Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 май 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штормовое предупреждение. Снег
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 18:42 
С 16 по 19 декабря в Запорожской области объявили штормовое предупреждение!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 15:11 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Седня жесть ездить. Нормально вроде едешь, и тут впереди жигуля на лысой летней резине заносит - прямо поперек поперек... И так повсюду. Или это мне не везло?

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 16:07 
Аль Джазира писал(а):
Седня жесть ездить. Нормально вроде едешь, и тут впереди жигуля на лысой летней резине заносит - прямо поперек поперек... И так повсюду. Или это мне не везло?


Тогда нам обоим не везло :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 16:17 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Работа коммунальных служб зимой - хороший повод ткнуть мэру пальцем в глаз, мля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:21 
Мясоедоff писал(а):
Работа коммунальных служб зимой - хороший повод ткнуть мэру пальцем в глаз, мля.


Я седня из района не мог выехать, живу на Шевчике. За такое можно не только в глаз :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Ну не знаю, утром проехал без проблем.
Не быстро конечно, народ боится гнать, но на набережной 78 км/ч вполне уверенно :) Тьфу-тьфу-тьфу

Главное дистанция :)

ЗЫ: На субариков любо-дорого смотреть было :) Им пофиг на заносы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:46 
Пока вы тут считаетесь, мэрия уже выписывает премии борцам со стихией. Кто говорит, что плохо доехал, брехня.

Запорожские чиновники выпишут премии лучшим «борцам со стихией»

Главы районных администраций Запорожья будут премировать лучших работников КП ЭЛУАД, которые помогают очищать город от снега.

Об этом во время сегодняшнего совещания в Запорожской мэрии сообщил глава Ленинского района Владимир Кияница.

«Я прошу руководство КП ЭЛУАД определить 4 лучших сотрудников, которые работали сегодня ночью – и я их премирую. Коммунальщики работают хорошо», - заявил Кияница.

Инициативу коллеги поддержал первый заместитель мэра Запорожья Владимир Грищенко и призвал всех глав районов последовать примеру Кияницы и материально вознаградить коммунальщиков.

Автор: ПОЛИТСОВЕТ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 18:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Вообще-то у дорожников есть давно отработанная технология.
В первые часы снегопадов производить отсыпку главных магистралей с общественным транспортом солевыми реагентами, которые замерзают только при -25 градусах.
А что мы имеем на сегодняшний день.
Прождали до 5 утра, а потом пытаемся показать как героически боремся со стихией. А кто возместит ущерб по перелопачиванию сотен тонн снега, вывоза его? Затрат сотен тонн топлива. Моральный и материальный ущерб жителелям города?
Дело не в кризисе, не в отсутствии финансировании и обновлении подвижного состава, дело в уме наших руководителей. Трое суток бушевала стихия на юге, в Одесской области. Можно было подготовится. А дело в отсутствии организаторских способностях мэра и его команды. Мы избрали бывших двоечников и людей привыкших всю жизнь ворочать языками. Теперь пожинаем плоды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 18:06 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Одни за Карташова голосуют, а все остальные страдают.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 18:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Предлагаю всем голосовать за Карташова :)
Что бы всем было за что страдать :)

ЗЫ. Кстати, СМЕРТЬ ДНЕПРУ прав. Каши на дорогах нет. Значит ничем там не сыпали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 18:57 
Слава великому и ужасному, самому мудрейшему и самоотверженному меру нашего города. Голосуйте и впредь за стойких и крепких хозяйственников старой закалки. Они и вам товарищи помогут закалиться и героически противостоять всяким трудностям.
Вы наверно не поверите, но Карташов и сам сегодня добирался на работу на общественном транспорте, сам так же как и вы мерз на остановках. Вперед! К новым свершениям товарищи! Духом окрепнем в борьбе....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:39 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Какой-то глупый комариный укус.
А не лучше было бы сделать акцент на том, что благодаря отсутствию профессионального контроля и взаимодействия городской власти с коммунальными службами, в Запорожье за последние сутки резко увеличилось число ДТП, нестабильно работает городской транспорт, а кривая травматизма на тротуарах резко поползла вверх?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:51 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Вообще-то у дорожников есть давно отработанная технология.
В первые часы снегопадов производить отсыпку главных магистралей с общественным транспортом солевыми реагентами, которые замерзают только при -25 градусах.
А что мы имеем на сегодняшний день.
Прождали до 5 утра, а потом пытаемся показать как героически боремся со стихией. А кто возместит ущерб по перелопачиванию сотен тонн снега, вывоза его? Затрат сотен тонн топлива. Моральный и материальный ущерб жителелям города?
Дело не в кризисе, не в отсутствии финансировании и обновлении подвижного состава, дело в уме наших руководителей. Трое суток бушевала стихия на юге, в Одесской области. Можно было подготовится. А дело в отсутствии организаторских способностях мэра и его команды. Мы избрали бывших двоечников и людей привыкших всю жизнь ворочать языками. Теперь пожинаем плоды.


Мэрия ссылается на то, что ночью работать не могла, так как был настоящий ураган. Как только все закончилось (правильно, в 5 утра), они и вывели технику.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:58 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Да бред это. Я в обед вернулся из Днепра - вот там результат правильной работы налицо.
Серега, дураку понятно, что в снегопады коммунальные службы работают в стрессовом режиме, но "не вышли, потому что была метель" - чистой воды идиотизм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 23:33 
Anonymous писал(а):
Вы наверно не поверите, но Карташов и сам сегодня добирался на работу на общественном транспорте, сам так же как и вы мерз на остановках. Вперед! К новым свершениям товарищи! Духом окрепнем в борьбе....


Изображение
reporter.zp.ua/2009/12/17/fotofakt-na-zaporozhskikh-ulitsakh-zanosy-dorozhku-k-domu-mera-vychistili-do-asfalta


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 23:45 
У меня дома тоже такая дорожка и что из того.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 10:12 
Аль Джазира писал(а):
Одни за Карташова голосуют, а все остальные страдают.


Причем здесь Карташов? Какова его вина в снегопаде и вьюге? Городские службы делают, что могут, не хуже, чем в других городах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 15:21 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:15
Сообщения: 42
Откуда: отсюда
Делают...только что?
За два дня город от снега отчистить не могут :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 17:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Kalmar писал(а):
Делают...только что?
За два дня город от снега отчистить не могут :sad:


А зачем его очищать? Зима все-таки. Это не стихийное бедствие это казусы природы-матушки.
Да, будет снег! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:09 
Вот какая-то падла снег возле домика Григорича вышкребла до асфальта. Теперь ни на санках, ни в снежки поиграть. Абыдно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:13 
Снегоход писал(а):
Вот какая-то падла снег возле домика Григорича вышкребла до асфальта. Теперь ни на санках, ни в снежки поиграть. Абыдно.


Вот такое же безобразие творилось возле дома Артеменко, когда он стал губернатором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:17 
Сайт мэрии отжигает. Вчера они писали, что в Запорожье уровень осадков на 17 декабря - 14 см, сегодня уже - 28. Еще пару дней и будет полтора метра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Я хочу обратить внимание людей, которые связаны с уборкой снега на дорогах.
Почистите снег в районах остановок общественного транспорта. Сейчас же к примеру и на анголенко не функционирует карман на остановке. Там лежат комья снега и когда маршрутки останавливаются, вместе с ними останавливается поток идущих за ними автомобилей. Аналогично на грязнова, но там легче, места больше. Полнейший пипец в районе 1-ой моторовской проходной.
Но тут ситуацию усугубляет светофор. Маршрутка стоит и загружается на зеленом свете. Все, кто за ней стоят. Потом включается красный и все стоят дальше.
Соответственно, если подумать и вникнуть, то виновник здешнего безобразия отнюдь не снег.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 20:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Сайра писал(а):
Аль Джазира писал(а):
Одни за Карташова голосуют, а все остальные страдают.


Причем здесь Карташов? Какова его вина в снегопаде и вьюге? Городские службы делают, что могут, не хуже, чем в других городах.

бл,я ну не зомби? Ты видел(а), что в других городах? А я по трассе пер с Харькова. Везде, конечно, плохо, но въехав в ЗП, это просто жопа оказалась. Только по проспекту и расчистили. Ты бы поехал(а) сравнил(а), а потом по клаве стучала. Причем тут Карташов, который не знал, что будет зима? Она для этого ... всегда неожиданность. вспомни, что творилось в 2006-м,... А впрочем, кому я говорю, там память короткая становится, ТВ-5 посмотрели, и ура - Карташов-хорошо напевают.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 17:16 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:24
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье
Yorik писал(а):
Как обычно, снегоуборочная техника работает только на проспекте, а в районах ее не видать.


Вранье! Я вообще на Нахимова живу и снег убран добросовестно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 17:19 
Echis писал(а):
Yorik писал(а):
Как обычно, снегоуборочная техника работает только на проспекте, а в районах ее не видать.


Вранье! Я вообще на Нахимова живу и снег убран добросовестно!


Ты б еще в январе это сообщение написал. Не пи..., 17 декабря на Бабуре была жопа! [правлено модератором]


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия