Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 02 май 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье состоится военный парад!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 15:41 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:48
Сообщения: 51
Откуда: Запорожье
04 октября в 11-00 благотворительный фонд «Патриот Запорожья» впервые в истории города проводит военный парад.

28 единиц боевой техники пройдут по проспекту Ленина от площади Фестивальной до площади им. Ленина.

Парад посвящен Дню освобождения города Запорожья от немецко-фашистских захватчиков. В параде примут участие ветераны войны. Это дань уважения тем, кто ценой своей жизни и здоровья освобождал наш город, истинным Патриотам города Запорожья.

Веб-сообщество "Патриот Запорожья"


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 17:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Может, под парадом подразумевается историческая реконструкция "начало оккупации Запорожья немцами 4 октября 1941г"? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 17:59 
Myha писал(а):
А можно про тюнинг-парад по подробнее? Во сколько будет и кто проводит, и что будет?


В субботу, 3 октября, в Запорожье пройдет парад тюнинг-авто. От здания запорожского горисполкома разрисованные автомобили проедут до площади Фестивальной, где пройдет импровизированная выставка.
Национальная автомобильная лига выбрала Запорожье базовым городом по подготовке к финалу чемпионата Европы по автотюнингу, а четыре экипажа сборной - наши земляки. На выставке можно будет полюбоваться тюнинг-проектами и сфотографироваться на фоне уникальных автомобилей.

Репортер


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:36 
Зуко писал(а):
Myha писал(а):
А можно про тюнинг-парад по подробнее? Во сколько будет и кто проводит, и что будет?


В субботу, 3 октября, в Запорожье пройдет парад тюнинг-авто. От здания запорожского горисполкома разрисованные автомобили проедут до площади Фестивальной, где пройдет импровизированная выставка.
Национальная автомобильная лига выбрала Запорожье базовым городом по подготовке к финалу чемпионата Европы по автотюнингу, а четыре экипажа сборной - наши земляки. На выставке можно будет полюбоваться тюнинг-проектами и сфотографироваться на фоне уникальных автомобилей.

Репортер


А во сколько это по времени будет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 12:27 
Скажите, а как будут перекрывать проспект? И с какого времени? Есть такая информация? А то надо будет в 10 уехать с Металлургов на Правый Берег
Заранее спасибо)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:01 
Юлия писал(а):
Скажите, а как будут перекрывать проспект? И с какого времени? Есть такая информация? А то надо будет в 10 уехать с Металлургов на Правый Берег
Заранее спасибо)


в 10-ть в еще уедете, парад-то планируют на 11. И стартует он с Фестивалки. Так что в до 11-ти еще можно будет ехать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 18:14 
Пиквик писал(а):
Юлия писал(а):
Скажите, а как будут перекрывать проспект? И с какого времени? Есть такая информация? А то надо будет в 10 уехать с Металлургов на Правый Берег
Заранее спасибо)


в 10-ть в еще уедете, парад-то планируют на 11. И стартует он с Фестивалки. Так что в до 11-ти еще можно будет ехать.


СПАСИБО большое за информацию:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 11:15 
Я вас нет понимаю совсем!!!!:))) Парад в городе че тут не хорошего??? Выйдете посмотрите блин!!!!! А для кого он потом подумаете!!! ВЫ знаете что нельзя забывать свою историю, и не важно сколько будет ветеранов, мы должны почитать их память!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 15:34 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:24
Сообщения: 22
Откуда: Запоріжжя
Поддерживаю..интернет пи... в рассвете..не нравится, сидите дома и и юзайте инет.. Не для вас он, а для нормальных адекватных людей..я пойду 100%.. А по-поводу патриота..что плохого в словосочетании Public Relations? А народ всегда желает хлеба и зрелищ..!

А вообще, почему бы всем негадующим, не переехать например в Балабино, а то и подальше, в Васильевский район например..Жить себе, хрюшек разводить, на пенсию копить..ну это так..поразмышляйте на досуге)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:12 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Ant1223 писал(а):
что плохого в словосочетании Public Relations? А народ всегда желает хлеба и зрелищ..!

Ты, войлух, хотя бы разобрался в понятиях. PR - это не "хлеб и зрелища". Хотя кому я это говорю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:03 
тока видел "парад", буду краток: понты для приезжих


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:48 
Anonymous писал(а):
тока видел "парад", буду краток: понты для приезжих


Не согласен, пенсионерам это действо понравилось. а именно на них оно было расчитано. Понравилось оно и детишкам и праздным зрителям. которые могли снова пофотаться с военными и на военных машинах.
Не понравилось огромное количество флагов патритов на машинах - пербор, граждане.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:12 
Ну че все сразу надо испаскудить. На следующих выходных День города, вот в канун и был проведен парад. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:17 
Anonymous писал(а):
Ну че все сразу надо испаскудить. На следующих выходных День города, вот в канун и был проведен парад. :)


А кто испаскудил?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:50 
Те кто тгадости начинает писать, то число не то, то флагов много :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Anonymous писал(а):
Те кто тгадости начинает писать, то число не то, то флагов много :sad:


А что уже запрещено писать, что число выбрали неудачное и что с флагами переборщили? Это уже гадости? Если клепки не хватает в историю заглянуть, когда Запорожье освободили и когда в него немцы вошли, что тут уже говорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 20:19 
А вот и мэр высказался:

Говоря о грамотности в подходах ко всему, что связано с городом и горожанами, запорожский мэр Евгений Карташов отметил:
- Прежде чем что-либо затевать, нужно продумывать все детали. Это касается и попытки провести в Запорожье парад военной техники 4 октября. Организаторы этого парада были весьма удивлены, почему их мероприятие проигнорировали ветераны, и сейчас пытаются найти «обвиняемых». Для тех, кто плохо знает историю родного города, напомню: 4 октября 1941 года фашисты оккупировали Запорожье. Патриоты должны знать эту «чёрную дату» в истории нашего областного центра. Поэтому нет ничего удивительного, что ветераны не пришли в этот день на так называемый «парад», - сказал Евгений Карташов.
Мэр выразил уверенность, что, невзирая на годы и раны, запорожские ветераны придут на торжества, организованные для них городской властью, по случаю освобождения Запорожья 14 октября. Попытку провести парад в минувшее воскресенье мэр назвал «тренировкой», пригласив организаторов провести это мероприятие в день, когда все горожане отпразднуют 66-годовщину со дня освобождения нашего города от фашистов.
meria.zp.ua/index.php?id=2804


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 02:26 
Итак, провели парад в дату годовщины оккупации Запорожья немецко-фашистами.
Какие д... из Патриотов Запорожья (которым я лично вообще-то очень симпатизирую) ЭТО надругательство сотворили? [правлено модератором]
Какой-то человечек "умных кровей?"
Эхе-хе.Хорошими намерениями в идиотском исполнении устлана дорога...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:44 
Теперь пошла ответная реакция со стороны Патриотов.

Чиновники Запорожского горисполкома пытались сорвать военный парад, состоявшийся в минувшее воскресение, 4 октября, в областном центре.

Как рассказали ПОЛИТСОВЕТу организаторы парада, накануне мероприятия председатель Запорожского областного совета ветеранов, депутат горсовета Виктор Короленко сообщил местным ветеранам, что парад не состоится из-за плохих погодных условий. Из-за этого многие участники войны попросту не пришли на мероприятие.

Организаторы парада военной техники говорят, что не понимают, с чем связано поведение Виктора Короленко – ведь именно ветераны были инициаторами проведения мероприятия.

«Ветеранские организации обратились к нам и в горсовет с просьбой провести парад именно 4 jоктября. Запорожский горисполком дал разрешение, сам Виктор Короленко записал ролик с поздравлением ветеранов. И в последний момент он пытается сорвать парад. Можно только догадываться, с чьей подачи это было сделано и кому это выгодно», - отмечают организаторы.

politsovet.info/index.php?option=com_content&task=view&id=4901&Itemid=104


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:51 
Не знаю читает ли Забор Старух,Карташов и Черняк, все может быть.
В субботу я ходила посмотреть на парад военной техники. Прошел себе по проспекту, никому не мешая-транспорт работал в обыденном режите, кто спешил на своих автомобилях мог проехать и обогать колону (милиция не мешала), на проспекте как всегда стояло много автомобилей. А мы (я имею ввиду людей) стояли вдоль всего проспекта и смотрели. Все прошло хорошо. Никому флаги патриотов не мешали, радовал глаз и красный цвет.
В далеком 1941 году это был траурный день, в 2009 году по этому же проспекту, по которому отступали наши войска, прошла наша техника. И вражеские танки не ходили больше. И пусть кому-то покажется может быть преувеличеным, но я своему ребенку объяснила, что с новой мощной техникой нам ничего не страшно. Смотри какая пушка раньше была маленькая, а теперь большая и она ни одного врага не пустит на нашу землю.
А еще в 1945 году, 30 апреля наши войска освобождали польский город. Погиб мой дед. Жители города в этот день отмечают праздник, в нашей семье это... А сколько погибло солдат 9 мая, сколько городов и сел было сдано врагу 9 мая.
Знаете, господа, не на том вы зарабатываете себе рейтинги. Не трогайте ветеранов, не надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 19:18 
Anonymous писал(а):
Не знаю читает ли Забор Старух,Карташов и Черняк, все может быть.
В субботу я ходила посмотреть на парад военной техники. Прошел себе по проспекту, никому не мешая-транспорт работал в обыденном режите, кто спешил на своих автомобилях мог проехать и обогать колону (милиция не мешала), на проспекте как всегда стояло много автомобилей. А мы (я имею ввиду людей) стояли вдоль всего проспекта и смотрели. Все прошло хорошо. Никому флаги патриотов не мешали, радовал глаз и красный цвет.
В далеком 1941 году это был траурный день, в 2009 году по этому же проспекту, по которому отступали наши войска, прошла наша техника. И вражеские танки не ходили больше. И пусть кому-то покажется может быть преувеличеным, но я своему ребенку объяснила, что с новой мощной техникой нам ничего не страшно. Смотри какая пушка раньше была маленькая, а теперь большая и она ни одного врага не пустит на нашу землю.
А еще в 1945 году, 30 апреля наши войска освобождали польский город. Погиб мой дед. Жители города в этот день отмечают праздник, в нашей семье это... А сколько погибло солдат 9 мая, сколько городов и сел было сдано врагу 9 мая.
Знаете, господа, не на том вы зарабатываете себе рейтинги. Не трогайте ветеранов, не надо.

Гришь, таки нормально прошло? Я не был...
Ну, ежели обошлось без обид ветеранам- и слава Богу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 08:22 
а вообще раскажите с какого такого перепугу отмечать все эти даты, ну почему меня должно радовать что победили немцев, может жизнь в нашей стране хорошая, или Родина замечательная, ну с какого перепугу мне радоваться что я живу в Украине, или может там типа "помнит мир спасенный" и народы всего мира уважают, внуков тех кто спас мир от фашизма, так на херу нас все видели, и тех кто спасал тоже. Лично я расстроен тем что война так закончилась. Если откинуть эмоции и прикинуть одно к другому то во первых мало победить надо победу еще и удержать, а во вторых победить в войне такой ценой 60 миллионов в землю положить и через 40 лет с балалайкой остаться это не победа а долбобебизм :-? кому то может это и обидно но память памятью, а реальность реальностью


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 09:06 
А Старух ведь прав. Вместо парадов с сомнительной репутацией занялись бы патриоты реальным делом. Памятники по области восстановили, могилы солдатские поправили. Да, вот беда- флаги некуда воткнуть будет, не заметит никто. Патриоты привыкли к такой жизни, где шоу, вечеринки, концерты, пьянки-вот и делают всё в силу своих привычек. А ведь неглупые все люди там собрались.
А по-поводу ветеранов-может это с подачи самих патриотов и устроена провокация, чтобы отвлечь внимание от даты проведения?
И хотелось бы прикинуть-сколько на парад денег пошло. Как вы думаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 09:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
Лично я расстроен тем что война так закончилась. Если откинуть эмоции и прикинуть одно к другому то во первых мало победить надо победу еще и удержать, а во вторых победить в войне такой ценой 60 миллионов в землю положить и через 40 лет с балалайкой остаться это не победа а долбобебизм :-? кому то может это и обидно но память памятью, а реальность реальностью


Очень узкий взгляд, имхо. Куда вы предлагаете откинуть эмоции, когда агрессор приходит на твою землю, убивает твоих близких, насилует твоих женщин, угоняет в рабство трудоспособных . И каким образом кроме как воевать вы предлагаете противостоять в таком случае врагу ? Смириться и добровольно как стадо покорных животных бесправно жить ( если оставят жить ) под игом ? Или вы наивно думаете что с тем врагом можно было договориться ? С теми кто кроме себе подобных не признавал за людей ни кого другого ?
Боюсь что не нам оценивать «цену» той победы, те кто победил тогда, достойны уважения и памяти. И не важно под каким флагом они шли, прежде всего они защищали своих жен, детей, близких и просто всяких людей, живших рядом с ними. Это теперь, люди сидя в теплых и уютных кабинетах рассуждают, что было правильно и как нужно было поступить, легко рассуждать в сытости и безопасности….


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 09:18 
На самом деле этот парад - штука недорогостоящая.Для организатаров она ничего не стоила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 09:19 
На самом деле этот парад - штука недорогостоящая.Для организатаров она ничего не стоила.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия