Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 май 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кризис ударит по свадебникам!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:24 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
сделаю свой маленкьий прогноз. 2009 год будет очень неприбыльным для свадебного бизнеса. самих свадеб станет меньше. свадьбы станут - беднее.
прежде всего - это ударит по лимузин-сервису, прокату дорогих авто.
ударит по сопутствующим услугам - постановки танцев, эксклюзивные пригласительные, ледяные скульптуры, декор тканями и др. для них это кризис может стать смертельным ударом.
вероятно - вымрут фирмы организовывающие праздники.
поредеют - ряды пиротехнических фирм, контор оформляющих праздники шарами, видеооператоров.
в меньшей степени кризис коснется фотографов, ведущих, музыкантов, свадебных салонов, мастеров макияжа и причесок. они - заметно снизят ставки и умерят аппетиты.
выживет тот, кто:
- будет на это время сохранять хорошую репутацию,
- вовремя снизит цены,
- разместит рекламу в эффективных местах (рекламисты здесь тоже должны вовремя сбросить цены, чтобы не отпугнуть рекламодателя)

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 01:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
хм. вкусы у многих разные) (я на счет суммы в 1500грн и фотографа за нее)

_
за сумму 4k я печатаю либо фотобук либо альбом со 100 фото.
но обидно то, что для многих кто звонит это является значимым фактором(((
если бы мне дали выбор:
фотограф Сергей Иванов 1k$ + 100 фото в альбом
или фотограф Татьяна Гаранина за 1k$
мне было бы абсолютно плевать на приписку "в 100 фото в печати"... мне главное руки и мозг фотографа, и даже, если бы мне отдали фото на диске, я бы пошел и сам их распечатал...
многие у нас на это ведутся...
при своей презентации я никогда это главным фактором не ставлю.

всегда уже при первой встрече обсуждаю эти детали.
и мне плевать сколько печатать фотографий людям. минимум 100... увижу что для крутого альбома нужно 200 распечатать, распечатаю 200... надо 300, распечатаю 300...
и цены на печать - это смешные цены... 2.5 грн за фото 20Х30... это разве деньги?
а за меньший формат ещё меньше. да и деньги никогда за дополнительные фото брать не буду.
потому что при выборе фотографа единственным фактором должен быть кайф, который вы испытываете от его фото.
а то что он чем снимает, сколько печатает, и т.д. это вопросы правильные, но не важные.
а вообще убивает, когда вижу фотографов, которые на своей презентации достают навороченные фотики и тыкают их в лицо клиентов, типа: "вот какой крутой фотик... на... на... посмотри... значит на такой крутой, я и крутых снимков наснимаю"
это самый верх отстоя(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 01:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55
Сообщения: 435
Вы спорите о таких вещах, как повлиял ли кризис на работу. Да он повлиял на расценки и работу не только у работников свадебного бизнеса. И то, что Рома Кузнецов начинает делать не только коллажи и фоторепортажи в газетах. а еще и снимать свадьбы - это плюс вашему бизнесу. Хотя думаю не от хорошей жизни он подался в свадебную рутину. как знаю и настоящие видеоператоры и фотографы с не хотой идут снимать свадьбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 03:17 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
не все, я люблю свадебную съемку. это уже отдельный вид исскуства.
меня больше привлекает свадебная съемка чем несколько часов возиться в студии... я очень много получаю позитива от наблюдений за хорошей парой, люблю ловить их эмоции, люблю следить за взглядами и запечатлевать их... свадьбы это круто... поэтому всегда отбираю своих клиентов, стараюсь работать только с веселыми, жизнерадостными, любящими людьми.
и для меня, может быть пока, но свадьбы далеко не рутина...
даже если судить по подходу к обработке... я могу долго не отдавать людям свадьбу, но я обрабатываю каждое фото, что было отснято...
пытаюсь обработкой подчеркнуть тот момент, который несет в себе снимок, тот взгляд или эмоцию, которая была в том моменте... все эти детали могут заряжать меня позитивом ещё и в моменты обработки...

а вот работать в газете не привлекает... дешево и без интереса...
клубное фото - тупое убийство затвора...
частные фотосессии - берусь очень очень редко... либо если красивые люди в интересном образе, либо если сам придумал образ, и его снимаю... но частные съемки делаю очень редко
поэтому и выбрал для себя свадебную съемку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Кризис
Изображение

Хто не бачив своїми очима, дивіться на п'ятому.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:30 
Ильич писал(а):
Вот уж ударил так ударил... два года как кризис, а ударил только в этом году.
Свадеб мало.
Бал правят ведущие за 500 грн.:sad:

Сказать что работы нет, не скажу... но мало...
:shock:
Вот оно как Михалыч...


Остается :x


Зато у опытных и известных в местных кругах ведущих цены непоколебимы. Кризис - не кризис, много работы - мало работы, а марку (цену) все держат.
Не могу понять, почему все заладили о 400 грн.- 500 грн., которые берут "халтурщики", а никто не говорит о цифре в $$$, которую берут знаменитости и те, кто себя считает знаменитостями? (и это только ведение вечера, а все "+" тоже стоят...)
Разница-то, как для среднего обывателя, довольно существенная!!!
Возникает вопрос - как насчет среднего уровня? где он? (в данном споре).

Любой рынок, любых товаров и услуг меняется. В условиях конкуренции, для привлечения клиентов применяются различные приемы...
Очередной вопрос: где скидки? акции? бонусы? антикризисные предложения? :???: Где же гибкость и индивидуальный подход?

З.Ы. Я бы удивилась, если бы кто-то из вас сказал, а уж тем более написал в форуме, что "начинающий Вася Пупкин или Маруся Огурцова берут 400 грн. и великолепно справляются!"

И касается это всего - и фото, и видео, и ведения...

В любом случае они учатся. Получают ценный опыт. Совершенствуются. И чем больше свадеб им "достанется", тем больше опыта они получат.

Выводы делайте сами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Согласен... в этом рынке все позиции заняты. Но больше убивает то, что человек ожидает увидеть "вау" за 400-500 грн)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 09:31 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Поражает что люди звонят по недешевому рекламному блоку в журнале, и хотят видео за 1500 на сентябрь :grin:

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Я вообще не понимаю вот этого нытья о кризисе и о том что "не платят"... "не ценят"...
На шей студии и платят и ценят ее... Цены на фото - октябрь 5000 грн. Видео 6000 грн.
Просто делайте круто и качественно, а заказчик сам вас найдет и купит.
Мы на сентябрь по каждой субботе около 10 раз отказ делали, на 18 сент точно раз 10 отказали, потому что нас ещё в феврале заказали.

А мне на днях звонит подруга (фотограф, муж ее оператор) и говорит: "Вот ты говорил что у вас заказов много и вы многим отказываете, давай ты на нас их сливать будешь, а мы тебе откат"
Я понимаю что подруга делает свадьбы на уровне 2000 грн. (руская попса в клипах, футажи, думаю этим все сказано), и понимаю что не хочу ее обидеть... говорю: "Но мы же в разной ценовой категории, мы за 6, ты за 2..."
Она отвечает: "Так а чем я хуже"
Я: "Ну... у нас лучшее качество в городе"
Она: "Мы тоже качественно делаем"
Я: "Сорри, но мы не сливаем никому заказы, что бы не портить имя... это правило"

В общем люди работающие за 2000 даже не могут понять почему они столько стоят и что нужно деть что бы стоить больше.
И думают что они могут смело сейчас взять заказ на 6тысяч и снять его...
Ну или там крупят навороченную камеру и сразу цену в трижды поднимают((( Техника - вообще не показатель!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:46 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:46
Сообщения: 147
Shark писал(а):
Я вообще не понимаю вот этого нытья о кризисе и о том что "не платят"... "не ценят"...
На шей студии и платят и ценят ее... Цены на фото - октябрь 5000 грн. Видео 6000 грн.
Просто делайте круто и качественно, а заказчик сам вас найдет и купит.
Мы на сентябрь по каждой субботе около 10 раз отказ делали, на 18 сент точно раз 10 отказали, потому что нас ещё в феврале заказали.

А мне на днях звонит подруга (фотограф, муж ее оператор) и говорит: "Вот ты говорил что у вас заказов много и вы многим отказываете, давай ты на нас их сливать будешь, а мы тебе откат"
Я понимаю что подруга делает свадьбы на уровне 2000 грн. (руская попса в клипах, футажи, думаю этим все сказано), и понимаю что не хочу ее обидеть... говорю: "Но мы же в разной ценовой категории, мы за 6, ты за 2..."
Она отвечает: "Так а чем я хуже"
Я: "Ну... у нас лучшее качество в городе"
Она: "Мы тоже качественно делаем"
Я: "Сорри, но мы не сливаем никому заказы, что бы не портить имя... это правило"

В общем люди работающие за 2000 даже не могут понять почему они столько стоят и что нужно деть что бы стоить больше.
И думают что они могут смело сейчас взять заказ на 6тысяч и снять его...
Ну или там крупят навороченную камеру и сразу цену в трижды поднимают((( Техника - вообще не показатель!


Вы, извините, конечно, но ведь ваши фото можно посмотреть по ссылке внизуи они давольно таки обычны, и далеко не лучше чем у Двояковского или Кузнецова, а вот до уровня Минаева, Николького Петренко они совсем не дотягивают, и что уже говорить про ромашку. И вот когда одни запрашивают сумму в 5 тысяч, это можно понять, но когда другие, это же ни в какие закрома не лезет. Вы хоть трезво оценивайте свою работу. Понавыдумывале себе цен! :-?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
farther писал(а):
Поражает что люди звонят по недешевому рекламному блоку в журнале, и хотят видео за 1500 на сентябрь :grin:


А это не для всех показатель.
Т.к. можно вести свой бизнес двумя путями:

1. Снимать дешево, а если ты ещё не плохо и снимал лет 5,7,10 и больше назад, то у тебя обязательно будет кое-какая база клентов, которая тебя будет кормить.
Соответственно. Дешево + клиентская база = дешево и часто.
И как известно, реклама этих студий есть в журнале.

2. Снимать мало и дорого. По сути, по общей цене из расчета на месяц - получается так же. Но... работы то в 2-3 раза меньше, а это значит что можно уделить много времени одной свадьбе и возиться с ней кучу времени.

Я придерживаюсь второго плана.
А может ли студия которая работает уже давно по первому плану переключиться на второй - нет. Уже поздно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:51 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
annnnuta писал(а):
Shark писал(а):
Я вообще не понимаю вот этого нытья о кризисе и о том что "не платят"... "не ценят"...
На шей студии и платят и ценят ее... Цены на фото - октябрь 5000 грн. Видео 6000 грн.
Просто делайте круто и качественно, а заказчик сам вас найдет и купит.
Мы на сентябрь по каждой субботе около 10 раз отказ делали, на 18 сент точно раз 10 отказали, потому что нас ещё в феврале заказали.

А мне на днях звонит подруга (фотограф, муж ее оператор) и говорит: "Вот ты говорил что у вас заказов много и вы многим отказываете, давай ты на нас их сливать будешь, а мы тебе откат"
Я понимаю что подруга делает свадьбы на уровне 2000 грн. (руская попса в клипах, футажи, думаю этим все сказано), и понимаю что не хочу ее обидеть... говорю: "Но мы же в разной ценовой категории, мы за 6, ты за 2..."
Она отвечает: "Так а чем я хуже"
Я: "Ну... у нас лучшее качество в городе"
Она: "Мы тоже качественно делаем"
Я: "Сорри, но мы не сливаем никому заказы, что бы не портить имя... это правило"

В общем люди работающие за 2000 даже не могут понять почему они столько стоят и что нужно деть что бы стоить больше.
И думают что они могут смело сейчас взять заказ на 6тысяч и снять его...
Ну или там крупят навороченную камеру и сразу цену в трижды поднимают((( Техника - вообще не показатель!


Вы, извините, конечно, но ведь ваши фото можно посмотреть по ссылке внизуи они давольно таки обычны, и далеко не лучше чем у Двояковского или Кузнецова, а вот до уровня Минаева, Николького Петренко они совсем не дотягивают, и что уже говорить про ромашку. И вот когда одни запрашивают сумму в 5 тысяч, это можно понять, но
когда другие, это же ни в какие закрома не лезет. Вы хоть трезво оценивайте свою работу. Понавыдумывале себе цен! :-?


Трезвости мне не занимать... а если "мерятся письками" то вот ... прошу http://vkontakte.ru/album670710_112552882 скажите мне что это не стоит 5 тысяч...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:55 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:46
Сообщения: 147
Shark писал(а):
annnnuta писал(а):
Shark писал(а):
Я вообще не понимаю вот этого нытья о кризисе и о том что "не платят"... "не ценят"...
На шей студии и платят и ценят ее... Цены на фото - октябрь 5000 грн. Видео 6000 грн.
Просто делайте круто и качественно, а заказчик сам вас найдет и купит.
Мы на сентябрь по каждой субботе около 10 раз отказ делали, на 18 сент точно раз 10 отказали, потому что нас ещё в феврале заказали.

А мне на днях звонит подруга (фотограф, муж ее оператор) и говорит: "Вот ты говорил что у вас заказов много и вы многим отказываете, давай ты на нас их сливать будешь, а мы тебе откат"
Я понимаю что подруга делает свадьбы на уровне 2000 грн. (руская попса в клипах, футажи, думаю этим все сказано), и понимаю что не хочу ее обидеть... говорю: "Но мы же в разной ценовой категории, мы за 6, ты за 2..."
Она отвечает: "Так а чем я хуже"
Я: "Ну... у нас лучшее качество в городе"
Она: "Мы тоже качественно делаем"
Я: "Сорри, но мы не сливаем никому заказы, что бы не портить имя... это правило"

В общем люди работающие за 2000 даже не могут понять почему они столько стоят и что нужно деть что бы стоить больше.
И думают что они могут смело сейчас взять заказ на 6тысяч и снять его...
Ну или там крупят навороченную камеру и сразу цену в трижды поднимают((( Техника - вообще не показатель!


Вы, извините, конечно, но ведь ваши фото можно посмотреть по ссылке внизуи они давольно таки обычны, и далеко не лучше чем у Двояковского или Кузнецова, а вот до уровня Минаева, Николького Петренко они совсем не дотягивают, и что уже говорить про ромашку. И вот когда одни запрашивают сумму в 5 тысяч, это можно понять, но
когда другие, это же ни в какие закрома не лезет. Вы хоть трезво оценивайте свою работу. Понавыдумывале себе цен! :-?


Трезвости мне не занимать... а если "мерятся письками" то вот ... прошу http://vkontakte.ru/album670710_112552882 скажите мне что это не стоит 5 тысяч...


Меряйтесь чем угодно, я высказала свое мнение. :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:13 
Вот знаете, нам два года назад свадьба обошлась в 20 тысяч гривен, а двоюродный брат женится в августе по скромным подсчетам может запросто перебить эту сумму, тем более что он готовится отмечать скромнее нашего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Жданов писал(а):
Вот знаете, нам два года назад свадьба обошлась в 20 тысяч гривен, а двоюродный брат женится в августе по скромным подсчетам может запросто перебить эту сумму, тем более что он готовится отмечать скромнее нашего.


Для кого кризис, а для кого и мать родная. Кто кто, а свадебники сейчас не бедствуют, если еще в начале прошлого года было туго, то сейчас опять начали гулять с помпой. Как и не было никакого кризиса.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 15:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
вот и темку в догонку создали сегодня) http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=30343
вот вам явный пример работы за 500 грн)

От модератора: тема разделена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кризис ударит по свадебникам!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 20:38 
Кто такие "свадебники"? Кого причисляют в эту семью? Я имею счастье владеть свадебным салоном. Это значит что у меня узкая специализация, никто не сможет свадебное платье потом одеть, "по случаю", одноразовое мероприятие. В свадебном салоне почти нет постоянных клиентов. А оператор может предложить свои услуги не только свадьбам, владелец кафе или ресторана тоже не только свадьбам, тамада, фейерверки, прокат авто, украшение шарами (могу кого-то забыть) тоже самое. Корпоративы, юбилеи, дни рождения как детские так и взрослые и т.д. Каждый работает в своем сегменте а "картинка" складывается как будто это единое целое.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия