Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 май 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крах фонда "Патриот Запорожья"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:38 
Один за одним, как листики с дерева, выходят из этой организации ее бывшие члены. Вот сегодня и Фоменко публично отрекся. Кто следующий? Или там больше никого не осталось?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:52 
Фонд был создан чтобы прикрывать задницы его членам (братве) - кучке местячковых богачей которым есть что терять и которые в свое время нажили незаконно свои капиталы. Пришло время отвечать всем поименно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:03 
На их сайте пока все висят в списке patriot.zp.ua/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=12&Itemid=47 но явно инфа устарела же.

Евгений Черняк. ТМ "Хортица" (водка). Стартовые капиталы нажил на Балке Средней и тому подобных делах конца 90-х. Начинал с паленой водки в свое время. Поднялся с подачи папы (у папы связи вплоть до Кучмы были в то время).

Владимир Альшан - прославился строительной "пирамидой" "Константа" из-за которой запорожцев кинули на миллионы. А в середине 90-х был с семьей причастен к громкому убийству. Пока на свободе.

Борис Шестопалов. Уже скрывается. Совладелец торговой марки "Хлебодар". Замешан в рейдерстве. Плотно сотрудничал с Максимом Дрозденко - рейдером города (исполнителем атак).


Александр Фелоненко. Сейчас им уже занимаются органы. Причастен к конвертациионным центрам и уклонению от налогов.


Геннадий Базаев. Подставное лицо Максима Дрозденко в фонде. Причастен к рейдерству и пр. (Украинская Товарная биржа).

Владислав Грабовский. Спонсор сайта "Репортер" а на самом деле главный бизнес это конвертационные центры, обналичка и уклонение от налогов.


Валерий Фоменко (издатель) из Фонда публично вышел.

Про другие персоны скоро наверно тоже будет много новостей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:43 
Да какой там крах? :) На Патриоте очень много завязано и фонд так просто не потопить. Черняк со товарищи - это люди бизнеса, они уже вкинули много денег и так просто со своими детищем не расстанутся. понятно, что сейчас им тяжело и те, кто раньше молчал, повылазили и начинают рвать шкуру медведя, но еще очень рано, граждане. У Черняка огромнейший бизнес, который держится уже давно не на одном ЛВЗ Хортица, так что потопить его одними демаршами бройде, спамом на форуме, сплетянми и слухами - этого явно не достаточно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:49 
О каком крахе Патриотов может идти речь, если они сегодня выпустили спецвыпуск Комсомолки, в котором мелькают и Петров, и Калцьев, и Фукс. Это все слухи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:52 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
А правда, что черно- и вово- боты - это такие небальшые передвижные зверюшки, каторыйе жрут всякуйу мелкуйу... и дейьствуйут на нервы своим жеванием, а еще их можно кармить ... манной кашей и нажимать на них нагой для извлечения всяких смешных звукав? [правлено модератором: удален мат и грязь]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:20 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Трусливые анонасты гордо задрали хвостики :)
Ктоб мог подумать, что для кого-то в городе такая безобидная контора, как "Патриот Запорожья"- так опасен?
Видно, не зря бздять.
Надо бы к ним повнимательнее присмотреться :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:25 
Из-под Пушкина писал(а):
О каком крахе Патриотов может идти речь, если они сегодня выпустили спецвыпуск Комсомолки, в котором мелькают и Петров, и Калцьев, и Фукс. Это все слухи.


Я так полаю, что регионалы не очень обрадовались этому спецвыпуску газеты КП :). Скорее всего ни с Кальцевы, ни Петровым, ни с Фуксом не согласовывали их присутствие на страницах газет? :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:39 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Реал писал(а):
Из-под Пушкина писал(а):
О каком крахе Патриотов может идти речь, если они сегодня выпустили спецвыпуск Комсомолки, в котором мелькают и Петров, и Калцьев, и Фукс. Это все слухи.


Я так полаю, что регионалы не очень обрадовались этому спецвыпуску газеты КП :). Скорее всего ни с Кальцевы, ни Петровым, ни с Фуксом не согласовывали их присутствие на страницах газет? :)

Всё это напоминает очень сложную, многоходовую комбинацию. Но внутри большого гадюшника. Шум петард на публику. Новый виток массового одурачивания. Зачем пускать реальную оппозицию, когда можно раскрутить свою, карманную. Поплеваться друг в друга на публике, ножкой потопать... Глядишь и поверят. Выборы на носу.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:29 
Реал писал(а):
Из-под Пушкина писал(а):
О каком крахе Патриотов может идти речь, если они сегодня выпустили спецвыпуск Комсомолки, в котором мелькают и Петров, и Калцьев, и Фукс. Это все слухи.


Я так полаю, что регионалы не очень обрадовались этому спецвыпуску газеты КП :). Скорее всего ни с Кальцевы, ни Петровым, ни с Фуксом не согласовывали их присутствие на страницах газет? :)



Фоменко совсем опустил Комсомолку в ЗП. На месте Киевской редакции уже стоило б задуматься.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:33 
Патриот уже развалился и это очевидно, так рано или поздно и должно было быть с этой "элитой". Только старому смиту это как всегда пока не очевидно, но дойдет со временем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:32 
смит писал(а):

Ктоб мог подумать, что для кого-то в городе такая безобидная контора, как "Патриот Запорожья"- так опасен?
Видно, не зря бздять.
Фу, ну нельзя же так явно, примитивно и пошло...ведь немолодой же уже человек ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 01:52 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:11
Сообщения: 146
Откуда: Из бездонных веков, временных отклонений
Ну, наверное общественные движения под выборы состоящих из барыг... ой... КРУТЫХ бизнесменов, которые грят что аполитичны, но очень добрые и любят родину - НЕ ОЧЕНЬ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ проект.

Да и нечестный по своей сути.
Вот например, некий господин, владелец торговой марки кокетливо и оооочень аполитично ломится в политику.

Причём владелец торговой марки, под которой выпускается продукция скажем так - социального значения. Причём в этой продукции больше негатива в социальном смысле, чем позитива.

Отсюда и выход на политические оценки влияния этой продукции на социум. Т.е., очень трудно будет владельцу этой торговой марки добиться что-то в политике из-за того, что за свой позитивный имидж в ПОЛИТИКЕ (дык за тавталогию) придётся постоянно башлять! И чем больше влияние, тем больше надо платить за имидж... И вовсе не факт, что это приведёт к какому-то успеху.

Вот и наблюдаем, как валится безбашенный успех всего лишь от небольшого столкновения "патриотов" с группой Лёвочкина. И никакие местные кальцманы-петровы на это повлиять не смогут...

Так в чём вопрос о нечестности? А в том, что этот некий господин с торговой маркой, полез в политику и периодически получив по мордам, нагло пытается прикрываться неполитическими категориями - некой деловой репутацией, которую марают брызги от политической грязи, в которую он прыгнул. Это примерно, как прыгнув в бочку с дерьмом, потом нахально возмущаться, что здесь грязно и кто-то за это должен ответить... Заметьте, должен ответить не тот, кто по своей воле ломанулся в политическое дерьмо.

Наверное именно поэтому на Западе бизнесмены занимаются бизнесом, а политики - политикой. А у нас как всегда: если бабло у меня есть - значит я умный, а если так - то имею право весь город превратить в свой цех по производству пойла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:13 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Stremlin писал(а):
Ну, наверное общественные движения под выборы состоящих из барыг... ой... КРУТЫХ бизнесменов, которые грят что аполитичны, но очень добрые и любят родину - НЕ ОЧЕНЬ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ проект.

Да и нечестный по своей сути.
Вот например, некий господин, владелец торговой марки кокетливо и оооочень аполитично ломится в политику.

Причём владелец торговой марки, под которой выпускается продукция скажем так - социального значения. Причём в этой продукции больше негатива в социальном смысле, чем позитива.

Отсюда и выход на политические оценки влияния этой продукции на социум. Т.е., очень трудно будет владельцу этой торговой марки добиться что-то в политике из-за того, что за свой позитивный имидж в ПОЛИТИКЕ (дык за тавталогию) придётся постоянно башлять! И чем больше влияние, тем больше надо платить за имидж... И вовсе не факт, что это приведёт к какому-то успеху.

Вот и наблюдаем, как валится безбашенный успех всего лишь от небольшого столкновения "патриотов" с группой Лёвочкина. И никакие местные кальцманы-петровы на это повлиять не смогут...

Так в чём вопрос о нечестности? А в том, что этот некий господин с торговой маркой, полез в политику и периодически получив по мордам, нагло пытается прикрываться неполитическими категориями - некой деловой репутацией, которую марают брызги от политической грязи, в которую он прыгнул. Это примерно, как прыгнув в бочку с дерьмом, потом нахально возмущаться, что здесь грязно и кто-то за это должен ответить... Заметьте, должен ответить не тот, кто по своей воле ломанулся в политическое дерьмо.

Наверное именно поэтому на Западе бизнесмены занимаются бизнесом, а политики - политикой. А у нас как всегда: если бабло у меня есть - значит я умный, а если так - то имею право весь город превратить в свой цех по производству пойла.
Stremlin, ты бройдевец?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 13:11 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:11
Сообщения: 146
Откуда: Из бездонных веков, временных отклонений
Дубровский писал(а):
Stremlin, ты бройдевец?

Нет, я Ленинец. Знаешь такое умище всех времён и народовъ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 13:15 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Stremlin писал(а):
Дубровский писал(а):
Stremlin, ты бройдевец?

Нет, я Ленинец. Знаешь такое умище всех времён и народовъ?

Да ну какой ты в хера ленинец, не смеши.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 13:17 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Дубровский писал(а):
Stremlin писал(а):
Дубровский писал(а):
Stremlin, ты бройдевец?

Нет, я Ленинец. Знаешь такое умище всех времён и народовъ?

Да ну какой ты в хера ленинец, не смеши.

Не, это я резковато) все же левацкость присутствует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:45 
а почему? Ленинец в общем то верно говорит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:43 
Фонд действительно лопнул. Его члены кто куда. У всех проблемы так что не надо этого отрицать! А вот причины всего этого еще выяснятся.. Настоящая организация не развалилась бы вот так.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 14:52 
Чё паритесь, родные? Ну накрыли силовики воровскую малину (фонд ПЗ), вон Мишка Япончик тоже меценатом был. Бандюганы в рассыпную, скоро начнут друг друга сливать, хотя почему скоро? Уже начали, Грабовский, например, член фонда пеДриотов, сколько говна на ЧЕ вылил и это только начало. Бандюки, выходцы из лихих 90-х, все это должны понимать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 16:32 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
ггг:
Цитата:
Представители депутатской группы «Патриот Запорожья» в Запорожском городском совете призвали коллег отказаться от рабочих ноутбуков, которые им выдали в начале каденции, и передать технику в управление труда и соцзащиты для помощи в оформлении субсидий запорожцам. Свое предложение депутаты мотивируют тем, что процесс оформления субсидий может затянуться надолго из-за слабого технического оснащения. По мнению руководителя депутатской группы Евгения Черняка, это «достаточно простое в реализации решение значительно ускорит процесс и позволит горожанам сэкономить серьезные суммы, которые бы они платили из семейного бюджета. Наша первоочередная задача — избежать очередей, для этого мы готовы понести дополнительные затраты»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 19:08 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:11
Сообщения: 146
Откуда: Из бездонных веков, временных отклонений
Мдааааааа....


Практически всегда, за редким исключением, политические деятели думают одно, делают другое и говорят третье. Запорожский бомонд - не исключение. Но бывают моменты, когда известные политики говорят то, что думаю. Благодаря редакции "Запорожский криминал" мы имеем возможность не только прочитать, но и услышать, кто в Запорожье считает Богуслаева - маразматиком, а Кузьменко - политическим трупом.

В распоряжение редакции сайта «Запорожский криминал» поступил аудиофайл «прослушки» с откровенными высказываниями бывшего руководителя ГК «Хлебодар», спикера БФ «Патриот Запорожья» Бориса Шестопалова по поводу некоторых политических фигур Запорожья.

Особо интересными откровения Бориса Борисовича выглядят на фоне попыток его заигрывания в тот же период (2009 год) с этими же людьми. Напомним, что именно в 2009 году ряд усилий «патриотов Запорожья» были направлены на включение в свою орбиту СПУ и получение в лице руководства завода "Мотор Сич" политических союзников. И те, и другие планы, не выдержали проверки даже малым временем. Возможно, в силу «искренности» патриотов.

Судя по голосам, Шестопалов разговаривает с известным pr-технологом – Павлом Бройде. В разговоре присутствует предприниматель Евгений Черняк.

Расшифровка записи:

Шестопалов: Вы уже в работе, мы уже в заказе. Для вас я как Яценюк являюсь объектом для комфортного нападения.

Бройде: То есть, исходя из простой логики… Женя… исходя из простой логики, мы должны перехерить абсолютно всё, просто исчезнуть… Просто исчезнуть и перестать работать и всё.

Шестопалов: Паша…

Черняк: Вопрос о том - либо с нами, либо честно…

Шестопалов: Вопрос идёт о другом. В какой-то определённый момент мы к вам, я в частности, повернулся спиной. А вы воспользовались этой ситуацией… Более того я не однократно протянул руку помощи, Кузьменко в частности. Подчёркиваю, Паша я не стану это повторять – ты мне его привёл, а он мне на[x]уй не обосрался! А я ему помогал в его *ё...* газете. Только потому что он меня просит – помоги мне пожалуйста. Я ему помог, а он на на[x]уй не усрался… Аутсайдер! Труп политический! Ты говоришь мне… Одну секундочку… Ты говорил мне что я в своих высказываниях очень откровенен с ним. Я при Жене, говорил… Так я ещё раз повторяю: что я назвал Богуслаева маразматиком? Так он маразматик. Поэтому… Ну ты мне вчера сказал, за твоей спиной просматривается Женя. Он не просматривается, он мой партнёр и товарищ.

Бройде: Я тебе сказал, больше того, что за твоей спиной в любом проекте просматривается Женя в независимости от того, есть он или нет. Таково восприятие в городе. Разговаривали мы с тобой не об этом пункте. Мне хотелось бы ,чтобы то, что я сказал – соответствовало смыслу. Я не сомневаюсь в этом. Мы с Борисом разговаривали на заданный мне вопрос – с чем связан антагонизм к нему определённый в городе?

Ну и аудиозапись тут - в конце статьи...
http://www.zerkalo.net.ua/news/1235.html


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 20:29 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Цитата:
В распоряжение редакции сайта «Запорожский криминал» поступил аудиофайл «прослушки» с откровенными высказываниями бывшего руководителя ГК «Хлебодар», спикера БФ «Патриот Запорожья» Бориса Шестопалова по поводу некоторых политических фигур Запорожья.

Стало быть, сайт ЗапКрим следует препроводить в тюрягу к Блохину.
Чтоб не распространял фальсифицированные материалы противозаконных подслушек.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 20:31 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:11
Сообщения: 146
Откуда: Из бездонных веков, временных отклонений
смит писал(а):
Цитата:
В распоряжение редакции сайта «Запорожский криминал» поступил аудиофайл «прослушки» с откровенными высказываниями бывшего руководителя ГК «Хлебодар», спикера БФ «Патриот Запорожья» Бориса Шестопалова по поводу некоторых политических фигур Запорожья.

Стало быть, сайт ЗапКрим следует препроводить в тюрягу к Блохину.
Чтоб не распространял фальсифицированные материалы противозаконных подслушек.

Во! Круто!
Зато правда, как она есть... без понтов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 23:56 
Просто вынужден повториться. Ну такая власть пришла. Ежели бы закон был для всех......
А пересмотреть передачи патриотов и публикации, где ЕА и Кальцев-близнецы-братья. И вот открылись глаза у регионалов, кто же был с ними рядом. КТО? Тот, кто не хочет делиться и сдавать наработанное, как прочая ботва. Ну чё, список земель, прихваченных регионалами мал? Подвалов и пионерлагерей? Конвертов? Белые, блин и пушистые. А ну-ка поднимите публикации скандалов в прессе и инете с Ивановым, Маловичко и др. Нет, реально? Мозгами думать сложнее, чем штампами от регионов. Теперь ждём заявления от ближайшего окружения Патриотов в ПР. Андрей Иванов-что же Вы молчите? И многих можно назвать в этом списке. Вовремя предать-не предать, а предвидеть. Хотя до этой канители Черняк мне был не сильно симпатичен. Пойду проситься в Патриоты.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия