Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 03 май 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авария на плотине 13 июля
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:10 
Вчера авария была на плотине, в пробке стояли.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:33 
В Запорожье на плотине ДнепроГЭС столкнулись три автомобиля. В результате ДТП один человек погиб, еще трое получили травмы разной степени тяжести.

Авария произошла 13 июня около 20.00.

По информации управления Госавтоинспекции в Запорожской области, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером в понедельник. Водитель автомобиля Hyundai при совершении маневра не убедился в его безопасности, и совершил столкновение с автомобилем Renault, двигавшимся в попутном направлении.

От удара Hyundai выбросило на встречную полосу движения, где он столкнулся с автомобилем ВАЗ. В результате происшествия погибла 43-летняя пассажирка ВАЗа.

Кроме того, в ДТП пострадали еще три человека - все они были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Интерфакс


Жуткая авария произошла вчера, 13 июля, в восемь часов вечера на запорожской плотине ДнепроГЭС. Из-за столкновения трех легковушек, движение по плотине было затруднено еще в течение часа после случившегося ДТП. Без остановок пропускали только машины «Скорой помощи», которые одна за одной увозили пострадавших. Помощь медиков не понадобилась только 43-летней женщине - пассажирке одной из легковушек, которая погибла на месте аварии. Проезжающие мимо пассажиры маршруток тихо перешептывались, глядя на раскуроченные авто и труп, накрытый тканью, который лежал рядом с местом аварии.

Как рассказали «Репортеру Запорожья» в пресс-службе УГАИ в Запорожской области, набедокурил на дороге 34-летний водитель автомобиля «Хюндай-Гетс».

«Иномарка «Хюндай» двигалась со стороны ул. Плотинной в сторону ул. Богдана Хмельницкого (со стороны Правого берега в сторону города). Во время изменения направления движения (перестраивался с одного ряда в другой) водитель не убедился в безопасности маневра и врезался в автомобиль «Рено», который двигался сбоку по левой полосе. После столкновения с «Рено» автомобиль «Хюндай» вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с ВАЗ-2103», - рассказали в ГАИ.

В результате последнего столкновения ВАЗ развернуло посреди полосы, «передок» машины был практически полностью вмят в салон... Больше всего людей пострадало именно в этой машине: на месте погибла пассажирка - 43-летняя женщина; в 5-ю горбольницу был доставлен 44-летний водитель с тупой травмой живота, переломом нескольких ребер, ушибом позвоночника и рубленной раной подбородка; и 70-летняя пассажирка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом грудной клетки и открытым переломом левого бедра.

Также в результате аварии в больницу доставлен водитель «Хюндай» (предполагаемый виновник ДТП) с открытым переломом левого бедра, переломом ребер и ушибом грудной клетки. Водитель «Рено» не пострадал.

По факту совершения ДТП ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Репортер Запорожья

Около двух часов было перекрыто движение по плотине Днепрогэса, а также проезду по мостам Преображенского, соединяющих крупнейший район Запорожья - Хортицкий с центром города, препятствовали гигантские пробки. Крупный транспортный узел – проспект Металлургов заполонили тысячи жителей Хортицкого района и правого берега, которые из-за транспортного паралича не могли сесть в автобусы и маршрутки, чтобы добраться домой.

Как оказалось, многочасовую транспортную нервотрепку вызвала авария на плотине Днепрогэса. «Таврия» выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Жигули». В свою очередь «шестерка» протаранила Mercedes. В аварии пострадало три человека: водители «Жигулей» и «Таврии» получили тяжелые травмы конечностей и сотрясение мозга, пострадал и пассажир Mercedes

Автоцентр


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 22:06 
Достали уже, постоянные пробки на этой плотине, то авария, то столб упадет, то у троллейбуса троллея слетит и все - ждут по полчаса, часу. Развязки нет, Преображенские мосты еще хуже в часы пик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 22:34 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:27
Сообщения: 172
Откуда: Киев-Одесса-Москва-Запор
А давайте плотинку перекроем и там нах аварий ваще не будет :) Тем боле говорят, что славная наша ГЭС может рухнуть, по телеку видел.

_________________
Хрен с ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 09:10 
Год назад у меня подруга рассказывала, что мол в ЗП на каждом углу аварии, нуворишы с жиру бесятся и нарушают правила. Она по дороге от Осипка до Шевчика видела три аварии.
Я на прошлой неделе ехал по тому же маршруту и видел такое же количество аварий.
А вспоните, что было когда ввели новые правила, все ездили тихо и смирно, даже маршрутчики перестали брать стоячих пассажиров, и даже все без светофоров пропускали пешеходов. ГАИшники рейд закончили и все стало на круги. Система прогнила, пока у гаишника есть возможность брать мзду, для него будет выгодно, чтобы водилы нарушали правила. Пока эту кормешку на дорогах не прикроют такая ситуация и будет оставаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:30 
Знаю водителя Хюндай, он хороший человек и друг, спас мне жизнь - в детстве я чуть не утонул в Днепре... и вообще там Рено виновато, именно из-за удара об Рено его выбросило на встречную... у Рено не работали стопаки --- такую машину эксплуатировать нельзя.... водитель Рено - единственный кто был в сознании на месте ДТП -- он помог ГАИ "правильно" составить схему ДТП... а сам быстренько уехал домой (чинить стопаки) - ГАИ его (водителя Рено) покрывет... пострадавшим сочувствую


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 11:16 
Инвиз писал(а):
Знаю водителя Хюндай, он хороший человек и друг, спас мне жизнь - в детстве я чуть не утонул в Днепре... и вообще там Рено виновато, именно из-за удара об Рено его выбросило на встречную... у Рено не работали стопаки --- такую машину эксплуатировать нельзя.... водитель Рено - единственный кто был в сознании на месте ДТП -- он помог ГАИ "правильно" составить схему ДТП... а сам быстренько уехал домой (чинить стопаки) - ГАИ его (водителя Рено) покрывет... пострадавшим сочувствую


Так сколько раз такое было, когда настоящий виновник ДТП уходит от ответственности. Тут побеждает, у кого бабла больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Знаю водителя Хюндай, он хороший человек и друг
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 13:17 
Знаю водителя Хюндай, он хороший человек и друг, спас мне жизнь - в детстве я чуть не утонул в Днепре... и вообще там Рено виновато, именно из-за удара об Рено его выбросило на встречную... у Рено не работали стопаки --- такую машину эксплуатировать нельзя.... водитель Рено - единственный кто был в сознании на месте ДТП -- он помог ГАИ "правильно" составить схему ДТП... а сам быстренько уехал домой (чинить стопаки) - ГАИ его (водителя Рено) покрывет... пострадавшим сочувствую

Старая басня. Если он ваш друг, то незначит что он не виноват. Стопаки не работали? А в безопасности маневра кто убеждаться должен? Дистанцию опять же соблюдать? Люди в жигуленке ехали вообще ни кого не трогали. Они пострадавшие. Все остальные преступники. А тут виноваты стопаки оказывается. Хотя очень важный момент в том, что не бережет себя наш народ. Не уважает себя. Уверен, что все участники ДТП были не пристегнуты. Скоростной режим участниками движения вряд ли соблюдался. Поэтому и последствия столь ужасные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 14:20 
"Люди в жигуленке ехали вообще ни кого не трогали..." а должны были кого то трогать??? то есть водитель Хюндай думает "дай-ка сломаю себе бедро, два ребра, одним из которых пробью легкое, отобью печень и потеряю сознание" ?????? а кто держит правильную дистанцию??
В правилах это абстрактно описывается: "Дистанция должна быть такой, чтобы не создавать помех др. участникам дорожного движения... и т.д .и т.п., то есть фигня. раньше на плотине было реверсивное движение и аварий меньше было, а щас? знаки 40 вешают где попало, а опасный поворот и ограничение скорости при дождливой погоде трудно повесить? обстоятельства такие, иногда так бывает, никто не хотел ничьей смерти, никто не хотел остаться калекой! Зачем этот базар? все что угодно может произойти, лопнуть колесо, отказать тормоза, отказать рулевое управление или что-нибудь еще.

Гостю: желаю тебе счастья, здоровья, и не попасть в подобную ситуацию! а то я бы посмотрел на твое психическое состояние


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:31 
"Стопаки не работали? А в безопасности маневра кто убеждаться должен? "
ты неправ 100% , если неисправны стопаки, то водитель должен при торможении поднимать вверх левую руку или включать аварийку, если не работают повороты - то левую руку вытянуть из окна или правую должен вытянуть пассажир находящийся справа. Читайте правила господа! Если у участника ДТП неисправны стопаки, то существенная доля вины на нем! причем он еще и сухим из воды вышел!

И как можно убедится в безопасности маневра если у впереди идущего не загораются стопы при торможении!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:39
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
То что случилось конечно ужасно.

Стопаки не работали - это плохо, но соблюдать дистанцию и следить за ситуацией на дороге тоже надо, мы ведь не дрессированные Павловым собаки, которые реагировали только на лампочку!

Будьте грамотны, внимательны и вежливы на дорогах.

P.S.: ПДД придумали не только для того, что бы за сдачу экзамена бабло рубить и в дальнейшем штрафовать. А у нашего народа, к сожалению, именно такое мнение...

_________________
Куда ни глянь - везде ПОКРАЩЕННЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 07:31 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 16 май 2009, 09:44
Сообщения: 16
Гостю: желаю тебе счастья, здоровья, и не попасть в подобную ситуацию! а то я бы посмотрел на твое психическое состояние

Уважаемый Инвиз. Так был я уже в такой ситуации, к сожелению в роле водителя жигули. Знаю о чем пишу. Жив остался благодаря Господу Богу и ремню безопасности. Я не обеляю водителя Рено. Возможно он виновен не меньше, но знаю что сейчас чувствуют родственники погибшей в жигулях. Они пострадавшие в этой ситуации. Почему чтобы не нарушать правила нужно обязательно вешать знак 40 км.? Или ставить постового? Если Ваш друг соблюдал дистанцию и ехал со скоростью 60 км. то как он мог столкнуться с Рено, пусть даже без стоп сигналов. Вы сами водитель? Задайте себе эти вопросы? Ругать всех гаишников я тоже не хочу. Встречал в своей ситуации нормальных ребят. И судья вынесла приговор виновнику ДТП мама не горюй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 09:33 
Я согласен, что чем больше скорость, тем больше дистанция! Но поверь, что даже на 30км/ч можно так бахнуть впереди едущего, что сомнешь ему багажник. Скорость больше 50км/ч уже опасна - если на такой скорости сбить человека, то он и не выживет...

по поводу знаков... ну давайте вообще не вешать знаков, и кто их вообще придумал? так, да? и светофоры тоже не нужны? можит и дорожная разметка лишняя??

да, я водитель со стажем и в такие ситуации попадал, что вам и не снилось, иногда и первую мед.помощь нарушителям приходилось оказывать, когда они на перекрестке на красный проскакивали (не проскочили).
В статье же сказано "после столконовения с Рено его вынесло на встречку" и вообще вы схему ДТП видели? уверен, что нет! а газеты пишут то, что им пресс служба ГАИ сообщила


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 10:47 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 16 май 2009, 09:44
Сообщения: 16
Меряться друг с другом ситуациями аварийными глупо. Дай Бог нам с тобой больше в них не попадать. Разметка, знаки, светофоры конечно край как нужны. Кстати на плотине разметка ни так давно появилась. Но менталитет такой, что пока не будет стоять на плотине цербер в форме, будет продолжаться беспредел, и не знаки, не разметка не помогут. И в основном все считают это нормальным положением вещей. Пристегнуться перед постом, пропустить пешехода перед машиной ГАИ, сбросить скорость до разрешенной в населенном пункте, когда тебе моргнули.А нет ни кого то дави на гашетку. В итоге такие плачевные последствия. Я понимаю, что тебе не безразлична судьба твоего знакомого. Но он невольно убил человека. Принес горе по сравнению с которым его ребра это ни что. Он не предполагал таких последствий, но он их принес, может и совместно с водителем рено. Ответственность гражданскую они может и разделят, а уголовную скорее всего нет. Маневр я так понял совершал твой знакомый, так что и отвечать прийдется ему. И если не секрет. Материальную поддержку семье погибшей твой друг оказал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 11:06 
какие ребра? У него открытый перелом бедра и пробито легкое, сильное сотрясение мозга, он в тяжелом состоянии, теряет сознание, как он может оказать помощь? его родственники да, пытаются оказать лекарствами - бабушка в реанимации лежит в той же больнице, а как связатся с семьей пострадавших не знают - милиция не дает никаких кординат... думаю все возместят и похороны оплатят - вот только этого человека уже не вернешь и кому от этого станет легче?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 23:40 
На счет менталитета...
Это капец! В пятницу ехал из вольнянска... Трасса супер, подъезжаю к населенному пункту, сбрасываю скорость до 60 (как положено) через секунд 15 сзади визг тормозов! Обгоняет урод на скорости под 150 еще матерится и сигналит!!!!!!!!! Я бы за такое прав лишал на лет 10...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 00:24 
ВАЛДИС писал(а):
На счет менталитета...
Это капец! В пятницу ехал из вольнянска... Трасса супер, подъезжаю к населенному пункту, сбрасываю скорость до 60 (как положено) через секунд 15 сзади визг тормозов! Обгоняет урод на скорости под 150 еще матерится и сигналит!!!!!!!!! Я бы за такое прав лишал на лет 10...


Другая картина, подъезжаю к Запорожью, у въезда все (даже последние идиоты) сбрасывают скорость. Только проезжаем пункт ГАИ два кретина стартуют за сто наперегонки. Б... а за такое надо вообще права отбирать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 07:38 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 16 май 2009, 09:44
Сообщения: 16
Я бы за такое прав лишал на лет 10...

Думаю важна не строгость наказания, а его неотвратимость. Проблему с платиной мне представляется решить можно довольно просто. Установить несколько камер фиксирующих нарушения, и плакат с предупреждением, что ведется видеоконтроль. Несколько писем счастья получат "гонщики" и думаю будут аккуратней ездить, во всяком случае на платине. Кстати. Казалось бы стратегический объект, а камер лично я не вижу. Даже в этой ситуации, в которой оказались участники ДТП, сейчас было бы намного проще разобраться имея видеозапись.
Я попал в сильную аварию в 2005-ом, когда Ющенко для показухи ГАИ отменил. Началась полнейшая вакханалия. Потому что даже плохой гаишник на участке где он стоит вынуждает гонщиков притормозить. А так - анархия.
У власти нет желания навести порядок на дорогах. Все начинания кончаются пшиком. Вспомните как маршрутчиков обязали установить ограничители скорости? Где эти ограничители теперь? А кто реально проходит техосмотр?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 10:40 
На плотине есть две камеры, и кажется пишущие. так что разобраться что к чему можно будет!
По поводу скорости полностью согласен - иной раз едешь с максимально допустимой скоростью а у тебя на бампере кто-то сидит и дальним мигает "типа с дороги" - а потом еще поравняется и матом покроет. Должна быть культура вождения, она не появляется сразу - ее надо воспитывать, конечно же многое зависит от характера самого водителя - обычно какой в жизни такой и на дороге, но согласитесь, что на дороге может произойти что угодно - и даже "культурный" водитель может влипнуть в неприятную ситуацию (просто шанс влипнуть в такую вот неприятную ситуацию намного меньше, но он есть)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 13:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:39
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Камеры, плакаты, посты - это все конечно хорошо.
Но (вернусь к плотине) там уже столько бились, по-моему проще там разделитель поставить. Полностью избежать аварий конечно не удастся, но хотя бы фатальных последствий станет значительно меньше. Так...по мелочи, бампера, и крылья помнут и все.

_________________
Куда ни глянь - везде ПОКРАЩЕННЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Авария на плотине 13 июля
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 17:18 
Да все это очень печально...и как по мне виновник ДТП должен отвечать за проишествие....Ведь я знаю как потерять дорогих людей...и виновникам за это ничего не было..так как "бабло" решает все...и даже убив человека можно от наказания откупиться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 10:31 
Виновник может быть и не один, вина может быть разделена между несколькими участниками дорожного движения - кто-то сделал маневр, кто-то резко нажал на тормоз, а виноват в итоге один? так не бывает.. проще конечно же найти козла отпущения, не было следствия а виновника уже нашли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 13:56 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 16 май 2009, 09:44
Сообщения: 16
так как "бабло" решает все...и даже убив человека можно от наказания откупиться...

Не факт. Не все судьи сволочи. В моем случае судья дала виновнику ДТП 10 лет. При том все следующие инстанции приговор оставили без изменения. Да людей не вернешь. Еще один виновник ДТП ушел от ответственности по причине о которой я могу догадываться., но к судье у меня нет вопросов. Милиция была далеко не на высоте, но были сотрудники которые искренне помогали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария на плотине 13 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 18:33 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Б..., я в шоке. Прямо мистика какая-то, день в день, ровно через два года - подобная же авария: http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=36340

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария на плотине 13 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:29 
ЗИМА писал(а):
Б..., я в шоке. Прямо мистика какая-то, день в день, ровно через два года - подобная же авария
13 число! :sad:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия