Все необходимое...
Ответить

Какой из вузов нашего города, по вышему мнению, является лидером в сфере высшего образования?

ЗНУ
26
15%
ЗНТУ
59
34%
ГУ "ЗИГМУ" - КПУ
30
17%
ЗГИА
13
7%
МАУП
3
2%
ЗИЭИТ
27
15%
ЗЮИ
6
3%
ЗГМУ
12
7%
 
Всего голосов : 176

Рейтинг вузов.

20 сен 2005, 13:58

Вибираем, оцениваем, спорим.

25 сен 2005, 13:23

Переход на Болонскую систему даст возможность нашим вузом выпускать специалистов, которые будут котироваться в любой стране Европы. А то в каком ты вузе учился не будет играть роли.

25 сен 2005, 18:00

это радует, надеюсь с консерваториями у нас в стране тоже всё хорошо.

26 сен 2005, 01:34

Соцреалист писал(а):Переход на Болонскую систему даст возможность нашим вузом выпускать специалистов, которые будут котироваться в любой стране Европы. А то в каком ты вузе учился не будет играть роли.


Когда цэ будет? А шо прикажете делать тем, у кого дипломы на носу?
Радоваться шо на нас проводят экспирименты?

26 сен 2005, 10:58

Anonymous писал(а):Когда цэ будет? А шо прикажете делать тем, у кого дипломы на носу?
Радоваться шо на нас проводят экспирименты?


Работать надо. Позабыть о всех дипломах и работать. Или вы хотите, чтобы закончив вуз, вы сразу устроились на умопомрачительную должность с умопомрачительной зарплатой - и обязательно по специальности. Если бы ьак было, я бы выучился на президента Украины. Вуз - это просто приятное времприпровождение, буфер между школой и взрослой жизнью. Тот, у кого с головой и руками все в порядке и без диплома найдет себе место. А если вы считаете, что диплом много вам даст, то сильно ошибаетесь. Он необходим, как пропуск на вакансию. Дальше все будет зависить от качеств человека.
Как говорится: "Встречают по диплому, оставляют по уму".

26 сен 2005, 13:23

Maluta писал(а):Как говорится: "Встречают по диплому, оставляют по уму".


Сейчас встречают не по диплому, а по связям. Вот реальность!

26 сен 2005, 13:37

Соцреалист писал(а):
Maluta писал(а):Как говорится: "Встречают по диплому, оставляют по уму".


Сейчас встречают не по диплому, а по связям. Вот реальность!


Ну вы балин даете! Живите днем сегодняшним! Такая ситуация, как вы описали могла быть в период становлени нашей независимости (будь она не ладна). Сейчас все давно изменилась. На дворе 21 век с рыночной экономикой (хоть и недоделанной). Любые хозяева фирмы или предприятия прежде всего желают получать прибыль и поэтому всегда готовы принять людей, с помощью которых их контора не будет нести убытки, а наоборот получать доход. Это, имхо, элементарно. Не спорю, сейча еще остаются должности, типа "сын сестры", но это далеко не правило и связи не являются обязательным условием для получения работы.

26 сен 2005, 13:59

HalfDeaD писал(а):Не спорю, сейча еще остаются должности, типа "сын сестры", но это далеко не правило и связи не являются обязательным условием для получения работы.


Не обязательным но основным, мля :twisted:

26 сен 2005, 14:46

Стьюдент писал(а):Не обязательным но основным, мля :twisted:

Бред. Говорю это исходя как из собственного опыта, так и из опыта всех (!) своих знакомых. Или может тебя не взяли куда-нить из-за отсутствия связей?

26 сен 2005, 15:47

HalfDeaD писал(а):
Стьюдент писал(а):Не обязательным но основным, мля :twisted:

Бред. Говорю это исходя как из собственного опыта, так и из опыта всех (!) своих знакомых. Или может тебя не взяли куда-нить из-за отсутствия связей?


Не-е-е-е-е-е :P Связи - это очень важно!

26 сен 2005, 16:01

А я настаиваю на том, что время подснежников прошло :twisted:

26 сен 2005, 23:31

HalfDeaD писал(а):А я настаиваю на том, что время подснежников прошло :twisted:


Ты с темы не соскакивай. :? Давай рассказывай как космические корабли бороздят просты ЗИГМУ! :P

27 сен 2005, 08:15

Клон писал(а):Ты с темы не соскакивай. :? Давай рассказывай как космические корабли бороздят просты ЗИГМУ! :P

А кто соскакивает-то? Подснежник - человек устроенній по блату :P

28 сен 2005, 00:36

HalfDeaD писал(а):
Клон писал(а):Ты с темы не соскакивай. :? Давай рассказывай как космические корабли бороздят просты ЗИГМУ! :P

А кто соскакивает-то? Подснежник - человек устроенній по блату :P


А может у него уже закончились аргументы в пользу ЗИГМУ, так давайте рассказывать какой класный вуз МАУП :P

28 сен 2005, 08:26

Маргинал писал(а):А может у него уже закончились аргументы в пользу ЗИГМУ, так давайте рассказывать какой класный вуз МАУП :P

Аргументы в пользу ЗИГМУ я приводил в другом топике. Здесь мы уже обсуждаем проблемму трудоустройства :P

28 сен 2005, 13:24

HalfDeaD писал(а):
Маргинал писал(а):А может у него уже закончились аргументы в пользу ЗИГМУ, так давайте рассказывать какой класный вуз МАУП :P

Аргументы в пользу ЗИГМУ я приводил в другом топике. Здесь мы уже обсуждаем проблемму трудоустройства :P


Топик называется "рейнг вузов". Если у ЗИГМУ аргументов нет, скажу за Европейский университет. Заканчивая аего вы получаете диплом кивского образца. Вот главный +, а еще цена!
ЗИГМУ торчит со своим третим уровнем аккредитациии!

28 сен 2005, 13:42

Марсель писал(а):Топик называется "рейнг вузов". Если у ЗИГМУ аргументов нет, скажу за Европейский университет. Заканчивая аего вы получаете диплом кивского образца. Вот главный +, а еще цена!
ЗИГМУ торчит со своим третим уровнем аккредитациии!

Европейский! :D ЛОЛь! :lol: Киевского образца! Вот круть несусветная! А свое здание у вас есть? А магистратура?
А, между прочим в ЗИГМУ, к твоему сведению 4 уровень аккредитации. Так что, выпий йаду!

28 сен 2005, 19:00

Марсель писал(а):Топик называется "рейнг вузов". Если у ЗИГМУ аргументов нет, скажу за Европейский университет. Заканчивая аего вы получаете диплом кивского образца. Вот главный +, а еще цена!
ЗИГМУ торчит со своим третим уровнем аккредитациии!


Если вуз ютится напостой в каких-то школах, на правах аренды или вообще непонятно на каких правах, а сейчас и вообще размещается у черта на куличках, где гарантия, что через несколько лет это "престижное" заведение не накроется матами. НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ! :P

29 сен 2005, 07:52

Клон писал(а):
Марсель писал(а):Топик называется "рейнг вузов". Если у ЗИГМУ аргументов нет, скажу за Европейский университет. Заканчивая аего вы получаете диплом кивского образца. Вот главный +, а еще цена!
ЗИГМУ торчит со своим третим уровнем аккредитациии!


Если вуз ютится напостой в каких-то школах, на правах аренды или вообще непонятно на каких правах, а сейчас и вообще размещается у черта на куличках, где гарантия, что через несколько лет это "престижное" заведение не накроется матами. НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ! :P


О чем базлать? ЕУ :? , Украину :? считают нормальными вузами ока те, кто там учится и то не все :x

30 сен 2005, 10:37

Галина писал(а):
HalfDeaD писал(а):Я думаю большинство со мной согласиться, что успешное трудоустройство зависит не столько от вуза, сколько от самого студента: его знаний, способностей и желания. Что остается? Куча железа? Это по твоему главное?


Неправду ты говоришь. Вот я получила диплом экономиста два года назад в ЗНУ и сижу до сих пор без работы, потомушо все нужен опыт работы, а где я его возьму?

Знала бы, шо так будет сразу бы пошла в ЗИЭИТ :twisted:

2Галина.... Вы не правы... Девушка закончила в прошлом году ЗНТУ по специальности МЭО и сразу пошла работать в банк экономистом...
Просто ты так хочешь работать.... что ищешь оправдание своей ленивости
ЗНТУ, ЗНУ, ЗИЭИТ и тд. какая разница что закончил... главное чтобы было желание работать...

03 окт 2005, 00:02

У ЗИГМУ, ЗИЭТа, МАУПА никогда не будет такого козыря, как угосвузов - бюджетных мест. Так о чем спорить? :(

Мдааааа.....

03 окт 2005, 02:44

Вы хоть читали какой бред вы несете?

Re: Мдааааа.....

03 окт 2005, 04:14

Vladimir писал(а):Вы хоть читали какой бред вы несете?


А ты читал, то чё сам написал? :?
Да, не будет таК!

03 окт 2005, 07:23

Morgan писал(а):У ЗИГМУ, ЗИЭТа, МАУПА никогда не будет такого козыря, как угосвузов - бюджетных мест. Так о чем спорить? :(

Я уже писал, что в скором (причем очень скором) времени госзаказ будет распределяться между вузами на конкурсной основе. Причем между всеми вузами, как государственнысми, так и частными. Ежегодно будет проводиться тендер и тот, кто готовит специалистов более высокого уровня, тот и получит средства от государства на определенное количество бюджетных мест.

Re: Мдааааа.....

03 окт 2005, 07:28

Vladimir писал(а):Вы хоть читали какой бред вы несете?

Мы то как раз читали, а вообще-то перед тем как писать такие месаги внимательно читай мою подпись, там все объясняется :P

Re: Мдааааа.....

03 окт 2005, 10:01

HalfDeaD писал(а):
Vladimir писал(а):Вы хоть читали какой бред вы несете?

Мы то как раз читали, а вообще-то перед тем как писать такие месаги внимательно читай мою подпись, там все объясняется :P

Чуть что так сразу НАХ**
Я сомневаюсь что коммерческие вузы смогу тягаться с государственными...
т.к. гос вызу дастаточно старые и уних есть имена которые знают все...
пусть даже преподование будет хуже зато имя (как бренд)
Ответить