Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 май 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супер фотограф
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 12:26 
Хочу всем порекомендавать фотографа Дениса Минаева. Я НИГДЕ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО не встречала, только в Киеве есть пара достойных конкурентов ему. ВСЕ, кто видел мой фотки в восторге от фотографа.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:42 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Называемых себя в любом деле профи - много, свой - один, его надо почувствовать. А со своим можно и о гонораре договориться, чтобы обе стороны устраивал.
Для этого нужно самому уметь слышать собеседника, видеть его глазами, быть воспитанным интеллектуалом с определенным мировоззрением, четко выраженной позицией и отношением к тому, что ищем. То есть - на каждый товар есть свой покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:51 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:05
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
Я так понимаю должны быть критерии отбора, чтобы правильно называть профи или любитель.

А не от того как сам фотограф себя называет, потому что бывает, что у него сильно завышена самооценка, и вот он считает себя профи.

А люди занимающиеся самопиаром, в этой теме, для меня вообще вне грани уважения, я согласен с тем что тут есть люди, которых можно так назвать, но их оч мало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:31 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:03
Сообщения: 60
melmak писал(а):
Я так понимаю должны быть критерии отбора, чтобы правильно называть профи или любитель.

А не от того как сам фотограф себя называет, потому что бывает, что у него сильно завышена самооценка, и вот он считает себя профи.

А люди занимающиеся самопиаром, в этой теме, для меня вообще вне грани уважения, я согласен с тем что тут есть люди, которых можно так назвать, но их оч мало


Профессионал - это не ранг фотографа, это говорит о том, что 100% его доходов приходится от его профессиональной деятельности фотографом. А насколько высокий уровень его знаний, работ, технмческих и художественных навыков - это уже оценка его мастерства.

Я тоже согласен с Вами, что самопиар - положительных моментов не добавляет. Получается, что если сам себя не похвалишь, то никто.
Как кто-то сказал - будь проще и люди к тебе потянутся...

По поводу выделения кого-то одного в разряд суперфотографа - согласен , дело неблагодарное и как было описано выше вызывающее бурю негодования со стороны тех, кого не вспоминают.

Я сам свадебный фотограф и поэтому скажу из личного наблюдения. Пара которая выбрала фотографа на свадьбу и результат работы фотографа позволил их мечты воплотить в реальность - для них и будет СУПЕРФОТОГРАФОМ. И никаких критериев отбора кто супер, а кто не супер нет, кроме одного - это молодожены. Если результат работы фотографа понравился - они порекомендуют его другому. Если нет - цепочка рекламы прервется. Это лучшая реклама, которая так же позволяет фотографу развиваться и не работать "по шаблону". Т.к. если тебя порекомендовали (обычно родственники, друзья молодоженов), то тебе хочется следующую свадьбу сделать еще лучше... Я конечно могу и ошибаться, но это мое мнение, основанное на личных наблюдениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:07 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Mavarick писал(а):
melmak писал(а):
Я так понимаю должны быть критерии отбора, чтобы правильно называть профи или любитель.

А не от того как сам фотограф себя называет, потому что бывает, что у него сильно завышена самооценка, и вот он считает себя профи.

А люди занимающиеся самопиаром, в этой теме, для меня вообще вне грани уважения, я согласен с тем что тут есть люди, которых можно так назвать, но их оч мало


Профессионал - это не ранг фотографа, это говорит о том, что 100% его доходов приходится от его профессиональной деятельности фотографом. А насколько высокий уровень его знаний, работ, технмческих и художественных навыков - это уже оценка его мастерства.

Я тоже согласен с Вами, что самопиар - положительных моментов не добавляет. Получается, что если сам себя не похвалишь, то никто.
Как кто-то сказал - будь проще и люди к тебе потянутся...

По поводу выделения кого-то одного в разряд суперфотографа - согласен , дело неблагодарное и как было описано выше вызывающее бурю негодования со стороны тех, кого не вспоминают.

Я сам свадебный фотограф и поэтому скажу из личного наблюдения. Пара которая выбрала фотографа на свадьбу и результат работы фотографа позволил их мечты воплотить в реальность - для них и будет СУПЕРФОТОГРАФОМ. И никаких критериев отбора кто супер, а кто не супер нет, кроме одного - это молодожены. Если результат работы фотографа понравился - они порекомендуют его другому. Если нет - цепочка рекламы прервется. Это лучшая реклама, которая так же позволяет фотографу развиваться и не работать "по шаблону". Т.к. если тебя порекомендовали (обычно родственники, друзья молодоженов), то тебе хочется следующую свадьбу сделать еще лучше... Я конечно могу и ошибаться, но это мое мнение, основанное на личных наблюдениях.



Абсолютно согласна! спустя 21 страницу писанины - умная вещь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
Как кто-то сказал - будь проще и люди к тебе потянутся...

А еще некто сказал другое: "Простота - хуже воровства".
А воровство, как известно, само по себе преступно. А посему, проще - не значит лучше. Мы все взрослые люди и сами знаем, понимаем как строить отношения и мнение о себе в социуме. Мне кажется нам просто не достаточно терпимости и толерантности друг к другу. Если мы научимся этому, то сможем обходить многие проблемы стороной, и все само собой устроится - придет в норму.
Учитесь этому уже сейчас. Желаю вам успеха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 14:37 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 00:18
Сообщения: 13
Откуда: Запорожье
А какие сейчас цены на хорошего фотогрофа? Из каких расчетов исходить, хоть примерно подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 18:46 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
где-то от 3-3,5 тыс. грн с альбомом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 12:58 
Mirror писал(а):
где-то от 3-3,5 тыс. грн с альбомом


Дороговастенько. За один день беганья и пары дней обработки, плюс всякие амортизации и трата на распечатку и альбом, мне кажется много 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кстати
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 13:12 
Хочу сказать , что то что вы видите в интернете, не всегда а даже бывает никогда не соответсвует реальности. Я вот недавно искала фотографа, и был конфуз, На сайте фотографа вроде все супер и фотки нравятся встретилась показал в печати, такой кошмар...
От отчаяния встретилась с фотографом ( на угад) у которого в инете фотки старые двухгодичной давности, увидела в печати все новое и офигела. Ну не хочет он в инете выкладывать работы, а сайт, так для галочки. Так что не ленитесь, встречайтесь с фотографами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 15:40 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Катрина писал(а):
Mirror писал(а):
где-то от 3-3,5 тыс. грн с альбомом


Дороговастенько. За один день беганья и пары дней обработки, плюс всякие амортизации и трата на распечатку и альбом, мне кажется много 8)



распечатки и альбом - это уже от 600-700 грн занимает. и хороший фотограф не пару дней фотки обрабатывает. к тому же спросили о хорошем фотографе. в городе можно найти и дешевле, но тогда и надо спрашивать по-дешевле, а не по-лучше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 17:02 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 22:57
Сообщения: 20
Катрина писал(а):
Mirror писал(а):
где-то от 3-3,5 тыс. грн с альбомом

Дороговастенько. За один день беганья и пары дней обработки, плюс всякие амортизации и трата на распечатку и альбом, мне кажется много 8)


Ув. Катрина, вы что-то явно путаете :)
Вы путаете фотографа-профессионала с фотографом-ремесленником, и тем более с фотографом-любителем.

Давайте рассмотрим простой пример со среднестатистическим запорожским профессионалом среднего уровня - С. Минаковой.

У неё основной фотоаппарат (далеко не самый хороший в линейке Никонов) - Д700 - 20 000 гривен, и это без оптики (ещё тысяч на 20-30), и без осветительного оборудования (ещё на пару тысяч)... и без учёта запасного комплекта, ещё тысяч 5-10, итого оборудования минимум на 57 тысяч гривен

+ содержание профессионального сайта - 1000 грн в год
(без учёта его создания и раскрутки - 5-8 тысяч)
+ реклама в журнале невеста (2 раза в год по 2 тысячи, она заказывает по странице) = 4000 в год
+ реклама в журнале наша свадьба, не знаю сколько, но не менее 3000 в год
+ реклама в иных печатных изданиях
+ налоги в налоговой 2400 в год
+ хороший монитор и компьютер (сильный) , чтобы можно было редактировать фото...
+ распечатка портфолийных работ, а мы знаем что одно фото А4 стоит 5.6 грн, а у фотографа её уровня распечатанных работ - тысячи за время деятельности..
+ помним, что любой фотоаппарат имеет ресурс затвора (тысяч 150) - а это на 60-80 свадеб всего, а потом его можно в принципе даже выкинуть


но это всё мелочи! Свете нужно платить зарплату ассистенту (в её случае - это мужу), минимум гривен 400-500 за съёмочный день, нужно что-то кушать за съёмочный день (ей и ассистенту), а ведь мы помним, что рабочий день фотографа и ассистента не 8 часов, как у всех, а 18 часов!!!!!!!!!! и иногда по нескольку дней подряд..

и ФОТКИ редактируются не пару дней, Катрина, поверьте! ведь я имею непосредственное отношение к дизайнерской работе.. на одну фотку с ретушью уходит минимум 40 минут, а максимум 6 часов!!!!!! то есть неделя работы фотографу обеспечена... плюс нужно оформить диск, распечатать альбом (по 5.6 грн, 40-100 фотографий, то есть где-то 560 грн), + себестоимость альбома (200-250 грн), + его ещё нужно составить, а это минимум день работы!!!!!


Но и это не всё!!
- у некоторых фотографов есть офисы - от 1000 грн в месяц аренда, а туда ведь надо и кожаный диванчик поставить....
- есть студии - аренда от 500 грн в месяц, да плюс себестоимость оборудования часто зашкаливает за 4-5 тысяч долларов..

вобщем заберите свои слова назад :)
за 3-3.5 тысяч гривен с альбомом, вы в Запорожье профессионала не найдёте... хорошего и смышлёного любителя - да! проффи - нет, 100%, потому как себестоимость съёмки (с учётом ассистента) часто выше 2000-2500 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:48 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
согласна со всеми пунктами, кроме одного. 3000-3500 это для нашего города. извините, в в любой другой стране европейской такая цена покажется смешной, как фотографу так и заказчику. можно поставить цену 10000 грн и накопить себе на Хассел и на возможность ездить на мастер-классы в нью-йорк, но спроса на такую цену скорее всего не буде. если и будет, то 2-3 заказчика в год. вот и судите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:08 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:19
Сообщения: 82
...вот и выходит, что в нашем городе лучше продается говно по 500 грн.
Плевать, что люди потом жалеют, но та дешево ж ведь! Любительский кит и вперед! Снимаем в jpg, тут же прям с флешки сдаем в печать. Дешево и сердито :)

Если честно, обидно. У меня вывод один. Я уверен, что многие со мной согласятся: у нас (возможно более глобальный смысл, чем Запорожье) просто не привыкли платить за услуги. У нас могут заплатить за кирпичи - ведь их можно увидеть и потрогать, а вот за услуги платить не умеют люди. Это очень острая проблема, решив которую (надеюсь на это) мы все вместе выйдем на более высокий платежеспособный уровень.

К стати для справки: одна и та же полупрофессиональная камера (без объектива) у нас стоит 2000 уе, а в штатах 1500 уе. Съемка у нас стоит 400 уе, в штатах 4000 уе. Вот и умение платить за услуги.

(PS: Сори за френч)

_________________
www.denisbondar.com
den.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 17:11 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:13
Сообщения: 20
все ваше запорожье началось с рынка анголенко, в основном торгаши и работяги, культукный уровень соответственный,тогда о каких супер гонорарах вобще может идти речь, если у собственника наипервейшая цель-сэкономить свои деньги?
Jpg Raw - какая разница ! Суть прежняя-халява.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 17:35 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Sasha писал(а):
все ваше запорожье началось с рынка анголенко, в основном торгаши и работяги, культукный уровень соответственный,тогда о каких супер гонорарах вобще может идти речь, если у собственника наипервейшая цель-сэкономить свои деньги?
Jpg Raw - какая разница ! Суть прежняя-халява.



то что вы говорите - не правда, а то как говорите - хамство. вообще-то наш город это промышленный и индустриальный центр, ничем не отличаемся от любого другого города Украины. а вы не судите всех по себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 17:41 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
и вообще, если такое отношение к городу и его жителям, зачем регистрироваться на Запорожском форуме?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:40 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:30
Сообщения: 53
Откуда: Zaporizhzhya
Sasha писал(а):
все ваше запорожье началось с рынка анголенко, в основном торгаши и работяги, культукный уровень соответственный...


Уважаемый, а почему вы решили обидеть запорожан? Начните с изучения грамматики и пунктуации, а потом уже будете пытаться кого-то обижать.

У нас самый красивый театр в восточной украине, у нас 2 национальных университета, медицинский институт.. чёрт побери, да у нас пол города не знает Что такое это Ваше вышеупомянутое Анголенко...

и у нас высокий уровень фотографии, не говоря уже о свадебной!
работы наших фотографов говорят сами за себя!
любуйтесь, Уважаемый! и учите пунктуацию..

Денис Минаев:
Изображение

Ромашка:
Изображение

Илья Двояковский:
Изображение

Сергей Желобков:
Изображение

Влад Степанов:
Изображение

_________________
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают. Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:29 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:13
Сообщения: 20
Про фотографии и фотографов плохого сказать ни чего не могу, про город запор тоже, но вот например 3-3.5 это почемуто дорого, а вот в соседнем днепропетровске, авторы аналогичного уровня продаются значительно дороже, точнее сказать, им охотнее платят, так как минталитет разный. вот вам и анголенко!
Вот вчера например шел по району и за 5-10 мин 12 !!! алкашей насчитал, разного пола и возвраста..
вот и культура..
для аналогии возьмите город Львов...
ну короче чего там говорить,а как часто люди ходят в театр?!(ведь он в запоре такой расчудесный!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:40 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:30
Сообщения: 53
Откуда: Zaporizhzhya
Sasha писал(а):
Про фотографии и фотографов плохого сказать ни чего не могу, про город запор тоже, но вот например 3-3.5 это почемуто дорого, а вот в соседнем днепропетровске, авторы аналогичного уровня продаются значительно дороже, точнее сказать, им охотнее платят, так как минталитет разный...


так тут не в менталитете же дело! :)
просто-напросто в Днепропетровске уровень дохода населения выше! существенно выше, нежели в Запорожье! и среднего класса (удельный вес) там тоже больше :)

_________________
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают. Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:43 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:19
Сообщения: 82
Уважаемая Мадам Тюссо!
Ни в коей мере не хочу обидеть Вас, либо ваше понимание ситуации с культурным уровнем нашего города. Ради Бога, простите, если я сейчас скажу, может быть, обидные вещи для Вас, но, к величайшему сожалению, это правда. Поехали.
Во-первых: наш город далеко не такой развитый по культуре, как многие другие города. Достаточно сравнить количество библиотек, театров, концертных залов, филармоний и т.п. на душу населения. У нас этот коэффициент очень низкий. Это факт.
Во-вторых: как фотограф хочу констатировать тот печальный факт, что фотография в нашем городе мертва. Не знаю на сколько окончательно, но это тоже факт. Работы, приведенные Вами выше, ни в коей мере не показывают хороший уровень фотографии. Мои работы тоже его не показывают, я за себя вообще молчу. Но то, что снимают фотографы в нашем городе, извините, ни в какие рамки. Это просто плохое качество и абсолютно нулевая художественная ценность. Это тоже факт.
В третьих: что касается услуг, Sasha хоть и написал свой пост с ашыпками, но это не меняет сути его слов, его мысли. Он прав. Пусть жестко высказался, но его слова - это та правда, на которую мы все любим закрывать глаза. Простите меня, но это тоже факт! Я жил в разных городах Украины. За границей не был никогда. И то, как ведут себя жители Запорожья - далеко не высший уровень культуры даже для Украины. Если честно, то культура у нес не то, что не развита - у нас ее попросту нет. Она отсутствует по определению. Извините за этот третий факт.
Спасибо.

_________________
www.denisbondar.com
den.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:50 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:19
Сообщения: 82
Мадам Тюссо писал(а):
просто-напросто в Днепропетровске уровень дохода населения выше! существенно выше, нежели в Запорожье! и среднего класса (удельный вес) там тоже больше :)


На 100% с Вами соглашусь! Да! В идеале оно так и есть. Но выше писали о себестоимости фотосъемки. Понимаете ли, цены на фототехнику одинаковые по всей территории Украины, соответственно и себестоимость фотосъемки будет точно такой же в любом городе или селе. А себестоимость сейчас (если рассматривать фотографию как бизнес с полным расчетом бизнес-плана) одной свадьбы примерно 1500...2000 грн. Это только себестоимость! Теперь прибавьте сюда 14...16 часов съемок. Хотябы по 50 грн в час - это еще 750 грн, прибавьте часы, потраченные на качественный "пост" (на одну фотографию выходит в среднем 2 часа постобработки). Вот и выйдет та страшная для Запорожья сумма.

Я выслушаю все дельные советы. Что делать в таком случае?

_________________
www.denisbondar.com
den.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:11 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:39
Сообщения: 75
Что значит что делать? есть цена, если спрос на фотографа и его работы за такую цену есть, то тут уже хозяин-барин. хочешь - соглашайся и плати, не хочешь - выбирай что-то другое. никто не должен не перед кем отчитываться. цену определяет не себестоимость, точнее не только себестоимость, а еще и сам спрос на данного фотографа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:23 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:30
Сообщения: 53
Откуда: Zaporizhzhya
Знаете, Денис.
Хватит всех брить под одни рамки... вы слишком громко кричите и слишком часто возмущаетесь! вы - ворчун, Денис :)

начните критиковать с себя! начните ходить в театр! начните ходить на классические концерты, коих в нашем городе тьма-тьмущая, в том числе вокальных, и даже джазовых! начните ходить на культурные квартирники! ходите в Мазаль-Тов! перестаньте всех поливать грязью!

и помните, пока вы тут разглагольствуете о неких неподъёмных и "страшных суммах", у ведущих запорожских фотографов расписаны съёмки на пол года вперёд и НЕ за 3.5 тысячи! а даже больше! и оно того, поверьте, стОит! :) говорю, как девушка, которая совсем недавно вышла замуж!

например, мой фотограф мне обошёлся в 2.5 тысячи за работу до первого танца плюс 1.7 тысячи за фотокнигу, итого 4.2 тыс грн.


так вот я кому эту книгу не показываю (в том числе подружкам из Днепропетровска и Киева) - они удивляются, что у нас в Запорожье Такой уровень фотокниг! :) а чтобы не подумали, буд-то бы я тут кого-то вовсю пиарю, имя фотографа писать не буду! п.с. кто хочет - может полистать эту тему где-то в серединке - там есть мой пост с именем и фамилией.

_________________
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают. Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:47 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:19
Сообщения: 82
Мадам Тюссо писал(а):
и помните, пока вы тут разглагольствуете о неких неподъёмных и "страшных суммах"

Простите, вы меня с кем-то путаете :) Я наоборот за ту сторону, что у нас и так дешево все. А не то, что у нас дорого все.

Поздравляю со свадьбой! :)

Что касается моего культурного воспитания - я с 3 класса школы занимаюсь музыкой, только вот жаль, несколько лет назад бросил. Просто захотелось чего-то нового. Надоело в общем.

Что касается ворчания. Я не ворчу - я констатирую факты. Это ведь действительно факты! Работы, которые Вы показали пару постов выше - они ведь и вправду не демонстрируют ничего особенного. Они демонстрируют массу композиционных ошибок и т.д. Да. Я может быть снимаю хуже. Но поверьте, я общаюсь с массой московских, питерских фотографов. Я организовываю мастер-классы и творческие встречи известных мировых фотографов у на в Запорожье. Да да да! В Запорожье! Я стремлюсь к тому, чтобы культурный уровень нашего города поднялся. Вот например 26-27 мая пройдет мастер-класс топового фотографа Татьяны Гараниной. Мы с ней давно знакомы. Вот ее работы действительно заслуживают восхищения. Я не хочу обидеть фотографов нашего города. Это не их вина, что они так снимают. Это наша общая вина. У нас не уважают культуру. "Ты кто? Фотограф? Фууу!!" - да? есть такое? Но вот по-честному. Я не ворчу. Меня в детстве научили говорить горькую правду. Я ее и говорю. Горько, противно, но правда же ведь :)

_________________
www.denisbondar.com
den.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 22:12 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
Если честно, то культура у нес не то, что не развита - у нас ее попросту нет. Она отсутствует по определению.

Цитата:
Что делать в таком случае?

Как по мне, в людях надо воспитывать культуру с рождения. А если уж в нашем родном городе такое запущение, давайте станем ее(культуры) волонтерами. И только потом займемся грамотным PR-ом. А пока у нас смешалось все в одну кучу: реклама и PR, конкурентноспособность и чопорность, снобизм и невежество и мн. др. И ведь все это тоже одна из составляющих общей культуры нашего города, преобразующаяся в менталитет общества, в котором живем и пытаемся не просто работать и зарабатывать деньги для жизни, но еще и ТВОРИТЬ.
Так что на данный момент вывод один - делать дело, которому служишь, честно.
Мне очень нравится выражение моей любимой актрисы и очень мудрой женщины: "Деньги закончатся - позор останется!"
Так что не все исчисляется денежным эквивалентом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия