Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 май 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммунисты хотят установить памятник Сталину в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 12:20 
Запорожские коммунисты намерены открыть памятник Иосифу Сталину в честь 130-летия со дня его рождения.

Об этом во время сессии Запорожского горсовета сообщил депутат от КПУ Александр Зубчевский.

Зубчевский также заявил, что «отец народов» создал мощную индустриальную державу, подняв ее из разрухи – чего не могли сделать за годы независимости в Украине.

По словам депутата, данный памятник будет открыт в Запорожье, которое за годы правления Сталина превратилось из уездного городка в мощный индустриальный центр, по многочисленным просьбам «пенсионеров и ветеранов труда».

По мнению Зубчевского, подобный памятник будет достойный ответом «многочисленным попыткам переписать историю, которые сейчас проводятся в Украине. По всей видимости, памятник будет открыт к 9-му мая 2010 года, 65-летию со Дня Победы


Политсовет


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 01:18 
А 1-го числа мы устроим торжественное сожжение чучел Степана Бандеры и Санта Клауса, как символов капиталистической тирании, перед памятником Великому Ленину! Сожжение намечается на 17.00, приходите полюбоваться, господа либерасты-журналисты!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 18:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Креативненько! :) Первого января, что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 06:05 
Я за памятник Сталину. Создал великую державу, победил Гитлера, который всю европу на колени поставил. А вот памятник ленину убрать. Этот кагтавый сионист наоборот развалил Российскую Империю.
Даешь Сталина вместо Ленина!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 19:17 
Нуна писал(а):
Я за памятник Сталину. Создал великую державу, победил Гитлера, который всю европу на колени поставил. А вот памятник ленину убрать. Этот кагтавый сионист наоборот развалил Российскую Империю.
Даешь Сталина вместо Ленина!!!


Что вы за неправильный человек. Историю совсем не знаете и всякую чушь нам тут втюхиваете. Сталин без Жукова никогда бы ничего сделать не смог. И только его глупое самомнение привело к таким жертвам в начале войны и поражению в финской войне. Сталин как военачальник самый бездарный из всех имеющихся. Так что лучше бы вам помолчать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 01:06 
Памятник установят к 9 мая.

Как сообщил 25 марта УНИАН секретарь Запорожского обкома КПУ Александр Зубчевский, "памятник Иосифу Сталину - генералиссимусу, под руководством которого была одержана великая победа над немецко-фашистскими захватчиками", будет установлен в Запорожье по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий 1941-1945 гг. По его словам, памятник высотой около 3 метров будет представлять собой полуфигуру в военной форме со Звездой Героя, установленную на постаменте из красного гранита. Изготовлением памятника занимается киевский художник, имя которого в Запорожском обкоме КПУ не разглашают, отмечая лишь, что "автор - сторонник идей Коммунистической партии и часть работ делает бесплатно".

Общая стоимость реализации проекта также не называется. По словам секретаря Запорожского обкома КПУ, "на сегодняшний день на памятник Сталину собрано порядка 35 тыс. гривен - это больше половины необходимых средств". "В какую сумму обойдется реализация проекта - пока сказать сложно, т.к. цены на транспортировку и строительно-монтажные работы меняются", - отметил Зубчевский.

Как сообщил Зубчевский, во время и после установки памятник Сталину будет охраняться - планируется установить камеры видеонаблюдения, т.к. "коммунисты готовы к всевозможным провокациям" и намерены "дать отпор" всем, кто попытается помешать открытию памятника или осквернить его.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 05:26 
Зак писал(а):
Зубчевский совсем в пространстве потерялся. Забыл что "неистовый грузин" устроил в Украине в 32-33 годах. совсем уже нюх потеряли коммуняки. Еще немного и начнут ставить памятники Бериям, Ежовым и Ягоадм.

Между прочим - памятник - от слова "память".
Так что пусть будут памятники - чтоб историю не забывали!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 10:04 
Я всё время удивляюсть некреативности запорожских владельцев бренда КПУ.
Зачем памятниу Сталину? Поставили лучше бы Марксу - и фигура нейтральная и философ известный. Я думаю что и националисты согласились бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:20 
начинающий политик писал(а):
Я всё время удивляюсть некреативности запорожских владельцев бренда КПУ.
Зачем памятниу Сталину? Поставили лучше бы Марксу - и фигура нейтральная и философ известный. Я думаю что и националисты согласились бы.

Политик, не криви душой ;) Креативность как раз через край. Ковырять больные вавки на пользу обыдляченому народцу. Как один из авторов проекта горжусь зап. КПУ. Тем, что не обосрались и решились. Ты думаешь в среде молодых леваков много поклонников Сталина? Но зато пнуть ботинком по тупым чепешным и прочим быдлорожам - одно удовольствие. Скушаете, утретесь. Вот и все :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
ТСН писал(а):
Как сообщил Зубчевский, во время и после установки памятник Сталину будет охраняться - планируется установить камеры видеонаблюдения, т.к. "коммунисты готовы к всевозможным провокациям" и намерены "дать отпор" всем, кто попытается помешать открытию памятника или осквернить его.


Ой, а веб-трансляция не планируется? Ну так чтоб дома с пивом и поп-корном наблюдать всю эту веселуху. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 18:02 
М+ писал(а):
начинающий политик писал(а):
Я всё время удивляюсть некреативности запорожских владельцев бренда КПУ.
Зачем памятниу Сталину? Поставили лучше бы Марксу - и фигура нейтральная и философ известный. Я думаю что и националисты согласились бы.

Политик, не криви душой ;) Креативность как раз через край. Ковырять больные вавки на пользу обыдляченому народцу. Как один из авторов проекта горжусь зап. КПУ. Тем, что не обосрались и решились. Ты думаешь в среде молодых леваков много поклонников Сталина? Но зато пнуть ботинком по тупым чепешным и прочим быдлорожам - одно удовольствие. Скушаете, утретесь. Вот и все :eek:


Ну чтож, дерзайте, я буду внимательно соледить за рейтингом КПУ, после установки памятника


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 18:40 
надо будет через горсовет пробить разрешение на установку памятнику фаллоса напротив Сталина. Вот тогда я смеятся над коммуняками буду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:34 
Запорожская мэрия не давала разрешения коммунистам на установку памятника Сталину. Правда, установить его можно и без согласования с властями: главное – знать методы.

Об этом сообщил заммэра Сергей Гладченко, курирующий земельные вопросы, передает УНИАН.

По его словам, коммунисты не подавали официального обращения-заявления о выделении земли для установки памятника на территории Запорожья.

Но, в то же время, установить его можно и без согласования. «Это может быть не памятник, а объект малой архитектурной формы, и в качестве такового может быть установлен не на землях общины, а на участке, находящемся, например, в частной собственности», - сообщил Гладченко.

http://politsovet.info/index.php/2009-0 ... 6-16-17-13

Да, великое достижение. Поставят на даче Бабурина и будут бабушек автобувами на поклонение возить.

Компартия подтвердила, что будет использовать именно такую схему установки памятника Сталину.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 20:10 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:30
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Андрей3383 писал(а):
Почему бы тогда и Гитлеру не поставить? Он же восстановил Днепрогэс после подрыва совествкими войсками..
Думаю, если установят все-таки Сталину, то его снесут в первый же день.


Это несуразица))) учи историю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:33 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
По слухам рассмариваются 2 места - возле цирка и непосредственно перед партийным офисом на Малом рынке. Второй вариант креативней по ряду причин))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: У Азарова не хочуть звеличувати Сталіна
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:14 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:23
Сообщения: 29
Міністр юстиції Олександр Лавринович заявляє про неприпустимість звеличення Йосипа Сталіна через встановлення йому пам’ятника.
Про це він заявив на прес-конференції в Мінюсті, коментуючи намір комуністів встановити у Запоріжжі перший за часів незалежності України пам`ятник Сталіну.
"Я вважаю, що повертатись в історію, в ті сторінки історії, які принесли величезний біль мільйонам людей багатьох країн, - це неприпустимо", - зазначив міністр.
"Всі тирани, які принесли горе людям повинні бути в історії залишені як урок для нащадків, а не як об’єкт для звеличення", - сказав Лавринович.

http://www.pravda.com.ua/news/2010/03/29/4897826/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:30 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Что, регионалам уже коалиция не нужна?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 08:10 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:23
Сообщения: 29
center-gvardiya v2.0. писал(а):
Что, регионалам уже коалиция не нужна?

В ВР традиция такая - комми кидать :) , вот и теперь, ситуация повторяется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:06 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:40
Сообщения: 42
Откуда: ZP-Dnepr
начинающий политик писал(а):
надо будет через горсовет пробить разрешение на установку памятнику фаллоса напротив Сталина. Вот тогда я смеятся над коммуняками буду.
+1 :D

_________________
Я люблю жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 23:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:46
Сообщения: 200
Идея коммунистов установить в Запорожье памятник Сталину продолжает обрастать скандалами и громкими заявлениями известных людей. Так, известный украинский политолог Сергей Таран заявил, что точно так же, как установить памятник Сталину, можно установить его и Микки Маусу.

«Это не политическое решение кого-то из представителей центральной или местной власти. Да и речь идет не об установке памятника, а об установке малой архитектурной формы на частной территории. С таким же успехом у себя дома можно поставить и памятник Микки Маусу. Это решение частного лица по использованию своей территории, которое не может привести к каким-либо серьезным последствиям», - считает Сергей Таран.

«Желание установить памятник Сталину - это безответственная позиция коммунистов, которые стараются придумать хоть какие-то способы, чтобы обратить на себя внимание», - сообщил политолог информагентству Regnum.

http://politsovet.info/index.php/2009-0 ... 1-17-32-12


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Тирану
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 23:12 
Пусть будет памятник, но с надписью:
"Тирану и душителю - люди, помните - это не должно повториться!"

Пусть дети учат историю и помнят!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 00:06 
я считаю что будет демократично разрешить поставить ВО "Свобода" памятник Бендере на своём "частном участке" как "малую архитектурную форму"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 00:45 
начинающий политик писал(а):
я считаю что будет демократично разрешить поставить ВО "Свобода" памятник Бендере на своём "частном участке" как "малую архитектурную форму"


начинающий политик, не надо вам в политику идти.
для установки МАФ на частной территории разрешение НЕ НАДО! на то эта территория и есть частная!
на этом и выезжает КПУ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 10:26 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Сделали б лучше барельефы со сценами камасутры на стенах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:32 
Н1 писал(а):
начинающий политик писал(а):
я считаю что будет демократично разрешить поставить ВО "Свобода" памятник Бендере на своём "частном участке" как "малую архитектурную форму"


начинающий политик, не надо вам в политику идти.
для установки МАФ на частной территории разрешение НЕ НАДО! на то эта территория и есть частная!
на этом и выезжает КПУ!



Ну если ты такой умный то читай.
Для установки МАФ на частной территории разрешение надо. Путём согласования этого МАФа с главным управлением архитектуры и градостроительства Запорожья. (поедь на Зелинского 3 - там тебе всё расскажут)
Тем более что памятник - "МАФ" - это с трудом притянутое определение к памятнику. МАФ - это киоски и тому подобные вещи.
Памятник это элемент благоустройства, а не МАФ.
(читай п. 1 б) ст. 13 ЗУ "Про благоустройство населённых пунктовп также ст 21 п. 7)
На то чтобы его поставить необходимо решение исполкома (п. 10 ст. 10 этого же закона.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:25 
В Запорожье пригласили внука Сталина

В Запорожье на открытие памятника Сталину коммунисты пригласят его внука Евгения Джугашвили. Об этом сообщил агентству “Интерфакс-Украина” второй секретарь Запорожского обкома Компартии Украины Александр Зубчевский.

“Мы планируем пригласить внука Сталина на открытие памятника, и сейчас эту работу ведем. Он проживает в Москве, и активно отстаивает честь своего деда”, – сказал А. Зубчевский.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия