Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 01 май 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в Запорожье пройдет "демонстрацiйний страйк".
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 00:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:29
Сообщения: 743
Откуда: Запорожье (061)220-77-20
Доброго дня.

Iнформацiя - з 15 до 30 червня, з 09-00 до 06-00 години, на майдані Фестивальна м.Запорiжжя пройде демонстраційний страйк, направлений на інформування населення стосовно порушень прав та свобод людини чиновниками державних установ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:51 
Да, Андрей, ну ты и "прославился" :((( Не ожидал от тебя такого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:54 
М-дя, поубавится собачек и кошечек в районе пл.Фестивальной с 15 по 30 июня... Защитники животных будьте бдительны!!! Матрей выходит на охоту!!! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:55 
Погуглил - нашел вот.


=================

В Запорожье создадут «Информационную Базу Общих Проблем — (города и горожан)» - «ИБОП». О том, что из себя представляет этот проект, «РепортерUA» рассказал его инициатор и директор областной общественной организации «Новоправие» Андрей Матрей:

- Наша общественная организация состоит из единомышленников, которые поддерживают концепцию общественной безопасности. Каждый из нас ежедневно сталкивается с проблемами, которые касаются всех, но их до сих пор не решили. Допустим, почему дети спиваются. Мы проработаем информацию о том, что нужно менять, а главное - как. Помогаем решить многие проблемы. Например, совсем недавно мы занялись спасением шахматно-шашечного клуба «Думка». К нам обратился его директор, Роговский Владимир Анатольевич. И мы проработали всю законодательную базу, нашли человека, с которого это все началось, нашли причину. Думаю, каждый житель города Запорожья сталкивался с проблемой коммунальщиков. У них на все просьбы нет денег. А человек разве виноват, что у них денег нет? Все подобные проблемы мы соберем в единую базу. Но не только зафиксируем их, а и опишем путь решения. То есть человеку не нужно будет бегать по кабинетам, он уже знает, куда и к кому обратиться. Если же эту проблему в нашем городе еще ни один человек не смог решить, мы выявляем причину. Чаще всего это определенный человек. Мы создадим черный список таких «трудных» должностных или других лиц, из-за которых мучается весь город. Пусть люди знают, кто виноват в их проблемах!

==========

Это же вранье все. Где организация? Какая? Говорит помогли "Думке". Как? Говорит алкоголизм. Как помогли? Кому? Что за вчесы? Как журналисты еще печатают подобный бред и вранье????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:56 
Андрей, а кто же будет проводить собрание 18-го числа???
dotu.org.ua/obyavleniya-o-sobraniyach/18-06-2010g-sobranie-storonnikov-kob-v-zaporozhe

И что такое проект "ВЕНЕРА"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:59 
Вот еще.



Право на труд в Украине светит не каждому…

Если человек честен по отношению к государству, это еще не значит, что государство ответит тем же.В нашей стране все чаще случается как раз наоборот – чем чище индивид перед родной державой, тем хуже та к нему относится, тем призрачней его шансы на социальную справедливость и нормальную жизнь. Видимо, это у нас менталитет такой, устоявшийся на государственном уровне, - кто везет, того и погоняют. На нашем поле, независимо от правил, игра ведется в одни ворота. Счет неизменен: все время в пользу государства. Снова и снова гол народу… И, кто знает, сколько граждан уже проиграло? Еще проиграет? Матч продолжается… За бортомПосле трагического происшествия в днепропетровском зале игровых автоматов (пожар тогда унес жизни девятерых человек) судьба азартного бизнеса в Украине была предрешена. Впрочем, как и участь граждан, занятых в данной сфере. Мы не говорим здесь о предпринимателях, делавших деньги на чужой болезни. Курица, несшая золотые яйца для одних, у других выклевывала душу. Речь ведется о рядовых работниках игорных заведений. Верней, о бывших рядовых работниках. Причем, о тех немногих из них, кто честно получал свою зарплату, честно платил с нее налоги, и так же честно оказался на улице с введением запрета на опальный бизнес. С принятием нормативного акта, объявившего торговлю азартом вне закона, десятки тысяч украинцев лишились рабочих мест. В условиях кризиса, когда количество безработных в стране достигло рекордного значения, такое «пополнение» вряд ли могло рассчитывать на скорое трудоустройство. Таким образом, закрыв в одночасье игровой бизнес, государство никоим образом не учло интересов «маленьких людей», фактически выброшенных за борт тонущего корабля. Единственной надеждой для этих граждан и их семей осталась служба занятости. Но и та не всегда стремилась протянуть руку помощи утопающим…Данная цепочка обстоятельств и легла в основу нашей следующей истории.«Почти семь лет я проработал кассиром в зале игровых автоматов, - рассказывает житель нашего города Андрей Матрей. - Сотрудники нашей фирмы не знали, что такое зарплата в конвертах. Мой официальный ежемесячный доход составлял около 3,5 тыс. грн. С этой суммы я в полном объеме платил налоги и все обязательные сборы. Так было вплоть до 15 мая 2009 года. Тогда на свет появился Закон «О запрете игрового бизнеса», и я остался без работы. Не зная, что предпринять в данной ситуации, первым делом, отправился в Правобережный межрайонный центр занятости, по месту своего жительства. Но там, вместо помощи, получил от ворот поворот. Дескать, вы не в праве претендовать на статус безработного и поддержку государства, поскольку относитесь к категории… занятого населения». 1001 способ «победить» безработицу Как выяснилось, причиной отказа, озвученного в центре занятости, стало частное предпринимательство, зарегистрированное Андреем еще в начале 2000-х. Тогда многие граждане пробовали свои силы на данном поприще, открыть ЧП по тем временам было делом нехитрым. Однако с бизнесом не срослось, на предприятие было совершено нападение, похищено ценное оборудование. Виновных милиция так и не нашла. Обстоятельства вынудили молодого человека найти хоть какую-то работу. Тогда и подвернулось место кассира в зале игровых автоматов... «С тех пор, на протяжении семи последних лет, никакой предпринимательской деятельности я не вел, дохода от нее не получал, являясь наемным работником. Поскольку ни налоговая инспекция, ни другие контролирующие органы годами не напоминали о себе, я даже забыл, что когда-то был предпринимателем. Все это я пояснил в Правобережном межрайонном центре занятости, предоставив подтверждающие документы. Но там меня и слушать не захотели: пока официально не закроете ЧП, к нам даже не обращайтесь…».В обоснование своей позиции, руководство службы ссылалось на Закон «О занятости населения». Конкретно, на пункт 3 статьи 1, включающий само понятие «занятого населения». Итак, к числу последнего в Украине принадлежат «граждане, которые самостоятельно обеспечивают себя работой, включая предпринимателей, лица, занятые индивидуальной трудовой деятельностью, творческой деятельностью, члены кооперативов, фермеры и члены их семей, принимающие участие в производстве» и т.д.Честно говоря, с таким толкованием, при желании, можно весь народ занятым сделать, одним махом истребив безработицу. Это ж какой простор для отказов оставил законодатель центрам занятости?! Вот кто, например, подразумевается под «гражданами, самостоятельно обеспечивающими себя работой»? Или «лицами, занятыми индивидуальной трудовой деятельностью, творческой деятельностью»? Если слепо следовать букве закона, недолго и до абсурда дойти. Так и бомж, собирающий бутылки, станет занятой единицей населения… Между тем, в том же законе, в той же статье, имеется еще один пункт, определяющий, что же такое, собственно, занятость. И, как выяснилось, это «деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, и такая, что приносит им доход в денежной или другой форме». Стало быть, занятость, это, прежде всего, деятельность, а не статус лица. К тому же, обеспечивающая его индивидуальные, человеческие нужды и приносящая пользу социуму. Что ж, под такое понятие у нас далеко не каждый занятый подойдет, включая предпринимателей… Да и как быть с Кодексом законов о труде, гарантирующим содействие трудоустройству, подготовке и переподготовке бывших работников? И, наконец, пока никто не отменял Конституцию, обязывающую государство создавать условия для полного осуществления права граждан на труд и гарантировать равные возможности для его реализации.Жертвы бюрократии«В моем случае все эти законодательные положения проигнорированы. Не являясь предпринимателем по сути, по определению, я стал заложником своего формального статуса. Единственный выход – весьма длительная и сложная процедура так называемого прекращения предпринимательской деятельности, которую я начал 25 мая этого года. Написал соответствующее заявление, сдал Свидетельство о госрегистрации, оплатил пошлину. После чего следовало собрать пакет документов с согласованиями контролирующих инстанций. Тут-то меня и поджидал очередной сюрприз. В налоговой службе и управлении пенсионного фонда «обрадовали» - за несвоевременную сдачу отчетности положены штрафные санкции. Размер взыскания составил ни много ни мало 1000 грн. Непосильная сумма для человека, оставшегося без средств к существованию. Таким образом, возникла безвыходная ситуация: пока не выплачу штраф, не закрою предпринимательство. Не закрою предпринимательство – не стану безработным. А раз так ни законы, ни госслужащие, которые их применяют, не повернутся ко мне лицом…». Следует отметить, что в своей беде Андрей не одинок. В бюрократической ловушке сегодня оказались многие де-юре предприниматели, чей формальный статус стал непреодолимой преградой на пути реализации их права на труд. Так, по словам Александра Т., процесс закрытия его ЧП длится…с декабря 2006 года. И по сей день далек от завершения. Все это время мужчина, по независящим от него причинам, лишен возможности получить, гарантированную законодательством, помощь по безработице.…Пытаясь вырваться из замкнутого круга, Андрей подал иск в суд. Просил Фемиду обязать Правобережный межрайонный центр занятости зарегистрировать его в качестве безработного и назначить соответствующее пособие. Окружной административный суд Запорожской области в удовлетворении исковых требований отказал. Буква закона – есть буква закона. А Конституция, она, конечно, тоже есть… да не про нашу честь!«На сегодняшний день я не вижу выхода из сложившейся ситуации. Поскольку не могу ни самостоятельно найти работу, как частное лицо, ни обеспечить себя работой, как частный предприниматель. Куда бы я не обращался, всюду меня убеждают: вы – занятая единица населения. Но это же абсурд! Почему чиновники видят в людях не людей, а «единицы»? Почему черное в нашей стране называют белым? А законы либо не работают, либо работают против граждан?»…Вот так и рушатся иллюзии. Наше государство быстро расправляется с идеалистами. Ему не нужны думающие граждане. Так что, гол, второй, и готово… Мы живем в стране, где человеческие судьбы, в лучшем случае, вершит буква закона, а не его дух. Мы играем по навязанным нам правилам. Либо играют нами… А просто жить и просто трудиться в Украине не дают. И не дадут, пока власть и народ - по разные стороны поля….

Иляна Печерская
Корреспондент «НВ плюс»
01 октября 2009 года /
Запорожская газета «Наше время плюс»


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 15:02 
Anonymous писал(а):
Помогаем решить многие проблемы. Например, совсем недавно мы занялись спасением шахматно-шашечного клуба «Думка». Все подобные проблемы мы соберем в единую базу. Но не только зафиксируем их, а и опишем путь решения. То есть человеку не нужно будет бегать по кабинетам, он уже знает, куда и к кому обратиться.


А сам то чего свои проблемы не можешь порешать? Тебе и чужие подавай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 15:08 
Если почти 2 недели Вы будете сидеть напротив облрады в палатке, то не понятно, куда будете ходить в туалет, извините? В горшок? А питание?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 15:35 
Вот еще есть инфа про Матрея:


Сегодня, 8 апреля, в Запорожье на пр. Металлургов возле памятника расположилась палатка. Как положено, рядом стоит консультант, в самой палатке уйма проспектов и визиток. «Кто виноват и что делать?» - вот такой вопрос напечатан на раздаточном материале. А дальше идет подробное объяснение, кто виноват в извечных проблемах человечества - курении, алкоголизме и наркомании - и что делать.

В листовках, которые раздают людям, в схемах и очень подробно описано что такое "материальное" и информационное" оружие, как они заставляют работать сознание людей на покупку алкоголя, сигарет, наркотиков...

Автор утверждает, что с помощью данных средств люди поддаются так называемому «зомбированию» - управлению со стороны.

Консультант не пристает к прохожим. Кто подошел — тот получил коплект раздаточного материала. И задумался...

Здесь есть фото - reporter.zp.ua/2010/04/08/fotofakt-v-zaporozhe-na-ulitse-predlagayut-uznat-pravdu




Матрей стоял в палатке на Метале и продавал диски КОБ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:26 
Борец за правду с такой запятнанной репутацией - это все равно что священник-педофил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:32 
Да ладно вам, расслабьтесь. Лучшее средство борьбы с такими выскочками - их полный игнор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:33 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:29
Сообщения: 743
Откуда: Запорожье (061)220-77-20
Не думал, что моя инициатива привлечет столько внимания. Я представляю, что будет завтра :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:39 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Завтра утра и проверим, брифинг у Петрова же на 10.15.

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:46 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Oazis писал(а):
Не думал, что моя инициатива привлечет столько внимания. Я представляю, что будет завтра :)

Кажется завтра будет новый виток стеба)) Андрей, судя по обрывкам инфы, вы оказались пришибленным жизнью и собственной глупостью дурачком. Ну куда вам в правозащитники лезть. Анонимус прав, неожиданная травля в топике должна помочь вам разобраться в себе и пойти работать на завод, раздать долги, завести подругу и вообще обрести нормальность. В вас нет искры священного гона, поверьте на слово - только кумедная субъектность))
зы: с Центра эпический фотоотчет))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 17:04 
Маирей! Дава исчо! Повесели!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 17:05 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Дубровский писал(а):
зы: с Центра эпический фотоотчет))

Ну вот делать мне нечего из-за каждого городского недосумасшедшего с собой камеру таскать))
Но ладно, возьму.

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 21:24 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Совпадения, совпадения...
в 1998 году я попал между "молотом и наковальней"- двумя подразделениями ГНИ, которые что-то промеж себя не поделили.

И у меня началось такое, что история Матрея- неприятности из-за невнимательности.
НО.

Началось ЭТО- со знакомства... с О.А.Шеффер. :)

Тоже у девушки выходит судьба такая- быть топик-стартером интересных жизненных ситуаций.

Ну и я начал понимать бешенство наших штатных мемзерных шекецев- говнометов.

Да. Матрей- проявил сугубую невнимательность- декларашки даже пустые следует сдавать своевременно, пока ты- ЧП.
Но если бы Матрей был не "левым", а одним из наших шекецев- говнометов- то эта история закончилась бы, не начавшись- к нему отнеслись бы предельно "по-человечески".

А так... родословной не вышел.

И посмел оказывать СОПРОТИВЛЕНИЕ.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:28 
Oazis писал(а):
Не думал, что моя инициатива привлечет столько внимания. Я представляю, что будет завтра :)


Да ты прав) завтра будет шоу в твоём исполнении "Возвращение Андрей Матрей"! Признайся честно, чем ты вкидываешься?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:34 
Матрей - не гони! Ты гонишь - Матрей!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:36 
Фи, почему тут все такие грубые? Андрюшенька, а ты мне понравился. Особенно последняя твоя фотка... Такой мужественный... Я просто не могу устоять. Позвони мне на 239-84-84, пообщаемся. Звонить можешь в любое время. Целую :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:52 
Мда... Похоже я немного погорячился, поддерживая "восставшего против системы". Андрей, задай себе вопрос и ответь на него откровенно и искренне - кого, кроме самого себя, ты можешь обвинить в случившемся? А?
Может ну его нафиг этот страйк?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:53 
Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОБЕДИТЕЛЬ НАЙДЕН!!


Андрей Матрей Вы выиграли бесплатную годичную путёвку в городской пансионат местного назначения! К вашим услугам квалифицированные процедуры, светлые комнаты, стильные рубашки с длинным рукавом, круглосуточная охрана!!

У нас вы будете как дома!

За получение путёвки срочно обратитесь по тел: (061)2330336, 2330050, 2339766, 340486, 340712!

или по адресу: улю Седова 6, ГОРОДСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР

Заказ трасфера по тел 103


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:21 
Руки прочь от моего Андрюшеньки! Сами идите в психушку!

PS. Милый, ну позвони же мне скорее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:32 
Матрей, а вы сударь - негодяй. Заявили тему, анонс, но не ответили здесь ни на один конкретный вам вопрос. А вопросы были. Вы их проигнорировали, зато вступали в диспут ни о чем. Это просто хамство. Я как СМИ завтра не иду вам славу делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:54 
Не ведитесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 00:14 
Истерика вокруг вопроса подтверждает правильность выбранного Матреем -возмутителем спокойствия- пути.

Да. если ты- не член кагалки- ты не человек, и чтоб ты й сдох.

Если- член- то и особых проблем не будет, чтоб ты ни нарушил.

Девочку там машиной переехал, или по пьяни авто с друзьями разбил, бросил их истекать кровью- и смылся в другой город- пока алкоголь выветрится (Пелих)...

Или за год ни одной декларации с работающей фирмы- юрлица- не сдал, имел оборот на счету- и тебя мягко, по-дружески просто закроют без проверки ГНИ...

Хорошо быть "своим".
Плохо быть "чужим".

Так пусть всем своим - будет хорошо, а всем чужим- будет плохо.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия