Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 01 май 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обманывают видеооператоры
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 17:28 
Вот, что нужно знать про обман который присутствует у многих операторов:
1. На заказ приезжает совершенно другой человек с одноматричной камерой, задача которого отдать "хозяину" отснятый материал за 300 грн, приэтом той красоты ради чего заказывали там уже небудет.
2. Клиентам показывают рекламную кассету, конечный материал ей не соответсвует (обычно в начале обработка и все, дальше "как получилось" в т.ч. с дефектами, даже с отстающим от виде звуком). У моего друга "известная студия" вообще на диске поставила фрагменты чужих молодых.
3. Если оператор еще снимает фотоаппаратом, то заказав 50 фото он принесет 200 (причем много бездарных и повторяющих) и разрешит отбросить 5%.
Можно очень долго перечислять, но приэтом молодожены должны понимать, что с Вас хотят сорвать побольше денег, пользуясь случаем (у Вас же еще есть подаренные деньги), т.к. ни каких договоров не заключается и когда Вы забераете готовый материал у Вас нет выбора, только плати, отказаться значит остаться без ничего. Поэтому прежде чем заказывать, попробуйте найти тот материал который Он отснял и отдал не давно (например у друзей), а не то что обещает. И когда это стоит 200$ и более это не связано с качеством услуг, просто ниша для богатых и тупых клиентов


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:53 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:03
Сообщения: 157
Спасибо! :) :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:57 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Если Юрий Федорович, который живет на Бабурке, то приходите ко мне офис и мы вместе позвоним ему и узнаем о горе-видеооператоре Анатолие. Это все чем я могу вам помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 17:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Послухали Лисичку
І Щуку кинули — у річку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 09:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:13
Сообщения: 6
Sanj-1 писал(а):
это потому что Вы бездарно вели себя на свадьбе и теперь всё это время монтажоры вытягивают Вас за уши.


Ну ничего себе заявочка. Молодожены -бездарно вели себя на свадьбе :D ... Да молодожёны ведут себя на свадьбе всегда практически одинаково - естественно. Волнуются, радуются, веселятся, общаются, пьют шампанское. Это их праздник, а не работа над фильмом. Или вы хотите сказать, что перед тем как проводить съёмку, надо паре выдать по сценарию, родителям тоже, и друзьям-как массовке расписать мезансцены. Тогда извините такое видео, даже любитель снимет очень хорошо.
Весь профессионализм видеооператора заключается в том, чтобы поймать момент, чтобы отснять материал интересно и качественно. И дело тут даже не в качестве камеры, хотя оно и не маловажно.
Дай профану самый дорогой профессиональный фотик, он такое наклацает, что качество будет не лучше заурядной мыльницы.

А видеооператор во время съёмки, уже прокручивает в голове элементы монтажа, где крупнее план взять, где ракурс поменять. А в это время молодожёны просто гуляют, ведут себя естественно весело.
Профессионал остаётся незаметным.

При отсутствии умений проще всего обвинить других людей. Только вы же учитывайте - есть профессиональный оператор, но профессиональных молодожёнов не бывает!

_________________
Вся жизнь игра, а люди в ней актёры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:07 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
У нас обманывают (не все) так:
1.На съемку приходит "мальчик" или "девочка",которую молодожены видят первый раз.Это что бы "собрать" все свадьбы в одном ПК.
2.Монтаж фильма заключается в беспорядочном добавлении рекламы,футажей и прочей анимации в исходное видео.Принцип монтажа прост-час исходного материала-час готового видео.А зачем париться?Я бы назвал это не монтажом,а "перегонкой" исходника с МиниДиви кассеты (винчестера,диска,флэшки) на ДиВиДи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 23:11 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
У нас обманывают (не все) так:
1.На съемку приходит "мальчик" или "девочка",которую молодожены видят первый раз.Это что бы "собрать" все свадьбы в одном ПК.
2.Монтаж фильма заключается в беспорядочном добавлении рекламы,футажей и прочей анимации в исходное видео.Принцип монтажа прост-час исходного материала-час готового видео.А зачем париться?Я бы назвал это не монтажом,а "перегонкой" исходника с МиниДиви кассеты (винчестера,диска,флэшки) на ДиВиДи.


Любой обман в свадебной видеографии можно локонично описать одним определением - это когда получиный результат по уровню несоответствует (заметно ниже) тем работам, которые показывали как пример при оформлении заказа. У хороших видеографов каждая новая работа, должна быть несколько лучше и сложнее старых, а не наоборот.
А если молодожены сознательно шли на дешевый и низкоуровневый вариант съемки, то в чем тогда обман?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:31 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:22
Сообщения: 23
Вот такая байка: приперлись ко мне молодожёны, посмотрели видео, и понеслось, а естли так , а если этак, а я такое видал, а ещё и вот так можно сделат..... все ожно, но начали говорить о цене, они грят, нам подешевле, я грю дешевле 1500 на лето не будет, жених начал ныть, и наныл что я ему 100 скинул, при том что нет проблемы в деньгах.... (это я точно знаю) Мало того заявил что задаток даст только за месяц, видетели как и заявление за месяц подается, я мечтал чтоб ктото заказал мои услуги на это число, но никто увы...
так вот к чему я виду, средняя стоимость моей работы 2000, и что я ему должен сделать на 1400..... отснять полный день на 1000гр и монтаж на 400, короче говоря за сколько заказали так и получат....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Цитата:
короче говоря за сколько заказали так и получат....


Короче, ты - Пиндос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 16:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
spam_forum писал(а):
короче говоря за сколько заказали так и получат....

Гм-м. Может, было бы лучше, если бы Вы ему отказали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:33
Сообщения: 203
Anonymous писал(а):
Кисона писал(а):
еще одно ....не понимаю, почему ВСЕ операторы затягивают сроки? ....мы уже два месяца не можем получить свое видео....
неужели трудно выполнить свою работу? ведь вам за это деньги платят!!!!! :evil:

думай сама:
в неделю снимается 1-5 свадеб...
на качественный монтаж одной уходит неделя! (мало ли... но молодоженам при отсмотре захочется что-то изменить - люди бывают разные) это ещё затянется на 1-2 дня
дальше... вне очереди всегда проходят иностранцы у которых "горят визы" и которые расссказывают что их тут держит только кассета!

формируется очередь... и эта очередь особенно АКТУАЛЬНА у дорогих видеоостудий... только лишь по той причине, что видео делается качественно!

кроме того всегда приятней посмотреть свое видео новыми глазами через 2-3 месяца! это шикарный повод чтоб собрать всех своих друзей за бутылкой чая ;)

кроме того ты посмотришь эту кассету со всем своими знакомыми... отсилы это месяц... которые будут на кассете искать только себя, а до тебя им не будет дела! ну да... красивая... ну да... невеста!

и положишь ты эту кассету пылится на полку со старыми видеокассетами! АМИНЬ... и можешь мне сказать, что я не прав!

Правильно!у меня пылится тоже

_________________
Видеоблогер города Запорожье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 00:41 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
spam_forum писал(а):
Вот такая байка: приперлись ко мне молодожёны, посмотрели видео, и понеслось, а естли так , а если этак, а я такое видал, а ещё и вот так можно сделат..... все ожно, но начали говорить о цене, они грят, нам подешевле, я грю дешевле 1500 на лето не будет, жених начал ныть, и наныл что я ему 100 скинул, при том что нет проблемы в деньгах.... (это я точно знаю) Мало того заявил что задаток даст только за месяц, видетели как и заявление за месяц подается, я мечтал чтоб ктото заказал мои услуги на это число, но никто увы...
так вот к чему я виду, средняя стоимость моей работы 2000, и что я ему должен сделать на 1400..... отснять полный день на 1000гр и монтаж на 400, короче говоря за сколько заказали так и получат....


Даже если платят меньше, не нужно ухудшать качество работы. Нужно всегда старатся выжимать максимум - в конце концов каждая новая работа это прежде всего реклама. Ее увидят друзья и знакомые, которые на следующий год могут стать потенциальными клиентами....
Как по мне, лучше всегда делать работу по максимуму или не делать вообще....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 10:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Алексей В писал(а):
Даже если платят меньше, не нужно ухудшать качество работы.

И только так.Надо с Заказчиком оговорить,что на меньшую сумму будет меньше "чего-то".Чего конкретно решать Вам с Ним.Для того и существуют разные тарифные планы,как у мобильных операторов,но услуга должна быть выполнена на все 100%.И в этом случае предлагаю заключать Договор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:35 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:22
Сообщения: 23
Вот я и говорю, на ту сумму монтажа им будет меньше, я не стану сидеть и заморачиваться для жлобов рыночников, которые клянчат, а ещё это благодарность за отношение к себе, ели люди шорошие то для них можно постараться и за небольшую сумму, а есги говно, и ещё и не хотят платить за работу, то такую работу и получат.. посмотрю на их поведение на свадьбе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:37 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:22
Сообщения: 23
D.M.T.Run писал(а):
Цитата:
короче говоря за сколько заказали так и получат....


Короче, ты - Пиндос.

Любезный обьcяни понятие слова, ато в толк не возьму твою идею...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 12:13 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:22
Сообщения: 23
И ваще не стоит мне рассказывать, как в библии, ударили в левую щёку подставь правую, я скорее наоборот, буду бить в ответ, :sad:
А все кто умничает пойдите на рынок, выбирите себе дублёнку за 2000 и скажите продавцу что я хочу купить её за 1400, что он вам на это ответит, при том что закупочная её цена 1000,
Или в магаз за хлебом, где за полцены вам продадут только полбуханки, а не целую.
Вот я точно также продаю свою работу, свой труд в который вкладываю силы и здоровье, и нахрена мне вкладывать силы, в то за что нехотят платить.
Я теперь всем жлобам которые за 1000 гр хотят и фото и видео, отвечаю, возьми эти деньги, купи мобильник, пофотаешь сам, поснимаешь и в хозяйстве пригодится.... :-?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:43 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:02
Сообщения: 53
Откуда: Мелитополь
Цитата:
теперь всем жлобам которые за 1000 гр хотят и фото и видео, отвечаю, возьми эти деньги, купи мобильник, пофотаешь сам, поснимаешь и в хозяйстве пригодится...

Очень интересное и актуальное предложение для молодых в кризисные времена :D

_________________
www.syuzhet.tv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
spam_forum, тебе после меня уже несколько человек объяснили, что то, как ты поступаешь - это реаоальое свинство. Так поступать могут только пиндосы.

Я вообще не понимаю, как можно сидеть тут и рассуждать типа "посмотрю на их поведение на свадьбе..." "говно - не говно"...

Чо ты не отказался от работы вообще, а? Что, жаба передушила гордыню? Так и скажи.

Про продавцов дубленок он тут рассказывает... Ну так сидел бы и ждал пока тебе двушку заплатят, так как ждет продавец дубленок.

Ты клиентов предупредил, что работа будет дешевле, но хуже?! Сомневаюсь. Ты сидел им улыбался, аргументировал чем-то и, в итоге, согласился и даже жениху руку пожал, наверное...

мля, мне реально уже жалко этих людей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:36 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:22
Сообщения: 23
D.M.T.Run писал(а):
spam_forum, тебе после меня уже несколько человек объяснили, что то, как ты поступаешь - это реаоальое свинство. Так поступать могут только пиндосы.

Я вообще не понимаю, как можно сидеть тут и рассуждать типа "посмотрю на их поведение на свадьбе..." "говно - не говно"...

Чо ты не отказался от работы вообще, а? Что, жаба передушила гордыню? Так и скажи.

Про продавцов дубленок он тут рассказывает... Ну так сидел бы и ждал пока тебе двушку заплатят, так как ждет продавец дубленок.

Ты клиентов предупредил, что работа будет дешевле, но хуже?! Сомневаюсь. Ты сидел им улыбался, аргументировал чем-то и, в итоге, согласился и даже жениху руку пожал, наверное...

мля, мне реально уже жалко этих людей...


Таки да кушать нынче всем хочется, вот жаба гордыню и придушила..
и не только....
а клиентов предупредил, я сказал что это самый минимум, меньше только просто поснимать.....
я на самом деле не подлый человек, и свинства не делаю, но ненавижу когда так со мной поступают, и отвечаю темже... а как ты сказал руку пожал, и сидел улыбался, не суди всех по себе, я улыбаюсь только тем людям которые мне приятны, ненавижу лицемерие....

Вот ты говоришь поступаешь, то ты не знаешь как поступают заказчики, сколько висит незабраных работ у людей, или всем скопом утверждают что ты забыл что обещал снять выпускной не за 2500 а за 1700..... а ты меня лечишь.
в этой жизни или ты или тебя.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 17:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Блин, напали на чела. Он частично прав. По-разному бывает.
Я, обычно, отказываюсь.
Одна незабранная свадебка лежит (о том писал уж). Срок скоро истекает. Хотя, наверняка, тамада молодым рабочий материал втюхала (со скидкой :D ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 18:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Владимир неИльич,а откуда у тамады рабочий материал взялся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:10 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
Владимир неИльич писал(а):
Одна незабранная свадебка лежит (о том писал уж). Срок скоро истекает. Хотя, наверняка, тамада молодым рабочий материал втюхала (со скидкой :D ).


У меня тоже одна свадьба уже пол года валяется. Когда в январе сделал, позвонил - сказали кризис, денег нет.... А сейчас даже незнаю, может уже развелись.... :-)
Самое интересное - что свадьба получилась достаточно удачно несмотря на свою относительную бюджетность (без лимузинов и выездных церемоний). И демонстрируя эту работу как пример другим - получил еще несколько заказов.... Но самому закащику она оказалась почемуто ненужна.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 11:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
2 vvstudio: тамада была заказчиком (посредником), считала себя соавтором и собиралась участвовать в монтаже. Я отдал ей 2 ДВД с видео, в котором она присутствовала: выкуп, роспись (регистратор) и банкет. Из-за первых двух пунктов у меня на прогулку, вместо оговоренных 3 часов, было 40 минут.
На рабочем материале была надпись "рабочий материал" и номера кадров (для удобства монтажа). Как втюхала?
Подробней, найди темку через профиль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 21:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Странные какието молодые, решили за полцены забрать рабочий материал??? ну что сказать пусть радуются потом....
Хотя я вам советую не выкидывать может потом обратятся и уже дороже купят в 2 раза...

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Как обманывают видеооператоры
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 02:51 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:38
Сообщения: 5
Откуда: RF
Я с нетерпением жду свадьбу, которую будет снимать Александр Я видела очень много его работ, они разные и оправдывают свою ценуЯ видела оч много разных операторов но на мой взгляд лучше Александра нет никого


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Самое удачное место :D
Вы уже в предвкушении, что вас обманут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия