Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 02 май 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарас Бульба
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 19:11 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Историческая драма "Тарас Бульба"

В ролях [»]: Владимир Вдовиченков (...Остап, старший сын), Игорь Петренко (...Андрий), Михаил Боярский (...Мосий Шило), Богдан Ступка (...Тарас Бульба), Даниэль Ольбрыхский (...Красневский), Юрий Беляев, Ада Роговцева (...жена Тараса), Владимир Ильин (...Куренной), Любомирас Лауцявичус (...польский воевода), Магдалена Мельцаж (...дочь польского воеводы), Алексей Огурцов (...казак Попович), Борис Хмельницкий (...атаман), Сергей Дрейден (...Янкель).

В ролях [«]:
Владимир Вдовиченков ...Остап, старший сын
Игорь Петренко ...Андрий
Михаил Боярский ...Мосий Шило
Богдан Ступка ...Тарас Бульба
Даниэль Ольбрыхский ...Красневский
Юрий Беляев
Ада Роговцева ...жена Тараса
Владимир Ильин ...Куренной
Любомирас Лауцявичус ...польский воевода
Магдалена Мельцаж ...дочь польского воеводы
Алексей Огурцов ...казак Попович
Борис Хмельницкий ...атаман
Сергей Дрейден ...Янкель


Режиссер: Владимир Бортко.

Сценарий: Владимир Бортко.

Продюсер: Рубен Дишдишян, Антон Златопольский, Сергей Шумаков, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз.

Оператор: Дмитрий Масс.

Композитор: Игорь Корнелюк.

Награды и примечания:
От создателей «Мастера и Маргариты» — масштабная экранизация великого романа Н.В. Гоголя.

Бюджет: $25 млн.


Краткое содержание:
Действие "Тараса Бульбы" разворачивается в тяжелый период истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую принцессу и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом, Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю...


http://kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=23156#1
-интересно, когда будет премьера на Украине :?: Тоже 30 октября :?:

Как продолжение вот этой темы: http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=7231
И вот этой: http://zabor.zp.ua/gallery/categories.php?cat_id=25


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 23:34 
Ребята, вы в натуре палку пергибаете. Я видел фильм. Сам снимался в массовке и мне неприятно видеть. что сами запорожцы не могут оценить кинодейства. Мне фильм понравился. Понравился он всем моим друзьям и знакомым. Лгать они не будут. И точка. Фильм отличный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 11:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
КазаченькоG писал(а):
Ребята, вы в натуре палку пергибаете. Я видел фильм. Сам снимался в массовке и мне неприятно видеть. что сами запорожцы не могут оценить кинодейства. Мне фильм понравился. Понравился он всем моим друзьям и знакомым. Лгать они не будут. И точка. Фильм отличный.


Так и скажи: "Я бы в говне сниматься не стал." :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 11:36 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
фильм понравился - в общем. смущало - большое количество крови. и в конце был только один вопрос - куда же были потрачены эти 25 млн. долларов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:31 
И в самом деле ожидания были чересчур завышенными. Однако, с художественной точки зрения кино неплохое. А вот то, что с батальными сценами не срослось, так это верно - слишком затянуты, очень чувствуется отсутствие профессионального постановщика трюков. Но, этот ляп в полной мере компенсирует игра актеров, и, в первую очередь, Богдана Сильвестровича и Игоря Петренко. Никогда бы не подумалось, что смогу с другой стороны взглянуть на Андрия. Пертенко удалось создать замечательный правдивый образ.За что ему отдельный респект.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:55 
Значит нужно делать скидку на режиссра - Бортко снимает фильмы очень спецефически, приближенно к оригиналу. Если продюссеры хотели видеть блокбастер, то нужно было приглашать режиссера второй части Иронии Судьбы.
Лично для меня фильм стал выше ожиданий. Отличная актерская и режиссерская работа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 00:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
Кино разочаровало на 100%. Это полный... Какая-то серая тягучая резинка, которую растягивают на два с лишком часа. Мутная и пафосная картина с ужжжасоющими батальными сценами. Как можно было дорпустить такой монтаж, непонятно. И где они только нашли эту старнную "народную" музыку, которая больше двух часов "ездит" по ушам.
Одно приятно - знамых лиц в фильме много. Кроме них смотреть практически нечего.
По 12 бальной шкале, фильм на твердую тройку.

_________________
Добро обязательно победит зло. Собьет ему дыханье, двойным апперктом отправит в нокаут и переломает хребет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 13:38 
Я от этого кина ваще тащусь. Как продюссеры только допустили, чтоб такой продукт пустили на киноэкраны? Молодцы в Довженко. что отказались крутить это кино за предоплату. Тут нужно наоборот доплачивать кинотеатру. Я в понедельник смотрел в Маяковского, ушел после того как убили Остапа. Дальше было сидеть невозможно для психики.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 20:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Долго не решалась написать. Посмотрела фильм еще в прошлый четверг, но не могла о писать. Боялась обидеть брата, который снимался на Хортице, приносили фото со съемок, жил этим фильмом, ждал когда его покажут.
Я после окончания просмотра даже плакала от обиды. Не хочу больше ничего писать. Может кому-то и понравится кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:16 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:10
Сообщения: 32
Фильм решили посмотреть в кинотеатре, не дожидаясь экранок с низким качеством в сети…
Об этом не пожалели. Кинотеатр есть кинотеатр. Первая хвала - саундтреку. Немного неожиданно, что композитором выступил г-н Корнелюк (известный своей работой к сериалу Бандитский Петербург). Далее – костюмы, просто шикарно показаны экипировка польских солдат. Да и украинские костюмы очень здоровские! Лучшая сцена – Остап на польской площади. Очень задело!
Теперь о минусах. Их, к сожалению, больше.
Первый – неужели при таком бюджете трудно было сделать украинский дубляж? Принимая во внимание, что исполнитель главной роли в жизни общается исключительно на украинском.
Второй. Глобальный. На протяжении фильма нас будто зомбируют – словосочетание «земля русская» прозвучало раз 50…При этом непосредственно «Русь» - ни разу. И этот перебор жутко разочаровал.
Голос за кадром – Сергей Безруков. Всё ждали, когда же он про березушки затянет….
Вышли из кинотеатра, и вот вроде бы хороший фильм, огромная режиссерская работа, просто невероятный труд костюмеров и гримеров… и то, и другое и третье…НО! Это пророссийская кампания как-то напрягла…
Чужой фильм. Не зацепил всех струн. А так хотелось….

_________________
sky is not the limit;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Lemongrass писал(а):
Чужой фильм. Не зацепил всех струн. А так хотелось….

Так ходите на своё родное украинское кино! А, его же нет. И режиссеры почему-то тоже на Русь-матушку сбегают. Да, жаль-жаль.
Заманали своим нац.нытьём!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 12:42 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:10
Сообщения: 32
Begemot писал(а):
Так ходите на своё родное украинское кино! А, его же нет. И режиссеры почему-то тоже на Русь-матушку сбегают. Да, жаль-жаль.
Заманали своим нац.нытьём!

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти;)

_________________
sky is not the limit;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 14:37 
Lemongrass писал(а):
Фильм решили посмотреть в кинотеатре, не дожидаясь экранок с низким качеством в сети…
Об этом не пожалели. Кинотеатр есть кинотеатр. Первая хвала - саундтреку. Немного неожиданно, что композитором выступил г-н Корнелюк (известный своей работой к сериалу Бандитский Петербург). Далее – костюмы, просто шикарно показаны экипировка польских солдат. Да и украинские костюмы очень здоровские! Лучшая сцена – Остап на польской площади. Очень задело!
Теперь о минусах. Их, к сожалению, больше.
Первый – неужели при таком бюджете трудно было сделать украинский дубляж? Принимая во внимание, что исполнитель главной роли в жизни общается исключительно на украинском.
Второй. Глобальный. На протяжении фильма нас будто зомбируют – словосочетание «земля русская» прозвучало раз 50…При этом непосредственно «Русь» - ни разу. И этот перебор жутко разочаровал.
Голос за кадром – Сергей Безруков. Всё ждали, когда же он про березушки затянет….
Вышли из кинотеатра, и вот вроде бы хороший фильм, огромная режиссерская работа, просто невероятный труд костюмеров и гримеров… и то, и другое и третье…НО! Это пророссийская кампания как-то напрягла…
Чужой фильм. Не зацепил всех струн. А так хотелось….




Что касается "земли русской", так это из первоисточника процитировано дословно.Перечитайте "Тараса Бульбу." Гоголь так понимал и так называл территорию Российской империи, частью которой была Окрайна.На окраине которой была Окрайна. А тексты о жидах Вас не задели?.Это тоже дословно Гоголь процитирован.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Наконец посмотрела кино. Очень странный фильм, совсем не то, что я ожидала. И очень много всего про "русскую землю" - это уже напрягало к середине фильма. Я не националистка, но с русской землей они там переборщили.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 18:00 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:10
Сообщения: 32
Anonymous писал(а):
Что касается "земли русской", так это из первоисточника процитировано дословно.Перечитайте "Тараса Бульбу." Гоголь так понимал и так называл территорию Российской империи, частью которой была Окрайна.На окраине которой была Окрайна. А тексты о жидах Вас не задели?.Это тоже дословно Гоголь процитирован.

Отчего же, с Гоголем знакомы, но прочитав видишь "Тарас Бульба" совсем иначе. Так было у меня.
И по ощущениям - фильм патриотический. Но это со смотря со стороны какой страны смотреть.

_________________
sky is not the limit;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 02:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Особенно в фильме понравилась сцена разговора Бульбы с Андреем)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 09:09 
Я думаю, что если бы безруков не говорил русская земля, но украйна, не говорил бы товарищи, но браття - киносборы по россии не выгляддели бы так:
http://www.kinopoisk.ru/level/42/
тарас бульба - первый по кассовым сборам на этой неделе. Чего бортку и надо было.
А это топ 100 года:
http://www.kinopoisk.ru/level/42/year/2 ... s/cur/RUB/
Здесь пока на седьмом месте - но ведь всего одна неделя проката.
Для сравнения Обитаемый остров который пока на первом месте - 642 млн руб за 5 недель. Тарас Бульба -216 млн руб за 1 нелелю. Если с тем же темпом 216 Х 5 недель = 1080 млн руб. Могёт такое быть? Нет конечно. Если в Запорожье такое отношение... О чём речь может быть. Я добросовестно фильм скачала с tfile.ru. Не придираюсь ни к чему. Слава яйцам, что есть ещё кино, которое радует игрой актёров. На боярского без шляпы забавно было посмотреть. "За честь"Хе-хе. Где - то я уже это слы...А вобще всё натурально. БЕЗ спецэффектов стандартных типа огнём и мечом, храброе сердце, властелин колец - возвращ короля. Классно кони со скалы прыгают в воду и плывут - респект коням. Ступка Бульба - это ВАЩЕ. Янкель - супереврей. Браты главный бумер Остап в смерти и водитель для Веры - сотрудник СМЕРШа Андрий в любви хорошо смотрятся. Я видала ещё голливудского тараса 60- х на фоне гор каких-то всё время - там была ключевой лирическая история - и всё было не так. Даже стыдно - запорожцы не те пошли. У нас тут то половцы, то казаки, то махно "гуляли". А теперь чё? Любовь к водке осталась :x , желание за что-то там бороться 8) пропало. Да и в египте теперь не пирамиды строят, а дома без крыш, чтоб налог за завершенное строительство не платить. И в США негры не на плантации, а в Белом Доме. И казаки на Хортице не спецназ, а театр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 13:25 
Iskra писал(а):
Наконец посмотрела кино. Очень странный фильм, совсем не то, что я ожидала. И очень много всего про "русскую землю" - это уже напрягало к середине фильма. Я не националистка, но с русской землей они там переборщили.


=Стало быть, националистка!
А как вы реагируете на то, что живете в исторически русском городе Александровске, чей герб сейчас сделан официальным для Запорожья?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 13:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Anonymous писал(а):
Iskra писал(а):
Наконец посмотрела кино. Очень странный фильм, совсем не то, что я ожидала. И очень много всего про "русскую землю" - это уже напрягало к середине фильма. Я не националистка, но с русской землей они там переборщили.


=Стало быть, националистка!
А как вы реагируете на то, что живете в исторически русском городе Александровске, чей герб сейчас сделан официальным для Запорожья?!


Нормально реагирую, комплексы меня по этому поводу не мучают. Это не мешает мне говорить, что в фильме про Бульбу явный перегиб со словом "русский".

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:43 
Что касается "земли русской", так это из первоисточника процитировано дословно.Перечитайте "Тараса Бульбу." Гоголь так понимал и так называл территорию Российской империи, частью которой была Окрайна.На окраине которой была Окрайна. А тексты о жидах Вас не задели?.Это тоже дословно Гоголь процитирован.[/quote]

Вот-вот... Перечитайте "Тараса Бульбу". Только в первой редакции (1835 года), где слова "русь", "русский" и т.д. вообще как таковые отсутствуют. А вот во второй редакции (1842 года), по странному стечению обстоятельств - уже проживая в Питере, произведение было им дополнено (а точнее - в корне изменено). В нем появилась патриотическая русская тематика, отчего суть произведения поменялась кардинально! Ничего личного, только факты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 17:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
К сведению писал(а):
Вот-вот... Перечитайте "Тараса Бульбу". Только в первой редакции (1835 года), где слова "русь", "русский" и т.д. вообще как таковые отсутствуют. А вот во второй редакции (1842 года), по странному стечению обстоятельств - уже проживая в Питере, произведение было им дополнено (а точнее - в корне изменено). В нем появилась патриотическая русская тематика, отчего суть произведения поменялась кардинально! Ничего личного, только факты.


:D Браво . Вы правы . Надо же , такого в школе не преподают.Очень интересная информация.
http://www.nbuv.gov.ua/books/18/gnv-tb35.html - редакция 1835 г
http://www.nbuv.gov.ua/books/18/gnv-tb42.html - редакция 1842 г

С первых строк обрусел, падла :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:03 
Anonymous писал(а):
А как вы реагируете на то, что живете в исторически русском городе Александровске, чей герб сейчас сделан официальным для Запорожья?!


Лолшто? Лично я живу в исконно украинском городе Запорожье.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:06 
Фильм - унылое гавно!

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
А как вы реагируете на то, что живете в исторически русском городе Александровске, чей герб сейчас сделан официальным для Запорожья?!


Лолшто? Лично я живу в исконно украинском городе Запорожье.


Ну это зря, когда это Запорожье - город русских строителей Днепрогэса, стало исконно украинским?
:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Бродерик писал(а):
Ну это зря, когда это Запорожье - город русских строителей Днепрогэса, стало исконно украинским?
:)


Ага , Китайцам ещё расскажите что Люйшунь тоже русский город потому что кацапы когда то пытались окупировать и порт Артур :)
И немцам за до сих пор окупированный Кёниксберг тоже расскажите :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 09:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
Цитата:
А как вы реагируете на то, что живете в исторически русском городе Александровске, чей герб сейчас сделан официальным для Запорожья?!

Откуда это в "исторически русском" гербе "исторически русского" города возьмеццо образ походного казака? Или казаки тоже "исторически русские", а против маскалей выступали чисто по незнанию? :???:
Учите матчасть :lol:

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 09:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
-=SKUNS=- писал(а):
Цитата:
А как вы реагируете на то, что живете в исторически русском городе Александровске, чей герб сейчас сделан официальным для Запорожья?!

Исторически русский город, исторически русская облать, исторически русская Украина, исторически русская бла-бла-бла
Вам не надоело, товарищи? :sad:

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия