Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 12 май 2024, 04:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нестандартные свадьбы. Ваши впечатления
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 11:06 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:08
Сообщения: 77
У нас так повелось, что большинство свадеб празднуют по накатаному сценарию: роспись в ЗАГСе, фото, видеосъемка, катание по городу по исхоженным вдоль и поперек известным маршрутам, свадебный банкет, плавно переходящий в попойку. И ни у кого не хватает фантазии отпраздновать оригинально, чтобы о такой свадьбе говорил весь город. Я только видела одну необычную свадьбу в Запорожье - свадьбу байкеров. Интересно бывали в Запорожье еще необычные свадьбы? Кто был свидетелем, гостем, поделитесь впечатлениями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 11:48 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Меня удивляют люди, которые пишут, что им надоели свадьбы "по накатанному сценарию". Свадьба-это традиция, которая передается из поколения в поколение уже много веков.Первые традиции пришли к нам из древнего Рима и других культур античности. Для людей, планирующих отметить свой первый день совместной жизни-это праздник найсчастливейший в жизни (ну конечно, для кого как)! И только они могут запланировать сделать его удивительно прекрасным. В том, что 99% людей делают свадьбу "роспись-катание-банкет" НИЧЕГО плохо и скучного нет, так как можно это настолько все сделать необычным, оригинальным и запоминающимся! Вот для этого и существует столько рекламы на заборе и в журналах, столько визиток возле ЗАГса, столько информации в инете! Фантазируйте!!!А если совсем нет фантазии, тут вам на помощь придут свадебные агентства. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 11:54 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Лично я за свою жизнь была на нескольких свадьбах, причем разных национальностей! Так вот если кто был хоть раз на грузинской, ассирийской или армянской свадьбе знает как там гуляют, танцуют, поют! Музыка завораживает!!!Традиции супер! :)
Меньше всего мне нравились наши скушные свадьбы, и я как раз попадала на такие украинские свадьбы, где у молодоженов был скромный бюджет, поэтому банкет напоминал "пьянку" :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 13:39 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Покохонтес,выходите за нигера.тьфу, афроамериканца.скучать не прийдется ни вам, ни гостям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Я был на свадьбе, где женихом являлся негр. Он нихерна не понимал по-русски и совсем слабо ориентировался в украинском. Зачем было устраивать для него национальную украинскую свадьбу не ясно. Было постоянное торможение в самой свадьбе из-за того, что негру приходилось все переводить на французский (он был откуда-то из Африки).
Уже через час после начала съедание праздничных явст, полсвадьбы тупо отсело и стало общаться между собой, оставив тамаду, невесту, жениха и близких родственников наедине. Так свадьба д оконца и прошла - на два лагеря. С тех пор оба лагеря друг с другом не общаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:32 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Leo писал(а):
Покохонтес,выходите за нигера.тьфу, афроамериканца.скучать не прийдется ни вам, ни гостям.



Я уже выхожу. За самого лучшего в мире человека! И свадьба у меня будет самая лучшая, самая прекрасная! :-o


P.S. А ты рассистка :eek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:34 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Кстати, мой любимый - украинец. А вот я восточных кровей девушка :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 18:13 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Покохонтес, да мне как то пофиг, хоть чукча. Я не рассистка.
Мопс, дык нужно было организовывать свадьбу на родине жениха -банановый торт, 30 тысяч нарядных танцующих обезьянок...РОМАНТИКА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 09:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Покохонтес писал(а):
Лично я за свою жизнь была на нескольких свадьбах, причем разных национальностей! Так вот если кто был хоть раз на грузинской, ассирийской или армянской свадьбе знает как там гуляют, танцуют, поют! Музыка завораживает!!!Традиции супер! :)
Меньше всего мне нравились наши скушные свадьбы, и я как раз попадала на такие украинские свадьбы, где у молодоженов был скромный бюджет, поэтому банкет напоминал "пьянку" :x


Была на азербайджанской свадьбе, это был настоящий колорит. Очень интересно.
А самые веселые свадьбы, которые доводилось видеть, это были низкобюджетные-студенческие. До сих пор помню, как весело гуляли друзья моих родителей. В праздник на второй день вовлекались все, кто попадал под руку, "цыгане" гуляли по Запорожью, по проспекту. Устраивались танцы прямо на Металлургов, на перекрестке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:16 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Tonia писал(а):
Была на азербайджанской свадьбе, это был настоящий колорит. Очень интересно.
А самые веселые свадьбы, которые доводилось видеть, это были низкобюджетные-студенческие. До сих пор помню, как весело гуляли друзья моих родителей. В праздник на второй день вовлекались все, кто попадал под руку, "цыгане" гуляли по Запорожью, по проспекту. Устраивались танцы прямо на Металлургов, на перекрестке.


Ну вот видишь! Каждый может придумать что-то "ТАКОЕ" :smile: и несмотря ни на что отрываться!!!!!!!!!!!!!

Совсем недавно видела людей, переодетых в "цыганей" возле кинотеатра Маяковского,гадали всем, просили ручку позолотить))) Сказали, что гуляют свадьбу уже 5й день :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:17 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Tonia писал(а):
Была на азербайджанской свадьбе, это был настоящий колорит. Очень интересно.
А самые веселые свадьбы, которые доводилось видеть, это были низкобюджетные-студенческие. До сих пор помню, как весело гуляли друзья моих родителей. В праздник на второй день вовлекались все, кто попадал под руку, "цыгане" гуляли по Запорожью, по проспекту. Устраивались танцы прямо на Металлургов, на перекрестке.


Ну вот видишь! Каждый может придумать что-то "ТАКОЕ" :smile: и несмотря ни на что отрываться!!!!!!!!!!!!!

Совсем недавно видела людей, переодетых в "цыганей" возле кинотеатра Маяковского,гадали всем, просили ручку позолотить))) Сказали, что гуляют свадьбу уже 5й день :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
именно так "нестандартно" гуляются свадьбы в каждом селе. Что в России, что в Украине.
Переодевания, катания на санках по земле, асфальту, цыгане и круглосуточная попойка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 18:52 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:32
Сообщения: 67
Цитата:
Я уже выхожу. За самого лучшего в мире человека! И свадьба у меня будет самая лучшая, самая прекрасная! :-o

Покахонтас - умничка!!!! Такие добрые и светлые люди и должны отписываться в свадебные темы! Удачи, радости и любви!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 02:21 
Да кому как нравиться, кому на лимузине и со скрипками, кому на ланосе и с баяном, а кто вообще пешком и с паспортом в будний день, а вечером на качелях катаються. Хотя ценю национальные традиции, но в них на мой взгляд не хватает аристократичности чтоли или приличия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нестандартные свадьбы. Ваши впечатления
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 12:59 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:04
Сообщения: 7
Эльф писал(а):
У нас так повелось, что большинство свадеб празднуют по накатаному сценарию: роспись в ЗАГСе, фото, видеосъемка, катание по городу по исхоженным вдоль и поперек известным маршрутам, свадебный банкет, плавно переходящий в попойку. И ни у кого не хватает фантазии отпраздновать оригинально, чтобы о такой свадьбе говорил весь город. Я только видела одну необычную свадьбу в Запорожье - свадьбу байкеров. Интересно бывали в Запорожье еще необычные свадьбы? Кто был свидетелем, гостем, поделитесь впечатлениями


Всем здрасте!
ответ на вопрос - бывали, делюсь впечатлениями - ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНО!!!
Покохонтес + 100(ты позитив). Доброта спасёт МИР!
Эльф а зачем ты задал этот вопрос:1.собираешся делать себе оригинальную свадьбу?2. ты работаешь в этом бизнесе и решил расширить спектр своих услуг?3.просто тему для общения закинуть?4.свой вариант. (нужное подчеркнуть) :)
А если действительно искренне переживаешь за отсутствие фантазии у населения, так мне кажеться, что каждый должен "есть свою морковку" - водитель водить, писатель писать, повар готовить и т.д., а для того что бы обратится к людям которые "изобретают оригинальности" много фантазии не нужно :P
И если не нравится стандартная схема свадьбы то можно:
1.ночью пофотографировать спящих невесту и жениха
2.снять на видео соседа по гаражу(его всё равно на свадьбе не будет)
3.в 10 утра начать банкет в ресторане
4.потом в 15-00 отпустить гостей домой,а самим поехать кататься
5.на 19-30 назначить роспись в ЗАГСе
6.в 20-00 провести первую брачную ночь
7.после этого всего одеть свадебные костюм и платье и поехать вместе с невестой выкупать её у родственников и забирать из родительского дома.
Если бы я присутствовал на таком действии,я бы сказал "ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО!!"(хотя меня в жизни трудно чем то удивить)А чем чёрт не шутит?ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется :)
Всем пис!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:06 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
А может кто-нибудь захочет сделать то, что называется "trash the dress" :lol:
Что-то вроде этого:
youtube.com/watch?v=9Sqebe4uebo
Только можно сделать намного интересней....
Тем, кто готов пойти на такие жертвы, клип сделаю бесплатно :-)
Можно отснять до свадьбы, а на самой свадьбе устроить шокирующий показ :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Снимал свадьбу,поехали как положено после росписи на прогулку в лесную зону,рядом поле с пшеницей,сельхозтехника убирает урожай.У невесты загорелись глаза-хочу на комбайн.Дружок хватает бутылку водки,дружка закуску и мы побежали,я еле успевал за ними обвешенный сумками и со штативом.Невеста и в пшенице понежилась,еле устюки с платья повынимали,и в кабину комбайна залезла,жених ее романтично сзади за попу подпихивал.Короче мне понравилось.Потом правда пришлось домой заезжать платье немного подштопать и от мазуты подстирать.Кто был в кабине комбайна СК 5 Нива-тот понял прикол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:39 
Аааа, орево. "trash the dress" - поддерживаю предложение. Готов внести как материальный так и творческий вклад по фотографии. Собирайте девушек и - gogo сниматься!

Предлагаю открыть отдельную тему под него и собирать народ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 16:40 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:53
Сообщения: 75
Откуда: Запорожье
не готов у нас народ к нестандартным свадьбам.
А я так мечтаю что то типа аля гавайской свадьбы, и не только, провести. Пусть даже эта эксклюзивная работа будет сделана за не эксклюзивный гонорар. А бы потом показать - а вот шо мы магем !!!

_________________
Ваш праздник - это наша работа, которую мы любим! svadby_com_ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия