Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:07 
Anonymous писал(а):
65 лет после войны, ктото подумал, где те ветераны, что действительно гнили в окопах на передовой? ,

Хорошо подмечено. Масса народу- полегла. Забыть их, павших- вот преступление, которому нет оправдания. Живые- награждены как бы тем что живы.
Уехавшие в Израиль- получили там уже и денег по мильену от германцев.
Поэтому нам ИМХО следует всячески подчеркивать уважение к павшим.
Монументы, памятники, топонимика, символика- вот все что мы можем для НИХ- сделать.
И эти ленточки- именно существенная часть именно такого почитания.
Именно- Павших за Родину.
Часто- безвестных.
ОНИ- ПАВШИЕ- НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДАНЫ ЗАБВЕНИЮ-
иначе нам самим- моральный капут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:15 
Вот именно, мы должны помнить все!!И героев и их палачей! Не приписывать победу сатане сталину, и комуноидам, это плевок на могилы тех, кто положил свои жизни не за них, , а за свою землю и родных! а эти уроды ,роговы и его компашка пиарятся на этом! Лучше помогли им материально, ведь они НИЩИЕ в этой стране охреневших воров- олигархов! Рогов до корыта рвется, !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:51 
А по мне так: с ленточкой - наш человек. Для него это праздник Победы над захватчиком, это дань памяти воинам-освободителям. Нет ленточки - у него "герои" свои, своя горечь поражения и такого праздника у него нет - он не наш человек![/quote]

_________________________________________________________
БРЕД!!!! Милочка,Победа в сердцах!! А ленточки-это набивание чьих-то карманов! Тех же производителей этих"ленточек",того же РОГОВа,эти деньги лучше бы потратили на ремонт в больничных палатах для тех же Ветеранов!! Либо лекарства им бы купили..

Это мое мнение.И мне глубоко начхать,есть ЛЕНТОЧКА у кого-то или нет!!
Это ПРАЗДНИК!! Прахдник моих родных и близких,это праздник !!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:28 
Алина, ну зачем вы так бьётесь в истерике по поводу вашего неприятия Георгиевской ленточки?

Не нравится акция - сделайте сами хоть что-нибудь, но только сделайте, а не поливайте грязью того же Рогова, который ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ!

Акция хорошая и очень нужная. Георгиевская ленточка - как нить Ариадны, которая помогает молодёжи не остаться в лабиринте лжи и всевозможных ловушек неонацистов и бандерлогов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:59 
Акция хорошая и очень нужная. Георгиевская ленточка - как нить Ариадны, которая помогает молодёжи не остаться в лабиринте лжи и всевозможных ловушек неонацистов и бандерлогов.[/quote]


Ни в коем случае не поливаю! Я не против ЛЕНТОЧЕК-я против того что все это уже заполитизированно)).Для ветеранов я делаю!!!


Но делаю это именно для них!.
Не один раз ГОРОДСКИЕ власти денег требовали-якобы для ветеранов,но ...Отказ был однозначен,я считаю что Ветеранам приятне было им концерт устроить и сладкий стол,чем "дать денег" кому-то).Ведь они не дойдут по назначению!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:04 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Правильно. Человек с ленточкой - наш человек.
Но в последующих акциях я не смотрю на фамилии в листовках прилагаемых к ленточкам.

Это наш день Победы, общий, всеукраинский, всех республик, победивших фашистскую гадину. Ленточки не должны быть именными.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 16:00 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Цитата:
обеда в сердцах!! А ленточки-это набивание чьих-то карманов! Тех же производителей этих"ленточек",того же РОГОВа,эти деньги лучше бы потратили на ремонт в больничных палатах для тех же Ветеранов!! Либо лекарства им бы купили..

Это мое мнение.И мне глубоко начхать,есть ЛЕНТОЧКА у кого-то или нет!!
Это ПРАЗДНИК!! Прахдник моих родных и близких,это праздник !!!!

Алина молодец!!! Мое уважение! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 16:16 
Восток писал(а):
Правильно. Человек с ленточкой - наш человек.
Но в последующих акциях я не смотрю на фамилии в листовках прилагаемых к ленточкам.

Это наш день Победы, общий, всеукраинский, всех республик, победивших фашистскую гадину. Ленточки не должны быть именными.


Я нашу георгиевскую ленточку, но не хочу, чтоб всякая мразь меня к "своим" причисляла! Ленту носят не как знак причастности к какой-то масти или какой-то группе, а в ЗНАК УВАЖЕНИЯ ПОДВИГУ ВЕТЕРАНОВ!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:14 
Цитата:
Петя похолодел. Офицер, с пачкой паспортов в руке, подошел к Василию Петровичу и, показав подбородком на Петю, спросил:
- Ваш сын?
- Мой.
- Так потрудитесь снять с его головного убора георгиевскую ленту; в противном случае принужден буду вернуть вас на берег и привлечь к ответственности за незаконное ношение вашим сыном военной формы. Это и у нас запрещается, а тем более неуместно за границей.
- Петя, сию же минуту сними ленту!
- Извольте ваш паспорт. А ленточку позвольте мне. По возвращении из-за границы вы можете ее получить обратно в канцелярии военного коменданта порта.


В. Катаев "Хуторок в степи", 1956.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 19:15 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Ленточку надевают не вместо них, а в поддержку ветеранам и дани уважения победителям.
Петя надел ленточку без акции поддержки, а в знак принадлежности к георгиевским кавалерам, это было недопустимо.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лик
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 22:10 
Лицемерный Бред. Партия рыгайлонов потратила на помощь ветеранам столько же как на свой санаторий для депутатов. Вы взращиваете общество лицемеров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 01:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:02
Сообщения: 418
Восток писал(а):
Это наш день Победы, общий, всеукраинский, всех республик, победивших фашистскую гадину. Ленточки не должны быть именными.

Тут соглашусь полностью.
Одним словом, всесоюзный.
Кстати, когда увидишь роговцев, обрати внимание, что на "их" ленточках размещена реклама их сайтов...
Вот тебе и "именные"! Я уж лучше без неё обойдусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 05:06 
Anonymous писал(а):
Не нравится акция - сделайте сами хоть что-нибудь, но только сделайте, а не поливайте грязью того же Рогова, который ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ!

Акция хорошая и очень нужная. Георгиевская ленточка - как нить Ариадны, которая помогает молодёжи не остаться в лабиринте лжи и всевозможных ловушек неонацистов и бандерлогов.


+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 09:48 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Там надпись Запорожье и емэйловские адреса. Но не заметны, если не присматриваться.
Кто с ленточкой, тот наш.
С праздником Победы, товарищи!

Я на Фестивальную, с коллегами попразднуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 10:28 
С праздником!
Специально заказал себе большую ленточку, примерно как лента выпускников. Иду праздновать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 10:49 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
С Праздником Победы, товарищи!
Слава Советскому Народу- победителю фашизма!

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 15:19 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Прошлись компанией по всем праздничным местам Запорожья.
На Фестивальной байкеры со знамёнами Партии Регионов и гвардейскими лентами, нормальные ребята. На Аллее Славы выставка автомобилей Великой Отечественной, пофоткались, очень понравилось выступление Владимира Талашко, "Будем жить!" из "В Бой идут одни старики". Пофотографировал его.
Понравилось столпотворение и радостные улыбки людей.
Это наш праздник. :)

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ И ИХ БЛАГОДАРНЫМ ПОТОМКАМ !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:16 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:45
Сообщения: 71
Восток писал(а):
Прошлись компанией по всем праздничным местам Запорожья.
На Фестивальной байкеры со знамёнами Партии Регионов и гвардейскими лентами, нормальные ребята. На Аллее Славы выставка автомобилей Великой Отечественной, пофоткались, очень понравилось выступление Владимира Талашко, "Будем жить!" из "В Бой идут одни старики". Пофотографировал его.
Понравилось столпотворение и радостные улыбки людей.
Это наш праздник. :)


В 11 часов на Бульваре Шевченко толпы людей праздновали с коньячком и водочкой сей светлый праздник))) Интересно неужто без спиртного у нас никак??? и куда милиция смотрит, а то за пиво малолеток шугать они мастера :-? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:21 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Цитата:
В 11 часов на Бульваре Шевченко толпы людей праздновали с коньячком и водочкой сей светлый праздник))) Интересно неужто без спиртного у нас никак??? и куда милиция смотрит, а то за пиво малолеток шугать они мастера

"Фронтовые" сто граммов. Как же без этого. :)
Я не пью, но сегодня посмотрел на празднующих очень лояльно.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:31 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:45
Сообщения: 71
Восток писал(а):
Цитата:
В 11 часов на Бульваре Шевченко толпы людей праздновали с коньячком и водочкой сей светлый праздник))) Интересно неужто без спиртного у нас никак??? и куда милиция смотрит, а то за пиво малолеток шугать они мастера

"Фронтовые" сто граммов. Как же без этого. :)
Я не пью, но сегодня посмотрел на празднующих очень лояльно.

Какое отношение разношерстая толпа имеет к фронту??? Я не против фронтовых 100 грамм для ветеранов. Но есть два но:
1. Пили далеко не ветераны и не по 100 грамм.
2. Закон один для всех и распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено.

ЗЫ Празднующие и пьянствующие две большие разницы)))) Как говорится дайте повод (((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 17:29 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Кто тебе сказал, что было запрещено выпивать и кто бы посмел запретить это делать 9-го Мая?

У меня товарищ из Волгограда-Сталинграда, так там за Статуей Родины-Матери, та что с мечом, в общем тот склон девятого Мая усеян празднующими ветеранами и их семьями, правда с каждым годом празднующие всё моложе и моложе, но эта традиция никогда не прекратится. Пока живы мы, наши дети и внуки.

Люди праздновали, отдавали дань памяти и уважения Победителям. Каждый так, как мог. Люди стояли в очереди за ста граммами и кашей, большие, кстати очереди и дело не в халяве, а в уважении нашим старикам. На Довженко стояли тоже, хор пел украинские песни и военных лет тоже. Катера по Днепру людей возили и также песни звучали посвещённые нашей Победе.
Кстати, пьяных я не видел. Я видел счастливые и радостные лица, очень понравился артист Владимир Талашко, поздравивший запорожцев. Понравился стихийный музей с эмками-виллисами, доджами и захарами, броневички-прожекторы, здорово, люди фотографировались, настроение очень праздничное.
Рокеры на Фестивальной.
Ты есть то, что тебя окружает, что ты замечаешь. Мне понравилось, меня окружали нормальные люди, а ежели ты по своему характеру выискиваешь какие-то отрицательные моменты в этом очень красивом празднике, кто же тебе доктор..
Назови-ка мил-человек, хоть один такой масштабный и красивый праздник, который собрал так много людей, такое единодушие и единомыслие. Радостные у людей мысли.
Мы победили, а не фашисты и их прихвостни из оун-упа.

Что тебе не понравилось?

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 19:00 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:45
Сообщения: 71
Восток писал(а):
Кто тебе сказал, что было запрещено выпивать

Не прикидывайся неадекватом ты знаешь что существует закон запрещающий распитие ДАЖЕ ПИВА в общественных местах.
Цитата:
У меня товарищ из Волгограда-Сталинграда, так там за Статуей Родины-Матери, та что с мечом, в общем тот склон девятого Мая усеян празднующими ветеранами и их семьями, правда с каждым годом празднующие всё моложе и моложе, но эта традиция никогда не прекратится. Пока живы мы, наши дети и внуки.

Так кто ж против то чтоб ветераны и их семьи отметили??? Я только за но 70% выпивающих кто такой Жуков с трудом представляют)))
Цитата:

Ты есть то, что тебя окружает, что ты замечаешь. Мне понравилось, меня окружали нормальные люди, а ежели ты по своему характеру выискиваешь какие-то отрицательные моменты в этом очень красивом празднике, кто же тебе доктор..
Назови-ка мил-человек, хоть один такой масштабный и красивый праздник, который собрал так много людей, такое единодушие и единомыслие. Радостные у людей мысли.
Мы победили, а не фашисты и их прихвостни из оун-упа.

Что тебе не понравилось?

Согласен на 100% с первой частью высказывания))) Я не искал негатив. Мне понравилась сама идея такого парада (давно не было) просто обидно что даже такие мероприятия нормально организовать не могут. Устроили полит-пиар а я сам видел как бабушка в орденах не могла пройти к Алеи Славы из-за забора ограждения. Для кого он там нужен, от кого оградились??? В соседней теме писал про капитана с мобилкой во время шествия. Такого не то что в колону пускать нельзя, его с армии уволить надо без права на пенсию и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 20:43 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Кант писал(а):
Восток писал(а):
Кто тебе сказал, что было запрещено выпивать

Не прикидывайся неадекватом ты знаешь что существует закон запрещающий распитие ДАЖЕ ПИВА в общественных местах.

Идиот. Кант.
Победители праздновали Победу.
Кому не ндравится- сидят дома.
Не наблюдал ни одного происшествия в этой связи.
Все были на удивление добры друг к другу.
Кроме ВАШИХ вонючих злобнюков, ессесн.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 21:10 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:45
Сообщения: 71
смит писал(а):
Кант писал(а):
Восток писал(а):
Кто тебе сказал, что было запрещено выпивать

Не прикидывайся неадекватом ты знаешь что существует закон запрещающий распитие ДАЖЕ ПИВА в общественных местах.

Идиот. Кант.
Победители праздновали Победу.
Кому не ндравится- сидят дома.
Не наблюдал ни одного происшествия в этой связи.
Все были на удивление добры друг к другу.
Кроме ВАШИХ вонючих злобнюков, ессесн.

Какие вы нафиг победители??? Кого ты победил??? Я против ветеранов слова не сказал ОНИ герои и ОНИ победители, а люди типа тебя приписывают себе их заслуги, бесит реально. Такие как ты только орать и могут Я ПОБЕДИЛ Я ЗАСЛУЖИЛ а если разобраться по сути то все твои победы в этом форуме и то непонятно над кем. Я пошел на парад не потому что меня заставили или потому что так модно, а потому что я захотел пойти и проявить таким образом уважение к старикам. Глушить водку ИМХО не обязательно. Интересно кого ты отнес к НАШИМ злобнюкам? У меня оба деда фронт прошли и не надо мне рассказывать про ваших и наших. А то что мне не нравится такое проявление уважения может это действительно со мной чтото не так. Но ответь по сути: Зачем ставили ограждения на Алеи Славы???


ЗЫ А что я с законом что-то напутал???? или у нас законы действуют по определенным дням???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия