Медицина в Запорожье. Здоровье. Лечение.
Ответить

Как лечились от короны?

28 апр 2021, 18:07

Переболевшие короной, нужна ваша помощь. Что вам назначали при снижении сатурации и общей слабости? Жена болеет, но госпитализировать отказываются, семейная врачиха на больничном, а к другому врачу тоже не попасть, брать не хотят.

Re: Как лечились от короны?

29 апр 2021, 16:17

Я думаю, в скором времени человечество научится лечить этот злой недуг.
Лично мне очень помогла невролог. Я пил таблетки для сосудов, кроворазжижающее и т.д.
Отпустило. Во время болезни пил противовирусные, от кашля (был кашель), витамины. У жены была пневмония-ей пришлось антибиотики пить.
Тем не менее из достоверных источников, сейчас по Зп умирает от ковида 14-15 человек в день, а эти люди могли бы жить и жить.
Знакомая кардиолог говорит, что постковидников очень много, кто жалуется на различные боли в области сердца.
Постковид тоже не надо списывать со счетов.

Re: Как лечились от короны?

29 апр 2021, 16:30

Насколько я знаю, лечат как раз симптоматику, как вы. Кашель- лечат кашель; темп - сбивают температуру или чай с малиной)
Для восстановления обоняния налегают на витамины группы В
Но все равно ,считаю, при снижении сатурации, лучше обращаться к врачу. А то и на гор.линию звонить, грозить , жаловаться

Re: Как лечились от короны?

29 апр 2021, 16:44

Однозначно.

Re: Как лечились от короны?

09 июн 2021, 11:58

Проболел, можно сказать, пол дня, просто с температируй 37.3 проспал с обеда до вечера. Вкус и запах пропали очень резко на 95%. И если вкус начал чувствовать через дней 5 и восстановился через недели 2 полностью, то запах восттанавливался месяца 2. Но это такое, а вот что насторожило - плавно и почти незаметно просело общее состояние: стал менее выносливей, появилась задышка, апатия. Подлая болячка
Ответить