Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 14 май 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:53 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Сегодня, 1 апреля, в Запорожье во время аппаратного совещания в облгосадминистрации губернатор Александр Пеклушенко заявил об отставке Павла Матвиенко – главы Запорожского областного совета.

Как сообщает корреспондент "ZaБора", окончательное решение в этом вопросе будет принято 4 апреля на внеочередной сессии. Предположительно Павел Матвиенко дальше будет заниматься научной деятельностью. Об этом пишут "Комментарии".

Напомним, что сегодня Александр Пеклушенко пригрозил увольнением председателю Каменко-Днепровской райадминистрации.

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-pavel-matvienko-podaet-v-otstavku


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:08 
Когда это уродливое создание, пеку, уволят. Праздник будет. Какой пре зек , такая и свора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:27 
Кто знает, почему отменили конференцию в горсовете? Или это была 1 апрельская шутка корейца,что 1 будет .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:31 
На счет Матвиенко-шутка, посвященная 1 апреля


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:10 
Петросян рыдает от смеха


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Матвиенку нужно тоже пошутить насчет Пеклухи - типа решил вернуть народу майно облпотребкооперации... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:15 
Что за фирмы сына Пеклушенко блокируют тендера в Департаменте здравоохранения и социальной защите населения ?Юристом у них Дьяченко Денис ! Кто что знает маякните хоть десь .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:01 
Цитата:
Матвиенко дальше будет заниматься научной деятельностью.

Жаль, что шутка. Директором лицея он был неплохим. Без него школа уровнем упала, учителя распустились до невозможности и ученики бегут, что те мыши с корабля.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:02 
И снова Матвиенко в отставку отправляют Комментарии и ПравДа

На ближайшей сессии Запорожского областного совета, которая состоится 28 мая, главу Запорожского областного совета Павла Матвиенко и его заместителя Николая Ярмощука могут отправить в отставку. Об этом сообщает газета Прав.Да. При этом издание уверяет, что эти должности займут нынешние заместители запорожского губернатора Петр Гончарук и Сергей Грачев соответственно.

В Запорожском областном совете порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили, что подобные слухи появились еще накануне майских праздников, однако официального подтверждения этому нет. Оба – и Матвиенко, и Ярмощук – активно работают, выезжают на территории и встречаются с жителями области.

При этом, источники портала «Запорожье. Комментарии» утверждают, что на должность главы Запорожского областного совета претендует и нынешний глава Вольнянской райгосадминистрации Влаимир Черленюх, который по неподтвержденным данным входит в сферу влияния местного бизнесмена Евгения Анисимова.

http://zp.comments.ua/news/2013/05/17/114743.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Матвиенко "ушли"
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:52 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко будет отправлен в отставку на ближайшей сессии облсовета.

Заметим, что еще в четверг "ПравДа" сообщала о замене главы облсовета Павла Матвиенко и его заместителя Николая Ярмощука на Петра Гончарука и Сергея Грачева.

Как сообщил сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, Матвиенко поблагодарят за служба в торжественной обстановке.

"Без углубления и поиска особых причин я скажу, у меня такая задача - я хотел бы видеть на каждом участке работы человека, который на этом участке будет наиболее эффективным. Была достигнута договоренность между мной и Павлом Дмитриевичем. На сессии облсовета в торжественной обстановке мы, конечно же, все это сделаем, но сейчас я хотел бы поблагодарить Павла Дмитриевича за работу, которую он проделал на должности главы облсовета. Я хочу всем сказать, в Запорожской области нет конфликтов, есть люди, которые любят и ценят регион", - заявил губернатор, крепко пожав руку и расцеловав Павла Матвиенко.

Также Александр Пеклушенко сказал, что на должность главы облсовета будут рекомендовать Виктора Межейко, сообщает "ИЗ".

Напомним, "ZaБор" уже писал, что губернатор "уволил" Матвиенко. Это была первоапрельская шутка.

http://zabor.zp.ua/www/content/glava-zaporozhskogo-oblsovet-pokidaet-svoi-post


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матвиенко "ушли"
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
А за что Матвиенко "ушли"? Если за застройку Мостоотряда элитными коттеджами, то почему не "ушли" Каптюха, который вместе с Матвиенко обжился в новом коттеджном поселке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:24 
Обратите внимание на текст про СИЗО.

Виктор Межейко: Предложение возглавить областной совет было очень неожиданным

В областном совете грядет смена председателя — на место Павла Матвиенко, которого на ближайшей сессии проведут со всеми почестями, Партия регионов будет рекомендовать председателя постоянной депутатской комиссии по гуманитарным вопросам Виктора Межейко. Такую информацию озвучил в понедельник на аппаратном совещании в облгосадминистрации губернатор Александр Пеклушенко, который, как известно, возглавляет областную организацию ПР. Учитывая, что в областном совете фракция Партии регионов имеет подавляющее большинство, сомнений в том, что Виктор Межейко станет новым председателем, нет. Тем не менее, "Индустриалка" решила спросить у самого Виктора Ивановича о том, насколько неожиданным для него было предложение возглавить облсовет.

- Виктор Иванович, признайтесь, насколько неожиданной была информация о предстоящих переменах в вашей жизни?

- Очень неожиданной. Никто со мной предварительных разговоров на эту тему не вел. В понедельник я занимался депутатскими делами — был в двух интернатах на Кичкасе и тут начали звонить коллеги и говорить, что на оперативке Александр Николаевич озвучил, что будет меня рекомендовать. Вечером я был приглашен к уважаемому губернатору, где мне было сказано о таком намерении.

Могу сказать одно: я член Партии регионов, депутат от этой политической силы, скажу больше - в свое время я лишился должности президента ФК «Металлург» из-за того, что меня пытались заставить резко сменить политическую ориентацию и перейти в «Батьківщину». Я этого не сделал.

Пока ничего комментировать не буду, но если мне как члену Партии регионов поручили занять этот пост лидер областной организации, исполком партии, поддержат коллеги по депутатскому корпусу и изберут на сессии, то, считаю, нужно будет делами доказывать, что выбор руководителя правильный.

- У вас немалый опыт депутатской работы...

- Да, я депутат областного совета с 2006 года, тогда прошел по списку Партии регионов. В предыдущем созыве возглавлял постоянную комиссию по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма, в нынешнем (я был избран по мажоритарному округу №28 в Пологовском районе) — постоянную комиссию по гуманитарным вопросам.

- Если не ошибаюсь, работа в ФК «Металлург» - это огромный кусок вашей жизни. Даже уйдя не по своей воле из клуба, вы сохранили преданность футболу, в частности возглавляете областную федерацию. Может быть, и не стоило вспоминать об этом, но все же проясните: какое-то темное пятно в вашей биографии связано именно с клубом. Почему вы на несколько месяцев оказались в СИЗО?

- Да, в футбольном клубе я проработал без двух месяцев 25 лет — с 1981 по 2006 год. То, о чем вы говорите - дело старое, мне, безусловно, не хотелось бы о нем вспоминать. Это было в конце 80-х, когда в стране стали появляться и развиваться кооперативы.

Мы зарабатывали деньги на содержание команды, поскольку партия уже перестала ее финансировать. Кто-то посчитал, что мы их неправильно зарабатываем. Уголовное дело возбудили против руководства ФК «Металлург». Президента Геннадия Жиздика не арестовали — он был инвалидом I группы и ветераном Великой Отечественной войны, а троих его заместителей, в т.ч. и меня, арестовали.

Дело возбудили по ст. 86 прим. Уголовного кодекса СССР - хищение госимущества в особо крупных размерах, хотя, напомню, клуб на тот момент уже не принадлежал государству. Затем, на суде, очевидно, учли этот момент и переквалифицировали на использование служебного положения в корыстных целях.

В СИЗО я находился 8 месяцев, затем был освобожден. Потом был суд. Понятное дело, что после того как мы просидели в СИЗО, суд не мог признать нашу невиновность, в решении было сказано, что статью переквалифицировали в другую и мы отбыли наказание тем, что отсидели в следственном изоляторе.

Я вернулся снова на работу в клуб. Когда шел в депутаты в 2006 году, советовался с юристами, указывать ли в документах этот факт, мне сказали, что срок истек, никаких вопросов нет.
http://iz.com.ua/2012-11-19-10-26-09/35-top-news/7159-2013-05-22-11-06-01


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матвиенко "ушли"
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:32 
Анатолий писал(а):
А за что Матвиенко "ушли"? Если за застройку Мостоотряда элитными коттеджами

А разве за такое регионалы своих снимают? :-)
Кто знает куда идет Матвиенко? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матвиенко "ушли"
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:26 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Гость писал(а):
Анатолий писал(а):
А за что Матвиенко "ушли"? Если за застройку Мостоотряда элитными коттеджами

А разве за такое регионалы своих снимают? :-)
Кто знает куда идет Матвиенко? :)


Скорее его ушли за это. Не умение слушать Президента - это больший грех, чем дерибан денег и распродажа земель в рекреационной зоне.
Изображение

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Черновол младший рассказал как пиарщики готовят такие выступления Лидера:
Цитата:
"Здесь оформление, как на боксерских рингах. С лидером серьезно работали стилисты – одежда, улыбка, жесты. Соратников (предполагалось, что лидер не должен стоять на голом фоне, у него за спиной должны стоять сподвижники) время от времени дрессировали… объясняли, что рот должен быть немножко приоткрыт, глаза открыты широко, улыбка, вдохновенное лицо. Всем показывали, куда смотреть… Но я никогда не стоял на задниках. Курил за сценой во время выступления лидера. Я считал унизительным быть фоном, из-за чего у меня вечно были проблемы", - рассказывает политик.

http://mignews.com.ua/ru/articles/138468.html

_________________
Ушел жечь покрышки. Вернусь не скоро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Облсовет остался без председателя
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Стоит уехать не на долго, а тут и первоапрельские шутки стают реальностью... Правда при отсутствии изменений в жизни граждан, меняют антураж... Хотя как бы Пеклуха даже не депутат обласного совета... Да уж, типа местное самоуправление... Хотя интервью раскрывает причину: Паша не сидел, а Межейко успел... Молодца...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия