Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 июн 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супер фотограф
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 12:26 
Хочу всем порекомендавать фотографа Дениса Минаева. Я НИГДЕ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО не встречала, только в Киеве есть пара достойных конкурентов ему. ВСЕ, кто видел мой фотки в восторге от фотографа.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 03:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
По-моему вы сильно загрузились... уровень города, платежеспособность и т.д.
ВСЕГДА цену на товар (а в данном случае свадебное фото) выставлял СПРОС!
Да. не спорю что в москве ребята фотографы и видеографы отбивают свою технику за месяц. мы почти за год, ну и опять же - кто как.
Цена = Спросу.
На данный момент моя цена в городе составляет 4000 грн. С полным рабочим днем от сих до сих... с худ обработкой почти всех фото. с альбомом или фотокнигой на выбор. с ассистентом. с переносным светом. иногда со вторым фотографом.
Так вот.
В сентябре прошлого года цена составляла 2500 грн.
Так вот...
Цена выросла за пол года потому, что ее сложили клиенты. Спрос на мои услуги.
И не важно чем я снимаю, на каком компьютере я это обрабатываю или ещё что то. Я знаю пару фотографов в городе. которые работают на 3Д, берут меньше меня. Знаю тех, кто на 350 кеноне брал в двое больше чем я. Техника не показатель. Показатель - цена и спрос.
Вот и поэтому цена 4000грн. Потому что почти все лето расписано, вместе с осенью... Так же есть 3 заграничных заказа вне СНГ. Один из них сейчас и реализую ))) Сейчас я на ГОА в Индии.

Я бы не отказался жить в Москве и предоставлять свои услуги за более высокую цену. Иметь возможность окупать оборудование за несколько съемок. Но пока все впереди


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:52 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:13
Сообщения: 20
зашшшшшшшшшшшшевелились !!! прям как пауки в банке, стоит палкой по любимым нервам поездить, и началось!!!
скоро вселинейками обзаведуться, меряться будут у кого какой и где!
Лично я считаю что свадебная фотография в звпоре, это одна сплошная красивая бытовуха, и не более, и ни какого отношения к культуре искусства не имеет\просто для большинства фотографов -легкий заработок .
Я тут давеча общался с парочкой местных звезд, дык те кто больше 3 лет на рынке, просто тихо стонут- мол надоело за копейки свой творческий потенциал жечь, ну и втаком же духе.
короче такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Мадам Тюссо писал(а):
работы наших фотографов говорят сами за себя!
любуйтесь, Уважаемый! и учите пунктуацию..

Мадам, было бы забавно, если бы вы и Санину фотку туда тиснули...
Пунктуация у него авторская.

Sasha писал(а):
надоело за копейки свой творческий потенциал жечь

Та же фигня.

_________________
Мой дядя самых честных правил,
А самых лживых искривлял...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:45 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:13
Сообщения: 20
Привет! как дела?
как сезон?
Я как всегда докатился/ купил 13х18 и снимаю свадьбы в новом формате, интересный эфект/ передает на фотографии даже воздух!
Ты работаешь там же?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 14:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
ПрЮвет! Номано, как всегда.
ноль. На DV скинул до 300 у. ё. Дорого. HD даже не предлагаю.
Чё за девайс? Пластиночник?
Там же. Бегать особо не люблю.

_________________
Мой дядя самых честных правил,
А самых лживых искривлял...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 21:22 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:13
Сообщения: 20
листовая пленка..
короче звонят, требуют.. но нет желания опускать цену. ктош виноват что кризис долбит всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:11 
Кто знает телефон РОМАШКИ? Тот который на "заборе" не работает!!! А нам так понравились ее фотографии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:32 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:25
Сообщения: 63
Джус писал(а):
Кто знает телефон РОМАШКИ? Тот который на "заборе" не работает!!! А нам так понравились ее фотографии.

Эт да. Мы с ней вконтакте связывались когда фото искали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 23:16 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
приглашаем принять участие в "ФОТО.встрече" [Zombie]
----=27.06.2010 - Воскресенье=----
Место сбора: б.Шевченко

Время сбора:
16:00 сбор на Бульваре Шевченко, для нанесения грима, переодевания и прочего
17:00 начало фотосессии. Пешком идем на металлургов, пугая толпу, а потом садимся в маршрутки и едем на Кичкас

Локации:
1. Проходка от БШ до Металлургов
2. Едем на Кичкас - маршрутки с Металлургов, возле маг. "ЕВА".
3. Локации на Кичкасе (фотографии и описание локаций будут выложены в группу в четверг-пятницу)
Информация в личку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 19:56 
горы всего пересмотрели, честно говоря не ожидали, что так много фотографов в нашем индустриальном городе! складывается впечатление, что предложение превышает спрос! но мы свой выбор сделали достаточно легко - хорошее видно из далека!!! :) но за хорошее и цену выставляют соответствующую

Остановились на следующих фотографах (свадьбу запланировали на конец года): Минаев, Двояковский, Надточий и Ромашка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 17:40 
вот и я сижу выбираю... предложений много, но уровень - мамадарагая :-? Даже за немаленькие суммы снимают ерунду... Даже не знаю что и делать :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 09:04 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:46
Сообщения: 19
snezhka, Leonidich, мы тоже долго выбирали фотографа. Хоть и особо не богатые, но хотели, чтобы был классный свадебный альбом, чтобы потом не стыдно было внукам показать. Смотрели фото в интернете, даже рассматривали варианты пригласить фотографа из Питера (его фото понравились, уже шли с ним переговоры). но так сложились обстоятельства, и плюс общественное мнение, раздутое по форумам, что Ромашка - супер-пупер профи, и мы наняли её. В итоге: прошёл почти год, а свадебного альбома у нас до сих пор нет. В какой-то момент Ромашка просто перестала отвечать на письма, игнорирует сообщения Вконтакте, телефоны не отвечают. Деньги мы ей отдали все полностью авансом. Первую часть отдали в качестве задатка, потом ещё часть в день свадьбы, а последнюю сумму отдали как последние лохи в обмен на уверения, что "альбом я завтра привезу". На завтра никто не приехал, на послезавтра тоже. По телефону она ещё обещала вернуться, а потом вовсе пропала. За немалую сумму денег мы получили только все оригиналы фото. Не обработанные, не напечатанные, никакого альбома. Только весь сырой материал.
Так что смотрите, не наступите на наши грабли. Это похоже на пирамиду МММ: что-то получает первый обратившийся, остальных просто разводят на деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 09:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
PolarFox писал(а):
snezhka, Leonidich, мы тоже долго выбирали фотографа. Хоть и особо не богатые, но хотели, чтобы был классный свадебный альбом, чтобы потом не стыдно было внукам показать. Смотрели фото в интернете, даже рассматривали варианты пригласить фотографа из Питера (его фото понравились, уже шли с ним переговоры). но так сложились обстоятельства, и плюс общественное мнение, раздутое по форумам, что Ромашка - супер-пупер профи, и мы наняли её. В итоге: прошёл почти год, а свадебного альбома у нас до сих пор нет. В какой-то момент Ромашка просто перестала отвечать на письма, игнорирует сообщения Вконтакте, телефоны не отвечают. Деньги мы ей отдали все полностью авансом. Первую часть отдали в качестве задатка, потом ещё часть в день свадьбы, а последнюю сумму отдали как последние лохи в обмен на уверения, что "альбом я завтра привезу". На завтра никто не приехал, на послезавтра тоже. По телефону она ещё обещала вернуться, а потом вовсе пропала. За немалую сумму денег мы получили только все оригиналы фото. Не обработанные, не напечатанные, никакого альбома. Только весь сырой материал.
Так что смотрите, не наступите на наши грабли. Это похоже на пирамиду МММ: что-то получает первый обратившийся, остальных просто разводят на деньги.


Вы выдвигаете серьезное обвинение против известного фотографа, а как вы можете доказать, что вы не конкуренты, а реальные молодожены. Когда у вас была свадьбы, можете ли запостить фото (необработанные), хоть одно из тех, что вам сделала Ромашка? Насколько мне известно, она не отдает не обработанные фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 09:25 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:46
Сообщения: 19
Свадьба была 9 сентября 2009. Информация на счёт не обработанных фото у вас не верная. Не мы одни такие, люди к нам обращались через Вконтакте, когда её искали тоже. потом эти фото не обработанные обрабатывали другие фотографы. Если это известный фотограф, то дайте мне её телефон. Потому что те, по которым была связь, отключены. Всё что я хочу, это получить свой альбом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:12 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
PolarFox писал(а):
Свадьба была 9 сентября 2009. Информация на счёт не обработанных фото у вас не верная. Не мы одни такие, люди к нам обращались через Вконтакте, когда её искали тоже. потом эти фото не обработанные обрабатывали другие фотографы. Если это известный фотограф, то дайте мне её телефон. Потому что те, по которым была связь, отключены. Всё что я хочу, это получить свой альбом.
Изображение


Ситуация некрасивая, но я не думаю, что нельзя достать фотографа в Запорожье, можно ведь обратиться к другим фотографам за телефонами, можно обратиться в СМИ и описать ситуацию, можно на крайний случай идти в отдел защиты прав потребителей.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:33 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:46
Сообщения: 19
Герман, телефон активно ищем, никто не даёт. Все говорят, что нет телефона, связь через интернет. Обращаться в суд, права потребителей или СМИ не с чем. Расписок нет никаких.
Мы с Таней были знакомы с февраля 2009, общались в одной компании. Всё было хорошо. Радостно наняли её на свадьбу и очень ценили, что именно она будет в этот день. Поэтому и подумать не могли, что так покатится. Из компании она ушла, а потом совсем исчезла. Постоянно муж пытался связь с ней наладить через Вконтакте. Вот этот форум - очередная попытка её найти и восстановить справедливость. Деньги-то немалые.
Наверное, если бы мы всю сумму не отдали, а только часть, как другие, то тоже сидели бы молча. Т.к. фото, как вы видите, и не обработанные хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 19:17 
PolarFox,
спасибо вам огромное, что вы пишите о своих проблемах на форуме! о таких проблемах нельзя молчать! их нужно решать совместно!

мы с будущей женой буквально накануне искали себе свадебного фотографа, и Ромашка была одной из нашего списка понравившихся фотографов! и тут на тебе! оказывается даже профессионалы с большой буквы кидают своих заказчиков! впредь мы будем более настороже!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:14 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:46
Сообщения: 19
Leonidich, а как вы планировали связываться с Ромашкой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:16 
PolarFox, ситуация, конечно, неприятная.
На сколько мне известно, у Ромашки были проблемы со здоровьем. Учитывая, что человек она творческий, ранимый, эмоциональный, могу допустить, что она "ушла в себя".
Даже не знаю, чем вам помочь, но, надеюсь, все решится наилучшим образом.

-----------------------------
Воспоминания бесценны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 15:52 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:46
Сообщения: 19
memuza, спасибо за понимание. Мы тоже думали, что у человека проблемы со здоровьем. С каждым может случиться. Ну а творческие люди - вообще отдельная тема. Но тут дело в том, что я узнаю, что Таня вернулась в строй, принимает заказы... Т.е. кризис миновал, всё в порядке. Получается так? А как же тогда обязательства перед нами? Вот из-за чего сыр-бор.
Что-то должно сдвинуться, посмотрим... Я тоже всё ещё надеюсь на благополучное разрешение ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер фотограф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 01:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Увидела давеча работы Виктория-видео и была удивлена. К слову, приятно удивлена. Работы ведь отличные, а не обсуждают. Не ради рекламы, а ради справедливости, выложу несколько наиболее понравившихся фото. Это мое субъективное мнение. А в остальном, решать заказчику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер фотограф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 01:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер фотограф
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:49 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 03:56
Сообщения: 74
Мы когда к свадьбе готовились (4 года назад), то определили для себя, что больше всего нам понравились работы Минаева и Никольского. На нашу свадьбу они были заняты, но потом у друзей снимал Минаев и нам (и друзьям) очень понравились его работы. В теме увидел еще много интересных фотографов, со своей индивидуальностью, впечатлили работы Ромашки, но не хотелось бы оказаться в положении людей, которым не отдают после свадьбы фотоальбом :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 09:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Shark писал(а):
И не важно чем я снимаю, на каком компьютере я это обрабатываю или ещё что то. Техника не показатель. Показатель - цена и спрос.

Считаю, что это правильное мнение. Снимай хоть на Нокиа 1100, монтируй на утюгах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:53 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:25
Сообщения: 21
diary писал(а):
ФОтки в студию.. в смысле, нужно свои работы сюда скидывать?

Думаю можно и повыкладывать говоря о фотографе.

Прочитал ради интереса всю ветку. Решил еще про одного фотографа упомянуть. Олег Товкач. Человек дела, слова и чего там еще. С ним я работал лично, точнее он у нас работал и не раз я его видел и его работы. В интернете мало те что нашел забор забанил как рекламу, потому что с сайта журнала "наша свадьба", но скажу о нем несколько слов. Олег добрый отзывчивый скромный профессионал. Занимается фотографией около 10 лет. специализируется на свадьбах. Аппаратура у него высокого уровня. Даже Никольский по моему позже купил такую чем он. Скажу что фотографии Олега в первую очередь отличаются высоким качеством, а потом уже всем остальным. Если вы закажите его, то никогда не сможете пожаловаться на какие либо шумы или пересветы недосветы или тени. в общем все просто супер шикарно.


Ой, не злите меня. Кроме аппаратуры - ни слова правды. Особенно про доброго, скромного и отзывчивого понравилось... Кто не верит, милости прошу на просмотр фотографий высокого качества "без шумов и пересветов" )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия