Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 май 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 09:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
Через полтора года отдавать ребенка в сад. Недавно был в районо или не помню как эти никому ненужные установы называются. Ставил ребенка в очередь на садик. Послушал в очереди отзывы родителей, которые уже водят детей в эти чудеснейшие места. Стало страшно. Добили меня 2 мадамы лет по 20, которые пришли оформлять повышение с должности нянечки, на должность воспитателей. Представил как эти две мадам, с внешностью больше подходящей сидеть на лавочке семечки лускать, будут воспитовать моего ребенка. МРАКИ :evil:
Суть вопроса. Кто водит детей в какие-то частные садики. Где они находятся. Сколько стоит эта услуга и какие отзывы у вас как у родителей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:35 
Самое известное - это Эдельвейс. Отзываются хорошо, но нам такое счастие не по карману.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 00:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:55
Сообщения: 7
SyLiMan писал(а):
Через полтора года отдавать ребенка в сад. Недавно был в районо или не помню как эти никому ненужные установы называются. Ставил ребенка в очередь на садик. Послушал в очереди отзывы родителей, которые уже водят детей в эти чудеснейшие места. Стало страшно. Добили меня 2 мадамы лет по 20, которые пришли оформлять повышение с должности нянечки, на должность воспитателей. Представил как эти две мадам, с внешностью больше подходящей сидеть на лавочке семечки лускать, будут воспитовать моего ребенка. МРАКИ :evil:
Суть вопроса. Кто водит детей в какие-то частные садики. Где они находятся. Сколько стоит эта услуга и какие отзывы у вас как у родителей

на правом есть очень хороший садик на остановке метрополитеновская.там 1й взнос большой а потом помесячно как в обічном садике.питание супер и кружки,плаванье.или любой запорожсталевский сад,немного хуже,но лучше любого другого


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 22:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Знаю, сейчас некоторые садики есть при школах. Стоимости не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 10:57 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
SyLiMan писал(а):
Через полтора года отдавать ребенка в сад. Недавно был в районо или не помню как эти никому ненужные установы называются. Ставил ребенка в очередь на садик. Послушал в очереди отзывы родителей, которые уже водят детей в эти чудеснейшие места. Стало страшно. Добили меня 2 мадамы лет по 20, которые пришли оформлять повышение с должности нянечки, на должность воспитателей. Представил как эти две мадам, с внешностью больше подходящей сидеть на лавочке семечки лускать, будут воспитовать моего ребенка. МРАКИ :evil:
Суть вопроса. Кто водит детей в какие-то частные садики. Где они находятся. Сколько стоит эта услуга и какие отзывы у вас как у родителей

Решительно не согласен... В городе полно нормальных и даже очень хороших ГОСУДАРСТВЕННЫХ детсадов...
Нужно понимать две вещи:
Везде работают ЛЮДИ... И в частном и в гос-м... И там и там есть хорошие спецЫалисты и плохие... Наводите справки, пораспрашивайте знакомых... Наверняка и в вашем районе есть нормальные сады... Многое зависит от заведующей... Она подбирает коллектив под себя...
Ну и второе - только в государственных садах осуществляецца нормальный контроль... Работники несут уголовную (подчёркиваю) ответственность за ребёнка... Про санстанции и пожарки разные, думаю, и так понятно...
Заниммацца дополнительным образованием и развитием ребёнка вам никто не мешает... Для этого есть масса организаций... Хотя если вам повезёт с воспитателем, это не понадобицца...
Поэтому, я лично против частных детсадов... Мнения своего не навязываю - каждый выбирает, что нравицца...
Как грицца - ищите и обрящете... :wink:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 12:27 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:55
Сообщения: 7
Решительно не согласен... В городе полно нормальных и даже очень хороших ГОСУДАРСТВЕННЫХ детсадов...
Нужно понимать две вещи:
Везде работают ЛЮДИ... И в частном и в гос-м... И там и там есть хорошие спецЫалисты и плохие... Наводите справки, пораспрашивайте знакомых... Наверняка и в вашем районе есть нормальные сады... Многое зависит от заведующей... Она подбирает коллектив под себя...
Ну и второе - только в государственных садах осуществляецца нормальный контроль... Работники несут уголовную (подчёркиваю) ответственность за ребёнка... Про санстанции и пожарки разные, думаю, и так понятно...
Заниммацца дополнительным образованием и развитием ребёнка вам никто не мешает... Для этого есть масса организаций... Хотя если вам повезёт с воспитателем, это не понадобицца...
Поэтому, я лично против частных детсадов... Мнения своего не навязываю - каждый выбирает, что нравицца...
Как грицца - ищите и обрящете... :wink:[/quote]
не спорю.хорошие специалисты есть везде.но финансирование не везде одинаковое.и лично я хочу чтоб мой ребенок и кушал хорошо,И МЕБЕЛЬ В Садике была хорошая и игрушки.и кружки при садике,чтоб не надо было ребенка еще по всему городу возить.КСТАТИ и садик на правом ГОСУДАРСТВЕННЫЙ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:18 
Если хочется дорого (возможно, какчество и гарантируется):
Частный комплекс непрерывного образования, детский сад, начальная школа, школа "ЭЙДОС"
Слышала хорошие отзывы.

Сама искала в справках когда-то. Информация, конечно, не очень свежая, но прозвонить-то можно..

Частная образовательная корпорация ИНТЕЛЛЕКТ. У них и д/с имеется. 342291. (если не изменился)

Учебно-воспитетельный комплекс ОСНОВА. Дошкольное отделение с 4-х лет. 2331477

Частный детский сад семейного типа - 80967883715, 80971973443
и еще Частный детский сад семейного типа (р-н ул. Гагарина)

Про Эдельвейс уже здесь писали.
Насколько знаю, у этих только подготовка к школе, это не садик.. Занятия только вечером.

P.S. Своего таки отдала в обычный.. Если живете на Правом, очень рекомендую ГРИБОЧЕК. Он Запорожоблэнерговский (раньше говорили - ведомственный), для своих. Но берут и "со стороны". Только дороже, чем для "своих", по карману бъет (не стала бы я его бесплатным называть. ))
Хотя я не жалею. Садик действительно - класс!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Быть ли частному образованию?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 21:37 
Родители!
Прежде, чем отдавать ребёнка в "частный детский сад семейного типа" поинтересуйтесь элементарными вещами: есть ли у людей лицензия (ни частного предпринимателя, а лицензия на право "дошкольным образованием")!
По поводу частных детских садов и школ: неправда, что частное образование не контролируется государством! :( Контролируется, да ещё как: и городской отдел образования, и пожарные, и санстанция и т.д., и т.п. Но главный контролёр - родитель! Кто ж станет платить деньги за услугу, которая хоть в чём-то уступает бюджетной, бесплатной?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быть ли частному образованию?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:46 
Для Вашего ребёнка писал(а):
Родители!
Прежде, чем отдавать ребёнка в "частный детский сад семейного типа" поинтересуйтесь элементарными вещами: есть ли у людей лицензия (ни частного предпринимателя, а лицензия на право "дошкольным образованием")!
По поводу частных детских садов и школ: неправда, что частное образование не контролируется государством! :( Контролируется, да ещё как: и городской отдел образования, и пожарные, и санстанция и т.д., и т.п. Но главный контролёр - родитель! Кто ж станет платить деньги за услугу, которая хоть в чём-то уступает бюджетной, бесплатной?


Можно подумать, что люди пойдут и отдадут своего ребенка первому встречному.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быть ли частному образованию?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 22:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Тристан писал(а):
Для Вашего ребёнка писал(а):
Родители!
Прежде, чем отдавать ребёнка в "частный детский сад семейного типа" поинтересуйтесь элементарными вещами: есть ли у людей лицензия (ни частного предпринимателя, а лицензия на право "дошкольным образованием")!
По поводу частных детских садов и школ: неправда, что частное образование не контролируется государством! :( Контролируется, да ещё как: и городской отдел образования, и пожарные, и санстанция и т.д., и т.п. Но главный контролёр - родитель! Кто ж станет платить деньги за услугу, которая хоть в чём-то уступает бюджетной, бесплатной?


Можно подумать, что люди пойдут и отдадут своего ребенка первому встречному.


Те, кто в состоянии отдать ребенка в частный детский, не только лицензии проверят, но и еще послужной список воспитателя посмотрят и справки о здоровье потребуют. :)

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Садик для малышки
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 22:13 
Есть финансовая возможность - выбирайте частный сад. Бытовые условия, отношение воспитателей к детям, в группах обычно - до 10 человек. :D Малышке, к примеру, нравится в "РЕАЛе" (Жовтневый район). :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:32 
Я бы побоялась отдать ребенка в частный детсад. в государственных контроль жестче. а частный что - заплатил соответствующим службам, и никто тебя не проверяет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 00:04 
привет всем! тоже интересуюсь вопросом куда лучше... и где комфортней будет моему ребенку. нашла интересный вариант детский сад на дому (или домашний детский сад): частный дом, деток 5-7 человек,развивающие занятия, музыкальные занятия и т. д..деток принимают с 2-х лет, находится на Шев-ком. тел. 0679186240


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 01:17 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:39
Сообщения: 70
Мне было бы страшно отдавать малыша в незнакомый дом к незнакомым людям. Хорошо, если туда кто-нибудь из знакомых водит ребенка, уже проще, есть отклики. а так, незнамо куда и к кому...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:59 
Тренинговая компания «Результат» приглашает
в центр всестороннего развития ребенка Ваших
деток от 3ех до 6ти лет.

Занятия в центре позволяют ребёнку в увлекательной и игровой форме развивать умственные, физические и творческие способности, способствуют подготовке ребенка к школе, умению работать в детском коллективе.

Занятия ведут высококвалифицированные психологи-воспитатели и педагоги-методисты младшей школы.

Программа обучения:
Комплексная подготовка детей к школе:
• Интеллектуальное развитие
• Решение логических задач, логические упражнения
• Развитие речи
• Чтение по слогам, разучивание стихотворений
• Подготовка руки к письму
Общее физическое развитие:
• подвижные игры, аэробика , гимнастика
Арт-развитие:
• рисование, лепка, аппликация, конструирование
Общее музыкальное развитие:
• музыкальные игры, ритмика, танец, пение.

Воспитательно-образовательная работа также включает в себя:

- игровую деятельность
- праздники и вечера развлечений
- консультирование родителей.

Все занятия проводятся два раза в неделю по одному часу.

Записать своего ребенка на занятия, либо же получить ответы на возникшие вопросы Вы можете по телефонам:
066-28-33-887, 068-45-81-200
Мы находмся: ул. Кремлевская, 14 ДК ЗТЗ, оф. 166


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Частный детский сад
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 00:03 
Привет всем! Если Вы хотите, чтоб Ваш малыш получил удовольствие и провёл время с пользой, приходите к нам в группу. Нашим детям по 3 года, но есть и 4-5, но на другое время. Замается с нами Татьяна Викторовна, нам очень нравится, сама получаю удовольствие. К стати, у них есть лицензия, сама видела. Это за областной библиотекой. Называется школа "РЕАЛ". 787-62-67 :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 23:36 
Студия всестороннего развития "Гармония" - Космос: ул. Комарова 2, ком. 108 (В здании МАУП)
приглашает на занятия деток от 3 до 6 лет.
Программа Студии охватывает все сферы возможного развития Ваших детей:
- обучения чтению,
- основам логики и математики,
- развития мелкой моторики и основ письма,
- английский язык,
- актёрское мастерство,
- изобразительное искусство
- индивидуальные занятия с психологом.
В основе нашей программы обучения и развития - методики Н. Зайцева, Г. Домана,
Б. Никитина, которые в единой системе обеспечивает всестороннее развитие Ваших детей.
ИДЁТ НАБОР В ГРУППЫ.

Руководитель студии Замула Наталья Викторовна.
http://vkontakte.ru/id37015594
Контактные телефоны:
220 73 96;
8 097 977 38 43; 8 068 410 70 47


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:37 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 03:56
Сообщения: 74
Платные сады - это хорошо, только вот если мой ребенок заболеет или покалечится в этом частном садике, я смогу требовать компенсацию с хозяев?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:46 
а какие цены в частных садах? оплата помесячно или в зависимости от количества дней, когда ребенок посещал сад?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Гость писал(а):
а какие цены в частных садах? оплата помесячно или в зависимости от количества дней, когда ребенок посещал сад?


Так они же частные, все зависит от того, как договоритесь. А в государственных оплата идете помесячно.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 00:26 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:01
Сообщения: 49
Сдется мне что ВСЕ детские сады ПЛАТНЫЕ! (социальные, т.е. общественные тихом-тайком).

Я, став в очередь в один из садиков Коммунаровского района в 2009 году, получаю ответ - "пролетели".
НО!!!
Порядковый № был присвоен 57.
Интересно, за 2 года могла очередь продвинуться на такое колличество номеров?
Мне кажется -ДА.

Вопрос задаю ГЛАВНОМУ МЕНЕГЕРУ (специалисту по дошкольным учреждениям) Коммунаровского района, - а есть ли открытые списки, где родитель точно видет и может прогнозировать - в какой из садиков стоит становиться в очередь, гарантированный строк поступления, стоимость "взноса" (в нашей сраной стране я принимаю такое понятие).
Еще "порадовала" и натолкнула на мысль о КОРРУПЦИИ в данном секторе образования очередь родителей, которые пришли узнать - "что да как".
ГДЕ ОТКРЫТЫЕ СПИСКИ?[/b] Почему их не вывесить в "священном корридоре РайОНО" или, фантастика - на специализированных сайтах социальных или коммунальных служб города.
Помниться мне даже в СССРе номерок на ладони давал ГАРАНТИРОВАННОЕ право на маслице.
Сейчас этого нет.
ОБИДНО.

Интерсно в этом плане движутся государсва Балтии - [b]электронное правительство, коммунальный сектор экономики
- все четко, быстро, прозрачно, пусть ПЛАТНО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:26 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 05:28
Сообщения: 67
Florizel писал(а):
Сдется мне что ВСЕ детские сады ПЛАТНЫЕ! (социальные, т.е. общественные тихом-тайком).

Я, став в очередь в один из садиков Коммунаровского района в 2009 году, получаю ответ - "пролетели".
НО!!!
Порядковый № был присвоен 57.
Интересно, за 2 года могла очередь продвинуться на такое колличество номеров?
Мне кажется -ДА.

Вопрос задаю ГЛАВНОМУ МЕНЕГЕРУ (специалисту по дошкольным учреждениям) Коммунаровского района, - а есть ли открытые списки, где родитель точно видет и может прогнозировать - в какой из садиков стоит становиться в очередь, гарантированный строк поступления, стоимость "взноса" (в нашей сраной стране я принимаю такое понятие).
Еще "порадовала" и натолкнула на мысль о КОРРУПЦИИ в данном секторе образования очередь родителей, которые пришли узнать - "что да как".
ГДЕ ОТКРЫТЫЕ СПИСКИ?[/b] Почему их не вывесить в "священном корридоре РайОНО" или, фантастика - на специализированных сайтах социальных или коммунальных служб города.
Помниться мне даже в СССРе номерок на ладони давал ГАРАНТИРОВАННОЕ право на маслице.
Сейчас этого нет.
ОБИДНО.

Интерсно в этом плане движутся государсва Балтии - [b]электронное правительство, коммунальный сектор экономики
- все четко, быстро, прозрачно, пусть ПЛАТНО.


Конечно коррупция. С каждым годом детей все больше, а садиков не прибавляется. Хоть один садик вернули из частных рук за последние годы? Отсюда и такая ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:41 
Андрей, а в гривнах это сколько примерно? а то я совмем не в курсе.
На Космосе кто-нибудь подскажет таковой? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Гость писал(а):
Андрей, а в гривнах это сколько примерно? а то я совмем не в курсе.
На Космосе кто-нибудь подскажет таковой? :)


В платные детсады очень разные цены. Я слышал и по четыреста гривен и по тысяче.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платные детские сады
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:35 
Специалист писал(а):
SyLiMan писал(а):
Через полтора года отдавать ребенка в сад. Недавно был в районо или не помню как эти никому ненужные установы называются. Ставил ребенка в очередь на садик. Послушал в очереди отзывы родителей, которые уже водят детей в эти чудеснейшие места. Стало страшно. Добили меня 2 мадамы лет по 20, которые пришли оформлять повышение с должности нянечки, на должность воспитателей. Представил как эти две мадам, с внешностью больше подходящей сидеть на лавочке семечки лускать, будут воспитовать моего ребенка. МРАКИ :evil:
Суть вопроса. Кто водит детей в какие-то частные садики. Где они находятся. Сколько стоит эта услуга и какие отзывы у вас как у родителей

Решительно не согласен... В городе полно нормальных и даже очень хороших ГОСУДАРСТВЕННЫХ детсадов...
Нужно понимать две вещи:
Везде работают ЛЮДИ... И в частном и в гос-м... И там и там есть хорошие спецЫалисты и плохие... Наводите справки, пораспрашивайте знакомых... Наверняка и в вашем районе есть нормальные сады... Многое зависит от заведующей... Она подбирает коллектив под себя...
Ну и второе - только в государственных садах осуществляецца нормальный контроль... Работники несут уголовную (подчёркиваю) ответственность за ребёнка... Про санстанции и пожарки разные, думаю, и так понятно...

На счет пожарных, не уверена. У нас в саду ясельные группы на втором этаже, а запасные выходы с проржавевшими дырявыми лестницами. МРАК! Но зато санстанция, перед приездом поступает сигнал, что они приедут, жарит в прямом смысле слова, на ровном месте. Штрафы платятся из фонда з\платы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия