Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 май 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:38 
Люди подскажите-хочу поменять старые окна!!!
Кто нибудь,че небудь, знает про- ООО;Даллас' ,что на ул.Кремлевской


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:39 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:09
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
Спасибо Iren, буду пробовать разобраться, щас изучаю сайты на ВИКОНДА Запорожье оставил заявку на обратный звонок, и записался на замер заодно по совету друзей)) щас пойду на сайт фабрики просто хочу разобраться что главное в окнах... деревянные не хочу, т.к. Сами производитепишут, что задними нужен будет уход, это не для меня. Думаю главное это гарантия и сервис, ну и рекомендации тех кто уже установил себе окна... Родители ставили в Харвесте лет 5 назад, ходят слухи что качество испортилось, но хочу все проверить...такой я человек. Покаипонял одно первым делом замер, это бесплатно так что приглашу к себе 3-4 фирмы и все сравню...

_________________
Слава Україні


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Mak_sim писал(а):
Покаипонял одно первым делом замер, это бесплатно так что приглашу к себе 3-4 фирмы и все сравню...


Ну Вы с этим делом не борзейте. Ведь должны понимать, что бесплатный замер-это для Вас, а организация несет вполне реальные расходы (Вы же цены на бензин видели сегодня?).
Так что сначала разберитесь, что надо и почитайте отзывы, а уж потом вызывайте.

Пысы: первые пару окон ставил из объявлений в почтовом ящике, по не знанию- результат на троечку. Остальные в Харвесте- результат отличный.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 19:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Кстати, да. Совесть иметь нужно, Dr. Print прав. Это окупается хорошим отношением к вам же )
Чтобы понять, что ждать от фирмы, можно по телефону узнать все, что нужно:
- какой профиль
- какие сроки
- какая фурнитура
- сколько лет гарантия
- какие условия оплаты (есть ли рассрочка, в какой пропорции оплачивать надо - это может быть важным иногда)
- сколько придется ждать окно.

Дальше выбираете то, что вам больше нравится, проверяете отзывы, конечно же, и тогда зовете замерщика.
Смотрите, как он работает. По хорошему надо бы не только рулеткой все обмерить, но и с уровнем посмореть кривизну. Они это ленятся делать многие. Потом вроде не критично, но -- балкон мне ставили почти со скандалом. Т.к. или криво, или - пришлось "тут подрубить, там - широкую щель запенивать". Также стоит с замерщиком общаться, задавать ему вопросы разные. Если странно себя ведет, избегает ответов на вопросы, пытается раз/два и сбежать, имеет смысл не спешить с предоплатой, а посмотреть еще на кого-то. Но если все ок - то зачем людей зря гонять? Они тоже люди. Да и вам проще - чаще всего у замерщика с собой и договор, и деньги возьмет, предоплату. Не надо ездить никуда, тоже удобно

А так - удачи. Я уже все себе поменяла, и тоже училась по чуть-чуть, любопытно же было )))

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:33 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Я так давно менял окна(дома), что тогда ещё ни китайского, ни турецкого и не дай Боже украинского профиля - не было.
На обе дачи ставил не выбирая - по-дешевле.
Благо друзья занимаются.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 06:45 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:09
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
Ну ну Вы меня дорогие друзья прям на чувство вины высадить пытаетесь, поясняю: я хочу купить окна надолго, не самые дешёвые, но при этом обязательно во всём разберусь, и в офисах побываю, хочу получить полноценный обзор и выбрать лучшего, кроме того оконщики сами напрашиваются на замер, при этом настаивают на том что это бесплатно и является неотъемлемой частью процесса!!!

_________________
Слава Україні


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 07:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Я бы с настороженностью относился к тем кто напрашивается. Исключение конечно если у вас что то не стандартное… А так, тратить время и топливо для того что бы лично огласить вам цену и проконсультировать, что запросто делается по телефону, имхо нецелесообразно.
Предполагаю, что надеются именно уговорить, раскачать и подрасказать… Извините за жаргон…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 07:26 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:09
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
Возможно Максим, ну пока из всех напрашивающихся, приехала только ВИКОНДА Запорожье, вот только что, я просто вчера вечером оставил заявку на перезвон, набрала барышня почти сразу, рассказывала много интересного, ну я пока писать не буду ничего,посмотрю на остальных, но пока всё четко у них, кроме вот ЦЕНУ озвучили сразу после замера, не знаю можно ли тут писать??, нуууу.... дороговато скажу я Вам, так что жду следующих участников соревнования))...

ЗЫ: Хочу еще раз отметить, я не издеваюсь, просто считаю, что необходимо всё взвесить, искренне хочу чтобы мой опыт был ПОЛОЖИТЕЛЬНО показательным... и вообще на мой взгляд это абсолютно нормальная конкурентная борьба, пусть победит сильнейший.

_________________
Слава Україні


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 07:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Mak_sim писал(а):
Спасибо Iren, буду пробовать разобраться, щас изучаю сайты на ВИКОНДА Запорожье оставил заявку на обратный звонок, и записался на замер заодно по совету друзей)) щас пойду на сайт фабрики просто хочу разобраться что главное в окнах... деревянные не хочу, т.к. Сами производитепишут, что задними нужен будет уход, это не для меня. Думаю главное это гарантия и сервис, ну и рекомендации тех кто уже установил себе окна... Родители ставили в Харвесте лет 5 назад, ходят слухи что качество испортилось, но хочу все проверить...такой я человек. Покаипонял одно первым делом замер, это бесплатно так что приглашу к себе 3-4 фирмы и все сравню...


Mak_sim, я так понимаю вы пришли сюда Виконду порекламировать. Так зря. У этой фирмы отстойная запорная арматура. У меня друзья поставили себе три года назад. У них уже через два года полетела ручка на балконе, а ручка на кухне открывает хреново.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 08:15 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:09
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
СТС, я сюда пришёл, для того чтобы получить помощь, а после поделиться опытом с теми, кто меня поддержал советом, при освоении нового для меня и совсем не дешёвого процесса, замены окон... Ваша агрессия напрасна... хотя нет а что такое запорная арматура?

Наверное друзья приняли необдуманное решение, надеюсь мой опыт будет более позитивным...для этого и провожу кастинг...

СТС, а кого Вы можете посоветовать??? и на что необходимо обратить внимание? а то стелят все оч. гладко, вот только что из ХАРВЕСТА приходил замерщик, но он ничего не рассказывал в отличие от предыдущего, сказал я только меряю всё остальное в офисе...
может я не на то обращаю внимание?!?... а?

_________________
Слава Україні


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 08:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Mak_sim, а вам самому не напряжно это - сидеть дома, встречать замерщиков, отмахиваться потом от менеджеров? Ведь раз замер прошел, то будут обязательно интересоваться, что и как )))
Цену на любое окно могут назвать заранее по телефону, кроме случаев, когда у вас окно какое-то совсем нестандартное.
И даже с нестандартными. У вас был один замерщик, можно было бы выпросить размеры (или самому взять в руки рулетку и померять длину - ширину.....) А так - смотрите сами, конечно.
И вам правильно пишут: те, кто очень напрашиваются, либо делают плохо, либо - дорого. Я в октябре вот ставила последнее - так в нормальных компаниях везде были очереди из заказчиков. А с завышенными ценами - готовы плясать вокруг и сделать за 3 дня.... а какую пургу несут, чтобы цену оправдать - заслушаться можно! XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:52 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:09
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
Iren, в очередной раз спасибо, вызвав и пообщавшись с двумя замерщиками, выяснил все интересующие меня детали: "монтажная глубина" профиля не имеет решающего значения, учитывая наше географическое положение и тот факт!!! что сам профиль это 10-15% от общей площади изделия, с другой стороны это влияет на прочность профиля, наряду с толщиной металлической заготовки, которая вставляется в сам профиль. Вообщем, по моему мнению, необходимо сосредоточиться на стеклопакете, выбрал 3 стекла с энергосберегающим напылением, хочу чтобы было тепло!!!
Фурнитура... у тех производителей на которых я остановил свой выбор, немецкая WinkHaus... есть правда ещё какая-то другая, но разница настолько незначительна, что я даже не стал вникать в детали... одна из фирм бесплатно вывозит мусор, для меня это важно!!!
Предлагают тёплый монтаж, это когда пена по периметру проклеивается лентами, и дольше сохраняется кто что знает по этому вопросу. Спасибо

_________________
Слава Україні


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 05:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 05:35
Сообщения: 6
Mak_sim писал(а):
...
Предлагают тёплый монтаж, это когда пена по периметру проклеивается лентами, и дольше сохраняется кто что знает по этому вопросу. Спасибо

Саморасширяющаяся. Дико дорогая штука. По этой причине спросом не пользуется, у монтажников не водится. Но могут заказать под Вас. Мое имхо - если соблюсти технологию, то не даст радикальных преимуществ. Если нет - сгладит некоторые косяки монтажа.
Цитата:
вот только что из ХАРВЕСТА приходил замерщик, но он ничего не рассказывал в отличие от предыдущего, сказал я только меряю всё остальное в офисе...
может я не на то обращаю внимание?!?... а?

Вы правильно напряглись - это не есть правильно. Правильный замерщик - он же технолог. Он на месте ДОЛЖЕН помочь подобрать то, что нужно именно Вам. А эти ребята, имхо, зажр...сь


Последний раз редактировалось Konsta 08 дек 2014, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 06:02 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 05:35
Сообщения: 6
Iren писал(а):
...
Цену на любое окно могут назвать заранее по телефону, кроме случаев, когда у вас окно какое-то совсем нестандартное.
И даже с нестандартными. У вас был один замерщик, можно было бы выпросить размеры (или самому взять в руки рулетку и померять длину - ширину.....) А так - смотрите сами, конечно. ...

Это не так. И цену правильно назвать просо не смогут и размеры, не ивея строительного опыта правильно не снимете...[/quote]
Iren писал(а):
...в нормальных компаниях везде были очереди из заказчиков. А с завышенными ценами - готовы плясать вокруг и сделать за 3 дня.... а какую пургу несут, чтобы цену оправдать - заслушаться можно! XD

Тьма бракоделов предлагают как раз заниженные цены. Хорошее дешево не бывает. В том числе и хорошая работа квалифицированных спецов...
Реально хорошо сделать окно и его установить можно за 2 дня. При наличии свободных (в данный момент) оборудования и спецов.
На счет завышенных цен. Себе ставил у таких, "завышенных", лет 6 назад. Еще не было повода пожалеть... в отличие от вумных, которые нашли "подешевше".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 07:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Konsta писал(а):
Iren писал(а):
...
Цену на любое окно могут назвать заранее по телефону, кроме случаев, когда у вас окно какое-то совсем нестандартное.
И даже с нестандартными. У вас был один замерщик, можно было бы выпросить размеры (или самому взять в руки рулетку и померять длину - ширину.....) А так - смотрите сами, конечно. ...

Это не так. И цену правильно назвать просо не смогут и размеры, не ивея строительного опыта правильно не снимете...
.


почему по телефону не смогут сказать цену?

И какой такой строительный опыт нужен, что бы снять два размера проема окна, для просчета стоимости ? Сколько лет нужно проработать в отрасли, что бы с уверенностью можно было взять в руки рулетку или иной измерительный инструмент ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 08:11 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Максим. писал(а):
Konsta писал(а):
Iren писал(а):
...
Цену на любое окно могут назвать заранее по телефону, кроме случаев, когда у вас окно какое-то совсем нестандартное.
И даже с нестандартными. У вас был один замерщик, можно было бы выпросить размеры (или самому взять в руки рулетку и померять длину - ширину.....) А так - смотрите сами, конечно. ...

Это не так. И цену правильно назвать просо не смогут и размеры, не ивея строительного опыта правильно не снимете...
.


почему по телефону не смогут сказать цену?

И какой такой строительный опыт нужен, что бы снять два размера проема окна, для просчета стоимости ? Сколько лет нужно проработать в отрасли, что бы с уверенностью можно было взять в руки рулетку или иной измерительный инструмент ?

Опыт все таки нужен. Дело в том, что оконный проём измерить от края до края не возможно, если стоит старое. Т.к. проем с обоих сторон прячется за слоями бетона, штукатурки и прикрыт подоконником. Зазор между пластиковым окном и оконным проемом (там где пенят) должен быть около 2-х см с каждого края, ну максимум 4см. Поэтому должен быть опыт, например: замерщик работающий в этой сфере несколько лет, уже знает стандартные размеры в панельных, или блочных девятиэтажках. Или делая замеры в нестандартных постройках может более менее правильно определить размер, чем это будет делать сам хозяин. В идеале будет дать возможность замерщику разбить кусочек откоса, что бы он мог увидеть стенку оконного проема( я у себя так и делал). Но самостоятельно примерно замерять можно, тогда и цена будет примерная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 08:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Jankarlo писал(а):
Опыт все таки нужен. Дело в том, что оконный проём измерить от края до края не возможно, если стоит старое. Т.к. проем с обоих сторон прячется за слоями бетона, штукатурки и прикрыт подоконником. Зазор между пластиковым окном и оконным проемом (там где пенят) должен быть около 2-х см с каждого края, ну максимум 4см. Поэтому должен быть опыт, например: замерщик работающий в этой сфере несколько лет, уже знает стандартные размеры в панельных, или блочных девятиэтажках. Или делая замеры в нестандартных постройках может более менее правильно определить размер, чем это будет делать сам хозяин. В идеале будет дать возможность замерщику разбить кусочек откоса, что бы он мог увидеть стенку оконного проема( я у себя так и делал). Но самостоятельно примерно замерять можно, тогда и цена будет примерная.


Как измерять для изготовления изделия, я знаю. Речь о том, что человек имеющий глаза и руки, ну и немножко сообразительности, может измерять световой проем окна. А имеющий рот может даже эти цифры озвучить))И этого достаточно для просчета окна.
пишите, что цена после такого замера будет примерной? И насколько будет разница если я промерял световой проем и назвал размер 130см*140см,а по факту в откос вошло еще по 4 см? )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 09:02 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Максим. писал(а):
Jankarlo писал(а):
Опыт все таки нужен. Дело в том, что оконный проём измерить от края до края не возможно, если стоит старое. Т.к. проем с обоих сторон прячется за слоями бетона, штукатурки и прикрыт подоконником. Зазор между пластиковым окном и оконным проемом (там где пенят) должен быть около 2-х см с каждого края, ну максимум 4см. Поэтому должен быть опыт, например: замерщик работающий в этой сфере несколько лет, уже знает стандартные размеры в панельных, или блочных девятиэтажках. Или делая замеры в нестандартных постройках может более менее правильно определить размер, чем это будет делать сам хозяин. В идеале будет дать возможность замерщику разбить кусочек откоса, что бы он мог увидеть стенку оконного проема( я у себя так и делал). Но самостоятельно примерно замерять можно, тогда и цена будет примерная.


Как измерять для изготовления изделия, я знаю. Речь о том, что человек имеющий глаза и руки, ну и немножко сообразительности, может измерять световой проем окна. А имеющий рот может даже эти цифры озвучить))И этого достаточно для просчета окна.
пишите, что цена после такого замера будет примерной? И насколько будет разница если я промерял световой проем и назвал размер 130см*140см,а по факту в откос вошло еще по 4 см? )

Разницу в цене я сказать не могу, потому что не занимаюсь продажей окон. Мне не известно сколько сейчас стоит, тот или иной профиль, скольки камерный он будет и какой будет стекло пакет: двойной или тройной. Будет ли он энергосберегающий или шумоизоляционный. Фурнитура, ширина подоконника, а это все определяет цену.
Я занимался установкой окон лет семь назад. С тех пор цены изменились, появились незнакомые мне марки профилей и многое другое. Поэтому говорю только то, что знаю наверняка (я о замерах).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 09:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Jankarlo писал(а):
Максим. писал(а):
Jankarlo писал(а):
Опыт все таки нужен. Дело в том, что оконный проём измерить от края до края не возможно, если стоит старое. Т.к. проем с обоих сторон прячется за слоями бетона, штукатурки и прикрыт подоконником. Зазор между пластиковым окном и оконным проемом (там где пенят) должен быть около 2-х см с каждого края, ну максимум 4см. Поэтому должен быть опыт, например: замерщик работающий в этой сфере несколько лет, уже знает стандартные размеры в панельных, или блочных девятиэтажках. Или делая замеры в нестандартных постройках может более менее правильно определить размер, чем это будет делать сам хозяин. В идеале будет дать возможность замерщику разбить кусочек откоса, что бы он мог увидеть стенку оконного проема( я у себя так и делал). Но самостоятельно примерно замерять можно, тогда и цена будет примерная.


Как измерять для изготовления изделия, я знаю. Речь о том, что человек имеющий глаза и руки, ну и немножко сообразительности, может измерять световой проем окна. А имеющий рот может даже эти цифры озвучить))И этого достаточно для просчета окна.
пишите, что цена после такого замера будет примерной? И насколько будет разница если я промерял световой проем и назвал размер 130см*140см,а по факту в откос вошло еще по 4 см? )

Разницу в цене я сказать не могу, потому что не занимаюсь продажей окон. Мне не известно сколько сейчас стоит, тот или иной профиль, скольки камерный он будет и какой будет стекло пакет: двойной или тройной. Будет ли он энергосберегающий или шумоизоляционный. Фурнитура, ширина подоконника, а это все определяет цену.
Я занимался установкой окон лет семь назад. С тех пор цены изменились, появились незнакомые мне марки профилей и многое другое. Поэтому говорю только то, что знаю наверняка (я о замерах).


Все что вы пишите , запросто обсуждается в телефонном режиме. Профиль, камерность, остекление, москитки, отливы и т.д
А этими невидимыми см в откосе, как правило в расчетах пренебрегают и цифра для заказчика останется такой же как и озвучили по телефону. Так было семь лет назад, так и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 10:24 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Максим. писал(а):
Все что вы пишите , запросто обсуждается в телефонном режиме. Профиль, камерность, остекление, москитки, отливы и т.д
А этими невидимыми см в откосе, как правило в расчетах пренебрегают и цифра для заказчика останется такой же как и озвучили по телефону. Так было семь лет назад, так и сейчас.

Да, все правильно- в телефонном режиме, а не со мной. Вообще я находил сайты запорожские по установке окон. Там у них есть калькулятор- вбиваешь свои цифры, выбираешь начинку и получаешь цену. Про пренебрежение к сантиметрам спрятанными под откосом, это ты просто так говоришь или знаешь конкретные случаи? Ты понимаешь, что окно должно быть впритык к оконному проему с зазорами по 2 см? Если зазоры будут больше, то слишком широкий слой пены не будет удерживать температуру, а пластины которыми крепиться окно потеряют свою удерживающую функцию, потому что из-за предельной выгнутости они будут работать на излом. Если пластины хреново держат окно, то створка окна, которая все время будет открываться и закрываться расшатает его, и нарушит герметичность пены. Окно будет сифонить. Ни кто тебе не запрещает поставить окно по твоим размерам, но монтажник на месте тебе объяснит- что будет херня. И если что, он не виноват. Может и расписку с тебя возьмет, что бы не было к нему претензий :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Jankarlo писал(а):
Максим. писал(а):
Все что вы пишите , запросто обсуждается в телефонном режиме. Профиль, камерность, остекление, москитки, отливы и т.д
А этими невидимыми см в откосе, как правило в расчетах пренебрегают и цифра для заказчика останется такой же как и озвучили по телефону. Так было семь лет назад, так и сейчас.

Да, все правильно- в телефонном режиме, а не со мной. )


Да уже понятно, что не с вами…

Jankarlo писал(а):
Максим. писал(а):
А этими невидимыми см в откосе, как правило в расчетах пренебрегают и цифра для заказчика останется такой же как и озвучили по телефону. Так было семь лет назад, так и сейчас.

Про пренебрежение к сантиметрам спрятанными под откосом, это ты просто так говоришь или знаешь конкретные случаи? )


Еще раз прочтите что написано выше ,и поймете в каких случаях пренебрегают этими сантиметрами…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:55 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Максим. писал(а):
Jankarlo писал(а):
Максим. писал(а):
Все что вы пишите , запросто обсуждается в телефонном режиме. Профиль, камерность, остекление, москитки, отливы и т.д
А этими невидимыми см в откосе, как правило в расчетах пренебрегают и цифра для заказчика останется такой же как и озвучили по телефону. Так было семь лет назад, так и сейчас.

Да, все правильно- в телефонном режиме, а не со мной. )


Да уже понятно, что не с вами…

Jankarlo писал(а):
Максим. писал(а):
А этими невидимыми см в откосе, как правило в расчетах пренебрегают и цифра для заказчика останется такой же как и озвучили по телефону. Так было семь лет назад, так и сейчас.

Про пренебрежение к сантиметрам спрятанными под откосом, это ты просто так говоришь или знаешь конкретные случаи? )


Еще раз прочтите что написано выше ,и поймете в каких случаях пренебрегают этими сантиметрами…

Я понял, ты говоришь: что когда человек звонит и спрашивает стандарт 1300х1400 ему называют ни примерную, а уже окончательную цену. Может и так. Но сегодня с нашей гривной на месте продавца озвучивать окончательную цену стремно, так можно пролететь и поставить окно бесплатно. Да и замерщик ( часто он же монтажник) обязательно должен выехать на место и посмотреть, что там намерил потенциальный клиент. Может он нетрезвый, спьяну не то померил. Вот мне 1,5 года назад ставили окна. Я пришел в офис с замерами, мне там сказали примерную цену и сразу предупредили, что стоимость эта не окончательная. Только после того, как ихний человек приедет на место, все замеряет и заключит договор, последняя цена будет известна...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:32
Сообщения: 329
Пару отзывов прочел о виконде. А мне они жутко не понравились. Девушка по телефону, мега хамкой оказалась. Надеюсь что жалоба на нее диру, как-то ее попустит. И цена озвученная по телефону, оказалась в 1,5 раза меньше чем сказал потом замерщик. К тому же привезли окно которое было меньше чем то что заказывали. Вину признали, но это все негативные эмоции + потерянное время :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:22 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 07:17
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
почему по телефону не смогут сказать цену?

И какой такой строительный опыт нужен, что бы снять два размера проема окна, для просчета стоимости ? Сколько лет нужно проработать в отрасли, что бы с уверенностью можно было взять в руки рулетку или иной измерительный инструмент ?

Потому, что, не видя конкретных условий, не поговорив с хозяевами на месте, невозможно определить точный размер и комплектацию. А это сильно меняет цену.
Например, у заказчика низкие потери через стены. Предлагать ему самый дешевый вариант окна не корректно - через него уйдет много тепла и экономии не получится. если же стены дырявые, то даже самое бюджетное окно даст эффект по сравнению с дырявым старым. Возможны варианты, когда у человека просо нет средств на добротный вариант. Только на месте можно подобрать максимальный выхлоп на каждую затраченную гривню.

Опыт и знания нужны для определения реального размера проема и возможных его косяков. От точного попадания в размер очень сильно зависят эксплуатационные качества будущего окна.

kdzen писал(а):
... И цена озвученная по телефону, оказалась в 1,5 раза меньше чем сказал потом замерщик...

Вот-вот... об этом и речь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Jankarlo писал(а):
Опыт все таки нужен. Дело в том, что оконный проём измерить от края до края не возможно, если стоит старое. Т.к. проем с обоих сторон прячется за слоями бетона, штукатурки и прикрыт подоконником. Зазор между пластиковым окном и оконным проемом (там где пенят) должен быть около 2-х см с каждого края, ну максимум 4см. Поэтому должен быть опыт, например: замерщик работающий в этой сфере несколько лет, уже знает стандартные размеры в панельных, или блочных девятиэтажках. Или делая замеры в нестандартных постройках может более менее правильно определить размер, чем это будет делать сам хозяин. В идеале будет дать возможность замерщику разбить кусочек откоса, что бы он мог увидеть стенку оконного проема( я у себя так и делал). Но самостоятельно примерно замерять можно, тогда и цена будет примерная.

Все вышеописанное является полным бредом.

Как уже кто то писал, замерить можно самому и относительно этих замеров узнавать по телефону стоимость. В итоге, когда будут известны точные размеры окна, разница в цене составит не более 5%.

Как жена специалиста :) могу сказать следующее:
Для м/п окна важны в первую очередь три вещи. Это какой стеклопакет, какая фурнитура и самое важное как установлено окно. Толщина армировки внутри профиля важна на больших конструкциях (к примеру балконная дверь). Дорогой профиль отличается от дешевого тем, что со временем быстрее пожелтеет и так же в цену заложено больше процентов на маркетинг.

Выделю отдельно важность качества монтажа:
Зачастую от людей можно слышать высказывание мол эта фирма хорошая, а другая нет, или этот профиль хороший, а другой нет. Все эти отзывы в большинстве случаев складываются у людей от того, как установили им окно. Вот к примеру установили окно "пропеллером". Из-за этого ручка створки будет поворачиваться намного туже и в итоге потребитель сделает вывод что фурнитура плохая, или профиль плохой, или еще че придумает. А установив сразу идеально в плоскости это же окно, ручка бы поворачивалась легко и сразу же были бы положительные отзывы о фурнитуре, профиле, фирме. Человеку, который не разбирается в установке окон крайне сложно определить хорошо ему поставили окно, или нет. Есть много нюансов на которые важно обращать внимание при установке.
Вот к примеру ребята из бригады мужа установили уже несколько сотен окон в различные бюджетные организации (школы, садики, больницы и прочее). Устанавливались всегда окна с очень дешевого профиля и самой примитивной фурнитуры. Некоторые окна уже стоят 6 лет и до сих пор работают как часики. Это подтверждает тот факт, что куда важнее правильная установка чем цена фурнитуры и профиля.

Теперь о оконных фирмах:
Там где качество зависит от человеческого труда, всегда будут нюансы с браком. Допустим существует некая фирма "Васины окна". Фирма работает 10 лет и имеет тысячи положительных отзывов. Но вчера у мастера с производства было день рождения и поэтому сегодня у него дрожащими руками не очень качественно получается работать. Сегодня уволилась бригада установщиков и завтра выходит новая и директор не успел понять насколько хорошие специалисты в новой бригаде. В общем можно долго продолжать сочинять разные версии. Смысл заключается в том, что заказывая окна в любой фирме, всегда есть шанс попасть на брак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Читая последние посты, понимаю, насколько тяжело неискушенному потребителю, среди всех этих продавцов, у которых все мега сложно и каждый пшик в сантиметр, "сильно меняет цену" XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия