Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 02 май 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в Запорожье пройдет "демонстрацiйний страйк".
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 00:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:29
Сообщения: 743
Откуда: Запорожье (061)220-77-20
Доброго дня.

Iнформацiя - з 15 до 30 червня, з 09-00 до 06-00 години, на майдані Фестивальна м.Запорiжжя пройде демонстраційний страйк, направлений на інформування населення стосовно порушень прав та свобод людини чиновниками державних установ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 00:21 
Внесу и я свою лепту в коллекцию найденных упоминаний о товарище Матрее.





В Запорожье не утихает ряд локальных городских конфликтов, уже ставших хроническими. Споры со своими оппонентами ведут предприниматели рынков, жильцы общежитий, руководители коммунальных учреждений Запорожья. О нынешней ситуации в некоторые из этих «горячих точек» города мы и предлагаем почитать в этом обзоре.

Подумайте о «Думке»

Неспокойно в запорожском шахматном клубе «Думка». Противостояние продолжается между нынешним директором клуба Владимиром Роговским и коммерсантом Сергеем Клименко. Владимир Роговский обвиняет предпринимателя в незаконном захвате части территории детского клуба, который является коммунальным учреждением. Вокруг территории клуба бизнесмен возвел ряд строений, которые, как утверждает Владимир Роговский, построены без соответствующих разрешений. Кроме этого, говорит возмущенный директор клуба, работающее рядом с детским заведением одноименное кафе предпринимателя торгует спиртным на глазах у детей. Владимир Роговский располагает документами и, в частности, письмами из прокуратуры, которые, по его утверждению, признают незаконность возведенных коммерсантом строений вокруг помещения шахматного клуба, а также неправомерность захвата части площади и самого клуба. Но, по словам Роговского, городская власть, и, в частности, горспорткомитет, которому подчинен клуб, лично в лице Виктора Степаненко никак не реагируют на предписания прокуратуры и не принимают соответствующих мер, покрывая действия предпринимателя.

Эскалация конфликта еще больше обострилась после недавнего заявления Владимира Роговского о том, что Виктор Степаненко отказался продлевать контракт с директором клуба и предложил Владимиру Роговскому искать новую работу. Руководитель клуба связывает это со своими критическими выступлениями в прессе в адрес чиновника. Ряд общественных организаций решили выступить с инициативой в защиту Владимира Роговского. В прошлый четверг, 22 апреля, в помещении шахматного клуба «Думка» состоялось собрание общественности, целью которого ставилось собрать подписи в защиту директора Владимира Роговского и привлечь внимание к проблемам «Думки». На собрании присутствовали активисты и руководители различных спортивных организаций городского и областного уровней. Но ход собрания оказался весьма неожиданным даже для самих инициаторов встречи.

Один за одним, на собрании выступали руководители запорожских спортивных обществ (парусный спорт, бокс, борьба, тхэквондо и др.), которые выражали свою лояльность Запорожскому горспорткомитету и, в частности, Виктору Степаненко. Некоторые из выступающих резко осудили действия директора Владимира Роговского и предложили ему добровольно покинуть пост руководителя клуба. По мнению ряда спикеров, представляющих спортивные движения города, именно из-за непрофессиональных действий Владимира Роговского разгорелся конфликт вокруг клуба «Думка», а отсутствие у него качеств менеджера и хозяйственника довели коммунальное учреждение до нынешнего состояния. По сути, формат собрания был совершенно противоположным его анонсу: вместо коллективного обсуждения планов по защите Роговского и клуба, большинство собравшихся выражали свое недоверие и выступали с острой критикой в адрес самого Владимира Роговского. Хотя организаторы пресс-конференции накануне встречи разослали в СМИ пресс-релизы о том, что на встрече приглашенная общественность будет поддерживать Владимира Роговского, осуждать Виктора Степаненко и подписывать коллективное письмо с требованиями защитников «Думки».

Один из инициаторов проведения этой встречи правозащитник Андрей Матрей прокомментировал изданию «Сводка» сложившуюся ситуацию. Он заявил, что не считает, что прошедшая встреча провалилась. По словам Андрея Матрея, несмотря на столь серьезную и организованную оппозицию со стороны спортивной общественности Запорожья, все равно, есть ряд общественных организаций, поддерживающих «Думку». Они, по словам активиста, продолжат сбор подписей в защиту Роговского и вскоре направят коллективное письмо в адрес руководства города со своими требованиями.

Для справки напомним, что президентом областной Федерации шахмат в Запорожье является Геннадий Фукс, который пока никак не проявил себя в сложившейся конфликтной ситуации вокруг коммунального шахматного клуба «Думка».


сокращено и взято здесь - svodka.org/publikatsii/15-ekonomika/13-avtorinok-orehovskiy-klub-dumka-maliy-rinok-zaporozhye.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 00:33 
и чем эта эпопея закончилась ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 00:55 
Закончилась откровенной подставой СМИ со стороны Андрей Матрей! хотя сам он не признает своей вины в том, что дал неправдивую информацию!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 01:00 
тут и сказать не чего: за не подачу любого отчета штраф в размере 10 необл. минимум, пеню устанавливает контролирующий орган, отчеты необходимо сдавать в любом случае даже с нулями - не знание не освобождает от закона, а на счет ликвидации - тут вообще много че можно сказать: во-первых (и что главное) в ГНИ составили АКТ, а это значит что уже быи нарушения ( я так подозреваю не подача отчетности) и пока не будет уплачено по акту никто его не закроет, тем более фонды


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 02:10 
ухххх, перечитал )))) Явно не вижу причин для "страйка". Молодой человек или просто не понимает систему и не хочет быть взрослым или все-таки имеет какие-то тайные мотивы для такой "акции" имхо. То есть, проще говоря, извините или он безнадежно глуп или он чья-то марионетка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 09:28 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
= писал(а):
Истерика вокруг вопроса подтверждает правильность выбранного Матреем -возмутителем спокойствия- пути. Да. если ты- не член кагалки- ты не человек, и чтоб ты й сдох. Если- член- то и особых проблем не будет, чтоб ты ни нарушил...

Не Смит, ты очевидно неправ. Оцениваешь по формальным признакам, и не более того. Вспомни первое впечатление от матрейщины - чистое недоумение)) вот оно самое правильное, имхо. Совершенно несуразный персонаж, а "гонения", кстати спонтанные и бескорыстные, должны ему пойти на пользу чисто по-человечески. Надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 10:31 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Дубровский писал(а):
= писал(а):
Истерика вокруг вопроса подтверждает правильность выбранного Матреем -возмутителем спокойствия- пути. Да. если ты- не член кагалки- ты не человек, и чтоб ты й сдох. Если- член- то и особых проблем не будет, чтоб ты ни нарушил...

Не Смит, ты очевидно неправ. Оцениваешь по формальным признакам, и не более того. Вспомни первое впечатление от матрейщины - чистое недоумение)) вот оно самое правильное, имхо. Совершенно несуразный персонаж, а "гонения", кстати спонтанные и бескорыстные, должны ему пойти на пользу чисто по-человечески. Надеюсь.


Я наконец то ветку почитал. Персонаж очень смешной. А гонения связаны с тем что у нас в ЗП дикий голод на события. Ну что ни включи - УГ (Черняк, Кальцев, Карташов и т.д.) и отдельная ветвь "рогодвиж"

А тут появился небитый, свеженький, глупенький. Ну прям как новый бычок на зоне.

Приятно попинать )))). Конечно, политика это не его. Его раздражение выливается в ту словесную форму и через призму тех знаний которые он получил в жизни. Пока что незачёт, нужно учиться, учиться и учиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 10:45 
forced to win писал(а):
Пока что незачёт, нужно учиться, учиться и учиться


Видишь ли, есть мааленькая проблемка. Персонаж учиться не желает, он считает себя мегакрутым чуваком и носителем Знания. И УЧИТ ЖИТЬ ДРУГИХ!!! Да-да, он пропагандирует Концепцию общественной безопасности, проводит всякие семинары, на которые собирает по 2-3 человека и т.п. Поэтому тут в комментах многие и возмутились, кто знает эту тему. Его нужно срочно изолировать от общества, а не позволять учить других людей!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 11:02 
Дубровский писал(а):
Не Смит, ты очевидно неправ. Оцениваешь по формальным признакам, и не более того.

Ни отнюдь, все нормально. В том- то и дело- оценка по формальным признакам. В одних случаях. И - "по-человечески"- в других. И- странности нашего законодательства. И- произвольное, выборочно-персонифицированное применение законодательства.
Испытал полномерно.
Цитата:
Вспомни первое впечатление от матрейщины - чистое недоумение)) вот оно самое правильное, имхо.

По моему Матрей- чисто любитель, выступивший эмоционально. Оттуда и недоумение. Да и "вы все-бараны"- осудимо :)
Цитата:
Совершенно несуразный персонаж, а "гонения", кстати спонтанные и бескорыстные, должны ему пойти на пользу чисто по-человечески. Надеюсь.

Не только ему.
Массу людей политикой "самостейной Украины" загнали в совершенно несвойственные им типы занятий, да еще впридачу подготовили (умышленно) противоречивое законодательство, дающее возможность его, закона,- исполнителям- его всячески нарушать.
Выборочно.
Произвол возможен бешеный.
Именно от Шефер я впервые в жизни услышал фразу на мой вопрос-(правда, она ее произнесла без злобы, а слегка растерянно)-
"Да! Выходит в городской ГНИ- одно налоговое законодательство, а в вашей районной ГНИ- другое налоговое законодательство!"
Позже эту же фразу мне, весело и нагло глядя в глаза, в облГНИ сказал крупный веселый юноша кажется Полумиенко, когда я заходил консультнуться.

Правда, потом шеф-даму из облГНИ куда-то убрали, и облГНИ стало реагировать адекватно.
Да и в районной- тех кто сильно шутил надо мной- никого уже не вижу.
==========
Про "Думку".
Некоторые наши форумные шекецы ИМХО действуют по команде, а не сами.
Что имеем?
Дикую злую неадекватную истерику.
Вывод- те кто дал команду здешним шекецам- поработали и со спортдеятелями жестко- и те шли чтоб поддержать Роговского, а пришли- уже ругать.
===
Пусть процессы продолжаются.
А народ пусть смотрит и думает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:05 
Стоит, красава, в гордом одиночестве. Палатка прямо на асфальте, колышки вбиты между тротуарными плитками. Нашел себе спонсора на печать своего "Обращения" тиражом не менее 1000 копий и на бензин. Его бежевая Джили, которую он усердно прячет от банка, стоит рядом. На плакате написано "устал быть рабом" и тому подобное. Требует свободы, равенства и чего-то еще :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:12 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
через часик на обеде сбегаю посмотрю на "живую легенду города" :D

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:15 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
ой я такая глупая...чота я не магу понять. спонсора на страйк нашол а чё он лучче б за эти деньги кредит погасил жеж :???: не?

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:16 
= писал(а):
Некоторые наши форумные шекецы ИМХО действуют по команде, а не сами.
Что имеем?
Дикую злую неадекватную истерику.
Вывод- те кто дал команду здешним шекецам- поработали и со спортдеятелями жестко- и те шли чтоб поддержать Роговского, а пришли- уже ругать.


Эх, небось им и платили за это? Жаль, что мне никто не предложил. А то действую сам, как последний лох.

По "Думке" - вы не думали, что "спортдеятели" действительно были недовольны Роговским, как плохим менеджером? И, кстати, Роговского уже давно сняли, а "Думку" признали объектом, не подлежащим приватизации, и все там сейчас нормально и спокойно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:21 
Miss Sherman писал(а):
ой я такая глупая...чота я не магу понять. спонсора на страйк нашол а чё он лучче б за эти деньги кредит погасил жеж :???: не?


С точки зрения нормального человека - конечно, вы правы. Но с точки зрения Андрея Матрея, платить банку - западло, т.к. банки наживаются на простых людях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:34 
Забыл добавить 2 вещи:
1) как и стоило ожидать, никаких требований и целей своей акции Матрей не сформулировал. Просто стоит себе с 2-мя плакатиками и статьей, которую он тут постил.
2) если я не ошибаюсь, когда какая-либо публичная акция или пикет санкционирована властями, то к ней приставляются сотрудники милиции для охраны порядка. Тут же я не видел никого поблизости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:41 
Позор этому молодому человеку! Конечно одно дело сидеть кассиром в зале игровых автоматов и получать (с его же слов) 3500 грн. Мой муж оставшись без работы работал и грузчиком и ремонтами занимался, не чурался никакой тяжелой работы будучи дипломированным инженером. А это "недоразумение" является ИЖДИВЕНЦЕМ и СПИНОГРЫЗОМ, которому все должны от матери до государства. ТРЯПКА!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:49 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
Борзый писал(а):
2) если я не ошибаюсь, когда какая-либо публичная акция или пикет санкционирована властями, то к ней приставляются сотрудники милиции для охраны порядка. Тут же я не видел никого поблизости.

тупо игнорят Андрюшку :-(

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:57 
что не нравится модератор7 правда! ну давай дальше пропускай всяких уродов подпевающих тебе и пре...! А где же свобода слова?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:01 
Почему не пропускаешь или снимаешь мои посты? востоки смиты хрнгоедовы пишут полную чушь нормально ВАШЩ ! за рыгал! можно пропускать только против и с аргументами нет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:03 
Цитата:
Требует свободы, равенства и чего-то еще

О! Интуитивно почувствовал. Или фактаж поимел, пока бегал, а рассказать - нельзя- приличных людей под удар поставишь. И молчать совсем- невмоготу.
Цитата:
ой я такая глупая...чота я не магу понять. спонсора на страйк нашол а чё он лучче б за эти деньги кредит погасил жеж не?

Значит, НЕ лучче. И не надо дуркуваться. Просто такие вещи как-то не сразу в моск входят. Мне в самому в т.ч. Со временем. И вам дойдет. Просто должен быть момент, когда обращаешь внимание и НАЧИНАЕШЬ об таких идейных вещах думать.
Цитата:
Эх, небось им и платили за это? Жаль, что мне никто не предложил. А то действую сам, как последний лох.

Я тожа, что сильно удручает :)
Там- обычно трошки сложнее- "борзыми щенками", протекцией и т.п.
Цитата:
По "Думке" - вы не думали, что "спортдеятели" действительно были недовольны Роговским, как плохим менеджером? И, кстати, Роговского уже давно сняли, а "Думку" признали объектом, не подлежащим приватизации, и все там сейчас нормально и спокойно.

Думал. Но вглядитесь- а ведь неспокойно. Пусть процесс продолжается- очень часто косвенные эффекты от процесса важнее самого процесса. Тут чисто прагматизм не прокатывает.
А почему собственно директор ШАХМАТНОГО клуба- должен быть "хорошим менеджером"? Что вы- (залогиньтесь плз, а то матюкать и издеваться и хамить вам буду, как клятому онаниму :) )-
что вы в это понятие вкладываете? Способность зарабатывать на клубе деньги? Увеличить посещаемость клуба? Вырастить гроссмейстеров?
Цитата:
С точки зрения нормального человека - конечно, вы правы. Но с точки зрения Андрея Матрея, платить банку - западло, т.к. банки наживаются на простых людях.

Нормальные люди знают, что должно быть нормальное взаимодействие партнеров- банка и человека- а что вытворяют наши банки- особая песня. Дурят и нарушают на каждом шагу, и у них имущество не отбирают и в тюрьму не сажают? Вот когда поганую часть банкиров начнут в тюрьмы сажать и большое имущество отнимать- тогда пусть и должников - то же самое.
Повторюсь- украинская уррродливая (с исключениями) банковская система- особая песня.
Цитата:
2) если я не ошибаюсь, когда какая-либо публичная акция или пикет санкционирована властями, то к ней приставляются сотрудники милиции для охраны порядка. Тут же я не видел никого поблизости.

Если не ошибаюсь- акции одиночек в разрешениях не нуждаются.
"Больше двух- не собираться!"- кажется- так- тогда- разрешение.
Цитата:
Позор этому молодому человеку!

В чем-то- позор, в чем-то- респект.
"Никто не совершенен, а только Господь!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:09 
Anonymous писал(а):
Почему не пропускаешь или снимаешь мои посты? востоки смиты хрнгоедовы пишут полную чушь нормально ВАШЩ ! за рыгал! можно пропускать только против и с аргументами нет!


О, кто это тут пукает? Модератор очень лояльный. Возможно, в вашем посте были ругательства или какой-то нечитабельный бред, как в этом комменте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:19 
=, Вы лучше сами залогиньтесь и контакты в профиле все пропишите, т.к. Андрей мигом распознает в Вас единомышленника, начнет доставать Вас всеми возможными видами связи и в свою спамерскую рассылку обязательно добавит Ваш адрес, без Вашего ведома.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:23 
Miss Sherman писал(а):
через часик на обеде сбегаю посмотрю на "живую легенду города" :D


Ну как, посмотрела?? Он клевый? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:31 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
тока пришла.... мля.. ну там и жара.... жалка хлопчика.... возле нево есчо какая та тьотя тусит. мож мама. не зна. и больш никаво. видимо не решились люди в такую жарисчу поддерживать Андрюшку.
Цитата:
Он клевый
- мальчик как мальчик. возле палатки надпись "я устал быть рабом! кто мы? люди,звери?"

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:38 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
Цитата:
Значит, НЕ лучче. И не надо дуркуваться. Просто такие вещи как-то не сразу в моск входят. Мне в самому в т.ч. Со временем. И вам дойдет. Просто должен быть момент, когда обращаешь внимание и НАЧИНАЕШЬ об таких идейных вещах думать.

пришла я к Вам и говорю: дорогой, плиз, одолжите денежек. мне машину жутко хочецца. я нормально зарабатываю и всё такое. вы мне одалживаете. а через год я говорю вам - буржуй ты! я не буду платить тебе деньги....
причём тут идеология? у меня самой кредит в банке. з/п по сравнению с тем временем когда я его брала уменьшилась почти на 50% и всё же я с горем пополам его плачу, потому что я деньги одалживала сознательно.

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия