Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 май 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акция против застройки Хортицы
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:14 
В среду на острове Хортица прошла акция протеста против рейдеров. Около сотнм молодых людей из общественной организации "Славянская гвардия Украины" при поддержке гражданского формирования по охране общественного порядка "Міська варта", которая занимается и вопросами экологической безопасности Хортицы, собрались у трехметрового в высоту и, на глазок, стометрового в длинну забора, сложенного из гранита.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 18:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Собрались и... что они дальше сделали? Разломали забор?

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 08:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
Всосали они, а не разломали :eek:
Причем я вижу картину: стоит себе нововозведенный забор, ничего ни от кого не огараживающий, т.е. не замыкающийся (просто стена), а вокруг него митингует кучка болбодятлов :x
А потом, один самый смелый, и, похоже единственный, видящий в этой акции смысл, называет себя "антирейдером" и постит тему на заборе о заборе (пардон за каламбур) :-?
Оригинально!! :grin:

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: спрведливость
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 18:05 
Хватит превращать Хортицу в поселение белых людей. Это культурная, историческая и духовная святыня не только нашего города, но и всей страны. Хортица должна принадлежать всем людям, а не избраным. Побольше бы таких мероприятий, чтобы показать место барыгам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 09:48 
Рогов со своей Славянской гвардией решил расширять сферу своего воздействия и перешел на Хортицу. Только непонятно зачем нужно было собираться возле забора на Хортице малоизвестно Шавло, если можно было это сделать у ворот "хатынки" брата Кокойло (владельца сети Ост-Вест). Или тут кишка тонка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:34 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Как когда-то говаривал мой дед, царствие ему небесное, "не хочешь срать - не мучай жопу"
Это такой вот мой ответ "Антирейдеру". Акция прямого действия - это инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Не умеете - не беритесь.
Аматоры, мля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: долой притворничество пустые разговоры
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 13:11 
Было бы побольше таких людей, которые заботятся о судьбе острова, а не растекаются мыслью по древу. Тогда собрались бы не только активисты Славянской Гвардии, простая молодежь, а пришли бы все умные и храбрые и выгнали бы всех застройщиков из острова. А у нас получается как всегда, когда словами так все, гаразд, а как дело делать так прячитесь :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 14:31 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Что-то прошедшая акция никак не тянет на полноценную АКЦИЮ от милистаристских создателей "Новой Элиты" Украины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 00:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Здается мне кто-то в городе метит будущей весной в мэры.

П.С. Участники. Устройте акцию -"ОСТРОВ БЕЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК" Польза будет многократна. А еще вдоль дороги где раньше ходил троллейбус установите мусорные баки с надписью "РОГОВ И КОМПАНИЯ ЗА ОСТРОВ БЕЗ МУСОРА". Я лично это заценю и скажу спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 03:29 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Здается мне кто-то в городе метит будущей весной в мэры.

П.С. Участники. Устройте акцию -"ОСТРОВ БЕЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК" Польза будет многократна. А еще вдоль дороги где раньше ходил троллейбус установите мусорные баки с надписью "РОГОВ И КОМПАНИЯ ЗА ОСТРОВ БЕЗ МУСОРА". Я лично это заценю и скажу спасибо.


А причём здесь Рогов?
Насколько я знаю (и это видно по одноклассникам) - он в это время "болел" за "Шахтёр" в финале Кубка УЕФА в Стамбуле!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 09:32 
Рибок писал(а):
Только непонятно зачем нужно было собираться возле забора на Хортице малоизвестно Шавло, если можно было это сделать у ворот "хатынки" брата Кокойло (владельца сети Ост-Вест). Или тут кишка тонка?


Абисняю. Смысл акции у забора Шавла состоит в том чтобы дать сигнал Кокойлам и другим богатым буратинам. Не хотите такого же у вашего забора? тогда пойдемте, мамаша, в закрома. А уж мы отбатрачим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 09:42 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Госспаде, что вы "отбатрачить" то можете?))
Что вы, что октябрята Корчинского. Юзают вас куда только можно, пользуя юношеский максимализм, отсутствие мозгов и наличие большого количества энергии, которую девать некуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 22:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Хорта писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Здается мне кто-то в городе метит будущей весной в мэры.

П.С. Участники. Устройте акцию -"ОСТРОВ БЕЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК" Польза будет многократна. А еще вдоль дороги где раньше ходил троллейбус установите мусорные баки с надписью "РОГОВ И КОМПАНИЯ ЗА ОСТРОВ БЕЗ МУСОРА". Я лично это заценю и скажу спасибо.


А причём здесь Рогов?
Насколько я знаю (и это видно по одноклассникам) - он в это время "болел" за "Шахтёр" в финале Кубка УЕФА в Стамбуле!

Во... с этого нужно было начинать. Чел затеял агитку с ленточками для посещения Турции. Эконом удовольствие Киев-Стамбул-Финал УЕФА-Киев стоил от 900 евро. Оставшаяся часть денег пошла на проплату акции и на сбережения будущих приумножений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 03:38 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Во... с этого нужно было начинать. Чел затеял агитку с ленточками для посещения Турции. Эконом удовольствие Киев-Стамбул-Финал УЕФА-Киев стоил от 900 евро. Оставшаяся часть денег пошла на проплату акции и на сбережения будущих приумножений.


Ты как всегда прав, мудрый смерть!
Только берёшь мелко! :(
Скажу только тебе(по большому секрету)! Рогов полетел в Турцию на... своём самолёте!
А "Георгиевскую ленточку" он затеял для покупки контрольного пакета акций "Запорожстали", "Мотор-Сичи" и ЛВЗ "Хортица", а также для покупки самолёта и посещения Антарктиды!
То, что Рогов ещё успевает помимо ленточки и другими делами заниматься делает ему честь :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 22:14 
Если бы все эти дебилы с краской не тратили свою энергию не на порчу чужого имущ-ва,а на покраску детских площадок и лавочек,пользы было бы больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:14 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:14
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
патриот
Цитата:
Если бы все эти дебилы с краской не тратили свою энергию не на порчу чужого имущ-ва,а на покраску детских площадок и лавочек,пользы было бы больше.


:D :D :D

Кстати, забор там не 3-х меторвый, а 2-х :) .
Там еще рядом есть какие-то то ли дачи, то ли дома, в полузаброшенном состоянии - бурьян, сарайчики покосившиеся. Чего возле них не бастуют? Это же тоже частная собственность на заповедном о.Хортица, только без такого крутого забора!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:50 
2 Антирейдер
"гражданского формирования по охране общественного порядка "Міська варта", которая занимается и вопросами экологической безопасности Хортицы"
а можно поподробнее, что за организация? гугл молчит...
какие вопросы экобезопасности решены? каким образом охраняется общественный порядок?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 11:22 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:33
Сообщения: 50
Вопрос застройки блатными маетками острова Хортица - меня очень сильно волнует!

Вопросами экологии острова Хортица занимается не только Миська Варта)

От себя обещаю, что поддержу подобные акции впредь! Мы должны стоять за каждый сантиметр Хортицкой земли.

_________________
Вместе мы победим быстрее!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:47 
Пишу как житель данного поселка.
Видел я эту акцию, и видел кто в ней участвовал - наглые братки, другими словами не могу назвать.. Но вопрос не об этом. Почитал ветку, и так и хочется сказать этим засранцам, а действительно, чего ж вы не бастуете возле мазанок с заборами из веток?) это не заброшенные дома, и не дачи. В этих домах живут люди, и люди нормальные, которые утром едут (идут) на работу, женятся, воспитывают детей, делают все то же, что и вы, но к своему сожалению не имеют финансовой возможности жить в другом месте. А учитывая беспросветность будущего в отношении данного вопроса со стороны властей, а также жалких ненужных забастовок всяких грибных организаций, в составе которых молодчики с интеллектом ниже среднего, местные жители не собираются продолжать жить в этих типично украинских мазанках. Хочется жить сегодня и завтра, а в неопределенном будущем. Ждать манны небесной никто не будет. Не можете помочь делом, идите куда подальше со своими акциями и забастовками - это цирк.
Большая часть жителей готова переселиться, но готово ли государство и власти предоставить жилье всем жителям. А ведь в каждом дворе люди живут не один десяток лет, у них есть дети, у некоторых уже свои дети. Выселить один двор - купить три квартиры. Осилите? нет:) так что собирайте деньги и не мучайте задний проход


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия