Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 30 апр 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В запорожской школе во время урока умер ученик!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 00:23 
В Запорожье во время урока физкультуры при сдаче "стометровки" умер 10-классник.

По данным городского управления здравоохранения, бригада "реанимации", приехавшая на вызов, констатировала смерть. Как заметила начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева, сегодня вскрытие судмедекспертов показало "острую сердечную недостаточность".

В то же время, как медики, так и в городском управлении образования не отрицают, что сначала по вызову школы приехала обычная бригада "скорой" в которой не оказалось дефибрилятора. (В Запорожье этот апарат один на десять машин). После чого, уже была вызвана "реанимация", которая и констатировала смерть. Дело о смерти подростка передано в облпрокуратуру.

day.zp.ua/news/9487.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 09:22 
А что за школа?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 11:30 
Школа №67, умер ученик 10-А класса Богдан Подлобников, учитель физкультуры Наталья Люта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 17:52 
Ребёнок -умер!!!! Как они спасали-не понятно!!!!! Они должны были спасти ребёнка!!!!! Директоры и заучи даже на похоронах не были. Им празднования-День Учителя *ё...*!!!!! @###54&@@@@@ Они ещё ответят за смерть ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 00:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Причину смерти десятиклассника на уроке физкультуры установят минимум через две недели

Изображение
Богдана Подлобникова, которому стало плохо после «стометровки», спасти не успели

3 октября 15­летнего мальчика похоронили на Матвеевском кладбище. Весь город повергнут в шок: на первый взгляд здоровый, спортивного телосложения 15­летний мальчик, который еще в том году занимался гандболом, умер на уроке физкультуры. Как уже писала «КП» в номере от 3 октября, десятиклассник Богдан Подлобников, добежав «стометровку», успел только спросить, как он сдал норматив, и упал на землю. Одноклассники и учительница первое время не могли понять, что случилось, но Наталья Лютая не растерялась и принялась спасать своего ученика.

Наталья Станиславовна делала непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, а одноклассники растирали тело парня для возобновления кровообращения. Эти процедуры они выполняли до самого приезда медиков. Во дворе школы сначала показалась одна машина «скорой», не прошло и пяти минут, как приехала вторая карета, и только после прибыла реанимация (именно в ней с самого начала действительно нуждался Богдан). Но было уже поздно. Для парня жизнь оборвалась прямо на уроке физкультуры.


После того, как родители узнали о случившемся, они не находили себе места, сотрудникам школы даже пришлось вызывать «скорую», так как маме Богдана стало плохо и она нуждалась в помощи медиков. А на похоронах было и вовсе страшно. Возле подъезда проводить в последний путь Богдана Подлобникова собрались родные, друзья и соседи. Никто из них не мог сдержать слез, только и было слышно: «он был хорошим другом, никогда не отказывал в помощи».


­ Потерять ребенка – это самое страшное, ­ шептались соседи.


Больнее всего было родителям и сестре Карине, которая только в августе вышла замуж. Она была вся в слезах и никак не могла успокоиться, в то время как мама юного Богдана чуть ли не ложилась на гроб со словами: «Забери меня с собой!». Если же говорить о друзьях и одноклассниках погибшего мальчика, то они пока не хотят говорить о Богдане, ведь на душе становится тяжело от мысли, что его уже нет рядом.


Кстати, пока идет расследование, истинную причину гибели Богдана Подлобникова назвать сложно, но близкие друзья уже сейчас считают, что плохо сработали медики, которые прибыли на вызов без необходимых препаратов и оборудования. Однако, по словам начальника городского управления здравоохранения Надежды Севальневой, сейчас создана специальная комиссия для экспертизы, чтобы выяснить, что на самом деле вызвало острую сердечную недостаточность. И почему ребенка не спасли. До окончания экспертизы никто не берется сказать, вследствие чего произошла трагедия: были ли причиной излишние нагрузки или что­то еще – неизвестно. На расследование потребуется не менее двух недель.
http://www.kp.ua/daily/041008/57393/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 12:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Еще одна смерть ученика в школе (ссылка).
Знаете, что меня больше всего напрягает? Вот это:
Цитата:
Как отмечает агентство, по неофициальным данным, приехавшая на место происшествия ”Скорая” не смогла спасти ребенка из-за отсутствия у медиков дифибрилятора.

Вы заметили, что это уже не первая и не вторая смерть из-за отсутствия техники.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 13:11 
Begemot писал(а):
Еще одна смерть ученика в школе (ссылка).
Знаете, что меня больше всего напрягает? Вот это:
Цитата:
Как отмечает агентство, по неофициальным данным, приехавшая на место происшествия ”Скорая” не смогла спасти ребенка из-за отсутствия у медиков дифибрилятора.

Вы заметили, что это уже не первая и не вторая смерть из-за отсутствия техники.


= пора устанавливать в Украине "Памятник Жертвам Самостийности".
На сегодняшний день уже- 6-7 миллионов сокращения численности населения.
А с учетом потерянного естественного прироста численности (как это было последние 50 лет в "Кошмарном Советском Союзе"-

число жертв самостийности - порядка 10 миллионов человек.

Итак, на дефибрилляторы, кислородные подушки и пр. подобную технику денег нет.

А на что- ЕСТЬ ДЕНЬГИ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 16:08 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:02
Сообщения: 31
Если у наших властей нет денег на закупку аппарата, то может хотя бы в школы отправлять те машины, которые укомплектованы полностью? там резерв какой-то :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 16:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Begemot писал(а):
Еще одна смерть ученика в школе (ссылка).
Знаете, что меня больше всего напрягает? Вот это:
Цитата:
Как отмечает агентство, по неофициальным данным, приехавшая на место происшествия ”Скорая” не смогла спасти ребенка из-за отсутствия у медиков дифибрилятора.

Вы заметили, что это уже не первая и не вторая смерть из-за отсутствия техники.


Этот вопрос надо ставить властям, почему на машиназ нет дефибриляторов. Все-таки, уже 21 век.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 16:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Цитата:
...может хотя бы в школы отправлять те машины, которые укомплектованы полностью

Неплохо. А к кому тогда отправлять неукомплектованные? :) Можно подумать, что скорую вызывают не только больные.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 19:49 
Во-во, шоб так скороя к Карташу приезжала, или детям его.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 21:01 
Anonymous писал(а):
Во-во, шоб так скороя к Карташу приезжала, или детям его.

а также к другим руководителям области, города, районов и- особенно- руководству "здравоохранителей".
Хорошая, здоровая мысль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:09 
ну и нормально. Вон в Искре и Белой стреле написали, что карташовцы выпирают детей из 2-й детской. Наверное хотят хапануть ее под себя. всеже ЦЕНТР города. Так что Партия Регионов с карташовыми во главе у нас в действии!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 21:07 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Насколько мне известно, Карташов давно уже не член ПР.
Я ошибаюсь?

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 10:20 
Уважаемый смит, Вы что же не знаете, что такое решение (об отчуждении детской больнице в центре города) может принять только сессия горсовета с подачи "компетентных" структур (горздрава, мерии)? речь то о другом, сессия сказала в пакете ОБОБРЯЕМ! А в горсовете и в области Партии Регионов принадлежит весь пакет власти. ОНИ В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 11:08 
=давайте смотреть. Где ниебудь есть ссылки- кадровый состав горсовета, облсовета, соответстуцющих держадминистраций с указанием партийности?
Имеется ли "подавляющее большинство" в РУКОВОДСТВЕ этих структур?
Для начала. Подскажите плз где посмотреть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 16:06 
= посмотрел облсовет.
Насчитал там 120 депутатов.
Там какие-то странные хитрожопые варианты- список- вроде ПР, но беспартийный, или партийный- внефракционный... хитрожопые (юдярские) варианты я откинул- тупо пересчитал, которы- члены ПР из фракции ПР.

На 120 депутатов облсовета нормальных ПР-овцев- 48 человек-депутатов, т.е чисто ПР в облосете- 40%.

Где "подавляющее большинство"?

И тут умудряетесь песдеть, г-да оранж поджыдопиндосники?

Ну шо вы за люди?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 17:25 
= тэээк.
В горсовете я понаходил 84 депутата.
От ПР- 47 депутатов.
Итак ПР- 56% голосов.

Большинство. Которое трудно назвать подавляющим.
===============
Цитата:
решение (об отчуждении детской больнице в центре города) может принять только сессия горсовета с подачи "компетентных" структур (горздрава, мерии


= а теперь давайте полюбуемся на "компетентные" структуры- тоже, государственные защитники интересов горожан- что за люди, из кого состоят, чем руководствуются?
================
Ну и любопытно было бы узнать национальный и социальный состав выборных органов власти.
И как именно они голосуют, когда речь идет о тех или иных группах населения :)

= надо полагать, "умных компетентных людей" которые могли бы что-то сообщить- не найдется?
Вот если из-за угла квакнуть- "смит дураааак-к-к-к-ква-ква-ква!- таких дебильных дегенератов у нас полным полно. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 21:42 
вы начали то с чего, я вижу тут как раз умники все форумские собрались, так вот поднимите жопы пройдитесь по знакомым лекарям и спросите помог бы ДЕФИБРИЛЯТОР (енто такая машинка которая согласно синематографу током оживляет людей, да к стати в кино после пяти минут клинической смерти люди встают а потом воюют или трахаются в зависимости от жанра), так вот даже еслибы на всех машинах по три оных прибора существовало и еще пять в школе, никого спасти не удалось бы, расписываю по минутам приблизительно : упал подбежали-2 мин, позвали м\с позвонил 03-4мин, ИВЛ и непрямой массаж сердца в исполнении школьной м\с без центрального доступа и интубации трахеи до прибытия СМП-7 мин, развернуть комплексные мероприятия по реанимационному пособию 2 мин, итого 15 минут 100% биологическая смерть, вот и шукайте от чего дети умирают, и нече на дефибрилятор кивать коли рожа крива.
П.С а за одно узнайте что такое дефибрилятор, в каких случаях применяется, и особенности внезапной остановки кровообращения в молодом возрасте, и как намек чем отличается фибриляция от асистолии


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 19:39 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
= обеспеченность скорой помощи однажды на себе испытал. Криз. Ампулки оказались, но врач стенал что ничего не дают и что за свой счет магнезию покупают ... я сквозь марево 250/170 попросил его написать на бумажке ФИО начальника отделения скорой и пообещал что все необходимое найду. Прямо в кабинете их шефа.
Стенания прекратились.
Укололи, я быстро оклыгал, больше такое не повторялось...
Нуууу... совершенно добровольно - при живших моих старичках- и сам- вызов врача на дом обязательно заканчивался ... добровольным некоторым благодарственным взносом, каковой иногда приходилось уговаривать взять...

Но обеспеченность Скорых- обеспечить или лучше нехай ОНИ сами повыздыхают- от неоказания из-за отсутствия- ИХ мгновенно заменят... очередные не справятся- тоже нехай повыздыхают- и так пока не будут справляться.

И гневно и злобнейше говорить и песдеть про это- НАДО.
===========================
= интересно- а продержать на искусственно дыхании и непрямом массаже человека- чтоб мозг не погиб- 15-30 минут можно?
С ребенком ЭТО- ДЕЛАЛИ? (Первая помощь- при остановке сердца и прекращении дыхания -ей всех учителей и неучителей по 100 раз
учат).

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:59 
смит вроде разумные весчи излагаешь, а на такой фигне палишся, да простых медиков так зашугали что они сами готовы за свои покупать только чтоб их в покое оставили, а про магнезию за деньги так ты не пинди через букву з, люди кто читает посты смита заявляю он брехло и провокатор, если вы сегодня обратитесь с жалобой на медработника даже просто из злобы для медика будут такие неприятности что мама не горюй, а еще хочу сказать что как и везде есть врачи для бедных и врачи для богатых, врачей для бедных чмырят и унижают а для богатых восхваляют и по тв показывают а неплохо было бы чтоб "светилы" брали хоть сутки на скорой или пару дней в поликлинке, или роды принять,( или слабо бесплатно? так вроде им по возрасту комунисты образование дали) тогда процентное соотношение можно хоть посчитать в плане смерности


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 08:13 
Мне вот приятель вчера рассказывал про статью. Говорит после того как газеты опубликовали подписантов - врачей. Так Севальева (из Партии регионов), позвонила Колеснику (ректор ЗМУ- бывшее ловеренное лицо Януковича). Так этот Колесник уже начал против врачей репрессии, снял все доплаты, комиссия за комиссией посылается. Вообщем не знаю, что там кто из защитников Партии регионов говорит - эта партия проводит простой бандитский передел или беспредел. Как угодно расцениваете. Но я согласен с тем, что виновны в этом граждане избравшие Карташова. Он сохранил и укрепил все начальство которое у нас не менялось со времен коммунизма. Тогда становится понятна и судьба Поляка. Говорят его вскрывал человек, работающий у Колесника проректором по науке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Только не надо рассказывать какие все врачи тут бедные. Уже обычная девчонка, которая ставила капельницу за 20 грн, хочет теперь 40! Еще и носом крутит: если будет время.

З.Ы. Что-то я злой сегодня...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:31 
АК-75 писал(а):
Мне вот приятель вчера рассказывал про статью. Говорит после того как газеты опубликовали подписантов - врачей. Так Севальева (из Партии регионов), позвонила Колеснику (ректор ЗМУ- бывшее ловеренное лицо Януковича). Так этот Колесник уже начал против врачей репрессии, снял все доплаты, комиссия за комиссией посылается. Вообщем не знаю, что там кто из защитников Партии регионов говорит - эта партия проводит простой бандитский передел или беспредел. Как угодно расцениваете. Но я согласен с тем, что виновны в этом граждане избравшие Карташова. Он сохранил и укрепил все начальство которое у нас не менялось со времен коммунизма. Тогда становится понятна и судьба Поляка. Говорят его вскрывал человек, работающий у Колесника проректором по науке.


Колесник не имеет ни какого отношения к ПР. Он был на выбором руководителем предвыборного штаба кандидата в президенты на 2004 году. Также януковистом был и Николай Фролов, который теперь возглавляет проющенковскую партию в области - Единый центр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 20:42 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Anonymous писал(а):
смит вроде разумные весчи излагаешь, а на такой фигне палишся, да простых медиков так зашугали что они сами готовы за свои покупать только чтоб их в покое оставили,

= не понял. Что значит "оставили в покое"? Они что, и без зарплаты достаточно зарабатывают, лишь бы на своих местах остаться?
Цитата:
а про магнезию за деньги так ты не пинди через букву з, люди кто читает посты смита заявляю он брехло и провокатор,

= дело было лет 5-6 назад. До этого и после этого НИКОГДА - ЗДЕСЬ никто денег не требовал. НО. Описанное имело место. Я когда прочухался- (в тот раз подарил на память 40 грн. Обыно дарили 10- потом 20- САМИ, без всяких провокаций со стороны медработников, иногда упрашивали) взял кинутые ампулы и глянул. Точно не помню- магнезия, димедрол (процесс сопровождался дикой тахикардией) и мочегонное (из меня литра два вытекло- смеь оказалась эффективной. К тому же медик дал совет что глотать- до сих пор пользуюсь- больше с ЭТИМ я не обращался).
= я рассказал правду как было.

Цитата:
если вы сегодня обратитесь с жалобой на медработника даже просто из злобы для медика будут такие неприятности что мама не горюй,

= т.е. сам- погибай, а медработника - выручай?
Я не против. Большинство врачей- нормальные достойные уважения. Дык че- ненормального покрывать? А вдруг у меня не было бы под рукой тех деньжат- здыхать ради спокойствия медика? И хорошо если сам сдохнешь- а если твоя старенькая мама к примеру? Тогда как жить? И почему медики не находят каналов пожаловаться на мерзавца- вора - начальника? Он что- неприкасаемый ...?

Цитата:
а еще хочу сказать что как и везде есть врачи для бедных и врачи для богатых, врачей для бедных чмырят и унижают а для богатых восхваляют и по тв показывают

= ЛЮДЕЙ спасают именно рядовые добросовестные- Слава Им.
А говнюков- ворюганов пусть спасают другие говнюки- ворюганы- в халатах- хер с ними. Со всеми. Главна- чтоб не за счет НАШИХ мам, пап и детей. У них наворованных денех вполне хватит и без нас свою шкуру спасти.

Цитата:
а неплохо было бы чтоб "светилы" брали хоть сутки на скорой или пару дней в поликлинке, или роды принять,( или слабо бесплатно? так вроде им по возрасту комунисты образование дали) тогда процентное соотношение можно хоть посчитать в плане смерности


= а это ты к чкму нам сообщаешь?
На своей шкуре испытал- не тот Врачевател ь кто много денех берет, а тот, кто людей лечит-спасает.
Подумать о вознагражде- следует всем- убедился- на коленях попроси сурового мужичка принять твою копейку (плохо попросишь- не возьмет. Сам убедился. Я- упросил. дык он велел сестре взять и оприходовать. Вот так.).
= не научимся сами ценить ИСТИННЫХ ВРАЧЕЙ- сдохнем от платных разрекламированных ... (предположительно) шарлатанов.

Тема стоит обсуждения.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия