Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 11 май 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кризис ударит по свадебникам!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:24 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
сделаю свой маленкьий прогноз. 2009 год будет очень неприбыльным для свадебного бизнеса. самих свадеб станет меньше. свадьбы станут - беднее.
прежде всего - это ударит по лимузин-сервису, прокату дорогих авто.
ударит по сопутствующим услугам - постановки танцев, эксклюзивные пригласительные, ледяные скульптуры, декор тканями и др. для них это кризис может стать смертельным ударом.
вероятно - вымрут фирмы организовывающие праздники.
поредеют - ряды пиротехнических фирм, контор оформляющих праздники шарами, видеооператоров.
в меньшей степени кризис коснется фотографов, ведущих, музыкантов, свадебных салонов, мастеров макияжа и причесок. они - заметно снизят ставки и умерят аппетиты.
выживет тот, кто:
- будет на это время сохранять хорошую репутацию,
- вовремя снизит цены,
- разместит рекламу в эффективных местах (рекламисты здесь тоже должны вовремя сбросить цены, чтобы не отпугнуть рекламодателя)

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 12:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
"Не вешать нос,гардемарины!!!" :P Тех,кто работал в начале 90х и пережил кризис 98го вряд ли чем-то уже напугаешь :wink: Братцы,не спешите опускать цены,не поддавайтесь панике!Прорвемся! 8)

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 21:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
не ссым))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: НЕ БЗДО!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 17:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Кто упал в водопад развала союза в 1992, кто прошел вскозь рифы дефолта в 1998 г., тому нынешние невзгоды фигня....
В 1992 нечего было жрать и пить - гуляли...
В 1993 г в январе мы играли свадьбу музыка+тамада за 15 долларов... ( правда тогда эти деньги можно было месяц прожить)
В сентябре 1998 г. -все вроде как рухнуло. Дорллар вырос за месяц с 2,0 до 4,5 и ничего...
А сейчас - прилавки полны выпивки и закуски, доллар ну чуть подрос.... О чем вы говорите...? И это кризис? Это практически ничего.....

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 23:00 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:58
Сообщения: 88
Откуда: Запорожье
Да тут не только в долларе дело... Заводы закрываются... У клиента нет денег... В ресторанах говорят, что народ отменяет свадьбы по этому поводу... Мож, конечно, это коснется и не всех слоев населения, но у нас звонков значительно поубавилось... надеюсь не надолго...

_________________
Студия "Kings Video" все виды видео, фото услуг. т. 050-651-20-82, 096-106-44-09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 23:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Цены может и не скинем, заморозим, а инфляция сделает свое дело....
А что все замирает так это природа.... зимой все замирает, весной все расцвтает, летом и осенью плодоносит.. потом опять зима..
Зима была в 1992-1993 гг, 1998 - 1999 гг, 2008 - ?
И еще замирала жизнь разгульная в 2004-2005 после революции...

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 23:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Все пройдет... и это тоже пройдет....

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 12:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
KingsVideo писал(а):
Да тут не только в долларе дело... Заводы закрываются... У клиента нет денег... В ресторанах говорят, что народ отменяет свадьбы по этому поводу... Мож, конечно, это коснется и не всех слоев населения, но у нас звонков значительно поубавилось... надеюсь не надолго...


У нас друзья планировали свадьбу на март 2009 года, готовились основательно, но молодожен работает на Ферросплавном и теперь после его закрытия планируемая масштабная свадьба автоматически сошла на "нет". Пока остановились на том, что праздновать будут в семейном кругу, без свадебной атрибутики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:11 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
kini писал(а):
KingsVideo писал(а):
Да тут не только в долларе дело... Заводы закрываются... У клиента нет денег... В ресторанах говорят, что народ отменяет свадьбы по этому поводу... Мож, конечно, это коснется и не всех слоев населения, но у нас звонков значительно поубавилось... надеюсь не надолго...


У нас друзья планировали свадьбу на март 2009 года, готовились основательно, но молодожен работает на Ферросплавном и теперь после его закрытия планируемая масштабная свадьба автоматически сошла на "нет". Пока остановились на том, что праздновать будут в семейном кругу, без свадебной атрибутики.

Блин,конец света! Что,свадьбу отменять если с ферриком проблемы?По-моему проще работу найти другую. У меня знакомые есть с этого завода-плачутся,типа зп будет до 1000, и неделями за свой счет, и 3-х дневка....На мой логичны вопрос- а нафиг вам нада такая работа? Найдите по специальности чтото получше( ведь и ВО есть, и мозги на плечах :P )- дык отмахиваются руками и ногами-нененее, куда же мы пойдем, кому же мы нужны? А как же соц. пакет и пр? Складывается такое ощущение, что на заводах происходит зомбирование людей...И где тут логика??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
Leo писал(а):
kini писал(а):
KingsVideo писал(а):
Да тут не только в долларе дело... Заводы закрываются... У клиента нет денег... В ресторанах говорят, что народ отменяет свадьбы по этому поводу... Мож, конечно, это коснется и не всех слоев населения, но у нас звонков значительно поубавилось... надеюсь не надолго...


У нас друзья планировали свадьбу на март 2009 года, готовились основательно, но молодожен работает на Ферросплавном и теперь после его закрытия планируемая масштабная свадьба автоматически сошла на "нет". Пока остановились на том, что праздновать будут в семейном кругу, без свадебной атрибутики.

Блин,конец света! Что,свадьбу отменять если с ферриком проблемы?По-моему проще работу найти другую. У меня знакомые есть с этого завода-плачутся,типа зп будет до 1000, и неделями за свой счет, и 3-х дневка....На мой логичны вопрос- а нафиг вам нада такая работа? Найдите по специальности чтото получше( ведь и ВО есть, и мозги на плечах :P )- дык отмахиваются руками и ногами-нененее, куда же мы пойдем, кому же мы нужны? А как же соц. пакет и пр? Складывается такое ощущение, что на заводах происходит зомбирование людей...И где тут логика??? :shock:


Кто вам сказал, что проще работу сейчас найти? У агентств по трудоустройству сейчас вакансий нет, люди сидят без работы на многих предприятиях. Если у вас есть возможность трудоустроить людей, буду вам признателен. Есть большой запас знакомых, которые никак работу найти не могут.
А свадьбу они отменяют не потому что так хотят, а потому что нет стабильности и надежды а улучшение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:45 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Конкретно у меня нет возможности и желания трудоустроить ваших знакомых.Недавно просматривала газеты из серии Привоз-карьера и работа и т.п.- так там вакансий любого профиля предостаточно. Прозвоны также подтвердили реальность данных предложений (зы- искала не для себя, опять же- для СВОИХ знакомых)
Так что, как грится, нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
Грубо, но емко.
Просто всегда поражали граждане, которые складывают ручки домиком и плакают "ааааааааа, работы нет, аааааа, пойти некуда,ааааа,а,и денег нет и никому я такой не нужен!" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
Leo писал(а):
Конкретно у меня нет возможности и желания трудоустроить ваших знакомых.Недавно просматривала газеты из серии Привоз-карьера и работа и т.п.- так там вакансий любого профиля предостаточно. Прозвоны также подтвердили реальность данных предложений (зы- искала не для себя, опять же- для СВОИХ знакомых)
Так что, как грится, нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
Грубо, но емко.
Просто всегда поражали граждане, которые складывают ручки домиком и плакают "ааааааааа, работы нет, аааааа, пойти некуда,ааааа,а,и денег нет и никому я такой не нужен!" :evil:


Я не говорил о плаче и стонах, я вам продемонстривал ситауцию. А вы начниаеие меня "лечить" поговорками и прописными истинами.
Я просто хотел продемонстривать незнание вами ситуации. Вы это продемонстрировали. Прозвоны по газетным объявлениям: Привоз, работа и учеба и т.д. дают выход на агенства по трудоустройству (85%). Они предлагают зарплату по вакансиям до 1 800 грн. Человек, содержащий семью не может перехлдить на этот мизер. В пятницу уже и атких вакансий по рабочим специальностям не было.
Впрочем, это все косвенно касается свадьбы и свадебного бизнеса. Несредственно это будет сказываться на бюджетах свадебников и тех, кто собирается обручаться с весны - с началом свадебного сезона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 16:49 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Откуда такая статистика- 85% агенств? В Привозе я лично на агенства напоролась лишь пару раз, остальные- прямые работодатели.
Я не оспариваю свое "незнание" данного вопроса, а лишь аргументирую факт, с которым столкнулась.
О! По поводу вакансий- нужно парочку реализаторов на продукты на ЗП-1, не хотят ли ваши знакомые? Если нужно-пишите в личку.
а по поводу заводчан- мне действительно искренне очень жаль тех,кого вот так непосредственно коснулась эта проблема.И ребят ваших жаль, которые пожениться не смогут по причине смерти феррика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 17:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Leo, дело не в том, что они могут найти работу, а в том, что люди станут жить хуже, потому что оборот финансов в нашем городе осуществлялся за счет денежной массы с заводов. У рабочих есть деньги, значит работают супермаркеты, киоски, магазины бытовой техники, идет продажа машин, развивается свадебный бизнес. Нет притока денег на предприятиях и весь этот перечисленный бизнес скукоживается и сокращается в размерах. Особенно больно он ударит по свадебникам и отделам бытовой техники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 17:41 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Андрей писал(а):
Leo, дело не в том...

Да понятно это все. Зато у работников ритуальных служб бизнесс на ура поднимется. Никогда не поздно переквалифицироваться :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 18:16 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Leo писал(а):
Никогда не поздно переквалифицироваться :P
Я в армии служил в военном оркестре,за два года столько "жмуров" отлабал.. :wink:Баритон на балконе пылится,пойду протру,авось пригодится :P Хотя,сейчас большим спросом пользуются поп с певчими.. :wink:

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 13:34 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2006, 02:59
Сообщения: 20
Хочется верить, что енто все временно, а то на следуюсчий год запланировали свадьбу, а тут и не знаем как быть. Тут же родичи предлагают такой вариант, как "просто расписаться". :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:24 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Будьте мудрее: сделайте заказ в этом году и подпишите договор. У меня уже есть несколько таких заказов. Для клиентов - гарантия, для меня - возможность работы. Мы всегда должны быть в форме, но никак не в застое, тем более в простое. Курочка по зернышку... или Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:35 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2006, 02:59
Сообщения: 20
НАДЕЖДА писал(а):
Будьте мудрее: сделайте заказ в этом году и подпишите договор. У меня уже есть несколько таких заказов. Для клиентов - гарантия, для меня - возможность работы. Мы всегда должны быть в форме, но никак не в застое, тем более в простое. Курочка по зернышку... или Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Удачи вам!


Будем логиченее :) . Зачем мне делать заказ и подписывать договор, если я не знаю, что меня ждет дальше? Вдруг меня уволят и денег не будет вааапче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 15:36 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Мысли материальны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:49 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:17
Сообщения: 63
OZLZ писал(а):
Leo писал(а):
Баритон на балконе пылится,пойду протру,авось пригодится :wink:

А я 8 лет на скрипке... От звонка до звонка. Чтоли уже ногти пора отстричь для игры на нннструменте.... Давай, ОЗЛЗ, дуетом! :lol:

_________________
т.:8-067-596-05-08,
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 12:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
Елена Кузнецова писал(а):
От звонка до звонка. Давай, ОЗЛЗ, дуетом! :lol:
Леночка,с тобой всегда с удовольствием! :lol: Усегда готов! :lol:Было б для кого... :wink:

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 16:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Вообщето все верно, полиняют все понемногу, и операторы и видео и тамады....
народец теперь подумат что стоит ли заказывать оную услугу, или водочки ящик другой прикупить :(
фотографы полиняют сильнее так-как логика людей проста типа фотик есть сами пофотаем, Лучше всех тамадеятелям, их и так немного, а народ нада весилить, не сильно конает типа у нас все там тамады....
ещё думаю что как не крути а залётных предостаточно будет, несмотря на кризис))

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:07 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:17
Сообщения: 63
farther писал(а):
тамадеятелям, их и так немного

Ошибочка! Много! Дешевеньких больше... :evil:

_________________
т.:8-067-596-05-08,
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Антикризисная АКЦИЯ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
На период кризиса цены в долларах оставил прежние.
НО!
Курс заморозил на цифре 1$=5 Гривень
Посему как только растет доллар, так тут же у меня падают цены.
Скидки господа! И распродажа интеллектуального труда!
Налетай, подешевело!

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия