Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 апр 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в Жовтневом районе Запорожья построят 14 новых объектов
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 13:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
В 2008-2009 гг. в Жовтневом районе Запорожья построят 14 новых объектов

В 2008-2009 гг. Жовтневый район города Запорожья украсят 14 новых объектов. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской мэрии.

Первый объект – 4-х этажное здание «Государственного экспортно-импортного банка Украины». На его строительство отводится 22 месяца, начиная с февраля 2008 года.

По ул. Горького ООО «Украинское промышленное общество» строит каскадный комплекс, который включает административное здание, торговые помещения и три 22-х-этажных жилых дома (40 тысяч кв.м.). Проектом предусмотрен подземный паркинг на 800 машин. Под галереями торгового центра пройдут «бесшумные» трамвайные рельсы. Первый этап строительства – торговый центр - обещают завершить в 2009 году.

На проспекте Ленина, 83 строится торгово-развлекательный центр (25 тысяч кв.метров), который планируют завершить в 2009 году. Инвесторы готовы помочь городу в реконструкции трамвайных путей и дорожного покрытия на участке ул. Грязнова - ул. Коммунаровская.

По ул.Грязнова, 36 компания «Константа» строит жилой комплекс на 42 тысячи кв.метров: 7 домов по 16 этажей. Планируются также детский сад, аптека и другие объекты, необходимые для комфортного проживания и обслуживания жильцов домов. Ввод в эксплуатацию - осень 2009 года.

Среди других объектов, строящихся в Жовтневом районе, - гостиничный комплекс по ул.Семафорной, 8, еврейский национально-просветительный центр по ул. Героев Сталинграда - ул.Фрунзе, торгово-офисно-развлекательный центр на пр.Ленина, 75, культурно-развлекательный центр с кинозалом на ул.Анголенко, а также гостиничный комплекс на пр.Ленина, 28.

В ходе контрольного рейда по стройплощадкам мэр Запорожья Евгений Карташов потребовал от застройщиков вложиться в намеченные сроки, выполнить благоустройство прилегающей территории до ввода объекта в эксплуатацию.

Городской голова отметил серьезные проектные решения новостроек: "Объекты, которые строятся в Жовтневом районе, безусловно, изменят облик центрального района города в лучшую сторону. Под новые объекты должны подстраиваться и другие здания. Мы выпишем предписание всем руководителям предприятий, организаций, чьи помещения выходят на проспект Ленина, о необходимости приведения фасадов зданий в надлежащее состояние".

http://news.ugmk.info/?from=0&page=0&sf ... #open_news


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия