Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 01 май 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в Запорожье пройдет "демонстрацiйний страйк".
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 00:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:29
Сообщения: 743
Откуда: Запорожье (061)220-77-20
Доброго дня.

Iнформацiя - з 15 до 30 червня, з 09-00 до 06-00 години, на майдані Фестивальна м.Запорiжжя пройде демонстраційний страйк, направлений на інформування населення стосовно порушень прав та свобод людини чиновниками державних установ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:24 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Маркина, есть такая категория людей - ... с завышенной самооценкой, которое хочет решить собственные проблемы через других людей. Забор - не первое место, где этого ... вывели на чистую воду. Умом он не блещет, как и сообразительностью.
[правлено модератором: удалено оскорбление]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:31 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Очень жестокая тяга :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:37 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
аяяй, не хотел такого срача начинать))
чето подумалось: раз чудак публичный, значит фото не грех положить, а оно вон во шо вылезло)) Паша, ты таки хороший жабер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:38 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:29
Сообщения: 743
Откуда: Запорожье (061)220-77-20
MarKina писал(а):
Очень жестокая тяга :-(

Не обращай внимания, на этого умалишенного :)
Покричит-покричит, и успокоится.. Как говорится: "чем бы дитя не тешилась, лишь бы не руками!" :-o


Последний раз редактировалось Oazis 14 июн 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:39 
Маркина и смит, ваша реакция понятна и вполне справедлива по-человечески. Но тут вопрос в другом. Матрей - это паразит, который пытается решать личные проблемы, запудривая мозги всем остальным. Вместо того, чтобы честно сказать: "люди, скиньтесь, кому не жалко, чтобы я закрыл кредит в банке, который со мной уже судится", он проводит какие-то смешные акции. Но и тут не все так просто. Согласно его извращенной логике, он не намерен возвращать свои долги вообще, а вместо этого считает, что банк и государство ему должны кучу бабла. Меня лично сильно задевает, когда такому человеку кто-то начинает верить. Люди должны знать истинное лицо этого "героя".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:51 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:29
Сообщения: 743
Откуда: Запорожье (061)220-77-20
Мясоедоff писал(а):
Баран, ты долго будешь сидеть у матери на шее?
Выросла палка - говно мешать, а не работать. Шел бы куда-нибудь уже и гасил свой кредит, а не выпрашивал у мамы деньги. Не стыдно-то самому?

Мясоедоф, по тебе точно "Клиника плачет", и твои эти жалкие оскорбления, только показывают кто ты есть на самом деле..
Мало того, ты сам вскоре осознаешь какое жалкое у тебя поведение и общение с окружающими людьми, и изменишься, это вполне естественный процесс эволюции - от обезьяны, к человеку. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:54 
Матрей ты позоришь КОБ. Мы не с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:57 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Ууупс!!!
Дето час назад появилась ветка, в которой Журналист изложил историю мытарств Матрея.
Там и брожения по ГНИ было, и ПФ, и еще что-то- я глянул- отложил- решил неотложные вопросы -
прихожу прочитать- а тема- полностью исчезла.
Часа не прошло!!!


ГДЕ ПРОЧИТАТЬ ИСТОРИЮ МАТРЕЯ?
Вот теперь- по-настоящему стало интересно.

Начинаю понимать, почему его пытаются травить "до упора".

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:59 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
смит, не будь идиотом. Нет так никакого "изложения журналиста". Баран сам про себя писал. А снесли тему из-за того, что это флуд и бред.
Какие мытарства? Идиот после увольнения поперся на биржу, а его послали из-за того, что на нем висит СПД, с которого он не платил единый налог. В чем тут мытарства? В дол... Матрея?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:29
Сообщения: 743
Откуда: Запорожье (061)220-77-20
смит писал(а):
Ууупс!!!
Дето час назад появилась ветка, в которой Журналист изложил историю мытарств Матрея.
Там и брожения по ГНИ было, и ПФ, и еще что-то- я глянул- отложил- решил неотложные вопросы -
прихожу прочитать- а тема- полностью исчезла.
Часа не прошло!!!

Да, её удалили минут за 10-ть))
смит писал(а):
ГДЕ ПРОЧИТАТЬ ИСТОРИЮ МАТРЕЯ?

Это в принципе не секрет, могу в этой теме выложить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:02 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
выложи, мне интересно.плизззз

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:08 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:29
Сообщения: 743
Откуда: Запорожье (061)220-77-20
Miss Sherman писал(а):
выложи, мне интересно.плизззз

Невопрос..
==============================
Право на труд и социальную справедливость в Украине светит не каждому…
Если человек честен по отношению к государству, это еще не значит, что государство ответит тем же.

В нашей стране все чаще случается как раз наоборот – чем чище индивид перед родной державой, тем хуже та к нему относится, тем призрачней его шансы на социальную справедливость и нормальную жизнь.

Давайте вспомним прошлогодние события: 7 мая 2009 года, в г.Днепропетровск, жилом пятиэтажном доме по адресу пр. Гагарина 127, возник пожар в зале игровых автоматов «Метро Джекпот» (пожар тогда унес жизни девятерых человек, и одиннадцать были доставлены в больницы). После этого трагического происшествия судьба азартного бизнеса в Украине была предрешена.
15 мая 2009 года, Верховной Радой Украины был принят закон «О запрещении игрального бизнеса в Украине», в связи с этим десятки тысяч украинцев лишились рабочих мест. В условиях кризиса, когда количество безработных в стране достигло рекордного значения, такое «пополнение» вряд ли могло рассчитывать на скорое трудоустройство. Закрыв в одночасье игровой бизнес, государство, так же не позаботилось про социальную защиту «маленьких людей» работающих в данной сфере, фактически выгнав их на улицу. Единственной надеждой для этих граждан и их семей осталась служба занятости. Но и та не всегда стремилась протянуть им руку помощи…

«Семь лет я проработал кассиром в зале игровых автоматов, - рассказывает житель нашего города Андрей Матрей. - Сотрудники нашей фирмы не знали, что такое зарплата в конвертах. Мой официальный ежемесячный доход составлял около 3,5 тыс. грн. С этой суммы я в полном объеме платил налоги и все обязательные сборы. Так было вплоть до 15 мая 2009 года. Тогда на свет появился Закон «О запрете игрового бизнеса», и я остался без работы. Не зная, что предпринять в данной ситуации, первым делом, отправился в Правобережный межрайонный центр занятости. Но там, вместо помощи по трудоустройству, получил отказ. Дескать, вы не в праве претендовать на статус безработного и поддержку государства, поскольку относитесь к категории… занятого населения».

Причиной отказа, озвученного в центре занятости, стало частное предпринимательство, зарегистрированное 29 марта 2001 года. В то время я занимался организацией «Компьютерных клубов» и предоставление компьютеризированных услуг населению. Однако с бизнесом не срослось, на предприятие было совершено разбойное нападение, и похищено ценное оборудование. Обстоятельства вынудили меня прекратить предпринимательскую деятельность и найти хоть какую-то работу. Тогда и подвернулось место кассира в зале игровых автоматов...

С 29 ноября 2002 года, и на протяжении семи последних лет, никакой предпринимательской деятельности я не вел, дохода от нее не получал, являясь наемным работником. Поскольку ни налоговая инспекция, ни другие контролирующие органы годами не напоминали о себе, я даже забыл, что когда-то был предпринимателем. Все это я пояснил в Правобережном межрайонном центре занятости, предоставив подтверждающие документы - Справку о доходах за последний отчетный период (с 01.01.2006г. по 31.03.2009г.), выданную ГНИ в Хортицком р-не г. Запорожья. Так же, я предоставил справку “ОПИС”, выданную отделом регистрации единого реестра Хортицкой районной администрации, свидетельствующую о том, что я начал процедуру закрытия «ЧП». Но там меня и слушать не захотели: пока официально не закроете «ЧП», к нам даже не обращайтесь…

В обоснование своей позиции, руководство службы ссылалось на Закон «О занятости населения». Конкретно, на пункт 3 статьи 1, Закона Украины в котором говорится: «К занятому населению относятся граждане, которые самостоятельно обеспечивают себя работой, включая предпринимателей, лица, занятые индивидуальной трудовой деятельностью, творческой деятельностью, члены кооперативов, фермеры и члены их семей…».

Почему в данной формулировке Закона, руководство центра занятости видит только лишь слова – включая предпринимателей, оставляя без внимания главное – которые самостоятельно обеспечивают себя работой, для меня остается непонятным. Данный прецедент я решил оспорить в судебном порядке. Но и тут оказалось не все так просто, скажу лишь одно, что к настоящему времени по данному спору я проиграл два суда.

Первый суд, состоялся 25 сентября 2009 года, слушанье дела за административным исковым заявлением Матрей А.К. к Правобережному центу занятости про «Визнання неправомірною відмови у реєстрації в центрі зайнятості, як безробітного, та зобов’язати вчинити дії». На слушанье дела представители цента занятости не явились. При этом судья рассмотрев материалы дела вынесла вердикт отказать в удовлетворении иска полностью.

После этого, 12 октября 2009 года, была подана Апелляционная жалоба в Днепропетровский апелляционный административный суд, с требованиями отменить постановление Запорожского окружного административного суда от 28 сентября 2009 года. Слушанье дела было назначено на 20 мая 2010 года.

По прошествии, которого Днепропетровский апелляционный административный суд вынес постановление оставить без изменений решение Запорожского окружного административного суда от 28 сентября 2009 года. Данное постановление до сих пор не было мной получено, так как Днепропетровский суд не имеет конвертов и марок, для того, чтобы его отослать.

Хочу продолжить и рассказать, как я пытался закрыть свое «ЧП» и почему, мне до сих пор не удалось этого сделать.
После того, как Хортицкое отделение ГНИ провело проверку моего «ЧП» и выдало мне АКТ-проверки, мне нужно было получить во всех фондах обязательного социального страхования и пенсионном фонде справки об отсутствии задолженности (или справка о том, что физическое лицо - предприниматель не стоял на учете в фондах). Чем я и занялся.

Когда я, обратился в Пенсионный фонд Украины Хортицкого района, с просьбой предоставить мне справку об отсутствии задолженности произошла интересная ситуация.

При разговоре с главным специалистом отдела поступление оплат Шеффер Ольгой Александровной выяснилось, что у меня существует нарушение отчетности за 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 года (хотя я в Пенсионный фонд с момента регистрации «ЧП» не обращался). В связи с этим обстоятельством Ольгой Александровной было предложено мне оплатить штраф в размере 170 грв. мотивируя тем, что это минимальный штраф предусмотренный законодательством за каждый не отчётный год.

Я поинтересовался: «Если законодательством предусмотрен штраф 170 грв. за каждый не отчетный год, тогда почему мне не начисляют штрафных санкций за все просроченные не отчетные года?».

Ответ Ольги Александровны: «Если мы будем начислять штрафные санкции за все просроченные не отчетные года, то сумма штрафа будет сильно большая и не каждый будет способен оплатить её».

Я снова задал вопрос: «Кто решает, кому, сколько за какие года платить?»
В ответ Ольга Александровна посоветовала обратиться с этим вопросом к начальнику отделения Финогенова Галине Михайловне, что я и сделал.

Ответ Галины Михайловны был следующий: Мы составим на вас штрафные санкции за все просроченные года. Прошу вас за протоколами подойти завтра.

После этого непонятного инцидента я обратился к Зам. Начальника главного Управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Камянченко Сергей Андреевичу, с просьбой разобраться с действиями сотрудников ПФУ Хортицкого района. А, так же разъяснить, на каком основании, согласно какого закона Украины с меня, частного предпринимателя который последние семь лет не занимался никакой предпринимательской деятельностью требуют уплатить немыслимый штраф в размере 850.00 (восемьсот пятьдесят гривень).

Вот, Вам еще один пример, нарушения законодательства госслужащими. Хотя в этом случае, мне непонятно, кто придумал изымать нереальные штрафы с неработающих частных предпринимателей.

Все бы ничего, и эти штрафы можно было уплатить, если бы я, когда работал кассиром 28 ноября 2007 года, не заключил кредитный договор с АКИБ «Укрсиббанк» на покупку автотранспортного средства. Согласно которого, я обязался вернуть банку взятые средства за 3 три последующих года, так как зарплата позволяла мне за это время погасить кредит. Никто и предположить не мог, что я останусь без работы с большим количеством долгов.

Вот на этом все и остановилось, мне выписали множество АКТОВ в отделении ПФУ Хортицкого района на уплату штрафов, ежемесячный платеж по кредиту требовал банк – а, мне взять эти деньги ПРОСТО НЕОТКУДА, так как я остался без работы. Отсюда следует, не уплачу штрафы – не закрою «ЧП», не закрою «ЧП» - не встану на учет в центр занятости, не встану на учет в центр занятости – не смогу получать пособие по безработице.

Куда я только не обращался за помощью, все разводили руками и повторяли одни и те же слова:
«По человечески Вас понять можно, но, у нас такие законы».
Но я понял, что не законы у нас такие, а люди!

Безразличные люди, которых не интересуют чужие проблемы. Их ничего не интересует, кроме собственной наживы и благополучия. В этом и проблема нашего современного общества, которое живет по закону:
«Разделяй, стравливай и властвуй!».

Прошу, Всех кто не безразличен или сможет помочь, пожалуйста, отзовитесь.

С уважением, Матрей А.К.
тел.: (061) 220-77-20


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:13 
Нифига себе, Матрей уже и Журналистом подписывается. Причем тут же сам и сознается. Дааа... Жалкие попытки вброса информации, якобы, со стороны. Матрей, ты явно не боец, а дилетант.

Кстати, обрати внимание: когда будешь ночевать в своей палатке, там рядом на остановке часто тусуются "ночные бабочки". Наверняка, они помогут решить тебе твои психологические проблемы ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:17 
Oazis писал(а):
Прошу, Всех кто не безразличен или сможет помочь, пожалуйста, отзовитесь.

С уважением, Матрей А.К.
тел.: (061) 220-77-20


Ничего в этой истории не увидел особого. Обычное дело. Чем помочь просите? Деньгами? или что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:19 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:29
Сообщения: 743
Откуда: Запорожье (061)220-77-20
Конвоир писал(а):
Нифига себе, Матрей уже и Журналистом подписывается.

Уважаемый, никто, никем не подписывался, вчера данное обращение я разослал многим СМИ нашего города, и не только нашего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:20 
Андрей, а почему бы Вам не найти работу? Вы же мужчина, инвалидности нет? Руки ноги на месте? А кредитную машину отдайте банку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:21 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Матрей, КАК ТЕБЕ ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ТЫ ДО...?) [правлено модератором: удалено оскорбление]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:24 
Денег у Вас нет. Работы нет. За чей счет сейчас живете тогда? В интернете сидите......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:27 
Anonymous писал(а):
Денег у Вас нет. Работы нет. За чей счет сейчас живете тогда? В интернете сидите......



Во взрослом кино снимается :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:27 
"хотя я в Пенсионный фонд с момента регистрации «ЧП» не обращался"

Ты взрослый человек и должен понимать, что незнание законов не освобождает от ответственности.

В твоей истории нет ничего экстраординарного. Поэтому тебя везде и посылают. И правильно делают. Есть куча людей с куда более серьезными проблемами. И они борятся за жизнь свою и своих детей! Борятся эффективно. А ты создаешь пустую шумиху.

Тебе нужно было оперативно найти работу и решить все свои личные проблемы. А ты вместо этого занялся имитацией правозащитной деятельности, доставляя немало хлопот настоящим правозащитникам.

Теперь же ты пытаешься привлечь внимание всей страны к своей персоне. Это называется эгоизм.

Что ж, если ты выбрал такой путь, то с КОБ это не имеет ничего общего. Нам с тобой дальше явно не по пути.

С неуважением,
Твои бывшие единомышленники.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:34 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
да ну...
Цитата:
С 29 ноября 2002 года, и на протяжении семи последних лет, никакой предпринимательской деятельности я не вел, дохода от нее не получал, являясь наемным работником. Поскольку ни налоговая инспекция, ни другие контролирующие органы годами не напоминали о себе, я даже забыл, что когда-то был предпринимателем.

...детский сад

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:36 
КОБ писал(а):
"хотя я в Пенсионный фонд с момента регистрации «ЧП» не обращался"

Ты взрослый человек и должен понимать, что незнание законов не освобождает от ответственности.

В твоей истории нет ничего экстраординарного. Поэтому тебя везде и посылают. И правильно делают. Есть куча людей с куда более серьезными проблемами. И они борятся за жизнь свою и своих детей! Борятся эффективно. А ты создаешь пустую шумиху.

Тебе нужно было оперативно найти работу и решить все свои личные проблемы. А ты вместо этого занялся имитацией правозащитной деятельности, доставляя немало хлопот настоящим правозащитникам.

Теперь же ты пытаешься привлечь внимание всей страны к своей персоне. Это называется эгоизм.

Что ж, если ты выбрал такой путь, то с КОБ это не имеет ничего общего. Нам с тобой дальше явно не по пути.

С неуважением,
Твои бывшие единомышленники.


Андрей не позорь Концепцию, она не имеет никакого отношения к твоим действиям и к тебе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:41 
Продажа котелков, палаток и пособий для эфективного шоу на центральных площадях вашего города. Возможна поддержка. т220-77-20 Андрей


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:42 
Перечитав 3 страницы комментов, у меня сложилось мнение, что цель данной "пиар-акции" - не облить грязью Матрея, а заставить его сделать хоть какие-то выводы. Парень ведь молодой, но судя по стилистике его "обращения" и ответов, тут налицо некоторые проблемы, поверьте психологу. И их еще не поздно исправить при грамотном квалифицированном вмешательстве. Андрей, сходи к психиатру! Просто добрый совет, ничего личного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 14:48 
Oazis писал(а):
По сути я во многом рассчитываю на СМИ, не только региональные, но и центральные.


Зря расчитываешь. СМИ на тебя не поведутся уже. А на наряд милиции можешь смело расчитывать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия