Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 02 май 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Махнофест. Каменты.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 02:44 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2006, 02:59
Сообщения: 20
ПРЕВЕД!

Мы тут каменты КОТА нашли на артвертепи с махно-пати в Гуляйполи, обаржались.

    Первый НАХ товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Жаль шо в славном городе Гуляй Поля неудалось найти инета, паэтому правду матушку про анархичных у..баноф с Харкова жечь буду щас!
    Аба фсём па парядку: инфу пра фест узнал с этава сайта де была сцылка на rep-ua.com ! Апсля атправили с корешам анкету на регистрацию валантёрами так как на сайте абещали бесплатный праезд из Киэва. атвета хюй дождались пришлось званить на номер 80442531052 де папулярна абьяснили шо на шару не павезут:( купили билеты на поезд и чере з день мы там!
    23.08. дабрались стопам з запорожжя, пришли на стадийон, сцену тока мантировали, две машини салдафонаф натягивали палатки и мы наивние решили шо мы вовремя. Нашли палатку с аргнизаторами, мы друг другу не панравились сразу, аргизаторы начали писать нашы данные, как я понял свой сопственный сцайт ани не читали, пафтарюсь шо мы зарегистрировались ещё неделю до этава. Записали имена и гаварят "качумайте чуваки, работы нет" обещенных на сцайте футболак и пажрать не дали. Мы сели глушыть вадяру и пазнакомились с трома тьолками з Франкофскай области, ани расказали шо тьолак вапще валантьорами не ригистрируют, мы переглянулись и сказали шо п...дары! Патом пришёл здаравенный толстый у@бан, как понял са старова салтава, сказал шо он а...уенна крутой начальник ахраны стадийона и шо ему сам Луценко по...уй! Мы тожа паздаровались. Патом гаварит типа там парашы привизли нада разгрузить ( кстати пра парашы вапще прикол аттдельный, на сцайте абещали ибио тоуалеты, а привели деревянные будачки и выкапали яму прямо на стадионе) Мы сказали шо пусть салдафоны разгружают, на шо здаравенный толстый у@бан привёл друга и ани фдваём начали, пугать и матюкацца, типа валантёрам нада пахать а не водку жрать! Я напомнил шо на сайте мы записались как валантёры регистрирующие СМИ а не грущиками,здаравенный толстый у@бан и его друг ушли... Прашло трохи времени и фспомнили шо нарвали на хортице дички а параб дета наварить малалка, на фарт пришли знакомицца Мэсные чуваки. я аставил кореша с франкофскими тьолками и свалил с Месными к их какомутакорешукаторыйрядомжывётионвродебудетнепротив... Кореш сходу привёл ва дворик, накурил мЭсный ядом и сказал шо пашли за закомства пить вадя ру.
    ...дальше фсё расплычато, пака был ф сазнанни меня познакомили с мЭсным учителям истроии и он аправёл пешую Экскурсию па местам былой славы батьки. Када стаять уже не мог меня притащили на стадион де сразу меняфстретил здаравенный толстый у@бан и сказал шоб я у@бывал! Ситуацию спас мой корешь, взял меня под руки и сказал здаравенному толстаму у@бану шо мы ща свалим. Кореш сказал шо весь вечер х@ячил и памагал ставить палатки и иму дажепажрать недали, здаравенный толстый у@бан свалил. Патом залезли ф какуюта палатку для организатораф и завалились спать...
    24.08 утром пришёл здаравенный толстый у@бан ещё с тремя у@бнями и нас с пазорам выперли са стадиона. мы их паздравили з НЕЗАЛЕЖНИСТЮ и пашли искать самогон. Напившись вернулись на стадион и фстретили уже знакомых нам мЭсных чувакоф, ани нам ещё налили а патом началась драка... пришли мусара и здаравенный толстый у@бан... меня засунули в семёрку и с мигалками павезли в бальничку! В бальничке врачи сказали шо я пьяный, я сказал шо я сам знаю... патом привели чувака с разбытым глазам... я пасматрел на него, он пасматрел на меня, чувак сказал шо я его не п@здил... я сказал шо я ж вам гаварил... Чувака увели а меня повезли пресовать врувд... присовали до вечера, патом забрали бабло и атпустили... я вернулся на стадион нашёл кореша...концерт уже закончился... мы пашли спать в палатаченый гарадок для приезжых. Палатачный гарадот тожа атдельная история, кароче за територией стадона, рядом с афта ваказалам типа парк куда мЭсные годами скидывают мусар... Там рядом с мусаром наставили Мусароф ф форме и типа вот вам кэмпинг, обещанных на сцайте палаток кариматоф и спальникоф недали:(
    25.08.
    Праснулись, пашли за самагонам и сели бухать ф кЭмпинГе, из палатки вылиз какойта чувак и сказал шоб заткнулись а то даст пи@дюлей! мы ему налили, он сел снами бухать и сказал сваей тьолке шоп не вы@бывалась там ф палатке и не мешала мужикам апщацца... патом чувак угастил каньяком и стал расказывать за жызнь... через пару часоф пришли знакомые нам мЭснЫе чувакы и сказали шо фчира было прикольно и шо у них ф городе есть класная речка! Мы купили пива и пашли купаца... адуплились уже вечером и пашли на стадийон... играла перкалаба, было прикольно, здаравенный толстый у@бан нас уже не трогал... вот вам феномен украинскова анархизма.
    Мораль : Ніж х@йну робити, краще взагалі нічого не робити!!!!!!!!!
    p.s. (после изложенова) книга Жадана анархия in UKR, пацаны и тьолки, полная лажа, не слова правды, и вапще не пахоже шоп он в Гуляйполе БЫЛ! надписи МАХНО-Л@Х не обнаружено, и де он её фотал не знаю, а в местной гастинице тьотя сказала шо вапще не помнит шоб к ним такие чуваки приежали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 13:33 
первый нах - зачот :) :) :) :) :) :) :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 12:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 02:19
Сообщения: 122
гы-гы :? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 15:24 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
А хто-то исчо был в Гуляйполе? Поделитись каментами!!!

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 17:46 
Читайте завтра в Острове Свободы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 13:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Жестокий был сейшн :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 18:32 
http://iz.com.ua/2006/08/29/otbornyj-mat-poeta/ - прилизанный вариант феста
http://day.zp.ua/index.php?id=363 - версия антиунсовская


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 09:45 
А взгляд нормально на фестивале отдохнувшегожурналиста здесь -
http://www.liveinternet.ru/users/veresen/
Там и фото есть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Махнофест-2007
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 20:22 
Поехали в этом году в Гуляйполе не пожалели было круто. Респект всем неферам!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Махнофест-2007
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 11:53 
Микки писал(а):
Поехали в этом году в Гуляйполе не пожалели было круто. Респект всем неферам!


Опять собрались оранжевые патриоты, чтобы напиться и поорать Слава Украине.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Махнофест-2007 - позор 2007!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 12:51 
Реал писал(а):
Микки писал(а):
Поехали в этом году в Гуляйполе не пожалели было круто. Респект всем неферам!


Опять собрались оранжевые патриоты, чтобы напиться и поорать Слава Украине.


Это цвет нации? Позор! Они кричат о демократии, свободе слова, они - журналисты и детели возле культуры. Устраивают конкурсы типа "томатный лидер года", где за гривну можно купить три помидора и бросить их в лицо одно из видных политиков Украины. Это смешно, это весшело - это свобода слова и помиодорного выражения. Но - чу! Что же я вижу? Я хочу запустить свои три тридцатитрех копеечные помидоры в изображение Тимошенко, но ее нет. Как же это? Все есть: Янукович, Витренко и даже Сердючка, а Тимошенко - нет! Где же ваша свобода? Нет ее у вас! У вас свобода - только для вас. Вы стадо, которое делает то, что модно и то, что делает ваше окружение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Махнофест-2007 - позор 2007!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 09:52 
Anonymous писал(а):
Реал писал(а):
Микки писал(а):
Поехали в этом году в Гуляйполе не пожалели было круто. Респект всем неферам!


Опять собрались оранжевые патриоты, чтобы напиться и поорать Слава Украине.


Это цвет нации? Позор! Они кричат о демократии, свободе слова, они - журналисты и детели возле культуры. Устраивают конкурсы типа "томатный лидер года", где за гривну можно купить три помидора и бросить их в лицо одно из видных политиков Украины. Это смешно, это весшело - это свобода слова и помиодорного выражения. Но - чу! Что же я вижу? Я хочу запустить свои три тридцатитрех копеечные помидоры в изображение Тимошенко, но ее нет. Как же это? Все есть: Янукович, Витренко и даже Сердючка, а Тимошенко - нет! Где же ваша свобода? Нет ее у вас! У вас свобода - только для вас. Вы стадо, которое делает то, что модно и то, что делает ваше окружение.


Идиот... Портрет Тимошенко сожгли)))) И Ющенко сожгли))) .. Где тепрь твои аргументы? http://community.livejournal.com/mahnofest/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 12:12 
Прикольно с Комерсанта:

Пресса о фесте
В пятницу и субботу в городе Гуляйполе Запорожской области прошел второй музыкально-литературный андеграундный фестиваль «День независимости с Махно». В этом году популярные литераторы и писатели на фестиваль не приехали, и зрители основное внимание уделили концертной программе. При этом главными развлечениями для публики стали потасовки с охраной и местными жителями.

о словам председателя оргкомитета фестиваля Олеся Дония, основная задача «Дня независимости с Махно» — объединить украинцев на родине «самого свободолюбивого героя Украины». Как и в прошлом году, фестиваль проходил на стадионе «Сельмаш». С утра от здания Гуляйпольской райгосадминистрации к нему потянулась колонна тачанок в сопровождении зрителей. По оценке организаторов, на празднование Дня независимости в Гуляйполе съехалось более двух тысяч человек из всех областей Украины. Зрители разбивали палатки как на поле стадиона, так и и прямо у входа.
В этом году не смогли принять участие в фестивале прошлогодние хедлайнеры — писатели Сергей Жадан, Юрий Покальчук, Лесь Подервянский и Александр Ирванец. Их отсутствие попытались компенсировать чтением своих произведений Светлана Поваляева, Олесь Ульяненко, Павел Вольвач, Андрей Кокотюха и Анатолий Днистровый. Последний в течение всех двух фестивальных дней постоянно вытирал лицо платком и жаловался на неимоверную жару. И правда: столбик термометра весь день держался на отметке "+42» на солнце.
— И погода хреновая, и организация такая же,— говорил господин Днистровый журналистам.
На жару сетовал и приехавший на фестиваль народный депутат Тарас Чорновил.
— Жарко очень. Вот приехал сюда по приглашению Олеся Дония. Интересно побывать на родине Нестора Махно, пообщаться с патриотами Украины,— рассказал господин Чорновил корреспонденту Ъ. Разгуливая в легком поло, брюках и соломенной шляпе, он сильно выделялся из общей массы «патриотов» — огромного числа хиппи и панков в тельняшках.
— Вечером будет более неформальная обстановка, надену вышиванку. А пока похожу так,— пообещал Тарас Чорновил корреспонденту Ъ, но так и не переоделся.
Одним из наиболее зрелищных мероприятий фестиваля должен был стать конкурс «Томатный лидер Украины». За одну гривну всем желающим выдавали три помидора, и участники конкурса должны были бросать их в специальные щиты с портретами Верки Сердючки, Натальи Витренко, Юлии Тимошенко, Александра Мороза, Виктора Януковича, Владимира Литвина, Петра Симоненко и Виктора Ющенко. Победитель определялся по количеству брошенных в его изображение помидоров. Однако конкурс так и не удалось провести. Через пять минут после начала кто-то поджег щит с портретом Юлии Тимошенко. После короткой потасовки с сотрудниками охраны поджигателей вывели за пределы площадки, а огонь потушили. Едва организаторы успели возобновить конкурс, как другая группа молодых людей подожгла щиты с изображениями Верки Сердючки, Виктора Януковича и снова Юлии Тимошенко. После очередной потасовки организаторы конкурс прекратили.
Литературные чтения особого интереса у зрителей не вызвали. «Когда петь уже начнут? За***ли эти писатели»,— делился впечатлениями с друзьями молодой человек с ирокезом на голове. В ответ на эту реплику его товарищи начали дружно кричать «Хой!», заставив нервно передернуться Сашка Лирныка, читавшего в это время фельетон об украинской культуре.
К вечеру количество людей на стадионе заметно увеличилось — послушать концерт (в этом году в числе прочих выступали группы «Вий», «Мертвый пивень», «Чорнобрывци») пришли почти все жители Гуляйполя. Перед входом на стадион зрители усиленно подогревали себя алкогольными напитками. В окрестных магазинах выстраивались очереди за водкой, пивом и вином. Особой популярностью в связи с запретом проносить на стадион стеклянную тару пользовался портвейн в бумажных пакетах.
Самые бурные овации на концерте сорвала львовская группа «Мертвый пивень». Выступление, видимо, настолько понравилось разгоряченным алкоголем зрителям, что до окончания концерта в толпе постоянно происходили драки.
— Черт знает что, а не фестиваль! Придурки съехались со всей Украины, пьяницы! — негодовала местная жительница, проходившая в это время мимо стадиона.
ЯКОВ Ъ-НОСКОВ, Гуляйполе
http://www.kommersant.ua/doc-y.html?doc ... ueId=41379


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 12:15 
Фотки и каменты - http://amlgm.livejournal.com/26597.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:15 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Тимошенко была, ее порвали больше всех!
Изображение

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Тема сисек раскрыта
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 13:44 
Тема сисек на Махновефесте - раскрыты :shock: :shock:
Изображение

http://h.ua/story/55701/
http://bes-komentariev.livejournal.com/ ... tml#cutid1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 15:25 
Тяжелая работа была у журналистов: наблюдать все это действо... а рукамито трогать нельзя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 19:29 
Три_чатла писал(а):
Тяжелая работа была у журналистов: наблюдать все это действо... а рукамито трогать нельзя.


Зато насмотрелись :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 23:32 
Anonymous писал(а):
Три_чатла писал(а):
Тяжелая работа была у журналистов: наблюдать все это действо... а рукамито трогать нельзя.


Зато насмотрелись :)


Если б еще девченки были симпатичными :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 17:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Интересно, а каково самим гуляйпольцам смотреть на обкуренную, упитую молодежь? Думаю, им не очень весело от фестиваля... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 19:25 
Jinger писал(а):
Интересно, а каково самим гуляйпольцам смотреть на обкуренную, упитую молодежь? Думаю, им не очень весело от фестиваля... :roll:


А им зачем веститься, веселиться приезжают к ним, а они получают не веселье. а известность на всю украину.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 09:29 
Jinger писал(а):
Интересно, а каково самим гуляйпольцам смотреть на обкуренную, упитую молодежь? Думаю, им не очень весело от фестиваля... :roll:

Интересно, а каково жителям площади Фестивальной???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Mihey писал(а):
Jinger писал(а):
Интересно, а каково самим гуляйпольцам смотреть на обкуренную, упитую молодежь? Думаю, им не очень весело от фестиваля... :roll:


А им зачем веститься, веселиться приезжают к ним, а они получают не веселье. а известность на всю украину.


Очень замечательный ответ! :lol: Какой им толк от такой известности? Веселиться приезжают... Раскрасить корову в сине-желтый цвет и запихнуть ей в ж...пу пару веток, вот это веселье, я понимаю... (Были прецеденты) :?
Культурное мероприятие - стихи читают, поэты-писатели ознакамливают со своим творчеством... Вот она наша культура! Нет ее вовсе. Или вы считаете, что творчество Жадана или Поддерев"янського - это верх украинского полета мысли?..
Да-а, старею, наверное... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 12:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Anonymous писал(а):
Jinger писал(а):
Интересно, а каково самим гуляйпольцам смотреть на обкуренную, упитую молодежь? Думаю, им не очень весело от фестиваля... :roll:

Интересно, а каково жителям площади Фестивальной???


это уже другой вопрос. для новой темы. им тоже приходится не сладко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 17:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Литературно-музыкальный фестиваль «День Независимости с Махно» в третий раз и 23-24 августа по традиции в Гуляйполе.
Планируют выступление многих музыкальных групп, в частности - «Zdob si Zdub», «Крихітка Цахес», «Мертвий Півень», «Бумбокс», «ДримбаДаДзига», «Фліт», - рассказалив пресс-службе киевского объединения «Ostannя барикада» .
Девиз фестиваля остался прежним: «Чинуши празднуют в Киеве, а настоящие украинцы едут в Гуляйполе»!»
http://politsovet.info/news/16869.html

Предполагают, что «День Независимости с Махно» может планироваться как начало нового политического движения, создающегося под какого-нибудь «безлошадного» олигарха или высшего бюрократа».
http://www.vecherniy.kharkov.ua/ind2.ph ... ys&id=5710


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия