Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 май 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одна шестая часть суши
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 10:03 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:53
Сообщения: 147
Откуда: ЗП
Роман Акбаш - представитель клана МакДаунов?
Или просто тырит креативы из ЖЖ?
Кулинарно-культурологический проект «Советские суши»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:21 
Что же вы граждане делаете? Как обвинять в плагиате журналистов ИТ, ЗС, Индустриалки, тут вы герои. Как только в таком же грехе стал замчен "дружественный" журналист, так сразу темку сразу тишком-нишком опустили.
Я статьи сравнил, плагиат здесь очевиден.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:28 
Лютый писал(а):
Что же вы граждане делаете? Как обвинять в плагиате журналистов ИТ, ЗС, Индустриалки, тут вы герои. Как только в таком же грехе стал замчен "дружественный" журналист, так сразу темку сразу тишком-нишком опустили.
Я статьи сравнил, плагиат здесь очевиден.


Давай ссылки и мы заклемим Акбаша позором .Я ненавижу, когда мои колеги тырят из инета и подписывают эти художества типа Айприл Онил, потому что части моих статей тоже бывает немыслимым образом оседают в "авторских" м0териалах на сайтах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:40 
Anonymous писал(а):
Лютый писал(а):
Что же вы граждане делаете? Как обвинять в плагиате журналистов ИТ, ЗС, Индустриалки, тут вы герои. Как только в таком же грехе стал замчен "дружественный" журналист, так сразу темку сразу тишком-нишком опустили.
Я статьи сравнил, плагиат здесь очевиден.


Давай ссылки и мы заклемим Акбаша позором .Я ненавижу, когда мои колеги тырят из инета и подписывают эти художества типа Айприл Онил, потому что части моих статей тоже бывает немыслимым образом оседают в "авторских" м0териалах на сайтах.


Ссылка есть в первом сообщении. http://mcdowns.livejournal.com/201551.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:58 
Я не читала эту статью Акбаша. Честно говоря, я вообще не читаю Субботу, а Гвозди читала один раз накануне распада. Ну и что, он полностью скопировал статью из ЖЖ и напечатал под своим именем? Да?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна шестая часть суши
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 16:05 
adem писал(а):
Роман Акбаш - представитель клана МакДаунов?
Или просто тырит креативы из ЖЖ?
Кулинарно-культурологический проект «Советские суши»


Надо было по другому тему назвать. "Акбаш тырит статьи" заинтересовала бы народ намного в большей степени, чем суши.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна шестая часть суши
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 16:17 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:53
Сообщения: 147
Откуда: ЗП
Anonymous писал(а):
adem писал(а):
Роман Акбаш - представитель клана МакДаунов?
Или просто тырит креативы из ЖЖ?
Кулинарно-культурологический проект «Советские суши»


Надо было по другому тему назвать. "Акбаш тырит статьи" заинтересовала бы народ намного в большей степени, чем суши.
А вдруг все же не тырит. Из человеколюбия я продолжаю надеяться - а вдруг он один из соавторов. Хотя шансов на это, признаться, мало. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 17:43 
А даже, если и тыряет, вам, человеколюбивым, какое дело? Человек зарабатывает деньги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 17:49 
Настоящий Петя писал(а):
А даже, если и тыряет, вам, человеколюбивым, какое дело? Человек зарабатывает деньги.


Если человек все же тырит - он подставляет свою газету. Вот если бы ты Петя случайно оказался журналистом, то по этим словам можно сразу определить - тебе на свою газету плевать с высокой колокольни автоматной очередью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 18:11 
Ага! писал(а):
Настоящий Петя писал(а):
А даже, если и тыряет, вам, человеколюбивым, какое дело? Человек зарабатывает деньги.


Если человек все же тырит - он подставляет свою газету. Вот если бы ты Петя случайно оказался журналистом, то по этим словам можно сразу определить - тебе на свою газету плевать с высокой колокольни автоматной очередью.


Вот вы смешные. Вам надо идти идейными сотрудниками в местные партячейки. Какую газету он подставляет? "КоммерсантЪ"? "24"? Какую, скажите? Запорожскую! Кому какое дело, что там печатают. Людям, которые читают такие газеты, абсолютно всё равно что и откуда взяли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 18:53 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Настоящий Петя писал(а):
Ага! писал(а):
Настоящий Петя писал(а):
А даже, если и тыряет, вам, человеколюбивым, какое дело? Человек зарабатывает деньги.


Если человек все же тырит - он подставляет свою газету. Вот если бы ты Петя случайно оказался журналистом, то по этим словам можно сразу определить - тебе на свою газету плевать с высокой колокольни автоматной очередью.


Вот вы смешные. Вам надо идти идейными сотрудниками в местные партячейки. Какую газету он подставляет? "КоммерсантЪ"? "24"? Какую, скажите? Запорожскую! Кому какое дело, что там печатают. Людям, которые читают такие газеты, абсолютно всё равно что и откуда взяли.


Дело даже не в том, что всё-равно...
Если содрал слово в слово и поставил свою подпись - эт и правда не комильфо...
А если нарыл интересную тему, прочитал внимательно, обыграл своими словами - что ж здесь предосудительного!? Решительно ничего такого не вижу!
Вот например известный журналист Гаев (собкор Фактов, если кто не знает)... Он мониторит районную прессу, находит там интересные заметки, выезжает к людям... И материалы делает - канхвэт! Эт что тоже плагиат...? :roll:
Работайте с источниками... Кто ищет тот всегда... Ну и всё в таком духе... :wink:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 18:53 
Петро, ти не прав! 8) Статья в ЖЖ явно уже была украдена из другого места. Возможно, ей довелось покочевать по нескольким сайтам, очвидно, что она первоначально родилась на сайте какого-то издания. Возможно, российского, тогда Акбашу повезло - он будет жить и воровать дальше. А может, с киевского, тогда журналист, написавший статью полгода назад, может завести в поисковке "суши", а там ему покажут его статью только почему-то на сайте Субботы и под чужой фамилией. "Ну ни фига себе!" - подумает журналист. Дескать, я тут карячусь, а какой-то хмырь за нее деньги получил. Пойдет к редактору. А тот может и в суд подать на Субботу, храни ее Господи и всяческого ей процветания.
Вот в чем проблема, Петя. А ты, как я посмотрю, дальше своего носа не видишь. Слова Ага! о колокольне оставляю в силе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 19:09 
От вы здесь любите в профессионалов поиграть. Некто из провинциальной газеты стырял нечто приличное и выдал за своё творение. И что? Не тот уровень, чтобы так удивляться и так возмущаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 19:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:09
Сообщения: 989
Откуда: цех БО
Евлампий писал(а):
Петро, ти не прав! 8) Статья в ЖЖ явно уже была украдена из другого места...


Пора уже включиться... Превед, терарриум!
А вы действительно считаете, что контент ЖЖ обязательно воруется где-то блоггером? Если считаете, то я пожалуй пропущу все остальное мимо ушей.
А насчет суда - в данном случае он стопудово никому не грозит.
Все. Без комментариев...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:23 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Дополнение к своему вышесказанному...
Сравнил тексты... Не поленилса... :roll:
Эмм... Скажем так - содрано частично... :wink: И местами доработано... Даа...
В таких случаях обычно ставят не просто подпись, а "подготовил такой-то"... Щитаю, ставить подпись - не вполне профессионально...
Но ничево... Аффтар - молод... Мог не знать... Научицца... :wink:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 11:37 
Специалист писал(а):
Дополнение к своему вышесказанному...
Сравнил тексты... Не поленилса... :roll:
Эмм... Скажем так - содрано частично... :wink: И местами доработано... Даа...
В таких случаях обычно ставят не просто подпись, а "подготовил такой-то"... Щитаю, ставить подпись - не вполне профессионально...
Но ничево... Аффтар - молод... Мог не знать... Научицца... :wink:


Знаете, Специалист, я ожидала, что вы скажете как Фальцовщик - закрыли тему, оно того не стоит, и вообще Акбаш хороший мальчик. А ви сравнили тексты. Я рада, что вы в который раз дали мне повод вас уважать :wink: Приятно знаете ли...
Аффтор молод...Мог не знать...Научицца.
Не научится, потому что, несмотря на молодость он сменил несколько газет, а значит опытный журналист должен знать, что такое плагиат. Несмотря на занятость. Пусть они Гвозди делали вдвоем сутками без выходных. А кто из нормальных журналистов работает иначе? Позвольте мне причислить себя к нормальным журналистам, потому что у меня из-за работы нет выходных. Но я не ворую статьи, а если ворую, то переделываю и стыдливо подписываю "подготовила такая-то". Может, Акбаш ангел во плоти, но он попался и он виноват. Или журналисты Субботы - неприкасаемая каста? Да нет. Если бы словили ОС, ИТ, ИЗ - вся прогрессивная интеллигенция на Заборе взвыла бы и распяла автора. Так будьте последовательны, журналисты. Закон о печатной прессе - один для всех. По крайней мере так должно быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 12:40 
Журналистка писал(а):
Я не читала эту статью Акбаша. Честно говоря, я вообще не читаю Субботу, а Гвозди читала один раз накануне распада.


Дорогая, кому вы здесь пытаетесь соврать? Типичное запудривание глаз.

Журналистка писал(а):
[несмотря на молодость он сменил несколько газет


Замечательное знание биографии человека, которого вы якобы никогда не читали

Журналистка писал(а):
Пусть они Гвозди делали вдвоем сутками без выходных.

Ах, ну да это написали в с самих Гвоздях - "однажды накануне распада"

Журналистка писал(а):
и стыдливо подписываю "подготовила такая-то".

А чего же тут не хватило совести подписаться? Зависть гложет? Может Ромка вас чем обидел? Может где подсидел? Может вовсе, где отказал в чем-то? Не хорошо знаете таким образом своего же коллегу обгаживать! Вам же еще с ним работать, не так ли? Может бы потрудились тогда зайти к Ромке в кабинет и высказать все ему в лицо?
Кстати, читательница местных газет просила вам передать: нормальный журналист - это тот, кого интересно читать, а сидит ли он при этом сутками в своей редакции, как уважаемая журналистка, читателя меньше всего волнует


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:54 
Отказал в чем-то? :lol: Что ж вы везде ищете грязь? Прочитайте внимательно, раз уж вы так заинтересовались, мой пост. Дело не в Акбаше, дело в плагиате. Еще раз повторяю - раз уж вы клеймите позором сотрудников ОС, ИТ и ИЗ, так будьте последовательны и найдите в себе силы пожурить своего колегу: "Слыш, парень, ты так больше не делай. Ты, ну это - повнимательней...Ато на Заборе уже кипиш поднимают...".
Или уже существует список, кому можно открыто воровать из инета? Так опубликуйте его на этом сайте - очень интересно почитать. А Акбашу всего хорошего, хоть я с ним действительно не знакома. росто раз уж здесь мои коллеги такие принципиальные, так будьте принципиальными по отношению ко всем, а не только к конкурентам и врагам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:41 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Anonymous писал(а):
Отказал в чем-то? :lol: Что ж вы везде ищете грязь? Прочитайте внимательно, раз уж вы так заинтересовались, мой пост. Дело не в Акбаше, дело в плагиате. Еще раз повторяю - раз уж вы клеймите позором сотрудников ОС, ИТ и ИЗ, так будьте последовательны и найдите в себе силы пожурить своего колегу: "Слыш, парень, ты так больше не делай. Ты, ну это - повнимательней...Ато на Заборе уже кипиш поднимают...".
Или уже существует список, кому можно открыто воровать из инета? Так опубликуйте его на этом сайте - очень интересно почитать. А Акбашу всего хорошего, хоть я с ним действительно не знакома. росто раз уж здесь мои коллеги такие принципиальные, так будьте принципиальными по отношению ко всем, а не только к конкурентам и врагам.

Вот последняя фраза безымянного аффтара чевота меня задела...
Пипл! Нет врагов в этой профессии! Конкуренты есть... Врагов - нет... Ну, или не должно быть... Завтра любой из вас может стать коллегой того же Акбаша или перейти в ИТ (ОС, Миг, С+ и тд по списку)... И как вы будете смотреть друг другу в глаза...?
Даже уходить нужно достойно, а не поливать грязью то место, за которое ещ0 вчера рвал тельняшку... Ведь, как говорил один наш старший коллега: "Мы все работаем в одной большой газете!"
А плагиат... Он всегда был... И, как это ни печально, будет... То, что нужно указывать на нево, чтоб остальные задумывались - факт... Только польза будет... :wink:
Вот темы нарывать в инете - не только не зазорно, а и чрезвычайно полезно... Потом, канеш, необходимо переписать нарытое своими словами... Эт и для стиля полезно и лень-матушку искореняет... :lol:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 10:27 
Специалист писал(а):
... Завтра любой из вас может стать коллегой того же Акбаша

Господин Специалист, спешу вас вообще разочаровать. Есть мнение, что Акбаш и Журналистка (она же аноним) уже "коллеги".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:39 
Незабудка писал(а):
Специалист писал(а):
... Завтра любой из вас может стать коллегой того же Акбаша

Господин Специалист, спешу вас вообще разочаровать. Есть мнение, что Акбаш и Журналистка (она же аноним) уже "коллеги".


Господи! :lol: Я улыбаюсь с ваших догадок... Я работаю в другой газете, Незабудка (наверное, это ваше настоящее имя, вас так папа с мамой назвали, раз уж вы упрекаете меня в анонимности?).

Согласна с мнением Специалиста, что нужно толерантно относится к коллегам. Я с уважением отношусь к большинству журналистов, в том числе и к Акбашу, о котором я слышала несколько хороших отзывов. Да Акбаш в этом посте вообще ни при чем! :o Меня неприятно поразило, что вы, уважаемые мною коллеги, отмалчиваетесь, узнав о факте плагиата. Что бы это значило? Что на этом сайте сидят одни друзья Романа, которым в кайф упрекать в непрофессионализме лишь конкурентов? Очень интересное открытие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:09
Сообщения: 989
Откуда: цех БО
Журналистка писал(а):
Незабудка писал(а):
Специалист писал(а):
... Завтра любой из вас может стать коллегой того же Акбаша

Господин Специалист, спешу вас вообще разочаровать. Есть мнение, что Акбаш и Журналистка (она же аноним) уже "коллеги".


Господи! :lol: Я улыбаюсь с ваших догадок... Я работаю в другой газете, Незабудка (наверное, это ваше настоящее имя, вас так папа с мамой назвали, раз уж вы упрекаете меня в анонимности?).

Согласна с мнением Специалиста, что нужно толерантно относится к коллегам. Я с уважением отношусь к большинству журналистов, в том числе и к Акбашу, о котором я слышала несколько хороших отзывов. Да Акбаш в этом посте вообще ни при чем! :o Меня неприятно поразило, что вы, уважаемые мною коллеги, отмалчиваетесь, узнав о факте плагиата. Что бы это значило? Что на этом сайте сидят одни друзья Романа, которым в кайф упрекать в непрофессионализме лишь конкурентов? Очень интересное открытие.

И я улыбаюсь! Вот уже третий день... Не хотел вмешиваться, ну да ладно. Уважаемая коллега, вы столько тут всего наговорили обо мне. Впрочем, и о себе - как вы там сказали? "Настоящая журналистка"?
Тогда давайте с вами сыграем в открытую. ОК? Не думаю, что борцы за справедливость должны скрывать свои имена, да?
Почему, вы, как настоящий журналист прячетесь под ником и обвиняете кого-то в чем-то даже не сделав попытку разобраться? Этому не учат на журфаке? Этого не требуют от вас ваши редакторы?
Тогда я лично предлагаю получить комментарии непосредственно от того кого вы здесь затронули. Кстати, кому угодно не только вам. Ибо за ними обратилось всего лишь два человека. Здесь, как кажется, на первый взгляд, высказывалось гораздо больше.
Снимем маски, а? Меня зовут Роман Акбаш, что для многих на этом форуме давно не секрет. Ваш ход, уважаемая коллега... И я настоятельно прошу его сделать. Вы же я думаю ничего не боитесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия