Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 май 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:49 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
Сначала история. Частный дом, май 2014. Пришел горгаз записали площадь дома и дали бумагу о проверке газового счетчика. Позвонил, сказали ждите, приедем, снимем.
05.07.14 приехали, сняли, составили акт, через недельку перезвоните, приедем установим, можете не торопиться - 2 месяца считать будем по-среднему. Прошла неделька, перезвоните в пятницу, еще неделька, перезвоните в пятницу и вообще, куда торопитесь 2 месяца летних считаем по-среднему, вы же не топите, потребляете мало и т.д.
30.07.14 не выдержал, поехал на Диагональную, в запорожгаз, метрология. Здравствуйте, хорошо, что, приехали, из кабинета 3, пройдите в кабинет 2. Подождите, постойте, очередь. Здравствуйте, ваш счетчик не прошел поверку и забракован. Что делать?
1 Вариант купить новый счетчик и мы вам его установим.
2 Вариант подождите месяц или два максимум и поставим бесплатно.
Конечно, 2 вариант. Ну-ну, ждите.
02.09.14 Скоро исполнится 2 месяца, да и холода близятся. Съезжу, еще раз на Диагональную. Приехал, а там ДУРДОМ. Очередище из бабушек и дедушек, крик. Оказывается, бесплатные счетчики будут устанавливать через 6 месяцев( может быть), эти месяцы будут считать по нормативу( учитывается только площадь помещения, не учитывается утепление дома, вид стен, окон, газового котла и пр. ).
Но главное даже не это. Развод в том, что абсолютно у всех счетчики забракованы и не прошли поверку.
Постоял, поругался, попробовал узнать ФИО руководства, телефон. Нет, нельзя, коммерческая тайна. Хорошо, верните, мой старый счетчик(купленный когда-то), я его где-нибудь поверю платно. Невозможно, вы сразу не забрали и мы оный уже утилизировали.
Поехал в Газовик, цены ого-го. Курс, война и ПНХ.Позвонил в Днепр, цены на 200 грн дешевле. Жду НП, завтра пойду в запорожгаз.
Итак, в чем развод? Запорожгаз - это частное акционерное общество, принадлежащее большей частью Фирташу( бабушки в очереди думают, что государству) решило заработать на разнице между реальным и нормативным потреблением газа в сложное для страны время. Словосочетанием АТО прикрываются и приемщицы, и инженеры( бюджет Украины денег не выделяет на счетчики). Метрология своя собственная, даже если я заберу счетчик, то получу его точно уже бракованным. Магазины газового оборудования тоже решили немножко заработать, ну этим Бог судья. А вот по поводу запорожгаза не знаю, посмотрю как завтра обслужат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Economist писал(а):
Постоял, поругался, попробовал узнать ФИО руководства, телефон. Нет, нельзя, коммерческая тайна. Хорошо, верните, мой старый счетчик(купленный когда-то), я его где-нибудь поверю платно. Невозможно, вы сразу не забрали и мы оный уже утилизировали.
.


Это даже не развод, это воровство уже.
Вас обокрали!
Прошли счетчики поверку или нет, это ваша собственность, вернуть обязаны !
То что в той конторе нет руководителя, очень сомневаюсь, думаю найти не проблема. Имхо как минимум забрать счетчик, если не отдадут, я бы с рук не спустил…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:33 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:48
Сообщения: 7
офігеть...

та вони там всі якісь дебіли %) %) %) повні.

Дуже сподіваюсь що всі це прочитають... та прочитає запоріжгаз...
Я дуже сумніваюсь що їм буде хоч на секунду соромно, але хай знають що вони гівнюки... а той хто вважає що він лише накази виконує а сам у лайні не вимазується той лайно двічі!!! Треба роботу міняти якщо не хочешь вимазуватись...

(Х_х) їх всіх


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
Подтверждаю, именно развод от "ЗапорожГаза", в мае сняли счетчик на проверку, месяц проверяли насчитали по "среднему" я аж охринел, и это летом то..после визита на Диагональную, вернули на место, но через 1.5 месяца..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:03 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
Насчет возврата счетчика варианты есть. Бабушек жалко, Украину в очереди хают, хотя надо этих пид...ров склонять. Монополия портит, при конкуренции такое частное предприятие давно вылетило бы в трубу.Лечить их можно только одним - обращением в прокуратуру(хотя ей веры нет), про общество защиты прав потребителей вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
https://vk.com/public61167831
http://www.zapgaz.zp.ua/pressContakts.php
Ну и прокуратура, видимо.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 1024
На все есть законы и правила, почитайте внимательно...

ПРАВИЛА
надання населенню послуг з газопостачання


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2246-99-%D0%BF

Изображение

Изображение

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=141357
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:57 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
FomaN спасибо за информацию, буду иметь ввиду при перерасчете. Из бумажек есть только акт о снятии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42695
Откуда: третья планета от Солнца
оба на! А я то, ворона, сижу и жду их приезда. XD
Та же история : делала в январе перерасчет оплаты за газ. У меня там даже переплата была,что не может не радовать. :?
Мне сказали - вам подошло время сдать счетчик на проверку. Когда не будите уже топить - позвоните в горГАЗ они приедут и все сделают. Позвонила в июле. Приехали быстро - сняли - через неделю будет готово. Приехала на Диагональную - счетчик не годен. Но через неделю-три вам поставят новый и бесплатно (0_<) . За деньги купить даже не предложили. :smile:. Я им : у меня ещё один есть, в прошлую проверку покупали на случай замены, но не пригодился. Они мне - он уже устарел и вообще : вам же сказали БЕСПЛАТНО, сидите ждите звонка. Потом оплатите по среднему. Это было 28.07.
Сижу, жду, прошло время, а не едут. Я 28.08, аккурат через месяц поехала - и где мой счетчик, ну или поставьте старый?
Мне : Женщина, все по плану, не истерите - ждите звонка. :-Q
И тут читаю эту тему. Во-о-от, а не дура ли я? :-?

А такой вот вопрос : по среднему насчитывают если счетчика нет до 2- месяце, а если его не поставят и позже, т.е. свыше двух месяцев расчет по кубатуре уже идет?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:41
Сообщения: 132
Откуда: Муми-дол
XD XD Зря вы на запгаз наговариваете, грех это. Меня он удовлетворил этим летом по-полной. Менял в доме котёл, проводили поверку счётчика (установлен в доме) для перерасчёта и изменений в проекте. Сняли, проверили, поставили, на всё около недели, звонили и согласовывали удобное для меня время. Оплата копеечная, сугубо в кассу. Родители буквально через пару недель сдавали свой на плановую поверку ( установлен вне помещения), счётчик отбраковали. Предложили бесплатный счётчик с не менее бесплатной установкой ( требуются дополнительные сварочные работы). Согласился. На всё про всё - 2 недели. И в обоих случаях где-то неделя ожидания девушки с пломбиратором.
ПС, у счётчиков, установленных на улице, продолжительность жизни невысока. Агрессивная атмосфера, фули. А вы Фирташа обплевали, нехорошо.

_________________
Чем отличается лук от кацапа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42695
Откуда: третья планета от Солнца
Хемуль писал(а):
ПС, у счётчиков, установленных на улице, продолжительность жизни невысока. Агрессивная атмосфера, фули.
У меня счетчик к котельной стоит. В доме.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:52 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:41
Сообщения: 132
Откуда: Муми-дол
народ писал(а):
Женщина, все по плану, не истерите - ждите звонка. :-Q

_________________
Чем отличается лук от кацапа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:25 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42695
Откуда: третья планета от Солнца
Хемуль писал(а):
народ писал(а):
Женщина, все по плану, не истерите - ждите звонка. :-Q
Да конечно! Уже второй месяц на исходе, потом уже не по среднему прошлогоднему платить буду, а от кубатуры дома. А т.к. у меня теперь альтернативные виды отопления дома, то я не очень то собиралась газом пользоваться. Т.е. платить мне вообще то и не за что будет, но деньги за газ капать будут.
Короче, а ты маленький Смусмумрик - помолчи! :)
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
народ писал(а):
Хемуль писал(а):
народ писал(а):
Женщина, все по плану, не истерите - ждите звонка. :-Q
Да конечно! Уже второй месяц на исходе, потом уже не по среднему прошлогоднему платить буду, а от кубатуры дома. А т.к. у меня теперь альтернативные виды отопления дома, то я не очень то собиралась газом пользоваться. Т.е. платить мне вообще то и не за что будет, но деньги за газ капать будут.
Короче, а ты маленький Смусмумрик - помолчи! :)
Изображение

XD XD XD думали умнее Украины


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42695
Откуда: третья планета от Солнца
Todd писал(а):
XD XD XD думали умнее Украины
Конечно - умнее. До последнего не тянем, все делаем во время и перешли на режим экономии заранее, а не когда жаренный петух клюнет. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Прочитала-офигела! (0_<) Я работаю в Запорожгазе-слесарем. Круто работает у нас метрология. Про бесплатные! счетчики, от запорожгаза на замену!, впервые слышу. На метрологов часто жаловались. До поверки считал нормально, потом стал считать намного больше. И абоненты внимание! Как писал Foman выше, счетчик при снятии на поверку должны заменить аналогичным, на время пока ваш проверят. Если говорят, что будут ставить калач -посылайте на фиг! Имеете полное право! Сейчас на счетчики такой ажиотаж. Каждый третий спрашивает как можно установить счетчик, я посылаю всех на диагональную. Раньше наши бригады ставили, а теперь фиг, по слухам какая-то фирма выиграла тендер и установкой занимается только она. Раньше в течении месяца ставили, теперь трех. А я то думаю, зачем они приказ дали всем работникам под роспись, про неразглашение служебной тайны,а затем- чтобы народ не знал куда жаловаться. Обалдеть. А мы слесаря еще смеялись, какие мы знаем служебные тайны?
Если будут вопросы-пишите в личку. Может чем помогу. Хотя я человек маленький. :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Тю блин времена и нравы. Меня год назад только с пятой попытки поймали и насильно счётчик установили,бесплатно.)))

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 20:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 1024
makcornix писал(а):
....счетчик при снятии на поверку должны заменить аналогичным, на время пока ваш проверят....

немножко по другому написано
Цитата:
для проведення ремонту за заявою споживача газорозподільне підприємство встановлює лічильники газу з обмінного фонду.

А заяву такую написать, по всей видимости, потребителю не предлагают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 19:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Можно просто спросить, а на время поверки вы мне другой счетчик поставите? Нет? Идите в пень!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 20:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42695
Откуда: третья планета от Солнца
makcornix писал(а):
Можно просто спросить, а на время поверки вы мне другой счетчик поставите? Нет? Идите в пень!
Почитайте условия договора. Там этот вариант прописан и не в пользу потребителя.

Была сегодня : классика жанра :smile: . ВСЕМ одно и тоже : ваш счетчик уже того (Х_х) , но мы его вам отдать не можем :-) , потому что его уже или нет, или утилизирован (это если долго владелец не вспоминал о нем) или мы его вам отдадим, но через N дней. А вы, будьте любезны, купите новый и мы вам его на следующий день БЕСПЛАТНО :-o и поставим.
Ради приличия, могли бы взаимозачет сделать, цена на новый за вычетом остаточной цены старого. Ну или как-то так.
В "Газовике" счетчиков на сегодня - нет, да и сам магазин был закрыт. Отправляют всех на Анголенко. Т.к. на счетчики спрос, то их уже и там нет, нам на завтра пообещали, что завоз будет.
Вот такая классная комбинация развода на деньги. XD
Все возмущенны и ругаются с работниками горгаза. При мне одна женщина с ними в дрызг разругалась и сказала, что если ей старый счетчик не вернут, то на той неделе она подает на них в суд. :-\

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 19:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Пусть подает, дохлый номер. Как мне тонко намекнули, что эти разводы решаются даже не Запорожьем,а скорее всего Киевом и достаточно высоко стоящими людьми. Хотя она полностью права. Мой счетчик, куплен за мои деньги, моя собственность, то есть даже включая логику - они не имеют права этого делать. А по поводу замены на аналогичный на время поверки, моих знакомых уже года три как никто не беспокоит и даже записок не пихают в дверь стоило только заикнуться.
При покупке нового счетчика за свои деньги, пожалуйста, обратите внимание. Счетчик годен для установки без поверки метрологией только полгода с момента изготовления, если больше 6 месяцев с даты изготовления-то устанавливается только после поверки. То есть он должен быть свежим :-) как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 09:50 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
Счетчик годен для установки без поверки метрологией только полгода с момента изготовления, если больше 6 месяцев с даты изготовления-то устанавливается только после поверки. То есть он должен быть свежим :-) как-то так.
Мой изготовлен 04.2014, но поверяли все равно, у женщины 05.2014 также, у мужика при поверке вообще забраковали новый( говорит зря слишком сильно я ругался). Установили мне бесплатно, вопрос закрыт. Женщине сказали, что выставят счет. Х поймешь. Считаю, что мне бесплатно, т.к. ругался. Мой счетчик не отдали. Свой обменный не получили, хотя без паспорта я его использовать могу только как переходник или подставку в хоз-ве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 19:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Разводят как могут, или они нормы поменяли? На более выгодные им. Пичалька


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 19:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42695
Откуда: третья планета от Солнца
купили на Анголенко вчера. Сегодня уже поставили. Но на перерасчет оплаты за 1.5 месяца почему-то через 2-е недели прийти. Ну да ладно.
В целом, на мой взгляд, это всё мелочи не заслуживающие внимания. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 15:03 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:52
Сообщения: 102
Откуда: Запорожье
у меня та же история, 17.08 сняли счетчик на проверку, заставила с ссорой поставить другой, сказали через 7 дней подать заявку обратно поставить, по сей день не могу дозвониться ни на мобильные что оставили, ни на городской, а на диагональной говорят еще не проверили

_________________
Надо бороться не до конца, а до победы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия