕКИ
Наш город преображается с каждым днем и на это уходит большое количество времени не только местных властей, но и труда жителей города, а именно запорожцев. На сегодняшний день нельзя не заметить нагромождение частными магазинами проспект Ленина и многие весьма «обитаемые» улицы города. Появление гипер-маркетов в нашем городе тоже не редкое явление. Такие гиганты как Кит-фаворит, Сильпо, пустили свои корни во всех районах города. Однако хотелось бы отметить, что с появлением гипер-маркетов, а соответственно рабочих мест, появляются и новые отношения между работниками и работодателями, между руководством и подчиненными. Данные отношения хотелось бы рассмотреть в недавно открывшемся в нашем городе мега-магазине «Амстор», отнюдь недалеких, но более прогрессивных наших соседей из Донецка. Хотелось бы обратить внимание не на то, что с открытием «Амстора» он достаточно успешно пользуется спросом жителей города и не только Орджоникидзевского района, а на то какие отношения складываются в трудовом коллективе этого гиганта. Несмотря на то, что все руководство «Амстора» находится в Донецке, руководить в Запорожье есть кому и это опять-таки наши запорожцы. И все-таки перейдем к тем негативным моментам и реалиям, которые происходят в «Амсторе»:
1) Большое количество нарушений трудового законодательства руководством, было выявлено в беседе с работниками «Амстора». Так несмотря на то, что согласно действующему трудовому законодательству, трудовой договор должен быть заключен между работником и работодателем в течении недели с момента допуска к работе, на сегодняшний день около 30% работников «Амстора» не видели в глаза трудовых договоров и не имеют понятия будут ли они приняты на работу продолжают осуществлять свою трудовую деятельность.
2) Не один из работников «Амстора» не знает о среднем размере своей заработной платы. Каждый получил за месяц разные суммы зарплаты, некоторых просто послали на 180*. По имеющейся информации варьирование зарплаты составляет от 200(???) до 500 грн. (среди опрошенных) в зависимости от занимаемой должности и проработанных часов. Больше зарабатывает охрана Амстора
3) В рабочий день работников «Амстора» продолжительность которого составляет 10 часов без учета времени на дорогу, включается перерыв для отдыха, который не превышает 20 минут, что не является нормальным и общепринятым.
4) Какие-либо штрафы (как дисциплинарные взыскания) налагаются старшими продавцами отделов. И как поясняют работники, итоговые ежемесячные суммы штрафов составляют заработную плату старших продавцов отдела. Кто наделил такими полномочиями старших продавцов и существует какие-либо инструкции по данному поводу? работникам «Амстора» просто неизвестно. Хотя всем известно, что основными взысканиями по трудовому законодательству является выговор или увольнение. Выстраивается вполне понятная пирамида: сумма денег на заработные платы выдается на отдел, и от того сколько заработает денег продавец, кассир или другой подчиненный, значительную роль играет решение старшего продавца. В свою очередь руководство свыше, решает какую сумму им вообще дать? (Куда вообще смотрит бухгалтерия? И вообще существует ли такой отдел?) Таким образом, уменьшается объем работы для руководства, в той части, что избавляет их от бумажной волокиты в виде издания приказов о выговоре, либо увольнении, а за счет штрафов пополняется бюджет «Амстора», с помощью которого вполне реально держать трудоспособных работников без всяких трудовых договоров на хорошей зарплате, а при удачной возможности выкинуть их за «борт корабля».
5) Набрав ну не вполне опытный персонал, в коллективах полный разлад и отсутствует какое-либо взаимопонимание и взаимоуважение. Руководители отделов отличаются изливанием в адрес своих подчиненных такой грязью, которую даже на улице не услышишь, это не только привычная нецензурная брань, оскорбления и беспричинно повышенные тона, это ещё и умышленное унижение перед коллективом без весомых на то аргументов.
6) Особое внимание заслуживает та часть персонала, которое имеет нехитрое название охрана. Мало того, что в этой части персонала имеются неквалифицированные работники, а именно ранее судимые, имеются даже факты нарушение конституционных прав граждан. Один из известных эпизодов касается того, что были задержаны глухонемые, которые были помещены под ключ на время до 3-х часов, в помещениях «Амстора» и от них требовали возвращения якобы похищенного прибора принадлежащего охране. Глухонемые граждане были подвергнуты личному досмотру, в дальнейшем избиты, причем без всяких на то оснований, после чего были отпущены.
Единственное, что хотелось бы сказать, это то, что вовлечение во внутренние дела «Амстора», каких-либо органов государственной власти, то ли милиции, то ли прокуратуры или даже налоговой милиции, использование в качестве защиты работников «Амстора» суд и Закон Украины «Об обращениях граждан» ни к чему хорошему не приведут, а только накалят страсти не только внутри «Амстора» и извне. Вот такие торговые монстры появляются у нас в городе и их популяция будет непременно увеличиваться в нашем современном и прогрессирующем городе.

_________________
Реальность это всего лишь отсутствие галлюцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 15:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Набрав пива и рыбы, с возвышенным настроением я отправился к кассам и… НЕ СМОГ РАСПЛАТИТЬСЯ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ “VISA”. Девушка сказала: «А зачем нам лишние проблемы? Поставим банкомат и вперед, товарищи!» Пришлось оставлять одну рыбину на кассе и расплачиваться последней наличкой. Это ни в какие ворота не лезет!!! Нет, я понимаю далеко в нашей стране до чего-либо человеческого, но это ж гиппермаркет!!! Я не требую изысков, бесполезно трясти воздух, все равно ничего не вытрясешь.
В Европу лезем? Добрый путь, товарищи!

P.S. А вот в Ливадийском дворце, в туалете музняк играет и репродукции Ван Гога висят, вот это сервис!

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия