Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экономика свадьбы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 19:39 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 01:22
Сообщения: 89
Откуда: Запорожье
Vic писал(а):
а в салонах я искала аксессуары. в"ангеле" девочки смотрят оценивающе и все время хотят пропихнуть что подороже..."воот, ожерелье с кристаллами свароооовски, воот перчатки с кристаллами сваровски..прокат будет стоить 200 грн" и смторит на реакцию - неприятно. а в "лолите" девушка мне очень помогла, и все подобрала, и показала мне как фату одевать, и цену на украшения снизила и даже мне шпильки в прическу подарила. такого обслуживания я нигде не встрнетила у нас в городе.


Вот эта тема очень актуальная!
Порой стороны не могут найти общий язык. Одна сторона хочет всеми возможными средствами затянуть клиента и вытянуть как можно больше денег, а другая делает вид, что она богатая.
Совет - учитесь торговаться! Перешагните свою гордынь и скажите, что Вам это (к примеру Сваровски) очень нравится, но Вы не можете себе за 200 грн. это позволить, сделайте паузу и предложите свою цену. Скажите, что 150 грн. для Вас это реально. Оставьте информацию для размышления. Если сторона упирается, то подарите ей номер телефона, со словами - вот мой контактный, я до вечера (утра) должна (должен) это заказать(купить). Если вам перезвонили, то вы выиграли 50 грн., а так же получили удовольствие от того, что Сваровски будит свами. Если звонка не будет, то люди знают своему товару (услуге) цену. Быть может это и есть КАЧЕСТВО, но для людей которые это могут себе позволить...
Порой видно, очень реально видно, что клиенту нравится моя работа и он даже это говорит, но у него язык не поднимается сказать, что он хочет дешевле. Он не оставляет мне шанса, для торга. А начинает говорить - я ещё посмотрю, я ещё не определился .т.е начинает заниматься тем, что ему не приятно - врать с опущенными глазами. Как правило это не относится к клиентам из интернета - эти люди как правило более, ......... более умнее что ли? Они знают, что хотят и об этом говорят... Очень удобно с такими людьми.
Торг - это процедура служащая для того, что бы удовлетворить потребность сторон не унижая при этом человеческое достоинство. обоих.
Я таким образом сэкономил более 400 грн при покупке фотоаппарата. Я оставил телефон и адрес сайта http://www.price.ua где реальные по Украине цены. Через сутки мне перзвонили и я купил их товар. Я доволен реальной ценой и самое главное Я КУПИЛ ТО ЧТО ХОТЕЛ, а не то что дешевле. Они в свою очередь довольны тем, что выполнили основную функцию продавца - продали товар и при этом без чувства досады и унижения, т.к. цена фотоаппарата была рыночная.

_________________
Всё что умею - делаю с любовью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 13:42 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 01:22
Сообщения: 89
Откуда: Запорожье
а тема интересная

_________________
Всё что умею - делаю с любовью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия