Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 май 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТРК"Алекс" потребовал от мэра Запорожья 25 тысяч
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 19:04 
Бывший депутат Запорожского горсовета Владимир Кузенко, а ныне генеральный директор телеканала «Алекс» и редактор газеты «Верже», потребовал заплатить 25 тысяч гривен за предоставление эфира мэру Запорожья в передаче «Вредные вопросы», транслируемой на ТРК «Алекс». Об этом рассказала «Репортеру Запорожья» пресс-секретарь городского головы Татьяна Гузенко.

«Как известно, ряд запорожских печатных и электронных СМИ обратились к городскому голове Евгению Карташову с вопросами по поводу нерационального, с их точки зрения, использования бюджетных средств. В обращении прозвучало пожелание: журналисты хотят получить ответы на интересующие их вопросы не только в газетах и на телеканалах, подконтрольных, по их словам, мэру Запорожья.

Я обратилась к генеральному директору ТРК «Алекс» Владимиру Кузенко, подписавшего это обращение, с просьбой предоставить Евгению Григорьевичу эфирное время на передаче «Вредные вопросы». Как известно, Владимир Кузенко ведет эту передачу. Таким образом, во время этой передачи Владимир Кузенко лично мог бы адресовать вопросы запорожскому мэру и получить на них исчерпывающие ответы.

Однако на мое предложение Владимир Кузенко ответил, что за участие в этой передаче нужно заплатить 25 тысяч гривен, поскольку «Алекс» - коммерческое предприятие. Мол, все гости программы платят такую сумму, а с 1 ноября тариф на участие в этой передаче вообще возрастет до 42 тысяч гривен в связи с начавшейся выборной кампанией», - рассказала «Репортеру Запорожья» Татьяна Гузенко.

Напомним, что Владимир Кузенко был избран в 2006 году депутатом Запорожского горсовета по спискам Коммунистической партии Украины. Позже, за невыполнение требования фракции, касающегося распределения депутатов по постоянным депутатским комиссиям, решением партконференции Запорожской горорганизации КПУ, отозван и досрочно прекратил полномочия депутата.

reporter.zp.ua/2009/10/28/byvshii-deputat-gorsoveta-potreboval-ot-mera-zaporozhya-25-tysyach


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Позвольте вопрос: а на какие вопросы вы хотите получить ответы от мэра?
Мне кажется, что для ответов на вопросы работы городского головы достаточно просто-напросто пройтись по городу. Всё! Зачем мне слушать его разглагольствования, когда я и так всё вижу. И мне не нужно рассказывать, сколько км электроосвещения он провёл, если я опять по вечерам стал ходить в потёмках! И не нужно рассказывать, что у меня в доме холодно, потому что я не плачу за газ. Я думаю, любому, кто платит коммунальные, такой ответ покажется смешным - толпы за оплату в любой точке города, что мама не горюй!
Лично я, как рядовой горожанин, ничего не хочу слушать от мэра. Пусть лучше делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:45 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
Кот писал(а):
Альбинос, он и в мозгах альбинос.

ну да, коты у нас классно разбираются в альбиносах, точнее в их мозгах :D ну да ладно, спишем эту фразу на элементарное отсутсвие культуры общения

Кот писал(а):
Кузенко(не путать ни в коем случае с Гузенко) сам предложил мэру ответить на вопросы, в числе прочих журналистов. На чужой канал - все умники предлагать.


ну если предложил делать это с другими журналистами, как это можно сделать в рамках программы, предусматривающей наличие только ведущего?
или на этой программе свет клином ? больше у бедного карташова нет способов ответить на вопросы журналистов.

Кот писал(а):
Да облажались, да не в первый раз. Переигрывают мэрские немэрских. а вроде власть ругать куда легче, чем этой самой власти отыгрывать рейтинг. Одной-то извилиной трудно ворочать. Это не народ спаивать, тут тоньше ходы нужны.
Гузенко( опять же, не путать с Кузенко, выговаривать чётче) респект и очередной раз уважуха. :D :D

и в чем заслуга Гузенко? что шефу хотела на шарика эфир пробить, а не получилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:54 
miss писал(а):
ТРК Запорожье писал(а):
7. А теперь подумайте! У Карташова нет 25000? Очевидно что есть. Так почему он втихую не заплатил и не закрыл проблему "Карташова к ответу"? Мне кажется причина очевидна-Кузенко послал Гузенко и она решила ему отомстить и к тому же развить паралельный скандал, который бы типа отвлекал внимание от боязни Карташова выйти в эфир к журналистам.

Ну что за бред сивой кобыли вы несете? ну у вас же голова не только для того, чтобы есть. С какого перепугу Карташов должен платить за чьи-то прихоти? Черняк захотел задать вопрос - Карташов заплати. Я завтра бентли захочу и что?
Кузенко послал Гузенко. Вы наверное никогда с ней не общались, если делаете подобные заявления.
Боязнь Карташова ответить на вопросы журналистов. Ну не несите ерунду. Спросите у Богдана Василенко, который любит задавать Карташову неудобные вопросы - он на них всегда отвечает. Так что хватит молоть ерунду

Ну что же Вы поятия подменяете? Людей путаете? Пригласил Тимченко и Карпова, Патриот Live предложил БЕСПЛАТНЫЙ эфир, Черняк сказал, что ему тоже хочется задать мэру вопрос и вовсе не обязовал мэру платить деньги на Алекс. Василенко задает Карташову вопросы, но он ведь не отвечает конкретно! Он ведь профи! Он как змей петляет и уходит от прямых ответов. Переройте весь интернет и найдите хоть одно упоминание о том, как Карташов ответил на вопрос "где особый статус города"? Я лично на пресухах задавал этот вопрос дважды и каждый раз отвечал, что это не тема пресухи. Так что не обвиняйте меня в глупости. Скажите прямо-Вам нравится Карташов и Вам не комфортно когда он выглядит в нехорошем свете! Это по крайней мере будет честно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:57 
Откуда в ЗП культура, Альбинос? Отродясь в городе пролетарьята культурные люди не задерживались. Тут и я живу, деревенщина.Впрочем-ничего личного.
Понимаю, Кузенко не в силах задать вопросы, как сделают все журналисты. Так пусть те, кто подписывал обращение составит темник и Кузенко по бумажке прочтёт... И хорошо. Сегодня на Алексе мэр, завтра на Носальжи или Великом Лугу(как это радио попало в число подписантов не пойму-всё время любило мэра до поцелуя в дёсны) послезавтра-Суббота или НВ. Так всех и удовлетворит. Причём с уважением, индивидуально, без групповухи. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:58 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:49
Сообщения: 67
Откуда: Из местных
Альбинос писал(а):
и в чем заслуга Гузенко? что шефу хотела на шарика эфир пробить, а не получилось?


Судя по логике мышления и изложения, Альбиносу уже пора присвоить звание профффесссора политических наук.

А на хрена ей пробивать эфир шефу если он каждый день присутствует на ТВ экране? Рассказать, что он всех услышал и каждое пожелание каждого исполнит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:21 
ТРК Запорожье писал(а):
Anonymous писал(а):
Частный какнал тут при том, что хотел ответов на вопросы. А областной государственный телеканал никого, кстати, и не приглашал вовсе.

Следите за хронологией:
1. Артем Тимченко предлагает Карташову пойти на прямой эфир программы Патриот live бесплатно и ответить на ряд вопросов, которые накопились у журналистов
2. На той же передаче Черняк сказал, что у него, как депутата, тоже есть ряд вопросов к мэру
3. Редакторы написали обращение к мэру
4. Зоя Карпова еще раз лично пригласила мэра на Патриот live абсолютно бесплатно и ответить на вопросы
5. Пресс-служба начала переговоры о формате проведения передачи и настаивала, что Карташов прийдет на патриот только если вопросы будут задавать журналисты, а депутатов не будет
6. Паралельно Гузенко ведет переговоры с Кузенко, чтобы как всегда надурить народ и вместо того, чтоб ответить на вопросы журналистОВ, ответить на вопросы журналистА.
7. А теперь подумайте! У Карташова нет 25000? Очевидно что есть. Так почему он втихую не заплатил и не закрыл проблему "Карташова к ответу"? Мне кажется причина очевидна-Кузенко послал Гузенко и она решила ему отомстить и к тому же развить паралельный скандал, который бы типа отвлекал внимание от боязни Карташова выйти в эфир к журналистам.

выводы делайте сами

Слышь, Вася, следите за мыслью. Мы тут вообще говорили о разнице между коммерческим каналом, с диретором жаждущим ответов, и ЗОГТРК, которая, как тут писали, независима и объективна, не более того (но надо называть вещи своими именами. пригласили на передачу оплачиваемую сивуходелом, размещаемую на ЗОГТРК и созданную именно для травли конкретного персонажа. какое отношение тимченко или карпова имеют к общегосударственному каналу?)
ТРК Запорожье писал(а):
6. Паралельно Гузенко ведет переговоры с Кузенко, чтобы как всегда надурить народ и вместо того, чтоб ответить на вопросы журналистОВ, ответить на вопросы журналистА.

Почему кузенко не устраивает, что задавать вопросы он будет один? ссыт в одиночку? или ответы не так интересны, как сам процесс? как же! все сми города не довольны!

ТРК Запорожье писал(а):
7. А теперь подумайте! У Карташова нет 25000? Очевидно что есть. Так почему он втихую не заплатил и не закрыл проблему "Карташова к ответу"? Мне кажется причина очевидна-Кузенко послал Гузенко и она решила ему отомстить и к тому же развить паралельный скандал, который бы типа отвлекал внимание от боязни Карташова выйти в эфир к журналистам.

выводы делайте сами

выводы вы тут начали делать за нас. а у меня вывод один. поменьше промывайте себе мозг шмурдяком абсолютної якості.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 19:52 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
IDM писал(а):

Судя по логике мышления и изложения, Альбиносу уже пора присвоить звание профффесссора политических наук.


ну, логичный вы мой,покажите связь между логикой мышления и профффесорским статусом?
а вообще, не хотелось бы переводить разговоры в плоскость "дура - сам дурак"
ведь мы здесь совсем о другом...

как специалист по логике, вот объясните,
IDM писал(а):
А на хрена ей пробивать эфир шефу если он каждый день присутствует на ТВ экране?

действительно, "на хрена" она просила эфир?

кстати, тоже не понятно, почему все наезжают на Алекс, обвиняя в "проплаченности", прям чуть ли не жалея Карташова. Ну и что, что заказуха? по-моему, у нас 80% сми на кормушке у того или иного заказчика.
и с другой стороны, вы все довольны мэром? нечего спросить, предъявить? и хоть раз услышать четкий ответ?

или всем нравится копировать сообщения пресс-службы
"к. вручил паспорта сиротам", "карташов создат благоприятный инвест. климат", "карташов в 1001 раз посетил мосты"

кстати, а по-вашему, признаком проффесорства есть только фраза "на шарика"? или "на хрена" тоже подойдет? :eek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 12:39 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:49
Сообщения: 67
Откуда: Из местных
Альбинос писал(а):
ну, логичный вы мой,покажите связь между логикой мышления и профффесорским статусом?

Попробую объяснить: очевидные вещи (белое) некоторая команда из представителей одной политсилы (в которой руководит профффесссор не знаю каких наук, наверное политических) пытается всё время предоставить как провалы в управлении городом (черное). И с пеной у рта доказывают всем, что мэр ни хрена не делает, а только пиарится... Так вот я попробую предоставить информацию от своих друзей (не имеющих отношения к политике и проживающих не в Запорожье). Они 2-3 раза в год приезжают и я всегда слышу от них одну и ту-же фразу: вот бы у нас был такой мэр, который думает и делает для города, а не для собственного кармана... Поверьте, люди много ездят и им есть с чем сравнивать. Я не в курсе подковерных дел, но за последние 5-8 лет город сильно изменился в лучшую сторону (не везьде правда, но центральная часть точно). И в этом есть заслуга и А.Поляка и Е.Карташова.

Альбинос писал(а):
кстати, тоже не понятно, почему все наезжают на Алекс, обвиняя в "проплаченности", прям чуть ли не жалея Карташова. Ну и что, что заказуха?
и с другой стороны, вы все довольны мэром? нечего спросить, предъявить?


А вспомнить историю ТРК "Хортица" слабо? Как только она вошла в список интересов одного кандидата в мэры - так сразу и полилась грязь на Карташова... А если посмотреть со стороны сравнения с другими городами, то картинка вырисовывается очень интересная...
Там где рулят представители профффесссора (Харьков, Киев и т.д.) кроме говорильни, скандалов и раздачи своим лакомых кусков хоть что-то с пользой для города происходит? не уверен... А ты думаешь, что в Запорожье будет по другому если они прийдут к власти? Вот им и не нужно, что-бы Карташов общался и отвечал на вопросы журналистов, а пришел только на общение с заранее проинструктированным ведущим и заинтересованными представителями этой политсилы, которые попробуют обгадить его в прямом эфире. Но вот с деньгами за этот эфир они явно просчитались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 16:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
Цитата:
Попробую объяснить: очевидные вещи (белое) некоторая команда из представителей одной политсилы (в которой руководит профффесссор не знаю каких наук, наверное политических) пытается всё время предоставить как провалы в управлении городом (черное). И с пеной у рта доказывают всем, что мэр ни хрена не делает, а только пиарится

причем тут политсилы? я, как житель Запорожья, считаю, что наш глава действительно "ни хрена не делает, а только пиарится"
и рада, что кому-то хватило желания и смелости заявлять это привселюдно. Надоело читать в СМИ перепечатки с сайта горисполкома. Вот к примеру, какими идиотами надо считать население, чтобы проложить эти чертовы бесшумные рельсы между заводами, да и еще набраться наглости - собрать журналиство и рассказать им об этом маразме ( маразме, куда было вбухано не один млн грн - наших с вами денег)


Цитата:
"Так вот я попробую предоставить информацию от своих друзей (не имеющих отношения к политике и проживающих не в Запорожье). Они 2-3 раза в год приезжают и я всегда слышу от них одну и ту-же фразу: вот бы у нас был такой мэр, который думает и делает для города, а не для собственного кармана"


вы всегда пользуетесь мнением друзей или у вас свое иногда проскакивает?

Знате, когда я приезжаю в Киев и вижу, как там мосты появляются в рекородно короткие сроки (по нашим запорожским меркам), мне тоже начианет казаться, что там мер классный :eek: только киевские друзья почему-то так не думают

Цитата:
Я не в курсе подковерных дел, но за последние 5-8 лет город сильно изменился в лучшую сторону (не везьде правда, но центральная часть точно)


а поподробнее? где и какие произошли изменения?

Цитата:
Там где рулят представители профффесссора (Харьков, Киев и т.д.) кроме говорильни, скандалов и раздачи своим лакомых кусков хоть что-то с пользой для города происходит? не уверен... А ты думаешь, что в Запорожье будет по другому если они прийдут к власти?

перечитайте мои посты... где говорилось о том, что хочу , чтобы эта политсила была у власти?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия