Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 май 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли менять стоимость услуг?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:55 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 01:22
Сообщения: 89
Откуда: Запорожье
Считаю, что цены на наши услуги должны быть увеличены.
Я избрал свой способ, опираясь на стоимость бензин.
Допустим, услуги стояли до кризиса 500 грн (100$), за эти 500 грн вы могли купить по 6.7 грн. = 74,62 литра бензина.
Сейчас за 500 грн можно купить по 4,6 гр н= 108,7 литра
Разница составляет 34,5 литра, что в процентах составляет 46%.
Я 46% делю пополам и получаю коэффициент который составляет 23%.
Таким образом, если раньше услуга стоила 500 грн, то сейчас она должна стоить 615 грн.
Можно придерживаться курса доллара и продавать услугу за 800 грн., тем самым уменьшив количество заказов. А если цену не изменять и продолжать предоставлять услуги по 500 грн, то заказов будет быть может и больше, но чувства неудовлетворённости и недооценённости могу внезапно появиться…
:lol:
А как вы считаете, уважаемы форумчане - стоит ли менять, стоимость услуг и как Вы обосновываете, эти изменения?

_________________
Всё что умею - делаю с любовью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 12:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Цены уматовые.
Я думаю, что на переговоры с организаторами свадеб нужно приходить подготовленными. Обязательно с табличками: "У нас кризис!", "Я люблю скидки!", "Я одеваюсь в stoke".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 13:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
"Я сижу на Zabore":):)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 13:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
:D :-D

_________________
пишите: sens1@ukr.net
Хорошо быть дамою в норковом пальто...
Можно и не в норковом, но уже не то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 13:31 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:10
Сообщения: 32
ЛИН-видео - от 3000 до 6000грн
Империя - 6000 (1 камера), 7000грн (2 камеры)
Бородин - 3500 и выше
Премьер - кажется, порядка $700 - 2 камеры

Лимузины называют стоимость в 600грн/час, машины премиум-класса - 250-350грн/час.

Как вывод - в шапке темы Свадьба http://www.zabor.zp.ua/Prazdnik/Svadba.htm скоро можно будет написать -
Цена средней свадьбы в Запорожье на 2009 год колеблется в пределах 30-35 тыс. грн.

_________________
sky is not the limit;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Знакомая отыграла свадьбу в 2006 эконом класс на круг - 20 000 грн (60 человек гостей на банкете).
Простая математика говорит о том , что и сейчас эконом класс 30 - 40 тыс....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:26 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Lemongrass писал(а):
ЛИН-видео - от 3000 до 6000грн
Империя - 6000 (1 камера), 7000грн (2 камеры)
Бородин - 3500 и выше
Премьер - кажется, порядка $700 - 2 камеры

Лимузины называют стоимость в 600грн/час, машины премиум-класса - 250-350грн/час.

Как вывод - в шапке темы Свадьба http://www.zabor.zp.ua/Prazdnik/Svadba.htm скоро можно будет написать -
Цена средней свадьбы в Запорожье на 2009 год колеблется в пределах 30-35 тыс. грн.



Честно, раньше никогда не задумывалась, а сейчас все это надо...цены сумашедшие...по моим подсчетам средняя свадьба в 50000 не влезет, что самое обидное-ничего особенного в ней не будет.все как у всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
{flood mode on}

Покохонтес писал(а):
Честно, раньше никогда не задумывалась, а сейчас все это надо...цены сумашедшие...по моим подсчетам средняя свадьба в 50000 не влезет, что самое обидное-ничего особенного в ней не будет.все как у всех.


А вот ЗАЧЕМ это все-как-у-всех?
Ну толку?
Нет, я тоже конечно когда женился в далеком 1998 - все было как-у-всех, гости были довольны, все натанцевались, навеселились, но чего-то ни я, ни жена особо не прочувствовали радости от начала семейной жизни. Ну захотели родители праздник - ну пожалуйста, согласен.

Зато когда через день после свадьбы уехали в "свадебное путешествие" - это да, вот это было супер. Молодые, семейные, ни забот ни хлопот, никто нас не знает, мы никого не знаем :)
И потом, когда вернулись и сразу поехали на солнечном бережку погреться - тоже отлично. Жена мужу кушать готовит, закаты-рассветы, в радиусе 30 метров никого лишнего :)

Но: 50000 грн. = 6250 долл.США
Может их как-то более с толком потратить можно?

{flood mode off}

Уж простите что я в вашу песочницу с вопросами 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Согласен на сто процентов!!!!!

Но вот родители....
"Это и наш праздник тоже!!", "А родственники обидятся!!!", "А как же пресловутое хлебосольство?" И т.п...

Я бы еще из ЗАГСА на лимузине доехал до Днепропетровского аэропорта и укатил куда-нибудь.. Б
езо всех этих выкупов в подьезде, бульваров, фонтанов, караваев, рушников, первых танцев, паравозиков, кражей невесты, опять выкупов....

Но, но, но..... :(:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 21:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
У меня свадьба была в еще более далеком 92м.Я уже в то время будучи музыкантом лабал на свадьбах.Тоже не очень хотелось по традиционному,но родители настояли,и состоялось.Вы знаете,на удивление,мне все оч понравилось! :-D Непередаваемые эмоции,когда за одним столом собираются все твои друзья и родственники,пришедшие разделить с тобой твою радость!Как в той песне поется:"Свадьба,свадьба в жизни только раз,может два,а может три,но это не для нас!". :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 21:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Да сколько людей столько и мнений...

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 22:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:20
Сообщения: 248
Откуда: недалече
Свадьба очень важна для девушки, не только для родителей. Свадебное платье, принц на белом лимузине.
Сколько девушек сейчас живут в гражданском браке и жалуются, что их замуж не берут. А так хочется свадьбу настоящую!
Хотя конечно, путешествие - прекрасная альтернатива. Когда еще такой случай представится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 18:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Свадьба мероприятие политическое. вы же жить потом будете не в вакууме, а среди родни.. .а родсвенники не поймут если свадьбу зажали... Они на эти мероприятия собираются из далеких далек, что б друг друга увидеть. У наших людей два повода приехать издалека свадьба и похороны. Радость и горе. На горе то они приедут... но не лишайте их радости собраться вместе своим РОДОМ и посмотреть в глаза друг другу, поговорить, может и в последний раз в такой большой компании, как знать. И вы, молодожены, дарите им этот повод.... увидеться , познакомится с новой родней....
Как знать как вам это приглашение на свадьбу в будущем отзовется. На Руси присказка " да я ж у тебя на свадьбе гулял.!.." много стоила,

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 20:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Прочел в сети:

В связи с кризисом - Фотосьемка за еду.
Мы предпочитаем:
трюфели, фуа-гра, иранскую икру, тройную уху из селедочных щек, медвежьи ладоши в сметане, филейчики новорожденного ягненка, которые фаршированы раковыми шейками судачков, свежую клубнику на льду и бутылку холодного французского брюта.
Если данного нет — сойдут и бабки.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:00 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Да, прочитала я тут ваши высказывания...что же...не могу не согласиться! Все вы каждый по-своему прав!
Могу одно добавить, что свадьба нужна не только для девушки. Мой жених очень хочет отметить это событие, потому что очень любит, потому что это будет первый день нашей новой семьи!
Только ,единственное, хочется одного: увидеть качество работы фото- и видеооператоров, убедиться после свадьбы, что все удалось, что это было прекрасно, за те деньги , что они просят. Да мне не жаль денег, мне просто очень хочется чтоб это было супер!
П.С. волнует меня именно вопрос с фото и видео! :???:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:34 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Покохонтес писал(а):
Да, прочитала я тут ваши высказывания...что же...не могу не согласиться! Все вы каждый по-своему прав!
Могу одно добавить, что свадьба нужна не только для девушки. Мой жених очень хочет отметить это событие, потому что очень любит, потому что это будет первый день нашей новой семьи!
Только ,единственное, хочется одного: увидеть качество работы фото- и видеооператоров, убедиться после свадьбы, что все удалось, что это было прекрасно, за те деньги , что они просят. Да мне не жаль денег, мне просто очень хочется чтоб это было супер!
П.С. волнует меня именно вопрос с фото и видео! :???:

А какой смысл в свадьбе, если она служит только одному - создать очередной повод нажраться? Оригинальные свадьбы делают только единицы, да и те тоже уж потихоньку начинают ставиться на конвейер, только стоят на порядок дороже. А потом всю жизнь вспоминать как кто ужрался и подрался, и внушать себе, что тот "последний" танец в окружении подбуханных родственников со свечками в руках был самым романтичным моментом всей дозамужней жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 16:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Я на вас удивляюсь.. Нажраться, кто как нажрался...
А как то по другому время проовести?
Да, на свадьбах пьют алкоголь, таковы традициии. Но цель не нажраться а развеселиться. Веселие на руси есть пити сказал Петр 1.
Провел около 1000 свадеб. Всяко было... может у меня публика другая попадалась. Как то никто особо не нажирался....
Конечно если ваши гости и родственники придут к Вам на свадьбу с целью упится , уестся и набить друг другу лицо тогда Вам свадебный банкет не нужен.
Если гости и родственники придут разделить с Вами радость создания молодой семьи, искупать вас в комплиментах и поздравлениях. Если Вы доверите им честь прожить с Вами первые часы вашей семейной жизни тогда Вам свадебный банкет нужен.
А оригинальной свою свадьбу сделаете Вы сами. Я чес гря прорабатывал проведение тематической свадьбы и пришел к выводу, что либо нужно всем учить роли и шить костюмы - тогда свадьба превращается в театральное запланированное действо... ( в этом я смысла не вижу ИМХО) или должна наниматьмся бригада актеров которые будут работать тематику, а публика подыгрывать.... (дорого это) если конечно она не нажрется ( прошу прощения за терминологию) к этому времени...
А оно надо?

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:59 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Ильич писал(а):
Я на вас удивляюсь.. Нажраться, кто как нажрался...
А как то по другому время проовести?
Да, на свадьбах пьют алкоголь, таковы традициии. Но цель не нажраться а развеселиться. Веселие на руси есть пити сказал Петр 1.
Провел около 1000 свадеб. Всяко было... может у меня публика другая попадалась. Как то никто особо не нажирался....
Конечно если ваши гости и родственники придут к Вам на свадьбу с целью упится , уестся и набить друг другу лицо тогда Вам свадебный банкет не нужен.
Если гости и родственники придут разделить с Вами радость создания молодой семьи, искупать вас в комплиментах и поздравлениях. Если Вы доверите им честь прожить с Вами первые часы вашей семейной жизни тогда Вам свадебный банкет нужен.
А оригинальной свою свадьбу сделаете Вы сами. Я чес гря прорабатывал проведение тематической свадьбы и пришел к выводу, что либо нужно всем учить роли и шить костюмы - тогда свадьба превращается в театральное запланированное действо... ( в этом я смысла не вижу ИМХО) или должна наниматьмся бригада актеров которые будут работать тематику, а публика подыгрывать.... (дорого это) если конечно она на нажрется ( прошу прощения за терминологию) к этому времени...
А оно надо?

Вот вопрос как раз в том и состоит, что "разделения радости создания молодой семьи" как такового не существует в принципе. В первую очередь, потому, что, как ни крути, а сценарий свадьбы всегда один и тот же - меняются только нюансы. Об этом Вы должны быть в курсе гораздо лучше меня. Да, допустим невовлеченные в процесс гости как раз и "искупают молодых в комплиментах", но преобладающее большинство родственников так или иначе находятся на негативе. Причин быть недовольными - вагон и маленькая тележка, общеизвестно, что отрицательные эмоции более стойки по сравнению с нейтральными и позитивными. Второй момент состоит в том, что для самих молодых свадьба не есть праздником, но исключительно испытанием, которое нужно пережить. Это потом уже, по мере забывания негатива, воспоминания заполняются романтическими мелочами, но, по сути, свадьба для них - это очень сильный стресс. Плюс пьяный свекр, пытающийся разобраться с боярином.
Именно поэтому самому застолью гораздо логичнее выбрать достойную альтернативу. А если мыслить стереотипами, то, конечно же, в ход пойдет аргумент "да я же у тебя на свадьбе гулял!", который, кстати, никогда не звучит по-трезвяку, не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 23:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Ой ну и окружение у Вас.... не позавидуешь...
Мы наверное из разных миров...
Я как то больше в позитиве купаюсь и с позитивными людьми общаюсь...
Признаюсь честно - только на одной свадьбе в прошлом году один человек ... устал к середине свадьбы, а так все более и пьяных то не встречал, так чтоб лыко не вязали тем более, в а уж о драках и не вспомню когда было...давно... очень давно...
На моих свадьбах как то все чинно, благородно... без упивания и выяснялова...

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 02:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
BLAH писал(а):
Плюс пьяный свекр, пытающийся разобраться с боярином.
Если на свадьбе работает хорошая команда "музыка-тамада",то никаких пьяных разборок как правило не бывает.Бывают единичные случаи,но это больше как исключение из правил. :cool:

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:14
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
OZLZ писал(а):
BLAH писал(а):
Плюс пьяный свекр, пытающийся разобраться с боярином.
Если на свадьбе работает хорошая команда "музыка-тамада",то никаких пьяных разборок как правило не бывает.Бывают единичные случаи,но это больше как исключение из правил. :cool:


в наше время уже драки и всемозможные разборки в проглом.При хорошей команде все свадьбы просто на УРА проходят.Пишу как человек,через которого очень много мероприятий прогшли. За вомсемь лет работы не было ни одной драки))).Были пьяные музыканты,были не очень трезвые тамада,но драки не было. Главное вовремя отреагировать на все эти нюансы,как заказчикам так и персоналу обслуживающему данное мероприятие.....Вот и все.

Тамада которые работали у нас и просто сурет все вели:УШАКОВА Светлана!!!!МОЛОДЕЦ!!!!
ИННА И РОМАН -Музыканты,иногда и в роли тамады-СУПЕР,
СОКОЛЕНКО-тоже бомба.Это те которыых я запомнила А еще ЛАРИСА,отчество не помню. Когда работают эти люди,то праздник удался вдвойне!!!!!

_________________
никогда не переставай улыбатся,возможно кто-то влюбится в твою улыбку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:11 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Да ну бросьте, Ильич, какое там окружение. Просто Вы наблюдаете совершенно с другой стороны. Ваша задача какая - провести мероприятие с тем, чтобы оно четко соответствовало намеченному регламенту и получить нужный отклик от гостей. К тамаде и организаторам чаще всего никаких претензий и не звучит, при этом они зачастую остаются в стороне от всех перепитий. Так что ничего удивительного в том, что Вы воспринимаете это именно таким образом. И вот этот забавный эвфемизм "устал к середине свадьбы" также говорит о том, что Вы очень оптимистичный человек, по крайней мере, в вопросах, касающихся организации событий. Это замечательное качество, я считаю, однако иногда не помешает более критично взглянуть на ситуацию. и возлияния на свадьбе, естественно, не сверхцель, но именно здесь культура потребления алкоголя возведена в высшую степень, Вы же не станете этого отрицать? Я считаю, что сам институт свадебного застолья с его глобальной стандартизацией давно уже исчерпал себя, именно поэтому все чаще молодые принимают решение о как можно более экстравагантном бракосочетании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Уважаю ваше мнение.
Однако институт свадебного застолья проживет еще маленько пока живо мое поколение. Если свадьбу делают родители то они от этой традиции не уйдут. А вот когда вы будете женить своих детей возможно все будет по другому. Бытие таки определит сознание.
Раньше свадьба оплачивалась родителями, сейчас в большинстве своем молодые сами собирают деньги на свадьбу и, естественно. они считают что потратить 20000 - 30000 грн можно как-то порациональнее...
Кто платит тот и заказывает музыку.

Пы Сы. Вот сейчас в Китае - расписались и идут в дорогой ресторан молодые и родители - и всё. Я так понимаю что если им играть свадьбу в русском формате то надо звать родственников челове 1000 - китайцы ведь.... :)

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Ланселот писал(а):
СОКОЛЕНКО-тоже бомба!


Почему "тоже"? :(

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:27 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Ильич писал(а):
Уважаю ваше мнение.
Однако институт свадебного застолья проживет еще маленько пока живо мое поколение. Если свадьбу делают родители то они от этой традиции не уйдут. А вот когда вы будете женить своих детей возможно все будет по другому. Бытие таки определит сознание.
Раньше свадьба оплачивалась родителями, сейчас в большинстве своем молодые сами собирают деньги на свадьбу и, естественно. они считают что потратить 20000 - 30000 грн можно как-то порациональнее...
Кто платит тот и заказывает музыку.

Пы Сы. Вот сейчас в Китае - расписались и идут в дорогой ресторан молодые и родители - и всё. Я так понимаю что если им играть свадьбу в русском формате то надо звать родственников челове 1000 - китайцы ведь.... :)

Ну, с Китаем все понятно. А мои дети, я полагаю, сами будут решать. Это же их праздник, черт возьми, не хочу превращать его для них в отбываловку, пусть простят мне все родители, но это именно так молодыми и воспринимается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Вот как меняются обычаи. раньше это был праздник родни, двух родов...
А сейчас это праздник детей... мир меняется и мы вместе с ним.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия