Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 май 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наезд на Першина. Наблюдателей от Богословской кинули
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:28 
Евгений Першин: митинг у штаба Богословской в Запорожье - чистая провокация
21.01.2010 17:28

О том, что 20 января к офису фирмы «Форт» в Запорожье, где размещался областной штаб кандидата в президенты Иннны Богословской, съедутся люди и представители прессы, руководитель штаба Евгений Першин узнал накануне вечером, от друзей.

-Я знал, что готовится какая-то провокация, но даже не подозревал насколько хорошо подготовленная. Тем более, что утром 19 января я, совершенно случайно, увидел на стекле на входе в офис афишу о том, что кто-то от моего имени приглашает людей прийти получить деньги за работу на выборах. Я сказал снять ее. Как мне потом рассказали, это было сделано специально людьми, которые работали в штабе здесь, в этом офисе. Мало того, как мне сказали, они намерено обзвонили всех людей и пригласили приходить в офис компании «Форт» за деньгами 20 января, к 12-00. Я такой команды не давал: просто - напросто потому, что у меня не было еще денег на руках, я еще не съездил в Киев и не отчитался о проделанной работе, за которую нам должны заплатить деньги, - рассказал сегодня «Репортеру Запорожья» Евгений Першин.
По его словам, сроки выплаты денег были оговорены еще тогда, когда людей нанимали на работу. Тогда же обговорили и условия оплаты за определенную выполненную работу.
-До того, как люди вышли на работу, я лично проводил встречи с главами избирательных комиссий по всей области. Я всем объявлял о минимуме, который я обещал платить и озвучивал требования - Богословская должна набрать минимум 4% голосов. Что касается сроков выплаты денег, то они тоже оговаривались изначально: с 17 по 20 января обычно ЦИК обрабатывает избирательные бюллетени, а с 20 по 25 января - сроки, когда будут выплачены деньги. И всем было объяснено, что деньги, в данном случае, будут платить не за то, что люди ночь просидят на избирательных участках (за это платит государство), а за результаты их агитации. За то, насколько они смогут убедить людей проголосовать за Иннну Богословскую и сколько в результате проголосуют - об этом будет ясно по количеству набранных нею процентов голосов по области, - утверждает Евгений Першин.
По словам Евгения Першина, на, так называемом митинге, было около двадцати человек, которые не являлись ни членами избирательных комиссий, ни наблюдателями от Инны Богословской.
-Было около 20 человек, которые приехали группами на такси и уезжали потом так же. Это были специально обученные, "левые" люди, которые «подогревали» толпу речевками типа: Першин -вор, он держит деньги в сейфе и хочет с ними куда-то уехать. Это были люди одного из тех, кто работал здесь, в штабе. Я признаю, что занимался выборами впервые и подобрал не тех людей. В ночь выборов у меня здесь в штабе сидели те люди, которым я доверил и которых порекомендовал Инне Богословской. Они в эту ночь не следили за выборами, за нарушениями- они ели здесь шашлык и пили. О том, что эти люди мягко говоря «не те», я понял еще до выборов, когда мне попытались объяснить, что «я делаю все не так» и надо «сделать эту работу так, чтоб мы уехали отсюда, минимум, на «Ланосах», но хорошо бы на иномарках». А потом, когда я уехал в служебную командировку за границу, они собрались и поехали к Богословской, чтобы рассказать, что я не справляюсь с работой и заменить меня. Но, она их даже не приняла. После чего они собрали собрание, чтоб все 9 избирательных округов выразили мне недоверие. Но никто не согласился. Я попросил тогда их об одном: давайте доработаем до 17 числа, а потом будем меряться, кто лучше. Я боялся провокаций, которые могли стать причиной искажения результатов выборов по всей области, - рассказал Першин.
После вчерашнего скандала, люди, которые работали на штаб Инны Богословской, согласились создать инициативную группу, которая будет работать с Першиным по решению вопроса о выплате денег.
-Сегодня, в 9-00, все эти 16 человек были у меня. Я вчера вечером переговорил с Инной Боголовской, на днях я еду к ней с отчетом, как и предполагалось раннее, согласно графику. В понедельник все получат деньги. Даже те, кто не выполнил в полном объеме свою работу. Я хочу снять этот вопрос. Кстати, некоторым людям часть денег была выплачена еще до 17 числа - это члены избирательных комиссий в селах. Погодные условия сами видели какими были, деньги давались именно тем, кто работал в селах, чтоб не было проблем с поездками, - рассказал Евгений Першин.
Напомним, как сообщали СМИ, вчера, 20 января, в Запорожье у областного штаба кандидата в президенты Инны Богословской, который находится в здании компании «Форт», собралось более двухсот человек. Члены избиркомов и наблюдатели на выборах президента от кандидата Инны Богословской требовали плату за свою работу. По данным СМИ, в акции приняли участие также местные предприниматели, финансировавшие кампанию Богословской. Как известно, в первом туре выборов Богословская набрала 0,41% голосов избирателей.


Елена Киреева "Репортер Запорожья"


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:46 
Не только Богословская. Тигипко тоже прославился. И другие.

Рейтинг передвиборчого шахрайства

Цитата:
За результатами виборів-2010 складено рейтинг найбільш непорядних кандидатів.


Цитата:
Одразу по виборах у Деснянському районі Києва відбулися масові акції протесту членів комісій та спостерігачів. “Прибічникам” “гаранта” замість обіцяних 800 гривен видали по 125 гр., що їх ніяк не влаштовувало. Обурення вилилось навіть у бійки.


Цитата:
У Запорізькій області штаб Богословської влаштував акцію протесту. Кандидат, за їхніми словами, кинув не лише членів комісій і спостерігачів, але й увесь штаб. Заробітну платню скасовано, а штаби розпущено.

bratstvo.info/bratstvo-text-17942.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:40 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 17:52
Сообщения: 30
Anonymous писал(а):
Не только Богословская. Тигипко тоже прославился.
bratstvo.info/bratstvo-text-17942.html


Да, Тигипко еще то лайно :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 02:32 
А совсем недавно Алёна Макарова директор PR агентство «Gold Star» любимая женщина милиардера Боголюбова награждала Першина как лутьшего строителя года...а оказывается что он лутьший аферист :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 19:47 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Першин действительно или лучший, или один из лучших строителей.
НЕХ в политику лезть порядочному человеку.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия