Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собачий вопрос
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 15:10 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Цитата:
В Шевченковском районе Запорожья, в частном секторе, собака напала на женщину с маленькой дочерью.
Как утверждает пострадавшая Татьяна, собака бойцовской породы, перепрыгнув забор, сначала напала на нее, а после – на ее ребенка.
...зафиксировали укусы шеи, головы, травмы спины в нескольких местах, ссадины, ушибы, 4 укуса на руках, коленях и голове ребенка.

reporter.zp.ua/2010/07/13/v-zaporozhe-sobaka-napala-na-zhenshchinu-s-rebenkom
Комменты тоже доставляют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 15:24 
Да перестрелять всех этих бойцовых и точка. Сколько это может продолжаться. Запретить питбулей и бультерьеров. А то выходит м... с собакой без ошейника и отпускает ее гуляться, а весь двор только и смотрит, как она круги мотает и на кого может кинуться. Собака то тупая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:22 
ужас какой...

я считаю надо тут непосредственно надо наказывать и очень строго хозяев, ну перестреляете вы такие породы а дальше что помешает этому м... завести новую собаку? Надо требовать от властей запрета на такие породы как это сделано во многих странах, а не уподобляться уродам которые за то чтобы стрелять, а не решать проблему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:46 
Ольгаа писал(а):
ужас какой...

я считаю надо тут непосредственно надо наказывать и очень строго хозяев, ну перестреляете вы такие породы а дальше что помешает этому м... завести новую собаку? Надо требовать от властей запрета на такие породы как это сделано во многих странах, а не уподобляться уродам которые за то чтобы стрелять, а не решать проблему.


Я совсем не урод, очень симпатичный мучжина). И если я говорю перестрелять всех собак, то значит надо понимать - ввести на них запрет на уровне Янук-овича. Чтобы издал проффесор указ, по кторому эти собаки будут запрещены в Украине. До такого, как он издаст такой указ, нужно взять всех этих собачек на учет. И когда указ выйдет, собак нужно будет сдать, чтоб их усыпили, а тот кто своих на волю поотпускает, того на нары, чтоб неповадно было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 17:00 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Воккер писал(а):
И если я говорю перестрелять всех собак, то значит надо понимать - ввести на них запрет на уровне Янук-овича. Чтобы издал проффесор указ, по кторому эти собаки будут запрещены в Украине. До такого, как он издаст такой указ, нужно взять всех этих собачек на учет. И когда указ выйдет, собак нужно будет сдать, чтоб их усыпили, а тот кто своих на волю поотпускает, того на нары, чтоб неповадно было.

+1, или разрешить ношение короткоствола


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 17:32 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
Дубровский писал(а):
+1, или разрешить ношение короткоствола

недавно в запорожском регионе один "мини-олигарх" )))) попал в ДТП-шку и так бедняшко разнервничался что достал писталетик, падашол к машинке которая в него врезалась и застрелил водителя и жену...а пускай не обижают....
короткостволки?? хмммм......

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 17:40 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Miss Sherman писал(а):
Дубровский писал(а):
+1, или разрешить ношение короткоствола

недавно в бзапорожском регионе один "мини-олигарх" )))) попал в ДТП-шку и так бедняшко разнервничался что достал писталетик, падашол к машинке которая в него врезалась и застрелил водителя и жену...а пускай не обижают....
короткостволки?? хмммм......

Оружие то отдельная тема, не только и не столько собачья. Но против собак бойцовских пород человек практически беззащитен, а значит надо что-то делать. Если собак не запрещают и не регулируют - нужно давать средства обороны себя и близких. Но наше гос-во настолько ссыкливое, что оружия нам не дождаться.
зы. Те же пиндосы потому такие массово наглые и раскрепощенные, потому что могут себя и семью защитить, и т.д., до оправданной мести/суицида и прочее. А у нас перманентый лошарник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 17:47 
Воккер писал(а):
Да перестрелять всех этих бойцовых и точка. Сколько это может продолжаться. Запретить питбулей и бультерьеров. А то выходит м... с собакой без ошейника и отпускает ее гуляться, а весь двор только и смотрит, как она круги мотает и на кого может кинуться. Собака то тупая.


Себе пулю в лоб!!!! И жить станет легче. Собаки тут не причем! Виноваты дурные хозяева. У меня 10 лет жил стаффорд. Который никогда в жизни не трогал людей. Гулял без намордника и все было хорошо. Был воспитан и беспрекословно подчинялся. Теже кокеры и пудели - гораздо аггресивнее непредсказуемы чем булики и стаффорды! И ребенку кокер может принести гораздо блольший вред т.к. невменяем, непредсказуем и в большинстве случаев не подчиняется никому. Ротвеллеров и доберманов, боксеров - их тоже перестрелять???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: собачий вопрос
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 18:03 
Моего сына зимой по дороге в школу грызанула за ногу такса! Порой декоративные наносят больше вреда , чем бойцы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 18:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Маруся писал(а):
Теже кокеры и пудели - гораздо аггресивнее непредсказуемы чем булики и стаффорды! И ребенку кокер может принести гораздо блольший вред т.к. невменяем, непредсказуем и в большинстве случаев не подчиняется никому. Ротвеллеров и доберманов, боксеров - их тоже перестрелять???


Да

_________________
Это не просто порядок, это - правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 21:28 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Сообщения: 70
Откуда: Запорожье
[/quote] это он у тебя стабличкой гулял, где написано было, что он воспитанны и т.п. ? мне-то одкуда знать, что зверюга не наброситься? и почему ты выгудивала его без намордника, и судя по всему без поводка? значит люди должны оюходить твоего пса? [/quote]
А ты тоже с табличкой ходишь? и т.п.? Где гарантия, что не набросишься?
Сегодня за мной с дочкой гнался с ругательствами типа человек мужеского пола с "белочкой", без таблички и намордника. Спасибо работнику прокуратуры - прогнал придурка. Его тож отстреливать? Я - ЗА! Легче найти общий язык с десятью собаками, чем с таким идиотом. Кстати, у нас в семье стаффорд, ему 10 лет. За 10 лет - ни одного случая агрессии по отношению к людям, зато от людей за этот период - немеряно, так можем начнём отстрел с себе подобных агрессивных особей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 21:41 
Далпаёпы мля! Таксы и спаниели непредсказуемее и могут нанести больший вред - скорее это вы несёте большой бред. Стаффарды и прочая около-бойцовая хренотень уже тем опасна что обладает намного более мощьными челюсями и мышцами а так же массой, повреждения иногда могут наноситься не совместимые с жизнью, даже при легком нападении такой скатины на ребенка может быть получена психологическая травма калечашая ребенка на всю оставшуюся жизнь по сильнее скажем чем деяния педофилов.
Это аксиома - хозяин такой собаки это хозяин источника поышенной опасности. В нормальных странах, как например в Германии хозяин такой собаки допустившей укус сразу как минимум попадает на 1000 евро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 22:20 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:00
Сообщения: 58
в германии наблюдал как шел местный с питбулем , собака без намордника. проезжали мимо по делам полицейские сразу к ниму, арест, в участок. брат говорит если первый раз- штраф этак от 300 евро, если не первый то конфискуют, оштрафуют , на принудительные работы.
обозвал кого-то на дороге коровой -800евро, ехал с мобилой в руках- жди письма из полиции, стуканули другие водилы и адвокат советует не спорить и оплатить, а то хуже будет.
и вертолет при дтп летит к любому , а не только к богачу. сигнализации в машинах нет ни у кого, только заводские примитивные, машину ставь возле подъезда и не бойся . в гаи две тетки выдали номера на машину и техпаспорт, очереди нет, сверку они не делают , принято в одном здании все службы от паспортных, имигрционных до гаи. все в одном здании на разных этажах, не надо бегать по городу как украинский придурок с бумажками
это диктатура закона, это очень хорошо.

_________________
пропала собака, верните за вознаграждение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 22:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:29
Сообщения: 962
Честно говоря не ожидал услышать такого от ветврача, какая-то несуразица!
Цитата:
По собаке обычно видно,способна она бросится

У меня была миленькая крошечная собачка размером с пикенесса, по виду никто бы и не сказал ничего, но пробежав мимо соседа тем не менее цапнула его ногу. Если же вы имеете ввиду ситуацию у вас на работе когда вы пялетесь один в один в очи четверолапому творенью то тут с вами соглашусь - можно почествовать цапнет или нет.

Цитата:
Если хозяин дыбил- собака такая же, у нормального владельца собака адекватна не зависимо от породы.
ещё одно заблуждение, в ходе эволюции на протяжении сотен тысяч лет для собак грызть и кусать было самым естественным и необходимым действом. Это только в последнее время, на протяжении мизерного в эволюционном смысле промежутка времени человек озаботился селекцией пород собак с заданными свойствами, в том числе и такими как миролюбивость. Так что цапнуть в принципе может любая, и иногда даже абсолютно без всяких видимых причин, тут как говорится - чужая душа потёмки, а собачья и подавно.
Собака конечно друг человека но одного человека - своего хозяина.
Говорю это как заядлый собачник державший разных собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 22:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Toranaga писал(а):
По собаке обычно видно,способна она бросится или нет...
...Если хозяин дыбил- собака такая же, у нормального владельца собака адекватна не зависимо от породы.

Почти так. Но способность броситься все-таки в большей степени зависит от собаки, а не от хозяина.

Имеем 2 собаки - питбуль и нечто из терьеров "по колено".
Питбуль натасканный донельзя - пример: дол6айоп в присутствии этой собаки после разговора на повышенных тонах с её хозяином догадался достать газовик. Долбайопа спасали все - хозяин питбуля, его жена, сын и остальные...
Терьер - смирная тихая собачка, но безбашенная полностью. Оно сидит, "гостей" смирно подпускает на достижимую дистанцию, а вот потом... Скоко этого терьера пи3дил хозяин - не описать. Воно скавучыть, но дело знает - "у попа был кол, на колу мочало".

Хозяева собак - 2 моих дяди.

Сынуля питбулю разве что ухи не отгрызал.

Терьер отгрыз у дитенка кусок кожи на спине - молча, без обьявления войны и всяких прелюдий.

И примеры разных темпераментов собак перед глазами, собаки разные - ротвейлеры, азиаты, канекорсо, йоркширы, пудели.

Потому резюме:
1) собакам - намордники!
2) гражданам - оружие!

:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Я езжу на велосипеде и на счет собак имею достоверную инфу. Самые дурные те, которые самые маленькие. Видимо мало мозгов. В селухе собаки, как правило не бросаются.
В городе больших собак можно даже не опасаться. Им пофигу. Кипиш - главный враг человека.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44
Сообщения: 1096
Потому резюме:
1) собакам - намордники!
2) гражданам - оружие!

Собакам - намордники и поводки а хозяевам мозги и законопослушание ( там минимум безопасности описан)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:21 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
ОнБ писал(а):
способность броситься все-таки в большей степени зависит от собаки, а не от хозяина.

Согласен.Я и не говорю за 100% гарантию. Но статистическая вероятность бросится у собаки все таки выше при не надлежащем воспитании.
По случаям:
1.Разве питбуль виноват,что какой то дятел решил прихвастнуть стволом? Такой собаке благодарность за защиту хозяина.
2.Терьера видимо не бить надо было,а отдать нормальному кинологу на перевоспитание. Извини,но я сомневаюсь,что собака будет адекватной,если ее просто бить.Тут уже претензии к воспитанию со стороны хозяина.Если не справился и не помогли перевоспитать- агрессора уничтожить.Маньяки крышетечные бывают и среди людей и среди собак,к счастью редко.
В прочем признаюсь честно, если бы моя собака укусила без причины ребенка за спину- уничтожил бы лично.Не ждал бы,когда повторится.



ОнБ писал(а):
1) собакам - намордники!

Повторюсь- я за!
ОнБ писал(а):
2) гражданам - оружие!

В первую очередь для защиты от других людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 09:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Toranaga писал(а):
почему в Европе за собаками убирают,а у нас собак на детских площадках выгуливают?

Я бы перефразировал: почему в Европе собак выгуливают, а у нас выводят на улицу, чтобы они посрали? Для меня это тоже непонятно. Ну дома ты же уже приучил (надеюсь) свою собаку к туалету. Ну вот и своди ее перед прогулкой туда же. И выводи на улицу погулять. Нет же, большинство собак как вырывается из подъезда, так и несётся сразу гадить. :sad:

Могу лишь ответить, почему там убирают. На каждом перекрестке видел урны, и над ними висят бумажные пакеты. Специально для таких случаев. А у нас вы просто урн много видели?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 09:36 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
Begemot*ик
ты как лучший!!! ))) Изображение

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:09 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Begemot писал(а):
На каждом перекрестке видел урны, и над ними висят бумажные пакеты. Специально для таких случаев.

Один такой пакетик взял себе на память. По качеству он даже лучше,чем те, в которые у нас пирожки заворачивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
Маруся писал(а):
Воккер писал(а):
Да перестрелять всех этих бойцовых и точка. Сколько это может продолжаться. Запретить питбулей и бультерьеров. А то выходит м... с собакой без ошейника и отпускает ее гуляться, а весь двор только и смотрит, как она круги мотает и на кого может кинуться. Собака то тупая.


Себе пулю в лоб!!!! И жить станет легче. Собаки тут не причем! Виноваты дурные хозяева. У меня 10 лет жил стаффорд. Который никогда в жизни не трогал людей. Гулял без намордника и все было хорошо. Был воспитан и беспрекословно подчинялся. Теже кокеры и пудели - гораздо аггресивнее непредсказуемы чем булики и стаффорды! И ребенку кокер может принести гораздо блольший вред т.к. невменяем, непредсказуем и в большинстве случаев не подчиняется никому. Ротвеллеров и доберманов, боксеров - их тоже перестрелять???


+1.
О стаффах, питах и булях, как о собаках-убийцах, могут кричать 3 категории людей:
1) полные дебилы, не разбирающиеся в собаках;
2) полные дебилы, у которых мозг начисто вымыт СМИ;
3) полные дебилы, которые сами тренируют и натаскивают собак на бои.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Конвоир писал(а):
Маруся писал(а):
Воккер писал(а):
Да перестрелять всех этих бойцовых и точка. Сколько это может продолжаться. Запретить питбулей и бультерьеров. А то выходит м... с собакой без ошейника и отпускает ее гуляться, а весь двор только и смотрит, как она круги мотает и на кого может кинуться. Собака то тупая.


Себе пулю в лоб!!!! И жить станет легче. Собаки тут не причем! Виноваты дурные хозяева. У меня 10 лет жил стаффорд. Который никогда в жизни не трогал людей. Гулял без намордника и все было хорошо. Был воспитан и беспрекословно подчинялся. Теже кокеры и пудели - гораздо аггресивнее непредсказуемы чем булики и стаффорды! И ребенку кокер может принести гораздо блольший вред т.к. невменяем, непредсказуем и в большинстве случаев не подчиняется никому. Ротвеллеров и доберманов, боксеров - их тоже перестрелять???


+1.
О стаффах, питах и булях, как о собаках-убийцах, могут кричать 3 категории людей:
1) полные дебилы, не разбирающиеся в собаках;
2) полные дебилы, у которых мозг начисто вымыт СМИ;
3) полные дебилы, которые сами тренируют и натаскивают собак на бои.


Из популярных статей про питбулей:
"История пит-бультерьера (правильнее его называть стаффордширским терьером) началась в Англии. Эта порода была выведена путем скрещивания английского бульдога и стаффордширского бульиерьера специально для собачьих боев. Об этом говорит само название породы:”pit” - по-английски “яма”, “арена”, “bull” - “бык”. Постепенно эти собаки распространились по всему земному шару. Неудивительно, что эти приземистые, крепкие животные с массивной головой и мощными челюстями вызывают страх. Их считают очень агрессивными, часто они даже ассоциируются с преступным миром. Во многих странах разведение пит-бультерьеров запрещено, и никто даже не задумывается над вопросом, действительно ли опасность исходит от самой собаки, а не от ее воспитания. Конечно, давление, которое могут оказать сжатые челюсти пит-бультерьера, в 4 раза больше, чем у немецкой овчарки. Пит-бультерьеры очень храбры и выносливы и даже умеют лазить по деревьям. Щенки победителей собачьих боев ценятся очень высоко. Но главный вопрос так и не решен: является ли агрессивность пит-бультерьера врожденной. Вообще говоря, агрессивность животных зависит от их окружения".

Никто и нигде не будет отрицать, что порода это бойцовская и выведена для драки и убийства. Эта собака-убийца и только полнейший идиот может отрицать этот факт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:36
Сообщения: 257
Андрей писал(а):
Из популярных статей про питбулей


Вы относитесь ко второй категории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Конвоир писал(а):
Андрей писал(а):
Из популярных статей про питбулей


Вы относитесь ко второй категории.


А вы к той единственной, которая попадает под определение "идиот").
Как можно отрицать, что питбуль - это собака убийца, если эту породу выводили как убийц?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия