Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 май 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммунисты хотят установить памятник Сталину в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 12:20 
Запорожские коммунисты намерены открыть памятник Иосифу Сталину в честь 130-летия со дня его рождения.

Об этом во время сессии Запорожского горсовета сообщил депутат от КПУ Александр Зубчевский.

Зубчевский также заявил, что «отец народов» создал мощную индустриальную державу, подняв ее из разрухи – чего не могли сделать за годы независимости в Украине.

По словам депутата, данный памятник будет открыт в Запорожье, которое за годы правления Сталина превратилось из уездного городка в мощный индустриальный центр, по многочисленным просьбам «пенсионеров и ветеранов труда».

По мнению Зубчевского, подобный памятник будет достойный ответом «многочисленным попыткам переписать историю, которые сейчас проводятся в Украине. По всей видимости, памятник будет открыт к 9-му мая 2010 года, 65-летию со Дня Победы


Политсовет


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:07 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
коллега блаха писал(а):
Дружище блах, если их время уже прошло, то твое никогда не наступит :grin: Тов. Сталин, как государственный человек был за рождаемость, и поэтому против гомосексуализма. Именно это тебя и бесит, а совсем не жестокости разные. Тебя вообще всякая мораль бесит, и многим понятно почему. И чем вы у себя в автономном спротыве занимаетесь тоже не секрет :grin:

прошу до мене свою статево-фекально риторику не застосовувати. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:23 
"Пожалуй главная заслуга Сталина перед историей состоит в том, что он уничтожил много-много сталинистов..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 07:44 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Изображение
А такая медаль у бандеровцев-националистов есть? :)

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 09:41 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
що за ідіотизм, гьоз? більше нема чим гордитися, ніж рукотворною атрибутикою?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:35 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
BLAH писал(а):
що за ідіотизм, гьоз? більше нема чим гордитися, ніж рукотворною атрибутикою?

Я могу гордиться созданной, защищённой и восстановленной Украиной.
Это мои сделали мои родители и деды. Наши старики и ветераны.
Коммунисты и сталинисты.



Чем могут гордиться националисты?

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:14 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Тем же :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
MarKina писал(а):
Тем же :)
??? Ты коммунистка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:06 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Я - нет!
Восток писал(а):
Я могу гордиться созданной, защищённой и восстановленной Украиной.


А этим могут гордиться только коммунисты? Ты с Схидом тоже коммунистка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:12 
мда... вот коммуняки уже лично себе и приписывают заслуги поведы во Второй мировой. :sad:
это победа НАРОДА, а не коммуняк!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
1111 писал(а):
мда... вот коммуняки уже лично себе и приписывают заслуги поведы во Второй мировой. :sad:
это победа НАРОДА, а не коммуняк!!!
Это великая победа народа,но без сильного руководства она не смогла бы состояться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:46 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
молодці.
втрати німеччини, котра воювала з півсвіту, в другій світовій: ~6млн, радянського союзу: ~26млн.
упс...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
BLAH писал(а):
молодці.
втрати німеччини, котра воювала з півсвіту, в другій світовій: ~6млн, радянського союзу: ~26млн.
упс...
Военных погибло одинаково,даже если взять погибших в немецких лагерях пленных, то немцев(воюющих) больше,все остальное мирное население и если бы красная армия на территории Германии,творили то-же,что немцы здесь, тоже было бы 26.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 13:04 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Лиля писал(а):
BLAH писал(а):
молодці.
втрати німеччини, котра воювала з півсвіту, в другій світовій: ~6млн, радянського союзу: ~26млн.
упс...
Военных погибло одинаково,даже если взять погибших в немецких лагерях пленных, то немцев(воюющих) больше,все остальное мирное население и если бы красная армия на территории Германии,творили то-же,что немцы здесь, тоже было бы 26.

єслі би да каби во рту вирослі гріби


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 13:06 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
1111 писал(а):
мда... вот коммуняки уже лично себе и приписывают заслуги поведы во Второй мировой. :sad:
это победа НАРОДА, а не коммуняк!!!

Победили коммунисты. Все наиболее активными, осознанными и инициативными были комсостав, сержанты и офицеры. То есть, коммунисты.
Народ под руководством КПСС.
Теперь каким боком к нашей Победе националисты?
Они воевали на стороне гитлера и герои ихние воевали против нас.

Цитата:
єслі би да каби во рту вирослі гріби

Если бы не было бандеровской мрази, то мы бы победили раньше и не были бы убитыми 8 тысяч советских солдат и 26 тысяч мирных украинцев.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 14:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:46
Сообщения: 200
Петров о Карташове: «Он пожимает плечами и говорит: А я тут причем?»

Губернатор Запорожской области Борис Петров требует от мэра областного центра Евгения Карташова срочно дать подробные пояснения относительно того, на каком основании в коммунисты открыли в Запорожье памятник Сталину.
Об этом Петров заявил во время сегодняшней пресс-конференции для региональных СМИ.
В частности, отвечая на вопрос журналиста об отношении Петрова к установке памятника, он заявил, что направил обращение мэру Карташову с требованием дать полную информацию об установке памятника Сталину и на основании каких документов это сделано, поскольку нет никаких решений органов местного самоуправления, позволяющих установку памятника, нет.
«Но городской голова полностью самоустранился. Он пожимает плечами и говорит: А я тут причем?», - сказал он.
При этом Петров также завил, что обратился в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям коммунистов, которые установили памятник.
Кроме того, губернатор выразил уверенность, что Сталин установлен незаконно, что и подтвердят правоохранительные органы.

http://politsovet.info/index.php/2009-0 ... 18608--l-r


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 15:03 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
переміг народ, а не комуністи! люди! а комуністи стріляли своїм у спини. це 26 млн комуністів загинуло, наволоч ти червона?

а націоналісти тим боком до перемоги, яким я тобі вже наводив хроніку бойових дій упа проти фашистських військ, підіймай старі треди і перечитуй уважно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 15:55 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
BLAH писал(а):
переміг народ, а не комуністи! люди! а комуністи стріляли своїм у спини. це 26 млн комуністів загинуло, наволоч ти червона?

а націоналісти тим боком до перемоги, яким я тобі вже наводив хроніку бойових дій упа проти фашистських військ, підіймай старі треди і перечитуй уважно.

Про выстрелы в спины, тут надо что-то повесомее высказать. Коммунисты погибали в первую очередь. И сьезд расстреляных слыхал? И в атаку они шли первыми и в спину им уповские твари стреляли.
Народ победил под руководством коммунистической партии. И уничтожили сто процентов бандеровских опарышей тоже коммунисты. Вот за это их и уважаю, но за них не голосую и в партии не состоял и ни в каких не состою.
Националисты отодвигали нашу победу, действуя по планам Абвера.
Нет никаких хроник боевых действий упа против фашистских войск. Щепитильные германские архивисты таких хроник не слыхали, что зафиксировано. Соответственно если я и читал, то только фантастику написанную в коридорах киево-могилянски на коленке.




Цитата:
Симферополь, Май 19 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Лидер Союза Советских офицеров Крыма Сергей Никулин обнародовал фотокопии ответов немецких чиновников и историков, полученные им по запросу ССОК канцлеру Ангеле Меркель о количестве потерь Вермахта от действий ОУН-УПА. Кроме того, он выступил с заявлением, в котором отвечает на публикацию в газете «День», автор которой сомневается в том, что немцы действительно предоставили Никулину сведения, доказывающие, что бандеровцы не вели каких-либо серьезных боевых действий против гитлеровцев.

«16 мая 2008г газета «День» опубликовала «резонанс» Ю.Луканова по моему заявлению об ОУН – УПА. Пан Луканов пытается подвергнуть меня критике по трем направлениям:

– Он «не может поверить», что канцлер ФРГ «бросила все государственные дела и занялась поиском нужных советскому офицеру данных» (дословно)

– «Прощает» меня за то, что я якобы не знаю организационной структуры бандеровских – ОУН – УПА подразделений;

– Приводит свои данные о «героической» борьбе бандеровцев против немецкой армии, коими не располагают немецкие архивы», – отмечает Никулин.

Далее он по пунктам отвечает на критику оппонента.

«У госпожи Ангелы Меркель не было никакой необходимости «бросить все государственные дела», чтобы ответить на мое письмо. Она, как и должно в этом случае, поручила соответствующим ведомствам дать мне ответ. Что они и сделали», – заявляет лидер ССОК и приводит письмо, поступившее из Федерального министерства иностранных дел Германии. В первых строчках документа сотрудник министерства Штефан Иро, в частности, пишет: «Благодарю вас за письмо от 28 сентября 2007 года на имя Федерального канцлера госпожи Ангелы Меркель Ведомство Федерального канцлера попросило меня ответить Вам».

Далее Никулин поясняет, почему отдельно запросил данные о действиях бандеровцев и ОУН-УПА.

«Критик из «Дня» пишет: «организация бандеры и ОУН – это одно и то же. Но советский офицер может этого не знать… простим ему». Конечно, ОУНовцы – это бандеровцы. Но в немецких архивах сегодня может не быть столь знающих специалистов, как Вы, – отвечает он автору газеты «День». – Поэтому, что б, не дай Бог, не упустить момент истины, я запросил у исторических институтов ФРГ все данные, касаемо потерь вермахта от бандеровцев – ОУН –УПА формирований. Их ответ вам известен. Жаль, что он Вам не нравится».

Наконец, Никулин комментирует ссылку Луканова на архивные данные, подтверждающие, что боестолкновения между гитлеравцами и бандеровцами имели место.

«Ну, а дальше известная вдова сама себя высекла. Вы только прочтите, какой эпизод приводит мой критик в доказательство «героической» борьбы УПА (отрывок из немецкого донесения о бое между УПА и немцами): «11 июля 1944г «около 100 – 200 украинских бандитов ( УПА) в 10 км на юго- запад от Грубешева совершила нападение на поисковую команду полиции безопасности и СД. Многие бандиты убиты.» Так, пан Луканов, а я о чем? Где потери немцев? Их нет, правы немецкие архивы. И у Вас ни черта не нашлось. А то, что фашисты порой не жаловали и бандеровцев,– так это известный факт. Во-первых, предателей не любят. Даже те, на кого они работают. Во-вторых, бандеровцы для немцев были хороши только в качестве карателей, как в Бабьем Яру, например, чтобы вырезать славянское и еврейское население. Когда же они начинали претендовать на государственные посты – получали кованым сапогом под кобчик, а иногда и по голове», – заключает лидер Союза Советских офицеров.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Никулин сообщил прессе, что обратился к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой помочь разыскать данные о потерях гитлеровцев от действий ОУН-УПА. Немецкая сторона переадресовала лидера ССОК в несколько крупнейших научно-исследовательских институтов Германии. Первым пришел ответ из Исследовательского учреждения военной истории в Потсдаме: «Мы разыскивали информацию в находящейся в распоряжении у нас литературе, но к сожалению, не нашли никаких сообщений о потерях Вермахта из-за национально-украинских организаций Бандеры и от ОУН-УПА».

В конце апреля Никулину пришло письмо из Военно-исторического научно-исследовательского института (Мюнхен).
http://www.nr2.ru/photo_reporting/178676.html
«В нашем институте не имеется материалов о потерях Вермахта, нанесенных ему подпольными группами УПА в Западной Украине. Приблизительно летом 1943 года войска УПА начинали атаковать тыловые учреждения Вермахта, взяли немецких пленных и убили нескольких солдат, хотя в большинстве случаев немецких пленных отпустили», – сообщают ученые.

«То есть, бандеровцы не воевали против Гитлера, а грабили склады. Проще говоря, мародерствовали».

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 17:49 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
харе бездумно копіпастити. своїм брудним потоком ти намагаєшся створити ненависть до українці в самій Україні. ти - пережиток. ясно чи ні?
читати треба все. і уважно. а якщо читати тільки те, що співпадає з твоєю думкою, темним мужиком і помреш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:59 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
BLAH писал(а):
харе бездумно копіпастити. своїм брудним потоком ти намагаєшся створити ненависть до українці в самій Україні. ти - пережиток. ясно чи ні?
читати треба все. і уважно. а якщо читати тільки те, що співпадає з твоєю думкою, темним мужиком і помреш.

Тебя переживу. Ненависти к Украине нет, только к галичанскому национализму. Да и то вас меньше двух процентов, как можно ненавидеть то, что ниже плинтуса вошкается, да и то, в другой части страны.
Пережиток, это и есть национализм, дркмучий и тупой, для рогулей свидомитских. Мы толерантны ко всем национальностям, уважаем всех.
Мы победили сейчас, на выборах, как победили наши деды в 45-м, а вы, как всегда проиграли.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:46
Сообщения: 200
Восток писал(а):
Да и то вас меньше двух процентов, как можно ненавидеть то, что ниже плинтуса вошкается, да и то, в другой части страны.


Ага, видимо поэтому уже столько лет некоторые персонажи пеной истекают на форумах, "отстаивая вахту" в тысячи постов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Дід Панас писал(а):
Петров о Карташове: «Он пожимает плечами и говорит: А я тут причем?»

Губернатор Запорожской области Борис Петров требует от мэра областного центра Евгения Карташова срочно дать подробные пояснения относительно того, на каком основании в коммунисты открыли в Запорожье памятник Сталину.
Об этом Петров заявил во время сегодняшней пресс-конференции для региональных СМИ.
В частности, отвечая на вопрос журналиста об отношении Петрова к установке памятника, он заявил, что направил обращение мэру Карташову с требованием дать полную информацию об установке памятника Сталину и на основании каких документов это сделано, поскольку нет никаких решений органов местного самоуправления, позволяющих установку памятника, нет.
«Но городской голова полностью самоустранился. Он пожимает плечами и говорит: А я тут причем?», - сказал он.
При этом Петров также завил, что обратился в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям коммунистов, которые установили памятник.
Кроме того, губернатор выразил уверенность, что Сталин установлен незаконно, что и подтвердят правоохранительные органы.

http://politsovet.info/index.php/2009-0 ... 18608--l-r


По-моему Петров здесь занимается популизмом, ему ведь никто не запрещал делать такие высказывания до установки памятника, тем более что коммунисты не скрывали своих действий и объявили о них задолго до появления памятника.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Да в гробу я видел этот памятник вместе с националюгами

ЗЫ если бы Сталин не мордовал население и не потупил в самом начале войны, против памятника не возражал бы
и еще после открытия памятников войнам УПА, гнационалюки гавкать права не имеют. Если среди действий Сталина был хоть какой-то процент полезного для народа, то у бендеры и тп он был только и ТОЛЬКО отрицательный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:31 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Дід Панас писал(а):
Восток писал(а):
Да и то вас меньше двух процентов, как можно ненавидеть то, что ниже плинтуса вошкается, да и то, в другой части страны.


Ага, видимо поэтому уже столько лет некоторые персонажи пеной истекают на форумах, "отстаивая вахту" в тысячи постов...

Захожу, отстаиваю своё мнение. Не нравится? Твои проблемы.
Пена только в чашке кофе, спокойствие моё кредо.
несколько процентов положительных поступков Сталина перевешивают минуса бандеровцев многократно.
Посчитаем плюсы и минуса?
Индустриализация.
Победа в ВОВ.
Восстановление страны после войны.
Присоединение (захват) Галичины к Украине.
Создание материальной базы современной Украины.

Это плюсы.
Минуса подкиньте, обсудим.


Теперь минуса бандеры.
Убийства до войны,
убийства во время войны
убийства после войны.
Слава Богу, что хоть сдох, как собака.
А плюсы где?

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:46
Сообщения: 200
Восток писал(а):
Захожу, отстаиваю своё мнение. Не нравится? Твои проблемы.


Че ж не нравится? Потешно весьма.

Цитата:
Это плюсы.
Минуса подкиньте, обсудим.


Думаю, минусы Сталина итак хорошо известны и уже тысячи раз осуждены, нет смысла опять возвращаться в одному и тому же.

Цитата:
Слава Богу, что хоть сдох, как собака.
А плюсы где?


Сдох, как собака, как раз сталин. В луже мочи (хотя хз, может это придуманая кем-то позже деталь), в окружении бывших соратников, которые не подпускали к нему врачей (а это - факт).
У СССР руки были коротки потребовать у недавних союзников выдачи Бандеры и судить его, или, к примеру (как в свое время блестяще сделали евреи) выкрасть и опять-таки судить. КГБ послало убийцу, который сам был впоследствии осужден за содеянное.

Что касается сравнения личностей Бандеры и Сталина. Очень умиляет эта тенденция вслед за Табачником оценивать двух абсолютно разных деятелей только лишь потому, что они являются ориентирами для полностью противоположных политических сил современной Украины?
Вот у кого больше "плюсов" - у Че Гевары или Пиночета? У Махно или Троцкого? У Дудаева или Буша-младшего?
Сталин - государственный деятель, Бандера - лидер национально-освободительного движения (потерпевшего, пусть в некотором отношении и тактическое, но поражение). Сталину досталась, пусть и разоренная, но страна, с колоссальными ресурсами и мощными рычагами управления. Бандере же было суждено быть лидером организации, что постоянно находилась между молотом и наковальней.
Поэтому Сталина чтят в первую очередь за организаорские способности в управлении империей, Бандеру - за личное мужество и лидерские качества.
На самом деле очень смешно выглядит, когда оппоненты националистов пытаются изобразить Бандеру чем-то недостойным внимания и при этом посвящают ему гигабайты постов и десятки "разоблачающих фильмов" (сегодня видел очередной пропагандистский опус, где-то 5-6й в России за последние пару лет).
Кстати, мне тут еще такое подумалось: а ведь уникальный случай - имя человека породило этноним, точнее субэтноним (ведь "бандеровцы" - не только последователи определенной идеи, но и представители многомиллионного региона).
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 01:47 
Восток писал(а):

Победили коммунисты. Все наиболее активными, осознанными и инициативными были комсостав, сержанты и офицеры. То есть, коммунисты.
Народ под руководством КПСС.

Слышали мы уже эти сказки.
И как же это без КПСС наш народ мог татаро-монгольское иго свергнуть, Наполеона победить?
В Отечественную победил народ. И не благодаря якоммунякам, а вопреки им. Именно благодоря коммунякам наш народ понес такие огромные потери. был выбит наш генофонд. Отсюда и обилие мерзкого быдла и подонков типа востоков, лиль и прочего дерьма.
Ошибка в том, что коммуняк не осудили как нацистов в Нюрнберге, ведь руки у них не меньше в крови, причем в крови собственного народа.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия