Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 03 май 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взрыв гаражей на кичкасе!!!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 17:22 
Часа два назад (около 15.00) произошел взрыв где-то на кичкасе в гаражном кооперативе. На данный момент в 5-ю гор.больницу поступило 7 человек в тяжелом состоянии.

Кто знает подробности?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 17:35 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
терракт что ли?

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:22 
Пожар в одном из гаражей гаражного кооператива по ул. Северное шоссе 2-В, что недалеко от «Укрграфита», произошел сегодня, 11 марта. Его последствия шокируют.

Как рассказал заместитель главного врача 5-й горбольницы по «Скорой помощи» Сергей Баранник, по предварительным данным, во время пожара пострадали пять пожарных и два врача «Скорой помощи». Сейчас их машинами «Скорой» доставляют в пятую горбольницу. Насколько серьезные травмы получили люди, пока, никто не говорит.

По словам Сергея Владимировича, спасатели и медики «Скорой» прибыли на вызов по пожаре.

«По-моему получилось так, что изначально гараж просто дымился, а когда пожарные и медики вошли внутрь (или подошли к гаражу) в нем раздались взрывы. И люди оказались на взрывной волне», - говорит Баранник.

В ГУ МЧС информацию о пожаре и пострадавших спасателях подтвердили.

"Действительно, во время тушения пожара пострадали пять наших сотрудников. С ожогами 1-й и 2-й степени их доставили в больницу. По словам медиков, жизни людей ничего не угрожает", - рассказала "Репортеру Запорожья"помощник начальника ГУМЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

По ее словам, во время тушения пожара, в подвале горящего гаража начали взрываться канистры с бензином. В результате - пострадали пожарные.

Информации о пострадавших среди гражданских лиц, пока, нет. Сейчас на месте взорвавшегося гаража работают МЧСники и врачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 19:40 
Яйца хозяина гаража в студию!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 20:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Maaddee писал(а):
Яйца хозяина гаража в студию!!!!

Ты предпочитаешь хранить взрывоопасные предметы в подвалах и на балконах жилых домов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 22:01 
Да причем тут в жилые дома, эсли хранишь, то хоть как положено. Я уверен что при хранении да и в конструкции и проводке гаража были нарушены все мыслимые и немыслимые правила пожарной безопасности.

Я не видел еще ни одного гаража, в котором хотя бы проводка с умом была сделана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 11:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
zadern писал(а):
Да причем тут в жилые дома, эсли хранишь, то хоть как положено. Я уверен что при хранении да и в конструкции и проводке гаража были нарушены все мыслимые и немыслимые правила пожарной безопасности.

Я не видел еще ни одного гаража, в котором хотя бы проводка с умом была сделана.


Могу показать. У меня в гараже емкости для хранения топлива стоят в герметично контейнере, замурованном в бетон, проводка идеальная, никаких соприкосновений горючих предметов с возможным источником огня быть не может. У знакомых все так же. А безалаберность и безответственность дебилов оборачивается потом такими вот трагедиями. будем надеяться, что хозяина гаража повесят за яйца на пожарной лестнице.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
более свежая информация

На территории гаражного кооператива по ул. Северное шоссе 20-В загорелся самовольно построенный гараж. От пламени загорелись еще четыре соседних. Во время тушения этого пожара пострадали 8 сотрудников МЧС, 2 медика «Скорой помощи» и владелец сгоревшего гаража. С огнем боролись 15пожарных машин и 65 человек личного состава. А также транспорт КП "Элуад" для подвоза воды.


Изображение

Изображение

Изображение

Текст с репортера, фото - политсовет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:18 
Аль Джазира писал(а):
zadern писал(а):
Да причем тут в жилые дома, эсли хранишь, то хоть как положено. Я уверен что при хранении да и в конструкции и проводке гаража были нарушены все мыслимые и немыслимые правила пожарной безопасности.

Я не видел еще ни одного гаража, в котором хотя бы проводка с умом была сделана.


Могу показать. У меня в гараже емкости для хранения топлива стоят в герметично контейнере, замурованном в бетон, проводка идеальная, никаких соприкосновений горючих предметов с возможным источником огня быть не может. У знакомых все так же. А безалаберность и безответственность дебилов оборачивается потом такими вот трагедиями. будем надеяться, что хозяина гаража повесят за яйца на пожарной лестнице.


Респект тебе и уважуха :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:24 
аппыапыы писал(а):
Аль Джазира писал(а):
zadern писал(а):
Да причем тут в жилые дома, эсли хранишь, то хоть как положено. Я уверен что при хранении да и в конструкции и проводке гаража были нарушены все мыслимые и немыслимые правила пожарной безопасности.

Я не видел еще ни одного гаража, в котором хотя бы проводка с умом была сделана.


Могу показать. У меня в гараже емкости для хранения топлива стоят в герметично контейнере, замурованном в бетон, проводка идеальная, никаких соприкосновений горючих предметов с возможным источником огня быть не может. У знакомых все так же. А безалаберность и безответственность дебилов оборачивается потом такими вот трагедиями. будем надеяться, что хозяина гаража повесят за яйца на пожарной лестнице.


Респект тебе и уважуха :D


не правильно, из-за идиотов страдают нормальные люди. Техника безопасности она для всех писана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:39
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Оставьте яйца хозяина в покое, он как раз больше всех пострадал... Пожарные все в костюмах были и отделались 1-2 степенями ожегов. Врачи были далеко, так что тоже сильно не пострадали, а у мужика 40% тела поражено.

_________________
Куда ни глянь - везде ПОКРАЩЕННЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Zarik писал(а):
Оставьте яйца хозяина в покое, он как раз больше всех пострадал... Пожарные все в костюмах были и отделались 1-2 степенями ожегов. Врачи были далеко, так что тоже сильно не пострадали, а у мужика 40% тела поражено.


Тогда беру свои слова обратно - я сначала понял так, что хозяин отсутствовал. А так он сам себя уже наказал. Пусть живет, но впредь думает

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:14 
Ничего себе врачи были далеко... :( Все в ожегах лежат,мед работников было 3е.Один с пожарными приехал,двое на скорой,взрывная волна отнесла их метра на 3...Одного пожарного вместе с рукавом подняло около 2 метров над землей....Да неуважают у нас спец службы,ни одного соболезнования,но зато грязью поливать все спецы :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:39
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
Ничего себе врачи были далеко... :( Все в ожегах лежат,мед работников было 3е.Один с пожарными приехал,двое на скорой,взрывная волна отнесла их метра на 3...Одного пожарного вместе с рукавом подняло около 2 метров над землей....Да неуважают у нас спец службы,ни одного соболезнования,но зато грязью поливать все спецы :sad:


Я не хотел обидеть ни кого.
Очень даже уважаю наши службы, я сам врач. Просто у ребят такая работа - каждый день совершать подвиг.... люди этого не ценят....
Слава богу ни кто не погиб...

Выздоравливайте!!!

_________________
Куда ни глянь - везде ПОКРАЩЕННЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 20:26 
Аль Джазира писал(а):
zadern писал(а):
Да причем тут в жилые дома, эсли хранишь, то хоть как положено. Я уверен что при хранении да и в конструкции и проводке гаража были нарушены все мыслимые и немыслимые правила пожарной безопасности.

Я не видел еще ни одного гаража, в котором хотя бы проводка с умом была сделана.


Могу показать. У меня в гараже емкости для хранения топлива стоят в герметично контейнере, замурованном в бетон, проводка идеальная, никаких соприкосновений горючих предметов с возможным источником огня быть не может. У знакомых все так же. А безалаберность и безответственность дебилов оборачивается потом такими вот трагедиями. будем надеяться, что хозяина гаража повесят за яйца на пожарной лестнице.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 21:57 
Почему-то в СМИ не появляется информации о том, из-за чего занялся пожар, и не будет подниматься, потому что вина тут милициантов, которые проверяли гаражи и включили фонарик, который дал искру и из-за которого занялся пожар. А кипиша у соседних гаражей не будет, потому что гаражи застрахованы. Все в шоколаде, кроме хозяина бензохранилища, который получил бешенные ожоги. Ничего ему не припаяют, потому как имеет он все разрешительные документы, а вот стоимость взорванного бензина ему не вернут, как и здоровья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:36 
ВООБЩЕ СИТУАЦАЦИЯ ДО ДРОЖИ. ТАК МОЖЕТ У НАС И ЗАПРАВКА НА ВОЗДУХ ВЗЕЛТЕТЬ, А ОНИ ТУТ НАСТАВЛЕНЫ ВПРИТЫК К ДОМАМ. НАПРИМЕР, ТА ЧТО НАПРОТИВ ДК КИРОВА.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 01:30 
Zarik писал(а):
Anonymous писал(а):
Просто у ребят такая работа - каждый день совершать подвиг.... люди этого не ценят....
Слава богу ни кто не погиб...

Выздоравливайте!!!
Док до сих пор в реанимации лежит,приходили из ТБ сказали-большое спасибо,но лезть вас никто туда не просил...Вот так спасая одного,сами подставились..Обидно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 15:32 
Местный житель писал(а):
Почему-то в СМИ не появляется информации о том, из-за чего занялся пожар, и не будет подниматься, потому что вина тут милициантов, которые проверяли гаражи и включили фонарик, который дал искру и из-за которого занялся пожар. А кипиша у соседних гаражей не будет, потому что гаражи застрахованы. Все в шоколаде, кроме хозяина бензохранилища, который получил бешенные ожоги. Ничего ему не припаяют, потому как имеет он все разрешительные документы, а вот стоимость взорванного бензина ему не вернут, как и здоровья.
Так загорелось при сливе бензовоза :( Или это "милицианты" и сливали. Да и какие розрешительные документы надо иметь, чтоб в гаражном кооперативе, в гараже сделать подпольный склад? Дело в том, что это хозяйство нелегальных продовцов бензина с канистр. А замяли, чтоб и дальше заправляться.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия