Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДДТ и другие... на 1020 (круглая дата - через 4 года) :)
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 02:31 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 02:26
Сообщения: 308
Откуда: Запорожье
Кто был вчера не Фестивальной?
Я так и не дождался начала... :(
Только пофотал немного :) Все - здесь: http://enter.at.ua/photo/2
у кого есть ещё? заливайте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 03:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
А чего ж начала не дождался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 05:44 
Концерт порадовал присутствием ДДТ. Карамазовы и СКАЙ - это не герои моего романа, даждавшись девяти часов с упоением укунулась в любимую музыку. Шевчук как мальшка зажигал на сцене, разражали только идиоты требующие песню "Осень".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 05:45 
Может я неправильно объяснила - концерт мне очнь понравился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 07:56 
Лучше всех были братья Карамазовы, ДДТ вообще не растет в творческом плане.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Отличный материал о концерте из КП. Понравилась фотка
Изображение

На площади Фестивальной устроили концерт в честь 1020-летия Крещения Руси.

«Братья Карамазовы» прятали за колонками вино.

В честь годовщины Крещения Руси священники Московского патриархата привезли в город рокеров. Со сцены «проповедовали» группы С.К.А.Й., «Братья Карамазовы» и ДДТ. Несмотря на то что на сцену рокеры вышли с опозданием на целый день, так как шоу пришлось перенести из-за траура, объявленного в стране, площадь Фестивальная уже за несколько часов до концерта была полна благодарным слушателем с бутылочкой пива наперевес. Даже близлежащие летние кафе подготовились к мероприятию - весь день, проигрывая песни хед-лайнеров праздника - группы ДДТ.

Кстати, перед выступлением рокеров, которых всю свою историю православие называло антихристами и сатанистами, на сцену вышел дьякон Андрей Кураев и заявил, что Матрица обязательно доберется до каждого Нео. Что именно имел в виду святой отец, толпа не совсем поняла, но, услышав знакомое имя, взревела на всю мощь. А вслед за прогрессивной проповедью дьякона на сцену вышли молодые Нео украинского шоу-бизнеса группа С.К.А.Й.

- Когда нас пригласили участвовать в этом туре, то, честно говоря, я долго был уверен в том, что надо мной просто шутят. Потому как выступление на одной сцене с Юрием Шевчуком было моей самой заветной мечтой, это своего рода «Оскар», получить который я даже и не надеялся, - рассказал солист группы С.К.А.Й Олег Собчук.

Натанцевавшись и напевшись под музыку украинских рокеров, слушатель отправился пополнять алкогольные и табачные запасы прямо во время выступления группы «Братья Карамазовы». Под сценой стало немного свободнее, а песни стали немного тише. Возможно, ввиду этого солист группы позволил и себе немного расслабиться, пропустив пару стаканчиков винца, усердно прячась за колонки на сцене.

В промежутках между выступлениями групп на двух экранах, установленных по бокам сцены, транслировали короткометражные фильмы на тему истории Крещения Руси. А голос за кадром рассказывал всем присутствующим историю Украины за 8-й класс.

Вместе с Шевчуком пела вся площадь

Как только на сцене зазвучали первые аккорды, а по площади разнесся хрипловатый голос Шевчука, вся толпа замерла. Назойливое ощущение того, что весь центр города «поставили» на паузу, не покидало в течение нескольких минут. Но затишье незамедлительно сменилось бурей, в которой перемешались крики фанатов и барабанная дробь. Зрители услышали как новые песни группы, так и старые и давно любимые хиты. Так например в песне «Это все» на подпевке у солиста группы Юрия Шевчука была целая площадь. А во время песни «Попса» на тех же самых экранах транслировали видео с участием многих эстрадных певцов, среди которых свое почетное место заняла Верка Сердючка.

- Музыка должна быть обязательно живой, она должна нести в себе смысл и идею. Таким фестивалем мы хотим объединить не только Украину и Россию. Этот праздник мы хотим сделать ежегодным, потому как свое прошлое забывать нельзя, - говорит саксофонист группы ДДТ Михаил Чернов (дядя Миша).

http://www.kp.ua/daily/210508/42332/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 02:00 
Вы бы видел сколько мусора было после этого "христианского" праздника. Я возвращалась домой поздно вечером и видела это безобразие. Невозможно было идти вся площадь Фестивальная была засыпана бытыми бутылками. Боялись ноги себе порезать. Вот что нужно было снимать, а не прыгающего Шевчука.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 10:33 
КАПитошка писал(а):
Вы бы видел сколько мусора было после этого "христианского" праздника. Я возвращалась домой поздно вечером и видела это безобразие. Невозможно было идти вся площадь Фестивальная была засыпана бытыми бутылками. Боялись ноги себе порезать.

что делать, это коммерция...
а церковь - такая же коммерческая организация, как и продавцы пыва.
вы себе представляете, чтобы батюшка со сцены сказал бы: "прошу убрать отсюда богомерзкое питиё ?"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 18:08 
О_О писал(а):
вы себе представляете, чтобы батюшка со сцены сказал бы: "прошу убрать отсюда богомерзкое питиё ?"


его бутылками закидали бы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 13:37 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 04:31
Сообщения: 93
Anonymous писал(а):
О_О писал(а):
вы себе представляете, чтобы батюшка со сцены сказал бы: "прошу убрать отсюда богомерзкое питиё ?"
его бутылками закидали бы

Ото ж и оно, кому выгодно, чтобы молодежь - наше будущее (и уже настоящее), не представляла себе праздника без курла и бухла? Или чтобы в её голове любая светлая мысль ассоциировалась с церковью?
А?
Кем можно управлять - человеком, мыслящим трезво и самостоятельно, или укуренным, подпитым и/или верящим, что "любая власть от бога"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 13:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Подзаборный писал(а):
Anonymous писал(а):
О_О писал(а):
вы себе представляете, чтобы батюшка со сцены сказал бы: "прошу убрать отсюда богомерзкое питиё ?"
его бутылками закидали бы

Ото ж и оно, кому выгодно, чтобы молодежь - наше будущее (и уже настоящее), не представляла себе праздника без курла и бухла? Или чтобы в её голове любая светлая мысль ассоциировалась с церковью?
А?
Кем можно управлять - человеком, мыслящим трезво и самостоятельно, или укуренным, подпитым и/или верящим, что "любая власть от бога"?


Доказано не мной. Какие священнослужители, такой и к ним и отношение.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 15:58 
:D :? концерт был супер


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 18:02 
О, я там в кадре! :D :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия