Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 30 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черкаска обоял Тимошенко
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 00:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
На днях в Кабмин «на ковер» вызывали губернаторов нескольких областей Украины. После четырехчасовой беседы Юлия Тимошенко заявила, что если через месяц в трех регионах не понизится уровень инфляции, то с должностей будут уволены главы администраций.

Однако...

Юлия Владимировна, выслушав Валерия Владимировича, по его же словам, поддавшись его обаянию, доверила ему ответственное задание – разработать в национальном масштабе программу продажи земли. И уже через неделю Черкаска вновь отправится в столицу защищать перед министрами схему, по которой работал с землей в нашем регионе. Валерий Владимирович, пользуясь случаем, тут же завел с премьером разговор о мостах и окончательно убедился в том, что Юлия Тимошенко расположена к нему на сто процентов. Ведь она пообещала, что направит в Верховную Раду вопрос о пересмотре бюджета текущего года и попросит дотацию на 250 миллионов гривен для продолжения строительства.

Естественно, у журналистов возник вопрос, если в регионе все так прекрасно, почему же тогда Валерия Владимировича вызвали в Киев «на ковер»? На что он уверенно заявил:

-Объясню вам как мужчина. Я самый молодой губернатор в Украине. Вернее, исполняющий его обязанности, - сразу же поправил себя Черкаска. - Премьер – женщина. Естественно, она давно хотела увидеть меня! Чтобы вообще понять, кто я такой.


http://www.kp.ua/daily/170508/42056/

После этого заявления Черкаски, центральные информ-агентства заявляют о том, Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО поручила руководству Запорожской областной госадминистрации усовершенствовать механизм проведения в Украине земельных аукционов.

"Премьер была удивлена, узнав от меня, что аукционы по земле не проводятся, и выслушав, почему именно, попросила меня подготовить порядок проведения аукционов с тем, чтобы вынести его на Кабмин и утверждение Президента", - заявляет В. ЧЕРКАСКА.

http://unian.net/rus/news/news-251465.html

Удивительно, что премьер не в курсе, что в стране не проводятся земельные аукционы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 01:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
С затянувшимся и.о. Черкаски ему начинают давать советы, как избавится от приставки

Десять советов для и.о. запорожского губернатора, чтобы стать просто запорожским губернатором

Уже не один в месяц в области (да и в Киеве) муссируется вопрос о назначении запорожского губернатора. Если для киевлян он лишь один из многих, но не самых главных вопросов, то для запорожцев этот вопрос крайне актуален. Какие только версии не возникали у истеблишмента за последнее время. Звучало имя и известной дамы – политика, и аналитика Банковой – преподавателя и ставленника Президента, имя бывшего активного комсомольского деятеля, и различные версии насчет варягов.

Однако самой актуальной и основной версией все же было и есть утверждение в должности нынешнего и.о. губернатора Валерия Черкаски. И по ряду критериев это был бы один из самых оптимальных, на сегодняшний день, вариантов. Тут и опыт Валерия Владимировича, тут и его близость ряду запорожских промышленных групп, и умение находить компромиссы. Но часто называемые прессой и в кулуарах даты его утверждения проходят, а утверждение все также остается не подписанным….

В чем же дело?

Во время пребывания Валерия Черкаски в Запорожской ОГА, сначала – в роли заместителя Евгения Червоненко, а затем – уже как и.о. губернатора, у него появилось немало врагов. Это вполне естественно, при должностном росте недруги появляются в геометрической прогрессии, а мир и гармония в наше время царят лишь на кладбище. Наш нынешний и.о., в отличие от своих предшественников – журналиста Артеменко и вечно отсутствующего гонщика Червоненко, обладает всеми необходимыми для управленца такого уровня организационными и профессиональными качествами.

Главная проблема Валерия Владимировича – в «тяжелом наследии» своих предшественников, на которое он пока не обращает внимания. Именно это его нынешние завистники и враги старательно ставят ему в вину, как непосредственному «покровителю и соучастнику» всех невинных шалостей, которыми развлекаются его многочисленные подчиненные. Вполне резонно изложить по пунктам наши советы и.о. губернатора. Если он прислушается хотя бы к нескольким из них, то его доброе имя будет очищено от всей той «накипи», которая образовалась на репутации Валерия Владимировича за последнее время и старательно муссируется не недругами на Банковой и Грушевского.

Совет первый

И.о. губернатора изначально проявил себя, как ведущий специалист в вопросах землепользования и землераспределения. Так уж сложилось, что его приход в Запорожскую ОГА на должность заместителя губернатора совпал именно с обострением «земельных тем» в области. Именно тогда на поверхность начали выплывать подробности разных эпизодов земельного дерибана, до этого проходившего негласно и скрыто от широких глаз. Не секрет, что сейчас в области проходит оживленный передел земли, и от Валерия Владимировича требуется прежде всего мужество и административная воля, чтобы поломать сложившиеся до него схемы. Здесь заключен интерес прежде всего самого и.о. губернатора, которого злые языки сегодня сделали главным покровителем земельных махинаторов.

Совет второй

Рост цен далеко не всегда обоснован инфляционными соображениями. Не секрет, что последнее повышение цен на хлеб вызвало законный протест со стороны Антимонопольного комитета. Хлеб является довольно-таки «остросоциальной» темой, способной мобилизовать на протест значительные слои общества, что опять-таки будет использовано недругами губернатора. С бизнес-кругами, ответственными за повышение цен на хлеб, Валерия Черкаску связывают довольно плотные отношения, и ему будет нелегко «застроить» близких ему людей, в частности – Бориса Шестопалова, но это стоит сделать опять-таки ради себя самого. Чтобы Валерия Черкаску не обвиняли в игнорировании распоряжений Кабмина по поводу ограничения торговых наценок на «социально значимые» продукты. Данный пункт особо актуален сейчас – идет «борьба с инфляцией Кабмина».

Совет третий

Noblesse oblige, что Валерию Владимировичу приходится так или иначе отвечать за все в области – и прежде всего, за свое ближайшее окружение в лице заместителей – недавних коллег. С каждым из них предстоит провести «воспитательную работу», чтобы они привели свои дела в более пристойный вид, чем есть сейчас – ссориться и отправлять кого-то из них в отставку было бы лишним.

Александру Бережному и Геннадию Фуксу стоило бы придать более благообразный вид своим экономическим интересам. Чего стоит одна лишь схема Фукса по автоперевозкам, где право государства проводить тендеры по автоперевозкам передано человеку, фирмы которого эти же тендеры и выигрывают с завидным постоянством. Пусть тендеры выигрывает хотя бы его теща, для придания этой незамысловатой схеме некоторого налета цивилизованности.

Владимиру Федоровичу Кальцеву было бы неплохо умерить свой пламенный интерес к разнообразным земельным участкам нашей области. В его прославленной компании-юбиляре «Александр» не так давно появился целый департамент по земельным вопросам, занимающийся «ведением» кусочков земли, которые попали в собственность бизнес-структур Владимира Федоровича благодаря занимаемой им должности.

Николай Фролов, в свою очередь, прославился своим втягиванием ОГА в абсолютно построние скандалы. О некоторых подчиненных Николая Александровича говорить следует только с оттенком удивления – как это они еще работают в ОГА. Сложно иначе относиться к служащим с судимостью за хищения, которые они совершили именно на занимаемой должности – как, например, Антонина Заяц, начальник Службы по делам детей. По городу непрерывно гуляют слухи об «откатах» в сфере образования, откуда на свою должность и пришел Фролов.

С такой «командой», особо не утруждающейся своим имиджем, Валерию Владимировичу немудрено постоянно выслушивать обвинения в покровительстве коррупции на высших уровнях ОГА.

Совет четвертый

Рейдерство в Запорожской области приобрело поистине угрожающие размеры. Владельцы объектов, подвергающиеся атакам рейдеров, тоже люди далеко не бедные, влияющие на ситуацию в области и Киеве. Особенно если учесть, что рейдерские атаки, а значит и их жертвы у нас в области множатся как на дрожжах. Против и.о. губернатора «зуба» у жертв рейдерских атак нет, есть лишь желание отстоять свое кровное имущество. Но вот недруги И.О. стараются использовать бездействие высшей областной власти и обвинить Валерия Черкаску в сговоре с рейдерами. Как в СМИ, так и на кулуарном уровне.

Совет пятый

По задолженности по заработной плате Запорожская область, со всем ее промышленным потенциалом и «наполнением бюджета», оказалась на третьем месте в Украине – после Донецка и Луганска с их шахтами. В Областном центре молодежи, функционально подчиненным тому же Фролову и ОГА, недавно выявили скрытую задолженность по зарплате. Тот же ОЦМ в последнее время, особенно после ряда проверок ив выявленных нарушений, стал источником нездоровых скандалов, к которым «пристегивают» ту же ОГА и ее нового хозяина. Почти в открытую говорят о системе откатов по арендным отношениям и схеме «пятьдесят на пятьдесят» в сфере дотаций на молодежную политику, курируемую Игорем Мещаном и тем же Фроловым.

Совет шестой

Необходимо минимизировать нездоровые скандалы вокруг ОГА в целом. Чего стоит прогремевшая не только на Украину, но и на все постсоветское пространство история с облитием фекалиями Игоря Мещана, заместителя управления по делам семьи и молодежи. Поводом данного «говно-акта» называли конфронтацию из-за бюджетных потоков, выделяемых на сферу молодежи в области.

Желание маленького (в смысле – молодого) чиновника контролировать весь молодежный бюджет области понятно каждому, кто читал Ильфа и Петрова. Но ведь госслужба – это еще и умение находить компромиссы и противовесы. А скандальность – удел политиков и журналистов.

На данный момент ассоциациями при упоминании Запорожской области являются Новобогдановка и чиновник в дерьме.

Подобной «чести» доселе удостаивались лишь скандальный писатель и экстремист-политик Эдуард Лимонов в Москве и маргинальный пророссийский «общественный деятель» Кауров в Одессе. Но госслужащий, который довёл ситуацию по своим делам до таких действий – что он еще делает в обладминистрации, не зависимо от того прав он, или виноват? Естественно, что это незначительное, но скандальное событие дают маленький, но козырь оппонентам И.О.

Совет седьмой


С подачи своего заместителя Фролова Валерий Владимирович оказался втянут в совершенно посторонний для себя конфликт, с группой полуэкстремисткого характера, достаточно известной в области. Причиной этого стала снова таки не антипатия к И.О., а желание ответить взаимностью на его попытки «застегнуть» правоохранителей для давления на группу. Самостоятельный политический вес группы не велик, несмотря на наличие высоких покровителей как в Запорожье, так и в Киеве, но зачем был нужен Валерию Владимировичу лишний враг в и без того не простой ситуации с утверждением? Причем враг способный подлить масла в огонь как в прессе, так и на уровне кулуаров, что сейчас и происходит? Пожалуй следовало бы не доказывать, кто мол в доме хозяин, а выйти на нейтральную позицию, позволив Фролову с его сотрудниками самим вести свои войны, не втягивая в них начальство.

Совет восьмой

Если судить по слухам с той же Банковой, и.о. губернатора следует быть более лояльным к своему Президенту. Дипломатические игры и перестраховки, которые он предпринимает в последнее время в отношении БЮТ и ПР, вызывают много вопросов в кабинетах Секретариата. Как говорили раньше на заседаниях Политбюро, «есть мнение», что Валерий Владимирович «не свой», и на грядущих президентских выборах на него нельзя будет положиться - и зачем тогда нужен этот человек в губернаторском кресле? Может стоило бы занять более четкую и публичную и кулуарную позицию по отношению к Президенту, жестко определив свои ставки?

Совет девятый

Журналистские «наезды» и часто безграмотные «подачи» раздражают большинство представителей истеблишмента. И эмоционально - это правильно. Но при этом абсолютно не рационально. Скандал и компромат – это сегодня основной хлеб журналистов и гарантия рейтинговости. Кроме того, журналисты – тоже люди и хотят кушать. Причем, как и чиновники, кушать хорошо. Как и все остальные, они плохо реагируют на попытки, пусть и мягкого, но давления на них. Поэтому может быть стоило И.О. отказаться от идеи лаконичного давления и избрать другую тактику взаимодействия со СМИ? Например, выбрать не декларативный, а действенный и конкретный формат сотрудничества? Тогда даже крайне оппозиционно настроенное СМИ, могло бы пересмотреть свои позиции и уж конечно не стало бы «гадить там, где ест».

Совет десятый

Когда на должность губернатора Запорожской области был назначен Евгений Червоненко, его команда начала мастерскую кампанию пиара своего шефа. Кампанию активную и по всем фронтам. Что же мешает начать ее Валерию Владимировичу? Завоевать народные (а вместе с ними и властные) симпатии не так уж трудно, при профессиональном подходе к вопросу. Тем более если есть реальные успехи и достижения. А их у Черкаски хватает, просто, в отличии от проблем, они остаются тени.

Мы искренне надеемся, что Валерий Владимирович хотя бы примет к сведению эти советы, которые даются из самых лояльных соображений. Ведь несмотря на наличие в материале критики, носит она самый дружеский и откровенный характер. В интересах самих же запорожцев иметь своим губернатором, впервые за несколько лет, толкового топ-менеджера, которым является Валерий Черкаска.

http://politsovet.info/news/15253.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 13:39 
Старнные советы. Такое впечатление, что их писало руководство Бройдовской славянской гвардии, перепаганной вниманием к ней прокуратуры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 14:51 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Прогнётся перед кем надо, тогда станет не вр.и.о. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 17:10 
Jeronimo писал(а):
Прогнётся перед кем надо, тогда станет не вр.и.о. :wink:


Так проблема в том, что прогибается не перед кем надо. Надо бы пред Ющенко, а он пред Тимошенко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:36 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Он же не может просчитать, кто кого сожрёт. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 06:25 
Посмотрите на нашего и.о. Ну разве не прелесть? Как такой мог не обоять Тимошенко?

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 09:10 
Ужастен! :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 09:43 
Anonymous писал(а):
Ужастен! :cry:


А вот Тимошенко придерживается иного мнения.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия